Дни сохранившиеся в памяти

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 364 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Средневековье

Настройки
Примечания:
Майки/ожп Обычная девушка. Крестьянка, казалось бы, ничем она не блестит, не выделяется, самая обычная. Коричневые волосы блестели лёгким золотом на солнце, карие глаза с красным ободком, светлая кожа, пухлые розовые губы, аккуратная, точёная фигура. Она была бы прекрасной дворянкой, многие даже считали что её предки дворяне, но факт остаётся фактом, она крестьянка. Недавно её взяли служанкой, в поместье одного герцога. Она выполняла меньше работы чем остальные, хозяева считали что стоит беречь её красоту, она может стать главной горничной если выучит некоторые правила. Девушки с такой внешностью должны встречать гостей, нежели тратить свою молодость на стирку белья. Из-за этого многие горничные её недолюбливали, из-за неё им больше работы приходится делать, просто из-за её красоты. Герцог был известен в свете и жил на широкую ногу, любил гулять, устраивать балы, роскошные вещи, блюда. И вот сегодня, очередной бал, они уже порядком надоели, ей говорили стоять с дворецким и наблюдать. Обычных служанок и вовсе не пускали в зал, только тех, которые носят еду, напитки и если надо что-то убрать. Кто-то разбил стакан и Кристи уже стояла и подметала осколки, чтобы никто из гостей не поранился. Заиграла весёлая музыка и все закружились в танцах, кто-то из барышень, кажется на веселе, утянула её за остальными, так и держа в руках швабру, она следовала за остальными в ритме, наверное её наругают потом за это, но вырываться из рук и прерывать всем веселье не хотелось, она даже не поняла как приблизилась к центру, все так активно кружили в танце, что буквально слышался треск мрамора, конечно он не ломался, цокот каблуков создавал такую иллюзию, а вот пыль которая сделала с потолка уже начинала волновать… Юный рыцарь. Герой войны, безжалостный и хладнокровный. Благодаря его заслугам, ему дали герцогский титул. Всегда ли он был таким? Людям не узнать об этом, ведь он не разговаривает ни с кем. Пустой взгляд и короткие, платиновые волосы. Одни говорят что они выгорели на солнце из-за продолжительных тренировок, а другие считают что он испытал настолько много боли, что его волосы поседели. О нём ходит много слухов, самое обсуждаемое лицо, хотя при нём ещё никто не осмелился потрепать языком. Друзья его не интересуют, девушки тоже, хоть они и испытывают к нему влечение. У него нет друзей, нет возлюбленной, да что уж там, он даже не проводит ни с кем ночей. Тренировки, убийства, работа. Всё. Ну и по обязанностям титула, приходится ходить на разные мероприятия, хоть он и посещает далеко не все. Герцог пригласил его на бал, он приближен к императору, поэтому игнорировать его приглашения он не может. Он просто стоял в сторонке и наблюдал, с другими гостями почти не общался, обмениваясь только приветствиями. Неожиданно заиграла весёлая музыка и все унеслись в танец, кажется они даже забыли о своих титулах и этикете, прихватывая всех подряд. Идиоты. Совсем не заботятся о своём статусе и слухах. Звуки треска, кажется будто пол сейчас провалится, с потолка посыпалась белая пыль, в больших количествах. Им стоило бы остановиться, если они не хотят чтобы на них упала одна из люстр. Люди начали замедляться и смотреть в центр. Его совсем не интересовало что там происходит, вот только его приятель, граф Харучиё, тоже герой войны, прошедший её плечом к плечу с Манджиро Сано, потянул его к центру, чтобы посмотреть. Когда он уже научится себя вести. Бесит. Выйдя к центру, перед ним предстала такая картина: Ослепительная дама в платье горничной и шваброй в руке кружила в центре зала, привлекая всеобщее внимание. Музыка не прекращалась, полы трещали, с потолка сыпалась белоснежная пыль, которая улетала за девушкой, создавая вихри и особую атмосферу. Её каштановые волосы развивались и блестели, глаза были прикрыты, одной рукой она придерживала платье, а другой швабру. Кажется это самая обворожительная картина которую он когда-либо видел… музыка начала утихать, а девушка останавливаться. После того как она остановилась, в зале повисла тишина и кажется она наконец поняла что много себе позволила и скорее всего хозяин её накажет. Осмотревшись по сторонам, её взгляд остановился на мужчине с пепельными волосами. Их взгляды встретились и они замерли. Хозяин вышел и забрал девушку, разорвав их зрительный контакт. Уведя её из зала и сказав продолжать вечер, музыка вновь заиграла, но уже более медленным темпом и люди продолжили развлекаться, хотя по залу всё ещё ходили разговоры о той горничной. На протяжении всего вечера она больше не появлялась в зале, но и не покидала голову парня, хоть тот и старался забыть о ней. Харучиё, заметив рассеянность друга, постарался взбодрить его или узнать причину такого поведения, но герой даже слова не проронил. Вот и бал уже закончился, гости расходятся, на удивление всех, герцог Сано в этот раз пробыл до конца, хотя обычно уходит ещё в середине мероприятия. Ехал домой он в раздумьях, встретятся ли они вновь, как её зовут, кто она вообще, возможно стоило узнать, или ещё не поздно… Мужчина провёл в раздумьях пару дней, выполнять обязанности герцога было сложно. Заниматься бумагами, тренироваться и тренировать других, было невозможно. Ещё и герцогство ему не могут передать, по причине того что он не в браке. Какой глупый закон, зачем ему невеста, для того чтобы следить за герцогством. Он часто летал в облаках и отвлекался от дел. Так продолжаться не может. Предупредив герцога, он приехал к нему обсудить дела государства и взаимоотношения в бизнесе. -а вы помните, на прошлом балу была девушка, кажется ваша горничная. В центре зала кружилась. Так же безэмоционально как и всегда произнёс Манджиро. -да да, мне очень жаль что моя служанка позволила себе такую вольность, но больше этого не повторится, я её отругал. С улыбкой произнёс герцог. Жаль, а ему бы хотелось снова посмотреть как она танцует. -знаете, я бы хотел её забрать в своё поместье. Чудная горничная, не находите? -что же, мне и самому нравится она. Жаль что она не может быть дворецким, ей бы подошла эта должность. Достав из кармана бумажку и взяв со стола ручку, мужчина нарисовал на ней что-то и оставив подпись, придвинул к хозяину девушки. -столько хватит? Это был его личный чек, по такому, деньги могут выдать только в центральном банке, очень ценная вещь. Взглянув на сумму, мужчина взял чек, одобрительно улыбнувшись. -думаю мы нашли общий язык. Я распоряжусь чтобы она собралась, когда вам её отправить? -сейчас. Я сам её заберу. -как пожелаете, она уже ваша. Закончив со всеми делами, он приказал подготовить его экипаж и собрался выходить. У выхода стояла девушка-шатенка, та самая горничная что заполонила его мысли. Слуга открыл дверь и пропуская девушку вперёд, он вышел и пошёл к экипажу, ничего не говоря, зная что она идёт за ним. Её вещи положили в багажник и мужчина приказал ей сесть с ним. -чтобы мне передали герцогство, мне нужна жена. В любви и отношениях я не заинтересован и искать влюбившуюся девчонку я не собираюсь. Я предлагаю тебе стать моей невестой. Влюбляться в меня не нужно, как я уже сказал, взаимностью я не отвечу. Девушка молча хлопая ресницами, не совсем понимая, что происходит и почему он ей это предлагает. -извините господин, но почему вы предлагаете это мне? Мне кажется я не очень подхожу вам по титулу. -выглядишь как дворянка, люди и не подумают что ты служанка. Нарисуем тебе фамилию и скажем что ты из другой страны. -если вы так желаете этого. У меня нет поводов отказывать вам, не понимаю вашего выбора, но хорошо. Мужчина просто отвернулся и продолжил смотреть на дорогу. Может что-то и сложится. Не думаю что он думал тогда что возвращение домой будет доставлять ему какую-то радость. Красивые платья, драгоценные камни и постоянный уход за внешностью заставили её действительно распуститься и от настоящей герцогини её было не отличить. Девушка старательно учила этикет и разные правила, читала и тому подобное, чтобы не оплошать. Возвращение домой было каким-то радостным, ведь девушка ждала его с тёплой улыбкой. Он был к собственному удивлению счастливее, от того что кто-то ждёт его дома. Похоже что это будет тот самый редкий случай, когда ты становишься сильнее, благодаря тому что тебе есть кого защищать. А ведь вы ещё не знаете причину его характера и нынешней силы. В начале войны, его семья умерла защищая его от врагов, которые настигли их. Он до сих пор помнит из окровавленные тела и как он не мог пошевелиться в укрытии, где его спрятал брат. Мальчик вылез и тихо, пока никто не видел убежал как можно дальше. Его подобрали рыцари и помогли. Тогда он решил что хочет быть сильным, настолько, чтобы никто не мог причинить ему и его близким боль. Вот только близких у него не осталось и благородное дело как "защита близких" превратилась в безжалостное убийство всех кто стоял у него на пути. Но возможно эта девушка вернёт его на путь истины, тут уже мы не можем предугадать. Хоть люди и смахивают всё на проколы судьбы, люди сами строят свою судьбу и даже я не могу сказать, что ждёт из в будущем…)
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)