Чувства Изабеллы.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 941 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

I - начало

Настройки
Пять месяцев назад. -Изабелла, это Элеонора - твоя мать и моя невеста. Элеонора, это моя дочка. (Чего? Если она твоя невеста - это ещё не значит, что она моя мать) -Здравствуйте, мама. - достаточно уверенно сказала Изабелла. -Кхм. Здравствуй, дитя моё. - успокаивающим голосом сказала Элеонора. - Я и не думала, что ты так легко примишь меня! Это так здорово, милый. -Да, это очень хорошо. Дорогая, нам нужно ещё много чего сделать. -Да, пошли. Когда родители Изабеллы удалились, она ушла в свою комнату. (Ох, папочка, папочка... Я и не думала, что ты сразу же пойдёшь искать себе невесту.) -Эй, ты. -Да, госпожа? - испуганно пробормотала одна из горничных. -Когда умерла моя мать? -Госпожа Джиселла? Она умерла 2 месяца назад... (И правда, как же ей повезло с мужем. Не прошло и 6 месяцев, а он уже невесту нашёл) -Убирайтесь из моей комнаты! Все слуги покинули комнату. *** После этого во время всех приёмов пищи они собирались всей семьёй. -Милая, ты чего такая грустная? - ласковым голосом говорила Элеонора. -Всё в порядке, мама. Я очень рада, что ты волнуешься обо мне. - с улыбкой произнесла Изабелла. -Ох, я так рад, что вы поладили. Надеюсь, что пока меня не будет эту неделю, вы хорошо поладите! - вставая из-за стола, говорил отец. -Да, папа. -Я буду скучать по вам. - с яркость в глазах сказада Элеонора. *** (Их свадьба произойдёт когда отец приедит... Осталось 3 дня! Как он мог пригреть на шее змею и не заметить?!Когда он стал настолько глуп. Это ещё одна проблема на мою голову. ) *Тук-тук* -Госпожа? (Почему мне опять мешают?) -Да, входи. В комнату зашла горничная. - Госпожа, госпожа Элеонора приглашает вас на чаепитие. -Хорошо, я приду. *** -Приветствую вас, Матушка. -Ох, мы уже видились сегодня, давай без формальностей. -Да, Матушка. (Изабелла с Элеонорой провели хорошое чаепитие и поговорили на разные темы.) Каждый день Элеонора вызывала Изабеллу на разные мероприятия. *** На дне рождении дочери графа. (В отличие от моей настоящей мамы, Элеонора... Любит меня?... НЕТ, НЕТ... Надо отбросить эти мысли. Здесь очень много врагов. Нужно держать себя в руках. ) - Белль? Тебе здесь не нравится? - волнуюшимся голосом говорила Элеонора. -Нет, матушка, все хорошо. Тем временем, в другой стороне зала стояла толпа девушек с веерами *ших-ших* *Хи-хи-хи* -Вы её видите? - хихикая сказала девочка из толпы. -Да-да, она посмела явиться - ответила другая девочка. -Да - взамахивая веером, продолжила говорить главная в этой толпе - Ей было мало в тот раз? *хи-хи* Толпа девушек медленно приближалась к Элеоноре и Изабелле. -Неужели? Изабелла, ты что-ли? (Если я им отвечу - "Нет, не я", то они отстанут?) -Ох, а эта не вы ли? - быстро поняв, что происходит ответила Элеонора. -А, что? - удивлённо ответила девочка, которая только что начала разговор с Изабеллой. -А, точно! Это вы! Та леди, у которой салат застрял в зубах. - громко, чтоб все услышали, проговорила Элеонора. -Что? Вы о чем? Не было такого! - громко и смущённо, отвечала девушка. *Шёпот * -Да кажется такое было! Было было! - пронзили голоса людей уши Изабелла. Девушка неожидала, что такое произойдёт и поэтому быстро удалилась. (Мне только что помогли?) -Какие же противные особы! - тихо, но чтоб Белла услышала, сказала Элеонора. - Не волнуйся! Пока я рядом, они тебя не тронут! -Спасибо... Матушка... - покраснев ответила Изабелла.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник