Obsessed

NC-17
Завершён
1408
19
автор
deadsege бета
kipepeo бета
Фэндом:
Размер:
526 страниц, 205 574 слова, 75 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 766 Отзывы 765 В сборник

Часть 26. Я с тобой

Настройки

***

      — Так, значит, ты нашел этого лиса, — многозначительно протянул врач, взяв на руки животное. — И где он был?       — Он лежал в луже, недалеко от университета. Все обходили его, думали, что это мертвое животное, я поначалу тоже так подумал. Но не удержался и потрогал. Он, видимо, был без сознания или очень обессилен.       Мужчина многозначительно хмыкнул. Потом начал осматривать лиса, максимально деликатно трогая его лапы. Врач сразу понял — перед ним не просто лис, а тотем. Причем в нем он узнал Юнги.       — Тэхен, что ты с ним делал?       — Ну, я принес его домой, покупал в надувной ванночке. Она у меня от Кики осталась, пока ее родители не забрали. Потом посушил. Накормил. Уложил спать. Он такой умный лис!       — Как ты узнал, что это лис, а не лиса?       — Ну как же, у него яички. Такие белые, пушистые, одно загляденье!       Юнги хотел перегрызть ему горло, орать в окно, нассать ему на подушку, сблевать шерстью ему на стол! Какого черта его мыли, когда он был без сознания? Почему смотрели на его мужское достоинство? Почему?       Врач чуть не поперхнулся от услышанного, но решил Киму ничего не говорить. Лицо лиса прям кричало: «Скажешь ему кто я, и тебе не жить!».       — Я осмотрел твоего лиса. Могу сказать, что удар в голову был сильнее, чем мог показаться на самом деле. У него рассечение и, с большой вероятностью, сотрясение. А еще у него синяки на боку и на лапке. Видишь, как он ее к себе прижимает? Он упал на нее. Так что скажешь «спасибо» своему парню. Видимо, он терпеть не может лис.       — Да… С этим все сложно, — недовольно прокомментировал Ким.       — Твой отец рассказывал.       — Не говорите ему, что я приютил лиса дома. Не хочу, чтобы он знал.       — Ты хочешь оставить лиса у себя?       — Пока он не будет на сто процентов здоров, я не выпущу его в лес. И вообще, я не думаю, что он жил в лесу. Возможно, он домашнее животное. Но меня пугает мысль, что его мог обижать бывший хозяин.       — Тэхен, ты странный человек. Ты абсолютно отвергаешь соулмейта с тотемом полярного лиса, но с радостью заботишься о песце. Юнги ведь тоже песец. Представь, что это Юнги!       Мин не двигался. Он вообще-то был в шоке. Этот упырь только что раскрыл его? Что делать? Кусать кого-то? Убегать? Стать человеком и вмазать сначала Тэхену, а потом врачу? Что? Что, черт побери, делать?       — Вы не понимаете. Юнги навязчивый парень, что не давал мне прохода раньше. А это Шуга, удивительное создание! Я дал ему имя!        « — Чего, блять? Я навязчивый? Да иди ты нахуй!» Юнги хотел укусить Кима, но врач крепко сжал его в руках и шутливо погладил по голове. Видимо, этот врач решил поиграть в Купидона. Вот же зараза!       — Шуга? Типа сладкий? Тэхен, давай о серьезном… Мы живем в мире, где родственность душ - это один из столпов счастливой жизни. Это вещь, которая помогает жить лучше. Это не ошибка природы, не система, чтобы сплавить людей друг другу. Жизнь без соулмейта куда сложнее. Это наука, которая подтверждена столетиями. Каждого ребенка родители учат, что родственная душа - это важно. Юнги не виноват, что в твоей семье к этим вещам относились не очень хорошо. И это твой минус, а не его.       — В чем вы меня обвиняете? — Ким недовольно закинул ногу на ногу и немного раздраженно посмотрел на мужчину.       — Я не обвиняю тебя. Мы с твоим отцом знакомы дольше, чем ты ходишь по этой земле. И я знаю, как все было у него с твоей настоящей матерью. Слышал, отец говорил с тобой об этом. Я никогда не вмешивался в жизнь своего друга, но я не одобрял его решение. И то, что они воспитали тебя с мыслями, что родственность душ - это неважная вещь, я считаю ошибкой. Да, у тебя отношения с другим, твое право. Но это не вина Юнги. Он все делал по правилам, а вот ты - нет. И в этой истории не он, а ты плохой персонаж. Так что поубавь свой пыл и, по крайней мере, не хами парню. Хватает того, что ты его уже на лестничной площадке чуть не задушил. А еще твой отец рассказал, что ты Мину по лицу в бывшем универе заехал. Я недоволен твоим поведением и не знаю, что там тебе говорил или нет твой папа, но ты, Ким Тэхен, не прав.       — Вы отчитываете меня?       — Если отец не может или не хочет, то это сделаю я. Имею право. Мы с Кимом дружим уже двадцать пять лет. Я желаю тебе добра, Тэ… И лучше тебе подскажу я о твоих ошибках, чем из тебя эту дурь будет выбивать Чимин.       — Вы и это видели?       — Конечно. Я же врач. Ты должен благодарить небеса за то, что парень не засудил тебя. Ведь укус человека в облике тотема - это криминал.       — Но я не хотел с ним драться! Я вообще…       — Что?       — Я испугался. Вот и укусил его. У этого Чимина был такой напор, что мой тотем был напуган до усрачки. А еще его глаза. Я практически уверен, что они немного светились!       — Чимин просто особенный мальчик. Если бы ты узнал его лучше, то вы были бы очень хорошими друзьями. Но ты ведь влетел в универ с претензиями. И, кстати, тоже был не прав! Юнги перевелся сюда, убегая от тебя и позорного отвержения. А ты пришел следом за ним. И опять его в чем-то обвиняешь. У Мина уже давно своя жизнь, он отпустил прошлое и живет будущим, а ты сам никак не можешь все отпустить.       — Вы ничего не знаете, — буркнул Ким и попытался взять лиса на колени, но тот только фыркнул, и Ким был почти уверен, что лис смотрел на Тэхена свысока.       — Ну, во-первых, Юнги создал стаю. Там несколько его самых близких друзей. Во-вторых, он работает на очень известного модельера, и его лицо уже мелькает в журналах и в рекламе. Странно, что ты еще не видел. А еще, судя по всему, Мин встречается с сестрой Чимина. Как видишь, он живет свою жизнь дальше. А ты нет. Хотя, думаю, тут свою лепту внес Сон Иль. Если бы этот парень не пудрил тебе мозги, то…       — Не впутывайте его, пожалуйста.       — Эх, парень, твоего куницу никто не трогает. Я скажу даже больше, всем плевать на него. Уж прости за откровенность. А вот он желает быть в центре внимания. Это, конечно, твое дело и твоя жизнь… — мужчина погладил лиса за ушком и добавил:— В общем, я что сказать хотел? Странно, что твой соулмейт полярная лиса, но ты его не принимаешь, зато носишься с этим полярным лисом. Тебе не кажется, что это какой-то способ твоего подсознания быть с тем, кто предназначен тебе?       — Ой, вы преувеличиваете. Я просто хотел позаботиться о животном, которое попало в беду.       — А если Юнги попал в беду? — кинул «удочку» друг семьи Ким.       — Я считаю, что у него все хорошо. И к тому же, у него есть те, кто позаботится о нем. Это не мое дело. Мы вообще враги!       — Как знать, как знать… — мужчина погладил лиса еще раз и решил, что ему пора. — Так, давай ему вот эти лекарства. Я написал инструкцию на каждой бумажке в коробке. А еще лису желательно быть в тепле, меньше двигаться, хорошо кушать и много спать. И лишний раз не лезь к нему, если захочет, то сам придет. И это… не трогай его колокольчики.       — Вы с ума сошли? Я не зоофил! — Тэхен был возмущен, но это вызвало только улыбку у врача.       Пока парень провожал гостя до входной двери, лис увидел маленькую записку, которую врач всучил в лисью лапку.       «Какого черта ты делаешь? Я завтра приеду и заберу тебя! Сделаешь вид, что тебе плохо. Не делай глупостей!»       Юнги фыркнул, прочитав это, и сожрал записку от греха подальше. Он вообще не планировал быть здесь! Он хочет домой! Почему врач не забрал его с собой? Вот же гад!       Юнги хотел в туалет. Господи Боже мой, лис хотел справить нужду! И нет, не писать… Он уже пописал в горшок с цветком на балконе. Дважды. Но сейчас дело в другом, и это не терпит отлагательств. Когда Ким вернулся в комнату, Юнги подошел к ванной комнате и начал царапать дверь. Тонко намекая.       — Ты точно домашний питомец! Знаешь, что в туалет надо ходить в специально отведенном месте. Так, ладно. У меня есть старый лоток моей Кики. Но нет наполнителя.       Ким поставил рядом с унитазом лоток и посадил в него лиса. Тот непонимающе похлопал глазами и понюхал лоток. Воняло лавандой. Ему рыгать от лаванды всегда хочется. Как людям может нравиться этот странный горько-цветочный аромат?       Тэ ждал, когда лис покакает, чтобы выбросить какашку в унитаз, а Юнги ждал, чтобы Ким свалил к чертовой матери, потому что он никогда не будет ходить в туалет при свидетелях! Он гордый полярный лис, а не какая-то маленькая шавка Кики, что срала в лоток с лавандовым наполнителем!       — Ты хочешь, чтобы я оставил тебя? — наконец-то дошло до парня, и тот сразу же вышел. Юнги облегченно выдохнул и запрыгнул на унитаз. Спустя несколько минут послышался звук смывания воды из бачка и пшик ароматизатора. Ким зашел в ванную комнату и непонимающе посмотрел на животное.       — Надеюсь, что тебя не мучали, когда обучали всем этим вещам, потому что даже мой парень не использует ароматизатор воздуха после туалета, — Ким пропустил пушистика в комнату и вспомнил о важных вещах. — Врач сказал, что тебе надо давать лекарства, меньше двигаться и беречь лапку. Так что… в общем, Шуга, я позабочусь о тебе! — Тэ слегка улыбнулся, и, наверное, это была первая улыбка, которую увидел Юнги на лице Кима.       Юнги понял, что надо отпустить ситуацию, а завтра играть роль, как будто ему плохо, и врач его освободит из этого удушающего плена.       Вообще, лис не понимал, почему Тэхен не узнает в нем своего соулмейта. Как так может быть? Как вообще гепарды видят своих соулмейтов, как чувствуют? Или если они любят других, то ничего не ощущают? Лис задумался, что множество раз попадал в опасные ситуации, и даже недавно, когда его чуть не забил Сон Иль… Но что чувствовал Тэхен? Что вообще творится у него в голове? Он ведь не такой глупый, каким кажется.

***

      Ким Тэхен слушал музыку в наушниках, лежа на кровати. На краю постели лежал лис. Вроде бы не происходило ничего сверхъестественного, но на душе было очень спокойно. Несмотря на происходящие проблемы, на разборки дома и в личной жизни, на удивление, все это не влияло на спокойствие, которое поселилось в душе парня.       Белый пушистый хвостик лениво переваливался с одной стороны на другую, мордочка лежала на лапках, а глаза были полузакрыты. Он еле слышал музыку, что играла в наушниках парня, но этого было достаточно, чтобы поймать настроение.       — Знаешь, мы могли бы стать друзьями, — сказал Тэхен, вытащив наушники из ушей, — если бы ты был человеком, а не животным. Несмотря на то, что тебя учили каким-то вещам, как пользоваться унитазом… Ты все же лис. Тебе бы жить в дикой природе, а не вот в этих каменных джунглях. Бегать по горам, ловить мышей, разных мелких грызунов, спать в норах и кайфовать от снега. Я читал, что песцы живут в довольно холодных условиях, и температура Сеула им не особо подходит.       Тэ взял на руки животное и внимательно посмотрел на его мордочку. Два черных глаза изучающе рассматривали его в ответ.       — Выздоровеешь, и я отвезу тебя в горы. Там есть рекреация для диких животных, что раньше жили в неволе. Тебе понравится. Дикие хищники не могут жить в квартирах, спать в кроватях и лежать на балконах. Ты красивый гордый лис, ты должен покорять природу.       Юнги устало вздохнул, он хотел поскорее убежать, а то этот придурок вывезет его в горы и оставит там на произвол судьбы. Да, у Юнги тотем лиса, но он точно не выжил бы в дикой природе, тем более в снегах. Он домашний полярный лис.

***

      День заканчивался нервно. Чонгук, Чимин, Марисоль, Хосок, Намджун и Джин сидели в полицейском участке. Вообще-то у них друг пропал!       — Успокойтесь и рассказывайте по одному! А то устроили мне в участке балаган! — женщина-сержант Сеульского отделения полиции была злой и недовольной. Ей не дали доесть сэндвич с индейкой.       — Пропал наш друг, Мин Юнги.             — И сколько его нет?       — Около полутора суток.       — Приходите утром. Надо дождаться вторые сутки, чтобы писать такие заявления, — протараторила женщина голосом робокопа.       — Он был ранен! На него напал наш одногруппник! Юнги после удара превратился в тотем. У него было рассечение головы. Он пошел на пары на следующий день, но ему было плохо. Потом его и студента, что совершил нападение, вызывали к ректору. После этого Юнги пропал! Если ему стало плохо и он превратился в лиса, а учитывая, что он песец, то с ним могла приключиться беда! Вы же знаете о браконьерах, охотниках. Или Сон Иль на него еще раз совершил нападение!       — С чего вы взяли, что ваш одногруппник точит зуб на вашего друга?       — Сон Иль встречается с Тэхеном. А Тэхен - соулмейт Юнги!       — Судя по описанию, это Юнги должен нападать на Сон Иля. Нет?       — Нет, конечно! Юнги убежал от Тэхена из другого города, а Тэхен перевелся вслед за ним. А Сон Иль ревнует…       — Так, девочка, — недовольно цокнула сержант. — Давай сначала, и не путай меня!       — Тэхен не верит в соулмейтов и начал встречаться с Сон Илем. Юнги узнал в Тэхене свою родственную душу, но тот отверг нашего друга. Юнги свалил с родного города в Сеул. А спустя несколько месяцев Тэхен перевелся вслед за ним. В нашу же группу! Вместе с Сон Илем. Сон Иль ненавидит Юнги, потому что боится потерять Тэхена. И Тэ несколько раз бросался на Мина. Но в последний раз на Юнги напал Сон Иль и разбил ему голову.       Женщина дожевала сэндвич, увлеченно слушая Марисоль, и, судя по ее мимике, она слушала не информацию об исчезнувшем человеке, а пересказ любимого сериала. Намджун, Джин и Хосок сидели спокойно, Чонгук нервно искал контакты кого-то из знакомых, кто может повлиять на поиски. И никто не обращал внимания на Пака. Тот сидел спокойный, как скала, молчал все время, не перебивал, не влезал в рассказ сестры, но когда увидел, что сержанту пофигу, он подскочил с кресла и рыкнул на весь участок:       — Вы будете искать моего друга, или мне все тут сжечь к чертовой матери? — на последних словах изо рта вырвалось пламя, и все, включая его сестру и даже Чонгука, офигели от увиденного.       Кусок хлеба выпал изо рта женщины, и она испуганно закивала головой.       — Да-да, мы приняли ваше заявление. И уже отсылаем ориентировку патрульным. Не нервничайте… пожалуйста.       — Ты что творишь? — прошипел Чонгук, хватая Чимина за локоть, но тот никак не отреагировал.       — Он полярный лис, — обратился Чимин к женщине. — Он в зоне риска и травмирован. У него есть враги, и мы предоставили вам об этом информацию.       Друзья Пака сидели в шоке. Но не решались задавать вопросы о новом тотеме. Знали, что придет время, и тот сам расскажет о себе все.       Дверь в участок распахнулась, и внутрь вошел седовласый мужчина лет сорока. Увидев Чонгука, он кивнул в сторону, и Чон сразу же подошел к нему.       — Это новообращенный?       — Угу…       — Твой соулмейт?       — Да.       — С камер все удалим. Сотрудники будут молчать. Вам повезло, что нет чужаков в участке в такое время.       — Дядя Кин, а они ведь знают, что вы тоже?       — Знают, и именно из-за этого сидят тихо. Я слышал, что нас в Корее стало больше, приехали новые драконы из северной Европы. Мы должны с честью носить звание «клана огня». Друзей забирай, Мина будем искать. И еще одно… своего соулмейта научи быть осторожнее. Он не умеет контролировать свою страсть. Ты обязан его приручить, это задание того, кто первым обратился в паре. Позаботься о нем, чтобы он не утонул в неконтролируемых эмоциях. Ты знаешь, что дракон может свернуть не на ту стезю.       — Чимин не такой. Он просто еще очень молодой дракон!       — Он только что грозился сжечь участок и изверг огонь. Я скрою это от старейшин, но если бы они узнали, то ему было бы плохо.       — Я позабочусь о нем. Обещаю… — Чонгук склонил голову и посмотрел на свою обувь.       — Он ведь Белый Дракон. Да?       — Угу…       — Если я не ошибаюсь, то он последний белый дракон. Мы все готовы ему помочь. И вам двоим тоже. Уж прости, но на вас лежит важная миссия.       — Дядя Кин, ты достал! Я ухожу! — Чонгук почувствовал, как залился краской, и ему хотелось спрятаться. Они с Чимином даже в симпатии не признавались, а ему уже втирают о продолжении рода. Да что ж такое? Чонгук романтик, ему необходимо все постепенно, медленно и без планирования потомства.       — Пойдем? — по-деловому спросил Чимин и прошел мимо Чонгука, ухмыльнувшись. Он увидел покрасневшие щеки парня и был удивлен. Интересно, что может вогнать его в краску?       Когда Чимин вышел на улицу, то только тогда понял, что сделал. И ему стало дурно из-за своих эмоций. Позади плелись его друзья, и было заметно, что им неловко. Он не хотел вот так о себе рассказывать. Он вообще не хотел кому-то говорить, что он дракон! Чимин сам еще это не понял и не принял! Просто его эмоции иногда очень сильные, особенно, если это злость. А сейчас ему страшно. Страшно и стыдно.       Мягкая теплая ладонь коснулась руки Чимина и заключила в свой плен. Обсидиановые глаза внимательно смотрели в лазурные, и волны его океанов начали снижать свои амплитуды и перестали волновать душу.       — Все хорошо, — мягко шепнул Чонгук блондину на ухо. — Я с тобой.
1408 Нравится 766 Отзывы 765 В сборник
Отзывы (16)