Часть 46. Марисоль, Юнги и Тэхен
16 сентября 2022 г., 23:26
- Тэхен, давай, проходи в гостиную, пока я не передумала принимать тебя как гостя, - Марисоль изогнула бровь, как это умеет делать ее братец, и Ким выполнил указание девушки и сел на диван.
Этого лиса он не спутает ни с кем, но то что Шуга оказался Мин Юнги, было сумасшествием в глазах гепарда. Сначала он был удивлен, потом зол, потом растерян... но что в итоге? Ты будешь орать на животинку? Юнги явно не планировал менять облик и делал вид, что все так и должно быть, а Тэхен - это фикус в горшке.
- А когда Мин станет человеком?
- Ой, еще три недели надо подождать. Даже чуточку больше. Но ты же в курсе, что он все понимает?
- Более чем... А Юнги даже на минутку не может обернуться в форму человека?
- Даже не думай об этом, Ким Тэхен! Чтобы восстановиться, ему необходимо быть в форме тотема, так что ради его же здоровья... даже не предлагай такие вещи! - Марисоль строго запретила влиять на Мина, а потом быстро переключилась на тему, которая ее волновала куда больше, - Тэ, а что сказал Хоби, когда передавал тебе корзину?
- Ну, он сказал, что вы давно не виделись и он безумно скучает. Он немного смущался, когда давал мне эту корзинку, но на то они и лани, чтобы быть такими пугливыми. Так что больше он ничего не говорил. Думаю, ты можешь ему позвонить и поблагодарить за сладости.
- А... да, точно! - Девушка схватила телефон и полетела со скоростью света в свою комнату, забывая обо всем на свете. Как только дверь за ней захлопнулась, Ким повернулся к Юнги, наклонился поближе и прошипел:
- Какого хуя, Юнги? Ты водил меня за нос все это время? Что происходит?
В ответ лис только фыркнул прямо в лицо Тэхену, и тот удивленно отодвинулся от зверя.
- Еще и фырчишь... Ну что за несносный песец! Я приехал поговорить с тобой, но раскрыл твой большой обман и теперь не знаю, как мне реагировать! Черт! - Ким зачесал пальцами свои волосы назад и откинул голову на спинку дивана. Отчитывать лиса... докатился. Ему ведь все по барабану, он вообще фыркает и у него лапки да ушки! Он чертов полярный лис!
Юнги покрутился на диване, потом взобрался на подушку, сделал еще несколько кругов вокруг себя и умостился лицом к Тэхену, сложив лапку на лапку и давая понять Киму, что он готов его слушать.
Да вот только гепард уже не был готов к разговорам, в его голове мелькало все, что происходило с лисом, когда он попадал в беду.
- Так, стоп! Значит, ты знаешь, кто напал на тебя в туалете? Я шел на встречу туда...Это ты меня ждал?
Юнги спрятал мордочку в лапки и издал тонкий писк. От этого звука у Тэхена все сжалось внутри.
- Но почему ты потом не сказал мне? Черт, я же тебя потащил в медпункт... Ты не мог. А потом? Почему ты не дал мне знак, чтобы я тебя отпустил?
Лис закатил глаза, Тэхен это четко увидел, и приподнял брови от удивления.
- Ты только что глаза закатил? Да ты издеваешься! Как я могу получить хоть какие-то ответы, если ты не говоришь? Как же сложно! Так, ладно, я не буду вести себя, как истеричка. Я сразу понял, что с лисом что-то не так, уж слишком он был человечным, с учетом того, что я считал его диким. Так что я сам себя запутал. И было бы глупо тебя винить... но все же мне дико неловко из-за того, что я притащил тебя к себе домой, и ты даже спал со мной в кровати. Черт, да ты даже писал в мой цветок на балконе, Юнги!
Ты не мог немного потерпеть?
Лис спрятал мордочку между подушек и прижал ушки к голове. Да, Юнги сам не понимал, что творил тогда, и теперь, когда его разоблачили, и он благодарит Вселенную за то, что может быть в облике животинки. Так его хотя бы сильно ругать не будут.
- Юнги, прости меня за то, что я вел себя по отношению к тебе, как подонок. Я знаю, что слова ничего не решают и мои извинения тебе не особо нужны. Просто я хочу, чтобы ты знал... я осознаю, что был неправ и мне жаль, что я заставил тебя страдать, - Тэхен решил начать разговор, ради которого он и приехал, так что откинул лишнее. - Знаешь, Новый год я планировал встретить с Сон Илем, дома, но судьба все сделала по-своему. Мы были на парковке, и я чуть не избил таксиста, который привез моего парня и не хотел отдавать обручальные кольца.
Юнги сверкнул черными глазками на Тэхена, и внутри него натянулась невидимая струна, что заставляла чувствовать эмоциональную боль. Но не желая выдавать себя, он закрыл глаза и повернул голову в сторону камина.
- Оказалось, что таксист на самом деле девушка, а не парень. А еще она оказалась соулмейтом Сон Иля. Она отдала кольца и уехала, но в нее врезался другой водитель. Мы вытащили ее, вызвали скорую. А на следующий день, в больнице, от врача я узнал, что когда-то мой отец спас Дживон. В общем, за это время мы многое с Илем осознали и на многие вещи посмотрели под новым углом. И, прежде чем начать строить настоящую семью, мы решили, что нам стоит разобраться со своими соулмейтами. Ты не подумай, я приехал сюда не для того, чтобы моей совести стало легче... Я на самом деле чувствую, что был не прав. И знаешь, что удивительно? Все мои мысли после Нового года заняты тобой. Это так странно. По правде говоря, я и раньше иногда думал о тебе, но после знакомства с Дживон я не прекращаю думать о том, было ли тебе сложно в жизни. А потом вспоминаю свои поступки и понимаю, что я был настоящим козлом.
Юнги смотрел своими черными, как смоль, глазами, и они казались такими большими и удивленными. Казалось, что даже его мордочка вытянулась с удивлением, и весь он как будто замер. Его хвостик поник и свисал с дивана, как игрушечный, и, заметив это, Тэхен забыл на минутку, что перед ним Юнги, а не просто лис, и начал ласкать руками голову пушистика.
Несколько милых поглаживаний вдруг остановились, и Ким испуганно убрал руки от Юнги, который вообще офигел от происходящего.
- Прости, я не могу привыкнуть к тому, что ты - это мой Шуга. Вернее, Шуга - это ты. Ай! Ну ты понял...
- Ну что? Как ваша беседа? - рядом послышался звонкий голос Марисоль, и Юнги незаметно выдохнул. Он до сих пор был в шоке из-за неожиданного гостя и мечтал, чтобы тот поскорее свалил. И хотя Тэхен вел себя на удивление спокойно и доброжелательно, какое-то волнение все же витало вокруг этой парочки.
- Беседа? Скорее монолог. Я вообще не уверен, что он будет помнить то, что я ему говорил.
- Не поверишь, но он всегда помнит все, что происходит с ним в облике лиса.
- Помнит, но осознает ли это именно в эту минуту, или воспоминание приходят к нему, когда он превращается в человека?
- Думаю, что, скорее всего, первое... Но мы с ним не много говорили на эту тему.
- Я думал, что лис, с которым приходил на пары Чимин, это его зверушка! - Начал откровенничать Ким, после того как убедился, что от девушки ему не грозит опасность. Видимо, подарок от ее избранника очень хорошо на нее повлиял.
- Я была против этой затеи, но...
- Значит, это было спланировано?
- У Юнги были на это свои причины, - Марисоль закинула в рот очередную конфетку, а Юнги тем временем просто испепелял ее своим взглядом. Когда из верной соратницы она превратилась в зомби-фламинго, что все вываливает на Ким Тэхена только потому, что тот на мгновение стал связующим звеном с Хоби?
- Видимо, ответов я сегодня не получу, - Тэхен сделал правильный вывод, но поскольку у девушки было хорошее настроение, она не планировала его троллить.
- Иногда наиболее продуктивный диалог - это монолог. Расскажи Юнги, что у тебя на душе, что любишь, о чем мечтаешь. Открой свое сердце. А когда он станет человеком, вы сможете так же встретиться, и он сделает тоже самое, когда ты будешь в облике гепарда. А потом вы можете поговорить оба как люди. Ты ведь никуда не торопишься?
- Сейчас?
- Нет, вообще!
- Я не знаю. Вроде как нет. Но сегодня я долго не планирую у вас задерживаться. Я забронировал гостиницу, и мне надо поспать перед дорогой обратно.
- Ты на пол дня что ли приехал? Если никуда не торопишься, то оставайся на более длительное время. И можешь остановиться тут, тем более что у нас полно места и одна из спален для гостей точно тебе подойдет. Да и с Юнги будет время поговорить...Ну, или излить ему душу.
Тэхен задумался над предложением девушки, ведь она говорила довольно разумные вещи. Но все же он был немного смущен. Лис, кряхтя, попытался соскочить с дивана, и Тэ на автопилоте поднял его и отнес к мисочке с едой, что стояла на небольшой стойке рядом с камином. Марисоль слегка улыбнулась, наблюдая за этой картиной, а Юнги думал только о кусочках лосося, которые ему заботливо положила сестра Чимина.
Ким поставил Мина на пол и несколько раз погладил его, а потом вернулся на диван и замер, поймав взгляд Марисоль.
- Видишь, ты не осознаешь даже, что это Юнги. Ты только что его как ребенка отнес вообще-то.
- Когда он был у меня дома, я его купал и даже определял мальчик он или девочка. Господи Боже, как же неловко, - Тэхен глянул на лиса, что пофигистично поедал рыбку, и слегка улыбнулся. Казалось, Юнги не придавал этим вещам значения и даже не запаривался этим. - Он не рассказывал об этом?
- Юнги не такой. Вернее, его характер построен так, что он не заостряет свое внимание на мелочах, и такие вещи, как неловкие ситуации, вообще его не волнуют. Он очень легкий в этом плане. Кстати, ты голоден?
- Я думал перекусить в гостинице.
- Ага, конечно. Пошли на кухню, я разогрею тебе лазанью. И поможешь мне приготовить что-нибудь вкусное на ужин. Родители будут через неделю, Чимин и Чонгук вообще непонятно когда...Так что мы с Мином одни. И будем рады компании!
- А где Чимин с Чоном?
- Уехали в горы. Там у родственников Гука есть дом отдыха. Вот они и решили потусить там.
- А ты?
- А я с Юнги. Ему нужен отдых и помощь друга. - Марисоль потащила за собой Кима на кухню и положила ему на тарелку порцию итальянского блюда.
- А что с Хоби? - Тэ как-то легко завязал разговор с девушкой, и она, как будто забыв все неприятности, спокойно с ним общалась и рассказывала о себе и свой жизни. За разговорами они не заметили, как прошло время, ужин приготовился, а за окнами стемнело. Юнги спал на кушетке рядом с сидящим на ней Тэхеном. Кима тоже разморило, и после вкусной еды, теплого приема и длительной дороги его начало клонить в сон.
Марисоль провела Кима в комнату для гостей, показала что где находится, и отправилась в свою комнату. Вообще, она очень боялась оставаться дома одна, и наличие лиса никак не решало этот вопрос. Так что когда на горизонте появился Тэхен, она ухватилась в него всеми своими коготками.
Гость принял душ, высушил волосы и отправился в свою кровать. Не понимая хода своих мыслей, он оставил дверь в спальню приоткрытой...
Всю ночь за окнами бушевала метель, и Марисоль несколько раз просыпалась от страшных звуков на улице. В какой-то момент она начала бояться, не вышибет ли сильным ветром окна в доме.
Для Тэхена ночь прошла спокойно, он так привык к такой погоде, что даже не обращал на нее внимания. Другое дело, Юнги. Он до жути был напуган, так что среди ночи выпрыгнул со своей комнаты и побежал к комнате Марисоль, но она забыла оставить дверь открытой, и испуганный зверек направился в первую открытую дверь. По запаху парфюма Мин узнал, что тут спит Тэхен, но его не волновало смущение или тому подобные вещи. Лису было страшно, и он просто взобрался на кровать к гепарду и, найдя самое безопасное место, сложился там калачиком. Лис инстинктивно искал защиту и пришел к тому, кто мог ему ее гарантировать.
Утром Тэхен услышал тихое урчание и на автопилоте протянул руку вперед себя, нащупал пушистика и притянул поближе к себе, зарываясь в него лицом. Шерстка была очень нежной и шелковистой, в нее хотелось зарываться и лицом, и пальцами и тереться о пушистика всем телом.
Парень находился между сном и пробуждением, так что все происходящее казалось нереальным. Под одеялом было тепло и приятно, а пушистик рядом дарил какое-то особое чувство уюта.
Тэ сгреб лиса в охапку и затащил к себе под одеяло как пушистого кота.
Юнги не особо сопротивлялся, ведь он не выспался ночью и теперь его сморило конкретно.
Окончательно гепард проснулся ближе к обеду и поначалу не понял, где он. Потом медленно дошло, что он в гостях у Паков, но пришло очередное удивление... Рядом, раскинув лапы во все стороны, на спине спал полярный лис, что был похож на огромного кота. Ким немного смутился, из-за того что лис был с ним под одним одеялом, но глядя на беззаботное лицо песца, он решил, что не стоит быть таким мнительным. Не удержавшись, он аккуратно провел рукой по пушистому животику, и лис довольно потянулся, зевнул и продолжил спать.
Ким аккуратно вылез из кровати и, натянув на себя джинсы и свитер, спустился вниз. Там уже давно активничала Марисоль и, увидев Кима, махнула ему ладошкой.
- Утро доброе! Ну ты и соня!
- Всегда хорошо сплю на новом месте... Как спалось?
- Ужасно! Я много раз просыпалась из-за ветра. - Марисоль налила Киму в кружку чая и протянула ее парню.
- Спасибо. Так непривычно, что мы с тобой нормально общаемся. Как будто я что-то пропустил.
- Просто ты ворвался в наш универ слишком дерзко и сразу откровенно начал топить против Юнги. Конечно же, многие восприняли тебя как идиота и не вникали в суть происходящего. Ты не подумай, что я задобрилась подарком от Хоби и стала сразу другой. На самом деле, я просто понимаю, что вам с Мином необходимо расставить все точки над i. Все что было "до" - это результат влияния других людей на тебя и лиса. А теперь вам выпала возможность самим во всем разобраться. Я слышала обрывок твоего вчерашнего монолога... Ты думаешь о будущем со своим парнем, и это нормально. Но не общайся с Юнги как для галочки в списке дел. Несмотря на свой дерзкий характер, у него очень ранимая душа, и у него жизнь не так проста, как ты думаешь. Я буду всегда его защищать и не позволю обижать, как это происходило раньше.
- Но я не планирую его обижать...
- Понимаю, но проанализируй все, что происходило раньше и сейчас. Встань на его место. Он никогда ничего не требовал от тебя. И кстати, да, когда его ударили по голове, он шел к тебе на встречу, чтобы передать тебе письмо от твоей матери. Родной матери. Она попросила Мина сделать это так, чтобы никто, даже твой Сон Иль не узнал. Так что делай выводы сам.
- Ты знаешь, кто его ранил?
Марисоль на миг замерла, а потом решила, что ее никто никогда не просил молчать об этом.
- Знаю. Но ты все равно не поверишь.
- Это касается меня?
- Это Сон Иль. Они пересеклись в туалете с Юнги, и между ними была какая-то словесная перепалка, а потом Иль бросил в Мина ведром. Попал в голову, а когда лис потерял сознание от удара, просто убежал.
- Я не...
- Даже не смей говорить, что ты не веришь! И кстати, Юнги допрашивали директор, врач из медпункта и даже твой отец. Они подозревали тебя. Юнги отрицал твою причастность и не раскрыл личность нападавшего, но в универе есть камеры, так что дирекция о чем-то все-таки знает.
Потом ты нашел его и нес в медпункт...Вспомни, как твой парень реагировал на лиса. Юнги тогда испугался и убежал, мы его долго искали, и я нашла - в общаге. Он был в плохом состоянии, но все же пошел в универ. А дальше ты знаешь. Ты видел часть неприятностей лиса, в которые он попадает в последнее время.
Тэхен молчал. Ему было грустно, больно, страшно. Он не верил в то, что его милый куница мог так поступить с Мином, но благодаря этой информации многое стало на свои места, и поведение обоих парней уже казалось более логичным.
- Почему... почему ты сказала, что я видел часть неприятностей? У него их много?
- Ох, их так много, что однажды группа начала прессовать Чимина, считая, что он приносит несчастья другу. Мин тогда круто заступился за него и обозначил круг своей стаи.
- А что конкретно было? Ты знаешь?
- Я далеко не все знаю. Помню, что у него было какое-то происшествие с лошадью, она его или сбросила с себя, или копытом зарядила. На катке его снес хоккеист, и лиса вырубило после удара о бортик. Как-то он попал в аварию на картинге, но там жуткая история, машину Юнги очень потрепало. После этого Чонгук очень разозлился на Чимина, решив, что это из-за него. Но Чон ошибался. Юнги специально вел себя беспечно, чтобы проверить связь, - последние слова вырвались из девушки прежде, чем она подумала.
- Проверить что?
- Ну... в общем...
- Марисоль! Рассказывай! - Тэ был нахмурен, и ему явно не нравилось, что лис постоянно попадает в такие истории. И можно понять, когда это случайно, но когда специально, то это не входит ни в какие рамки.
- Это из-за тебя. Черт! Почему я это рассказываю? Тэхен, знал ли ты, что каждый раз, когда занимаешься сексом с другим, Юнги ощущает прилив бодрости, как от укола адреналина или употребления наркотиков? Уверена, что не знал... Мин ощущал каждую вашу близость и, чтобы хоть как-то это перекрыть, он попадал в опасные ситуации, где адреналин выделяется априори. А еще он хотел проверить, ощущаешь ли ты хоть что-то, когда он на краю. Ты ощущал хоть на йоту какое-то волнение или странные чувства?
- Какой глупый лис, Боже мой. Ну, зачем? А если бы это убило его? Твою ж мать! - Ким злился, и из него вырывалось кошачье рычание, что немного пугало хрупкую фламинго. - Я ощущал тоску. Сильную, всепоглощающую и беспроглядную тоску. Как будто забрали все солнце, радость, всю жизнь... Но тогда я не осознавал.
- Вот, теперь ты знаешь, что с тобой происходит, когда он на грани.
- Но я не ощущал эту тоску, когда с ним происходила беда после того, как я перевелся в этот университет.
- Я не знаю почему так. Вы как-то оборвали связь? Как это возможно?
- Мы подрались. И он сказал, что мы с того времени враги. Видимо, это как-то повлияло. - Тэхен допил уже холодный чай и грустно посмотрел на лестницу, которая вела на второй этаж.
- С того времени вы как-то нашли общий язык и даже несколько раз общались. Когда его ранил Сон Иль, ты ничего не чувствовал?
- Я не уверен, - Тэхен потер виски и вдруг всплыли старые ощущения. - Да, мне было плохо. Точно! Я чувствовал себя плохо и хотел быстрее уйти.
- Вот видишь! А еще ты всегда оказывался рядом, когда Мин попадал в беду в последнее время. Значит, между вами все-таки есть связь родственных душ. Вам просто надо найти общий язык. Не подумай, я не толкаю тебя на расставание с твоим парнем... Это только тебе решать. Просто постарайся не ранить его.
- Я уже сказал ему, ради чего приехал... так что у него, видимо, сложилось свое мнение на этот счет.
- Просто постарайся провести эти несколько дней, не надевая маски. Ладно? Ты часто ее носишь, боясь показаться слабым или еще что-то. Но тут только ты, он и я. На меня можешь не обращать внимания. Что скажешь? Или ты боишься? - пошутила Марисоль, слегка подмигивая Киму. Но вдруг он опустил голову и тихо ответил:
- Боюсь. Что открыв ему себя и узнав его больше... моя жизнь не сможет быть такой, как прежде.