***
погода выдалась достаточно прохладной и бомгю старательно пытался укутаться в свой шарф. пальцы замерли, неприятно пощипывая на кончиках, отчего настроение и так испорченное с утра, было окончательно разбито. мама бомгю стала подозревать сына в сокрытие чего-то очень важного по ее мнению. секреты сына больно били в самое сердце, и женщина просто не могла поверить что бомгю что-то мог скрывать. но частные поздние приходы домой и незначительные раны и синяки, добивали подозрения матери, отчего с самого утра она решила поговорить об этом. бомгю отмахивался, говоря что устает из-за учебы. все таки последний год учебы и подготовка к экзаменам уже не за горами. но мать то и дело прищуривалась, будто пытаясь разглядеть тайну в родных глазах. в конце концов длинноволосый ушел, говоря что опаздывает в школу и договорился встретиться с ёнджуном. это была ложь, но сбежать хотелось очень сильно. в школе ничего особо не менялось. бомгю пытался что-нибудь придумать насчёт ха ныля, но все задумки уходили на нет, потому что бомгю осознавал что боялся. этот страх перед человеком более властным чем ты, убивало изнутри с желанием содрать кожу, только бы не осознавать свою слабость. бомгю не трус, он очень осторожен. любое неверное действие или же слово, могло стоить ему лишних ребер или же ёнджуном. эта угроза была страшнее всего. терять ёнджуна не хотелось, также как и видеть как его ломают по частям. он просто этого не заслужил и если бы бомгю только осознал к чему это могло привести, длинноволосый бы никогда не восстанавливал когда-то давно разбитую дружбу по частям. но дружба переросла в нечто большее и парень прекрасно это знал. он любит ёнджуна, любит блять так сильно, что при каждой улыбке или же устремленном в его сторону взгляде, он чувствует бабочки в животе, невероятную лёгкость и красные уши в придачу.***
ёнджун засыпал от умиротворяющего голоса учителя по истории. он не спал всю ночь, пытаясь сообразить что-нибудь насчёт возникшей проблемы. также поговорив с каем, он понял в чем состояла его ошибка. красноволосый просто обязан рассказать бомгю о диком желании помочь и уговорить того на положительный ответ. парень много сомневался, представляя разочарованное лицо друга детства, что с упрёком, мол я же просил, будет сопровождать его в течение разговора. — ёнджун-хен, ты просто обязан пойти поесть. — кажется урок закончился и кай пришел проведать друга. — сегодня я кое-что придумал насчёт "проблемки". глаза округлились и красноволосый резво пошел с хюнином в сторону столовой, где он наконец мог увидеть объект своего обожания. столовая встречала вкусным запахом и суетой, вызванная толпой школьников. субин снова пришел первым, занимая их любимый столик и перелистывая страницу очередной книги. но теперь в их компании новое лицо и оно же сидело рядом со старостой, пробегая глазами по вошедшим. — приветик тэхен! — кай ярко улыбнулся спортсмену и пожал тому руку. — выглядишь растерянно, что-то случилось? — непривычно сидеть не в одиночку. — кан ухмыльнулся, будто прокручивая в голове воспоминания. — я обычно сижу один, поэтому немного растерян. — можешь расслабиться, теперь мы все в одной лодке. — ёнджун улыбнувшись кантэ, замечает проходящих школьников в другом конце столовой. бомгю выглядит плохо и это добивает красноволосого, отчего кулаки сжимаются под столом. друг детства плетется за компашкой словно призрак - потерянный и грустный. субин кажется тоже замечает бомгю и обеспокоенно качает головой. — ему плохо. — ёнджун, только не делай глупостей. нам нужно что-то делать и я тебя понимаю, но пока нам лучше оставаться в тени. — субин спокоен и это немного злит юношу, отчего тот нахмурился. — субин прав. пока нам лучше не высовываться. — тэхен соглашается, быстро кивая. неловкая пауза, после которой каждый поник, перемещая через себя всю боль и беспокойство ёнджуна. тэхен медленно ел, уходя в себя, отчего его большие глаза ещё более округлились. кай кажется вспомнил о чем он хотел рассказать и резко привлек внимание. — слушайте, почему бы нам не подставить нашего хулигана. — хюнин говорил тише, пытаясь не заинтересовать соседний столик. — нам нужно вытащить из него всю правду и записать либо же лично пригласить отца субина. — я понимаю о чем ты говоришь. сам много думал об этом решении. — ёнджун снова взглянул на бомгю, утешая себя, что всё у юноши будет хорошо и он добьется этого. — это-то понятно, но каким образом мы сможем это сделать? — староста нахмурился, представляя какой опасности они могут себя подвернуть. — я думал о том, чтобы лично встретиться с ха нылем и вывести его на агрессию. единственный к кому он питает жгучую агрессию - это я. — нет, ёнджун я против. — субин привстал, показывая свое недовольство. — я согласен с ёнджуном, мы теряем время. в любом случае мы можем его подстраховать. — тэхен встал на сторону красноволосого. — я прекрасно осознаю наше положение, но я не хочу видеть тебя с разбитым лицом. не факт что он станет тебя слушать и сразу же не наброситься. — я не могу ничего не делать субин. каждую гребанную ночь я думаю лишь о том, как бомгю страдает из-за меня. ты думаешь мое разбитое лицо важнее, чем решение этой проблемы? — ёнджун злиться, не понимая почему субин так против. субин погружается в себя на некоторое время, пытаясь взвесить все за и против. решение дается ему с трудом, ведь с самого детства он всегда чувствовал на себе ответственность. так он и стал старостой, но никогда не жаловался на нагрузку и выполнял свои обязанности. субин был надёжным. — хорошо, но я не буду смотреть как тебя вытаптывают в грязь и прекращу все в одно мгновение. красноволосый улыбнулся, наблюдая как остальные спокойно выдохнули из-за согласия старосты. но одна проблема была самой трудной из всех. — как мне уговорить бомгю? — просто поговори с ним. потом мы обсудим все вместе и внесём его в курс дела. — тэхен кивает, будто обеспечивая успех плана.***
" мне нужно с тобой поговорить" именно такое сообщение пришло бомгю и он взволнованно отложил задания на дом. тревожность пугала, почему-то казалось будто с ёнджуном что-то случилось. парень быстро натянул свитер и тихонько вышел на улицу. вечерняя погода была прекрасной. лёгкий ветерок, колышущий длинные волосы юноши, придавало телу лёгкость, отчего бомгю неосознанно остановился, глубоко вдыхая запах улицы. где-то вдалеке он слышал музыку. она была похожа на ту, под которую ёнджун танцевал и длинноволосый думал, что именно этим занимается сейчас друг детства. быстро перескакивая через забор, парень в ту же секунду забрался к окну. тук тук тук ёнджун сидел на кровати неподвижно. после отправленного письма, он ещё долго не мог подобрать нужные слова для начала диалога. будто пытаясь зазубрить стих, парень шевеля губами произносил фразы, которые по его мнению могут уговорить бомгю. музыка для танцев играла на фоне для того чтобы мама не отвлекала сына, якобы тот занимается своим хобби. стук заставил вскочить с кровати и запыхаясь открыть окно, через которое виднелись очертания юноши. бомгю под ночным небом был прекрасен, как одна из самых ярких звезд. парень действительно ассоциировался со светящимися светлячками в ночном полотне - такой же яркий и восхитительный. — что-то случилось? — бомгю выглядел взволнованно. — станешь допрашивать меня прямо тут? юноша улыбнулся и ловко перелез через подоконник, спускаясь на пол. комната была теплой и уютной, прямо как сам ёнджун. хозяин комнаты решил сделать замёрзшему гостю теплый какао и удалился на кухню. прохаживаясь по комнате красноволосого, бомгю смотрел на фотографии и постеры на стене. на одной из них ёнджун был с семьёй и воспоминания из детства приятно грели душу. неожиданно для парня, оставленный телефон хозяина комнаты громко издал звук уведомления. бомгю не хотел смотреть на чужие сообщения, но телефон стоял рядом и юноша уже успел прочитать первое слово. "бомгю уже ... странное начало сообщения невероятно влекло, но длинноволосый все ещё боролся с желанием посмотреть на него. решив что ёнджуну вряд-ли есть что скрывать, бомгю поднял телефон. " бомгю уже все знает?" на аватарке высвечивалась фотка парня о котором длинноволосый знал. растерянность перед сообщением и какое-то странное чувство тревоги, заполняли бомгю с ног до головы. — кан тэхен. почему он пишет обо мне? — тихо прошептал он. ёнджун готовит ему сюрприз и отправитель сообщения спросил об этом? ёнджун тайно встречается с тэхеном и решил бросить проблемного бомгю? последняя мысль сопровождалась сжатыми кулаками, но парень решил не бегать впереди паровоза и прямо все узнать. пытаясь привести свои мысли в порядок, бомгю сел на кровать и задумчиво просматривал ленту инстаграмма. улыбчивые лица одноклассников и старых знакомых мелькали перед экраном и парень не заметил тихо зашедшего ёнджуна с кружками горячего какао. — о чем задумался? — интересно, что же ты хотел мне рассказать. — длинноволосый выдавил улыбку, которая скорее была похожа на ухмылку злодея. ёнджун промедлил и собравшись с мыслями сел к юноше на кровать. музыка на фоне также играла поэтому, сначала он потянулся к телефону, дабы выключить ее. на экране было сообщение от кантэ и это заставило парня удивиться. видел ли бомгю сообщение? — ты видел? — не стану скрывать, но да.— бомгю нахмурился и скрыть свои эмоции ему давалось с трудом. — бомгю послушай...— ёнджун сильно нервничал, предвещая растерянность и разочарования в лице друга. — я дал тебе обещание, но не смог его сдержать. бомгю молчал, прокручивая в голове то, о чем просил красноволосого. дыхание сбилось, как только он наконец осознал о чем именно идёт речь. в первую очередь это было невероятно обидно, ведь бомгю просил, буквально умолял не вмешиваться ёнджуна в свои дела. парень достоин хотя бы решить свои проблемы самостоятельно, чего бы это не стоило. доверие к другу детства разбилось на части и бомгю лишь гадал, чего же тот натворил. — как ты... — бомгю постой. — красноволосый нервничал, все фразы что заучивал до этого просто напросто вылетели из головы. — я ничего не предпринимал, но все же думал об этом. выдох. бомгю успокоился и кажется его сердце перестало так сильно биться. ёнджун ничего не сделал. и хоть эта фраза и звучало плохо, но для парня это было настоящим утешением, ведь он действительно боялся любого содействия со стороны юноши. — бомгю, пожалуйста, дай мне возможность помочь тебе. субин, кай и кан тэхен помогали мне продумать план и действовать мы будем очень осторожно. — глядя в темные глаза парня, ёнджун продолжил. — ничего в этом мире не стоит твоих страданий. я постоянно думаю об этом и не могу заснуть спокойно, пока знаю что любимого мне человека бьют. бомгю покраснел после фразы о любимом человеке и опустил голову. перед ним стоял нелегкий и рискованный выбор и парень просто не мог дать ёнджуну страдать вместе с ним. для чего он вообще терпел все издевательства, если сейчас красноволосый будет вмешиваться? — нет. — это уже мой выбор и я прошу лишь твоего содействия. чертов чхве ёнджун со своим упорством. бомгю пытается показать твердость своего решения, внимательно глядя на парня, но сдается когда видит грусть и печаль в родных глазах. ёнджун выглядит виновато, будто совершил ужасный поступок, за который может получить суровое наказание в виде разочарования в лице друга детства. — ёнджун, я не знаю и мне страшно до чёртиков за тебя. — я тебя люблю. поэтому и не собираюсь сидеть сложа руки. уши бомгю покраснели и на лице виделся румянец. признание в любви было таким искренним, что юноша еле сдерживался лишь бы не пустить позорную слезу. — я тебя тоже. в следующий миг парень ощутил мягкие губы на своих собственных. по телу бомгю прошёлся жар, словно ток летя по венам, он в полном недоумении поддался действиям ёнджуна, ведь тело словно окаменело, мысли стали просачиваться из головы наружу, смешиваясь с общей суматохой. ёнджун же провел ладонью по шее длинноволосого заставив того вздрогнуть. в груди полыхало, кололо и вздрагивало, и что интересно — заставляло продолжать. ёнджун уже хотел разомкнуть поцелуй, нежно проводя рукой по длинным волосам парня. этот жест был крайней точкой для юноши, и бомгю поддался напору ёнджуна, вновь ощущая поцелуй чем то приятным и волнующим. парень положил свою ладонь на ладонь красноволосого, теперь уже точно участвуя в поцелуе. его язык сплёлся с языком хозяина комнаты, поцелуй стал отрывистым, повергнувшим в шок сердце обеих сторон. он был страстным и волнующим, всё тем же желанным, просто продолжался, ведь мысли во время него у обоих пропали напрочь. — если с тобой что-то случится, кто будет целовать меня вот так? — бомгю смущённо улыбается, руками хватаясь за горящие уши. — тогда я сделаю так, чтобы никто не пострадал и ты не искал мне замену. — ёнджун, почему ты думаешь, что тебя можно кем-то заменить? и с этой фразой юноши расстались, ведь бомгю нужно было уходить обратно домой, пока мама не заметила его отсутствия. ёнджун посчитал слова длинноволосого как согласие и был уверен в себе. завтра он поставит точку в этом деле. завтра он спасет бомгю.