Парень с фобией

NC-17
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник

Приступ счастья

Настройки
Примечания:
3667 день День Сегодня у Эдгара продолжался сердечный приступ. Он до сих пор пытался отойти от того, что Фэнг, улыбаясь, смотрел на него. Наблюдал. Для Эдгара это был сильный удар сердца. В тот момент пульс подскочил под небеса. Но юноша решил немного отвлечься от этих мыслей. Парень включил музыку, но всё бы ничего, если бы он не настолько громко включил её. Лёг на кровать на живот так, что голова полностью погрузилась в подушку. Наружу были выставлены только уши, в которые летели очень громкие волны музыки. Парень решил принять одно единственное правило, которое его всегда спасало в сложных и непонятных ситуациях: — Смирись и расслабься… Но кто ж знал, что музыка настолько хорошо слышна даже в доме напротив?Это понял Фэнг. Он разумеется обратил на это внимание. Музыка была ну очень громкая и резкая. Ну всё бы ничего, но дело ещё в том, что это была его любимая группа, как упоминалось ранее из жизни. Эдгара в окне было не видно, но юноша знал, что он у себя в комнате. Чувствовал. Поэтому сидя у себя в комнате, Фэнг думал, что сейчас делает тот парень. Отдыхает? Занят чем-то? Ему было просто интересно… ну, если честно, он заинтересовался намного больше, чем ожидалось. Заметка: Колетт тоже слышала музыку, отчего ей не хотелось находиться здесь и сейчас. Хотелось просто зажмурить глаза и разорвать Эдгара, а после и саму себя на части. По её мыслям: Как она вообще могла столько лет дружить с геем?! Противно Жаль, что она так думала… *** Таким образом Эдгар провалялся пол дня в комнате на кровати. Конечно, он записал видео-отчёт на случай нервного срыва или той же амнезии. Но надо было сделать хоть что-то полезное сегодня. Например… Тренировки! Уже несколько дней с ним никто не выходил на улицу и не помогал одолеть панические атаки, которые каждый раз заставали парня. Но теперь ему пора справляться самому. Становиться более самостоятельным. Никто ему сейчас не поможет. Никому нет дела. Теперь только личные идеи, цели, планы и… и надежда приблизиться к Фэнгу. Эдгар был не особо оптимистичным, он редко думал, что у него что-либо получится или будет удачным. Но, как говорится, надежда умирает последней. *** Парень встал перед входной дверью. У Эдгара уже начиналась некая тревога перед ней. Выйти на улицу… ему было страшно. В очередной раз страшно. Перед собой, чтобы не пасть духом, перед окружающими. Самое главное, чтобы никого не было, и никто не увидел как у юноши наступает паническая атака. Он открыл дверь. Ступил один шаг. Пошатнулся. Другой шаг, третий. Парень чувствует себя вполне нормально. С Колетт он мог доходить до конца территории своего участка. Он почти дошёл. Вдалеке Эдгар услышал некие звуки. Это машина. Она приближалась очень быстро. Эдгар замер и зажмурил глаза. Одна из причин его фобии — громкие звуки, быстрые движения и окружение. Приоткрыв глаза, юноша увидел, как мимо него на огромной скорости пронеслась машина, оставив лишь гул и немного пыли. — О-ого. Для всех это такая мелочь, а для него, можно сказать, целый мир. Выстоять перед машиной спокойно и без веской реакции ему никогда не давалось. Так он продолжил ходить по своей территории туда-сюда. А в этот момент из дома напротив выходит причина всех бабочек в животе, тараканов в голове, звёздочек в глазах Эдгара — Фэнг. Юноша решил просто подышать свежим воздухом. К счастью или же к сожалению он сделал это именно в тот момент, когда Эдгар тренировался. Фэнг увидел парня, который в свою очередь лишь осторожно ступал по дорожке и траве. Улыбаясь, юноша наблюдал за Эдгаром. Ему было как бы и интересно, но и так же непонятно что ли поведение паренька. И Эдгару вдруг стало непонятно мало. Он решил пройтись по тротуару и возле проезжей части. Довольно опасно, особенно человеку с такой фобией. Но он ступил на тротуар за территорией дома… Сделал пару шагов и вдруг у юноши началась очередная, но небольшая паника. Голова кружилась, немного поташнивало. Воспринимать вещи вокруг парень начал резко, неприятно. Гул улицы, ветер. Фэнг, который находился в пару метрах от юноши, весьма насторожился. В мыслях были лишь одни вопросы: «Что с ним? Ему плохо?» Эдгар старался держаться на ногах, сохранять спокойствие, но тщетно. Головокружение и страх взяли верх над эмоциями. Не выдержав всего этого Эдгар рванул домой, спотыкаясь о свои ноги. Фэнг напугался. Забежав домой, парень судорожно начал дышать, пытаться удержаться за стол, стулья и налить себе холодной воды, чтобы взбодриться. Стук Кое-как он сумел набрать себе воды и попить. Сердце немного встало на место, дыхание пришло в норму, уже не такое частое. Но не надолго. Дверь была не закрыта. Юноша пропустил стуки, которые давали понять, что кто-то с той стороны рвался попасть в дом. Ручка повернулась. Парень стоял, оперевшись руками о стол, пытался перевести дыхание и мысли. До его руки осторожно дотронулись, и также с опаской негромко спросили: — Парень, ты как? Всё хорошо? Эдгар испугался и резко развернулся. Прямо перед ним, почти вплотную, стоял высокий парень и внимательно, с некой осторожностью, глядел на юношу. Тот забыл как дышать. Правда забыл. Он пытался отойти, но сзади был грёбанный кухонный стол. — Парень, парень, только в обморок не падай. Воды? Еды? — А? — испуганно выдавил из себя юноша. — Тише, не бойся, всё хорошо. Сядь, успокойся, вдохни свежего воздуха. Фэнг хотел взять парня за руку, чтобы усадить за стол. Эдгар… ну не то что бы напугался, он скорее засмущался, застеснялся одновременно с паникой. Он дёрнул руку и прикрыл обратной стороной ладони своё очень красное лицо, которое стало таким от смущения. Щёки, нос, уши — всё было до жути красным. «Он у меня дома» «Он передо мной» «Он рядом со мной» «Он у меня на кухне» «Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг Фэнг»!!! Фэнг видел красное лицо юноши. Он понимал всю ситуацию, что Эдгар напуган смущением, что он увидел его в таком состоянии. Он попытался осторожно взять его за руку, что у него получилось и усадил его на стул. Эдгар горел от стыда. Человек, в которого он влюбился, сидел возле него, за одним столом. Руки юноша держал на столе и было видно, что они дрожат. Очень сильно дрожат. Взгляд устремлён на пальцы, в попытках контролировать себя. Выдавить из себя хоть слово было невозможно. Стыдно. Парень, сидевший рядом, лишь внимательно смотрел на Эдгара, надеясь, что тот успокоится. — Успокойся, всё в порядке, — ласково и нежно сказал Фэнг юноше. Эдгар сделал вдох, прикрыл глаза, а после выдохнул и вроде как успокоился. — Можешь рассказать мне что произошло? — У-у меня тоже вопрос, — осторожно начал парень. — Какой? — К-как ты вообще здесь оказался? Фэнг прояснил Эдгару всю ситуацию. Как он вышел на улицу подышать, как увидел младшего, как наблюдал за его «прогулкой». Всё рассказал. Эдгар помолчал минуту, после, заикаясь, сказал: — У меня фобия с детства — как там её… короче, фобия выходить на улицу, находиться на открытых пространствах. У меня так с шести лет, родители пытались справиться, но спустя какое-то их это задрало, они бросили меня одного. Конечно, они оплачивают мне свет, воду, газ, но питание не присылают. С едой, одеждой и другим мне помогала лучшая… вернее нет, бывшая лучшая подруга — Колетт, соседка. Дружим с ней более десяти лет, но недавно поссорились, и она кинула меня, как ненужную псину… У парня задрожал голос. На его руку пала чужая. Зажав пальцы крепко-крепко, Фэнг сказал Эдгару прямо в глаза: — Значит не подруга она тебе. Я ж не знал, прости если спросил, и ты вспомнил старое, плохое. Я Фэнг, и я тебе обещаю — я буду твоим другом, я помогу тебе, насколько тяжело это не было бы. И всё бы ничего, но сердце Эдгара так затрепетало, так заныло, в глазах засияли огоньки надежды и невозможного счастья. — Как звать-то тебя, мелкий? — Я Эдгар, 16 лет. — Фэнг, 17 лет. Какие планы? — Да никаких. Если у тебя дел нет никаких, то можем поговорить, я чай сделаю. — Дел вообще никаких, я с радостью. *** После чаепития парни познакомились ближе. У них нашлось много общих тем: музыка, хобби, формы общения ну и остальное. Эдгар показал Фэнгу свой дом и сказал, что тот может приходить когда захочет. Это был слишком большой шаг и весьма необдуманный, потому что сам Эдгар очень стеснительный и паникует даже от кратких взглядов парня из дома напротив. Но тот решил. Парню всё равно одному делать нечего. Фэнг согласился. Насколько же всё изменится с этого дня в жизни обоих парней? Кто его знает?
Примечания:
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)