Спустя много лет..

G
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 732 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Письма любви

Настройки
Примечания:
Дорогой мой! Летняя полночь. Что может быть лучше, когда сердце снова вспомнило мотив любви? И пусть спустя много лет. Не важно. Ведь любовь времени неподвластна. Чувства не могут сгорать. Вот и я не смогла забыть. Твой образ, взгляд,голос- все это помнит мое сердце, от этих воспоминаниях до сих пор вздрагивает душа. Любить- истинное призвание женщины. Хочешь поспорить? Не надо. Не говори сейчас ни слова. Я знаю, что поступаю очень глупо, находясь сейчас в таком влюблённо- романтическом состоянии. И каждый волен осудить меня за то, что в мои годы пора уже мыслить о более реальном. Однако, как ты помнишь, мне все равно. Я долго не могла сказать о своих эмоциях. Зато сегодня я о них готова закричать. Мне ничего не нужно без тебя. Знай, что я осознала все свои ошибки. И ради своей любви я опять иду против мира. Полный бред. Мне давно не восемнадцать, чтобы верить в любовные сказки и носить розовые очки. Но, я ничего не могу поделать с тем, что только с тобой обретаю счастье и покой. Прости меня за всё, попытайся понять и ... принять. Всё ещё смею тебя любить* ******* Такое трогательное , хотя, немного детское письмо было отправлено тебе мной в самом начале лета. В нем была какая- то надежда, но, на самом деле, я понимала, что из этого ничего не получится, так как, ты сильный и настоящий мужчина, не прощающий боли предательства. Вся моя сущность противилась последнему шагу навстречу тебе- отправлению письма. Но, что- то внутри меня упрямо верило. И вот, вчера ,совсем не ожидая того, я получила ответ. В обычном бумажном конверте на моё электронное письмо. Это означало только одно: ты всё ещё помнишь мой адрес. Чт о не может не радовать. Дрожащими от волнения пальцами я вскрыла конверт. Боялась каждой строчки, что мне предстояло увидеть на листе белой бумаги и маленькой красивой открытке, которая тоже была в конверте. Несмотря на нудные размышления, мой страх был обоснован. Больше пяти лет тому назад я сама поставила точку между нами, в нашей красивой истории. И какова будет реакция до сих пор любимого мною мужчины на мое внезапное появление в его жизни- это вопрос. Через некоторое время борьбы со своими страхами, я начала читать твое письмо. Подчерк был точно твой.. Сердце бешено заколотилось, а перед глазами появилась непонятная белая пелена, не позволяя мне разобрать и слова на странице. Мысли овладели сознанием : А что если ты попросишь забыть тебя навсегда? Что будет логично, когда как, я вообще ушла " по- Английски". Да хватит! Будь что будет ! Я не обращала внимания на безумные порывы сердца и начала читать письмо. Странно, но ты так же, как и я . не проигнорировал элементарные правила хорошего тона в письме. Моя блудная душа! Я не буду спрашивать, где ты пропадала все эти годы. Мне не интересно . Где и с кем был я- думаю, ты тоже не горишь желанием узнать. Скажу одно: ты ранила меня в самое сердце. Это было больно. И сейчас ты хочешь , чтобы я тебя простил? Ты уверена, что я смогу это сделать, когда ты так легко перечеркнула нас? Да Я тебя прощаю. Не могу держать в себе обиду. Но, другая сторона этой истории- есть ли у меня желание тебя увидеть и верить тебе заново? Считай меня полным дураком! Я хочу попробовать начать всё заново, потому что, ты в моей жизни была , есть и будешь настоящим солнцем! А сейчас темнота поглощает меня, освети мой путь своей улыбкой и сверкающим от счастья взглядом. Только прошу тебя, не плачь, читая моё письмо. Я тоже виноват в твоем поступке, ведь позволил тебе чувствовать себя одиноко рядом со мной. Ты тоже прости меня И... люблю. ******** Что? Слёзы? Откуда ты знаешь? Достаточно странный вопрос. Ты меня так хорошо изучил за время, которое мы были... счастливы. Что побудило меня потревожить твою душу? Я вернулась. В этот город, где каждая улица помнит , как мы ночами гуляли, разговаривая о всякой ерунде, которая просто делала нас счастливыми. Всё было так просто. Обычная прогулка вдвоем- это непередаваемые эмоции.А квартира? У меня рука не поднялась продать наше гнёздышко бесконечного счастья. Хотя, сделка купли- продажи была почти завершена, я отменила всё в последний момент и просто уехала в другой город, чтобы всё забыть. Хотела дать тебе шанс жить спокойной жизнью без меня и моего дурацкого характера. Но, у меня не вышло. Ты не оставлял мои мысли. Приходил во снах, я видела тебя в каждом прохожем. И в конце- то концов, я здесь. В нашем городе, нашей обители нежности и страсти. Если ты придешь - я буду счастлива, еси же , нет- то моя судьба погибнуть от тоски по тебе, но в стенах, где была когда- то на вершине счастья. Моя жизнь в твоих руках ! Решай, любимый мой....
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)