Часть 2
21 июня 2022 г., 10:10
Хван красиво одевается всегда так, словно спешит на встречу
с президентом. Феликс не понимает, как он ходит в этом ежедневно. Они почти
каждый день выходят вместе в школу. Ли даже иногда специально выходит раньше
нужного времени и сидит в каком-то из дворов держа в руках сигарету. Хёнджин
ведет у парня математику, и встречаться с ним каждое утро не особо ему
хотелось.
Каждое утро Хёнджин ездит на своей супермодной черной машине
Лексус ЛЦ Эвиашн и мозолит глаза Феликсу. Парень никогда не понимал зачем тот
ездит на машине в школу, если тут идти пятнадцать минут.
Рассортировав весь мусор, парень пошел шататься по городу —
лишь бы ему не возвращаться домой. Он
гуляет по паркам, где сидят много подростков, которые считают себя королями
мира и задирают каждого. Благо Феликс все же встречает таких же простых парней,
как и он сам, знакомится с ними и пару часов сидя на поляне рассказывают о своих
жизнях, покуривая сигарету. Только Феликс молчит. Он не хочет рассказывать о
том, что творится у него в жизни слушая как все хорошо у его новых знакомых, у
которых проблемы только в одном — девушки относятся к ним как к друзьям, а не
как к парням.
Вот уже темнеет, если сейчас юноша не пойдет домой,
вероятнее всего мать с ее очередным мужиком будут доебываться до Феликса.
Приходится валить обратно в свой двор. Уже холодает и пора бы заходить, но ему
так не хочется. Спустя десять минут все же заходит в подъезд. Очень хочется
есть и сесть за уроки, но сил на них нет, да и сам Ликс учится не особо хорошо.
В холодильнике кроме нескольких контейнеров кимчи и бутылок
соджу практически ничего нет. Феликс уже
привык к этому и достав свою булочку из рюкзака, которую он отложил себе в
школе, налил себе чаю и ушел в комнату, подпирая ручку двери стулом, надеясь
таким образом избежать нежеланных гостей.
В комнату начинает настойчиво стучаться мать.
— Сыночка, иди поздоровайся! — сказала та, икнув. Вновь
издался стук по двери — словно на нее кто-то упал.
— Фелька, выйди на минутку! — знакомый голос заставил
пронестись мурашкам по его телу.
— Да отстаньте вы от парня, — произносится незнакомый голос
парню. Те угукнув ушли на кухню. Кажется этот незнакомец не такой пьяный как те,
да и имеет какой-то авторитет в компании.
Парню всего шестнадцать, чего они хотят от него? Он бы хотел
лечь пораньше и проснуться, когда уже пора спешить в школу. Уже даже противные
глаза Хвана не кажутся такими противными, лишь бы скорее их увидеть и убежать
из подъезда.
Они ушли на кухню, но тише они не стали. Похоже, что они
ругаются и скоро будет драка… Как минимум раз в неделю Феликсу на утро
приходится оттирать пол и мебель от чужой крови.
Убрав стул от двери, он вынимает всю пачку «эссэ», где
осталось всего-то три сигареты, снова тихо прошмыгнув мимо кухни, где
разгорается очередной конфликт, который он уже не в силах выслушивать, выходит
на лестничную клетку, садится на пол, просунув ноги между прутьями,
ограждающими лестницу, и закуривает.
Из квартиры выше выходит Хван. Он был в черной шелковой
пижаме и в тапочках. Явно уже собирался ложиться спать, но крики разбудили его.
Мужчина оперся на лестницу и прищурил глаза на юношу.
— Ли Феликс, это уже не впервые. Я вызову ментов, если это
будет продолжаться.
— Не надо, — уткнувшись лбом в железный прут тихо сказал
тот.
Учитель уже даже не обращает внимания на то, что парень
курит. В семье действительно ситуация не из лучших.
— Причина? — недовольно сказал тот и начал спускаться по
лестнице, смотря на парня сожалеюще.
— Меня могут забрать, а я не хочу, — он лишь пожимает
плечами и смотрит на учителя, который присел на лестнице, — да и они скоро
вырубятся.
— Нет, они будут еще долго, я будто не знаю, — Хван действительно
живет тут с июля, и он хорошо выучил то, что если они не разошлись до
двенадцати, то продолжаться это может до утра.
— Окей, вызывайте, — уже не споря соглашается тот услышав, как
их громкие голоса становятся все громче и становятся слышны стуки кулаков.
— А ты? — сочувственно интересуется брюнет.
Ликс встает, оттряхивается от пыли, ведь в этой форме ему
завтра идти в школу.
— Не знаю, погуляю, где ни будь до утра.
— Бред, — встав с лестницы сказал тот, — пошли, у меня
сегодня переночуешь, — в приказном тоне добавляет тот.
— Не-не-не, спасибо, — облокотившись на перила сказал
парень, — слухам, конечно, не хочется верить, но…
— Что? Какие слухи? —кашлянув спросил мужчина, словно
подавился.
— Ну это, вы же пидор… Ну по парням типа в смысле. — поморщившись
сказал тот и слегка посмеялся, — простите…
— Я — гей, а пидор — это не ориентация… — выдержав паузу
сказал тот, -И вообще, как ты с учителем разговариваешь? Да и ты не в моем
вкусе, так что хватит выебываться.
— Ну сейчас же мы не на уроке… Точно не изнасилуете? — сужая
глаза Феликс, рассматривает учителя.
— Хубэ, — фыркнул тот и ушел в квартиру, оставив дверь
открытой.
Немного помявшись у порога еще пару минут, Феликс все-таки
заходит в квартиру, тихо закрыв ее. В какой-то из комнат Хван по телефону
вызывает ментов.
В квартире тепло и уютно, не то, что дома у Ли… Хотя домом
он не считал свою квартиру, которая действительно была его. Эта квартира
досталась ему от бабушки.
В квартире Хёна такой легкий воздух. Тут так спокойно — если,
конечно, не считать криков из квартиры ниже.
В прихожей Феликс простоял минут десять, разглядывая
квартиру и он совсем не заметил, когда к нему подошел мужчина.
— Прими душ, спать будешь на диване, — помахав перед лицом
юноши сказал Хван и протянул ему свежую футболку и пижамные штаны из его
гардероба. Кратко кивнув и улыбнувшись, Феликс взял одежду и побежал в душ — он
был не против понежиться в горячей воде перед сном.
Через полчаса приезжают менты — Феликс слышит это по
сиренам. Больше из его квартиры шум не доносится. Ему наконец-то спокойно
спится на застеленном цветастым покрывалом диване.