I - начало
4 июля 2022 г., 00:10
Пять месяцев назад.
-Изабелла, это Элеонора - твоя мать и моя невеста. Элеонора, это моя дочка.
(Чего? Если она твоя невеста - это ещё не значит, что она моя мать)
-Здравствуйте, мама. - достаточно уверенно сказала Изабелла.
-Кхм. Здравствуй, дитя моё. - успокаивающим голосом сказала Элеонора. - Я и не думала, что ты так легко примишь меня! Это так здорово, милый.
-Да, это очень хорошо. Дорогая, нам нужно ещё много чего сделать.
-Да, пошли.
Когда родители Изабеллы удалились, она ушла в свою комнату.
(Ох, папочка, папочка... Я и не думала, что ты сразу же пойдёшь искать себе невесту.)
-Эй, ты.
-Да, госпожа? - испуганно пробормотала одна из горничных.
-Когда умерла моя мать?
-Госпожа Джиселла? Она умерла 2 месяца назад...
(И правда, как же ей повезло с мужем. Не прошло и 6 месяцев, а он уже невесту нашёл)
-Убирайтесь из моей комнаты!
Все слуги покинули комнату.
***
После этого во время всех приёмов пищи они собирались всей семьёй.
-Милая, ты чего такая грустная? - ласковым голосом говорила Элеонора.
-Всё в порядке, мама. Я очень рада, что ты волнуешься обо мне. - с улыбкой произнесла Изабелла.
-Ох, я так рад, что вы поладили. Надеюсь, что пока меня не будет эту неделю, вы хорошо поладите! - вставая из-за стола, говорил отец.
-Да, папа.
-Я буду скучать по вам. - с яркость в глазах сказада Элеонора.
***
(Их свадьба произойдёт когда отец приедит... Осталось 3 дня! Как он мог пригреть на шее змею и не заметить?!Когда он стал настолько глуп. Это ещё одна проблема на мою голову. )
*Тук-тук*
-Госпожа?
(Почему мне опять мешают?)
-Да, входи.
В комнату зашла горничная.
- Госпожа, госпожа Элеонора приглашает вас на чаепитие.
-Хорошо, я приду.
***
-Приветствую вас, Матушка.
-Ох, мы уже видились сегодня, давай без формальностей.
-Да, Матушка.
(Изабелла с Элеонорой провели хорошое чаепитие и поговорили на разные темы.)
Каждый день Элеонора вызывала Изабеллу на разные мероприятия.
***
На дне рождении дочери графа.
(В отличие от моей настоящей мамы, Элеонора... Любит меня?...
НЕТ, НЕТ... Надо отбросить эти мысли. Здесь очень много врагов. Нужно держать себя в руках. )
- Белль? Тебе здесь не нравится? - волнуюшимся голосом говорила Элеонора.
-Нет, матушка, все хорошо.
Тем временем, в другой стороне зала стояла толпа девушек с веерами
*ших-ших*
*Хи-хи-хи*
-Вы её видите? - хихикая сказала девочка из толпы.
-Да-да, она посмела явиться - ответила другая девочка.
-Да - взамахивая веером, продолжила говорить главная в этой толпе - Ей было мало в тот раз?
*хи-хи*
Толпа девушек медленно приближалась к Элеоноре и Изабелле.
-Неужели? Изабелла, ты что-ли?
(Если я им отвечу - "Нет, не я", то они отстанут?)
-Ох, а эта не вы ли? - быстро поняв, что происходит ответила Элеонора.
-А, что? - удивлённо ответила девочка, которая только что начала разговор с Изабеллой.
-А, точно! Это вы! Та леди, у которой салат застрял в зубах. - громко, чтоб все услышали, проговорила Элеонора.
-Что? Вы о чем? Не было такого! - громко и смущённо, отвечала девушка.
*Шёпот *
-Да кажется такое было! Было было! - пронзили голоса людей уши Изабелла.
Девушка неожидала, что такое произойдёт и поэтому быстро удалилась.
(Мне только что помогли?)
-Какие же противные особы! - тихо, но чтоб Белла услышала, сказала Элеонора. - Не волнуйся! Пока я рядом, они тебя не тронут!
-Спасибо... Матушка... - покраснев ответила Изабелла.