Парень с фобией

NC-17
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник

Даже воздух стал легче

Настройки
Примечания:
— Эд… — спокойно и тихо, начал Фэнг, — Эдгар, я- Сам Эдгар стоял и не мог ничего сказать. Он не хотел ничего говорить. Не издавать ни звука. В воздухе повисла долгая тишина. Лишь биение сердца доносилось по всей комнате. Дрожь носилась по всему телу. Фэнг встал с кровати и повернулся к юноше. Тот опустил голову так, что лица не было видно, потому что чёлка накрыла его. — Эдгар, послушай, давай поговорим, — начал старший и стал подходить к другу. Тот сделал шаг назад и ещё больше закрылся, отвёл голову в сторону. Но это ничего не дало, он всё равно не скрылся и не исчез, как он хотел в этот самый момент. Всё так терзало, кололо. Лицо парня пылало ярче огненной листвы осенью. Руки сами собой сжались в кулаки от стресса. Всё тело дрожало и не контролировало себя. Он не так всё понял? Нет, он понял. Это ошибка? Смотря с какой стороны. На глазах юноши выступили слёзы, которые обжигали и без того жгучие щёки. — Э-Эд, ты чего? Успокойся, всё хорошо. Я ничего плохого о тебе не подумал, прекрати. Почему ты плачешь? Сквозь слёзы и тихий плач Эдгар выдавил из себя единственную фразу: — Т-ты н-не так всё п-понял… прости! — За что ты извиняешься? — Прости з-за это в-всё, прости за весь этот цирк, прости за то, что я такой! Прости! — слегка крикнув эту фразу, парень, весь в слезах, выбежал из комнаты и понёсся по лестнице на первый этаж. — Эдгар! — Фэнг мигом побежал прямо за парнем. «Эмоция — Бесподобная и ужасная вещь, которая живёт с тобой. Не ты с ней, а она с тобой. Ведь всё что ты чувствуешь — это эмоции. Контроль над тобой держат только они». 2022 Эдгар со всей дури влетел сначала в дверь, а после в ванную комнату, плотно прижавшись к двери с внутренней стороны. Фэнг не хотел пугать или как-то обидеть друга, поэтому ломиться внутрь не стал. Он лишь постучался в дверь. — Эдгар, пожалуйста, открой. Я ведь ничего тебе не сделаю, я просто хочу поговорить. — П-пожалу-уйста, не надо. Я знаю, ч-что ты ду-думаешь обо мне сейчас. Что я чо-чокнутый сталкер-гей, который следи-ил за тобой и п-писал всякую чушь в-в своём блокноте. — Нет, я ничего о тебе плохого не думаю, — вздох, — Эдгар, давай просто поговорим. В ванной была тишина, только тихие всхлипы доносились небольшим эхом. Через дверь как будто чувствовалось биение сердца младшего, который сильно волновался и паниковал. — Эд, выдохни, успокойся. Пожалуйста, хотя бы не потому что я говорю тебе об этом, а потому что тебе так будет намного лучше и легче. Нельзя так себя изводить. Тихий плач* — Ты классный, интересный, красивый, добрый, внимательный, да можно перечислять сколько угодно и что угодно. Я не оправдываюсь, я увидел твой блокнот, из которого повыпадали небольшие бумажки. Я хотел их вложить обратно и наткнулся на одну из страниц. Буквально одним взглядом я прочёл что там было, прости пожалуйста. — Не извиняйся, ты здесь ни в чём не виноват. — Виноват. В том что прочитал личный дневник. Когда ты зашёл, ты застал меня врасплох, но я не хотел лгать или делать вид, что это не я. Я признаюсь, что виноват. Просто… скажи… я правда тебе нравлюсь?.. За дверью стало тихо. Очень тихо. Фэнг стоял и не знал, что и думать. Ломиться внутрь было бы ошибкой, пугать своего друга, у которого итак стресс. Но ничего не делать — это ещё хуже. — Эдгар? Дверь отворилась. Юноша с опущенным лицом вышел из ванной комнаты и остановился напротив Фэнга. Он сделал глубокий вдох, а на выдохе тихим голосом произнёс: — Фэнг, прости меня. Я веду себя как ребёнок. Я всё понимаю: какой-то парниша с драной судьбой писал всякие влюблённые вещи про тебя в своём блокноте, как сталкер, а сейчас ещё и разрыдался. Мне очень стыдно. Прости меня. И пожалуйста, оставь меня пока что одного, мне тяжело и стыдно смотреть тебе в глаза, — на последних словах у Эдгара вновь появились слёзы на лице. «Стыдно и страшно — разные вещи» Парни стояли друг напротив друга. Эдгар пытался не плакать, держаться перед другом. Но эмоции брали верх над разумом. И как не сорваться и не упасть — не ясно. Спокойным и кратким движением рука старшего крепко схватилась за дрожащую потную руку юноши. Она надёжно и крепко сжимала тонкие пальцы. Фэнг поймал взгляд младшего и пристально смотрел в его заплаканные красные глаза. — Ты боишься? — Оставь меня… — Если ты захочешь, чтобы я ушёл — я уйду, но буду рядом. Я не оставлю всё так. Я не хочу видеть твои слёзы и- — Так не смотри на меня. — Ты не понимаешь. Я не хочу видеть твои слёзы и то, как тебе плохо. Я думаю мне лучше остаться и поддержать тебя… хотя бы потому что мы друзья. И я не допущу того, чтобы тебе было плохо на душе, а я в этот момент буду не рядом. — Я-я… н-не знаю… — такие слова растрогали Эдгара, румянец дал об этом знать. Опять… опять я чувствую это… так тепло и неважно. — Я могу уйти. Только скажи и я уйду, но кому от этого лучше? — И ты меня пойми, — начал тихо Эдгар — я не хочу, чтобы ты видел мои слёзы и то, как бездарно я выгляжу. Мне стыдно перед тобой. И разве тебе самому не противно? — Не противно что? — Тебе не противно, что ты останешься со мной? Ты же узнал какой я… — Я вижу и знаю какой ты — ты не бездарный и не противный. У меня никогда не возникало таких мыслей. Я хочу остаться с тобой. Мы бы смогли всё нормально обсудить и решить. … — Еда уже остыла, давай поедим… *** «Боже, я реально сталкер» «Но он такой… такой» «Зачем я вообще это всё пишу?» «Может быть, я действительно его люблю» «Фэнг…» *** Парни молча сидели рядом за столом. Еда была горячая, но не такая как какое-то время назад. Эдгар сидел и не мог начать есть, потому что не знал, что будет говорить Фэнг. — Я не считаю тебя противным. То что я прочитал меня удивило, но никак не отпугнуло. Не нужно стыдиться. — Пожалуйста, не говори этого. Мне стыдно. — Эд- Неожиданно зазвонил телефон. Эдгар подорвался и начал быстро искать телефон. Он оказался на втором этаже. — Прости, я сейчас, минуту, — парень быстро побежал по лестнице. — Конечно, я подожду. Эдгар быстро побежал наверх в свою комнату. Там на кровати лежал телефон, и Эдгар его быстро взял и посмотрел кто ему звонит. *Колеттка* Это была его еще недавно лучшая подруга, которая неожиданно ушла из его жизни. — Алло? — Привет, как дела? — Что ты хочешь? Мы с тобой не общаемся, из-за тебя же. — Ну, как знаешь. И да, почему же я позвонила тебе? Точно! Просто хотела сказать, что можешь даже не стараться, не выйдет. — О чём ты го- — Ведь именно я была твоей опорой, я была твоей поддержкой… а без меня — ты никто. — Замолчи, — нервно сказал Эдгар. — А то что? — Замолчи, — агрессивнее продолжил Эдгар. — Неа, я буду говорить всё, что думаю о тебе, ты мне не помешаешь. Ну а так, мне больше нечего тебе сказать. Еще свидимся, наверное. Пока! Звонок прекратился Парень стоял один в пустой комнате. Голова была пуста, но в ней было слишком много всего. Хм, интересный парадокс. Чтобы в голове не было ничего, но она всё равно раскалывалась от всего, что происходит вокруг. Только через какое-то время юноша, что внизу его ждёт Фэнг. Он повернулся, выдохнул и пошел на первый этаж. *** — Всё хорошо? — Да, наверное… почти… — Эдгар решил не продолжать эту тему и, вдохнув, сказал — всё хорошо. — А, кстати, еда получилась очень вкусная, — в неожиданный момент добавил Фэнг. «Почему он переводит тему? Он не хочет продолжать?» — Эдгар, ты хочешь продолжить эту тему или же… нет? — неожиданно спросил Фэнг, будто прочитав мысли. — Я… думаю, может мы сейчас закроем эту тему?, — сейчас это было бы, наверное, лучшее решение — Я сам не знаю как и на какой ноте, но я не могу продолжать. Может быть- — Я тебя понял. Тогда, пожалуйста, давай мы забудем об этом моменте, если тебе так будет проще. Потому что я не хочу, чтобы ты чувствовал себя неудобно. Давай попробуем… ммм… попробовать заново? Попробовать забыть обо всём, что сегодня произошло и наладить отношения в лучшую сторону. Но только если тебе так будет комфортнее. Эдгар слегка засмущался, но совсем не от обстановки, а от слов Фэнга. Но от юноши пошла иная реакция, которой не должно было быть: — Я тебе не маленькая девочка, чтобы ты как-то ласково и по-доброму ко мне относился, — по правде говоря, реально как маленькая девочка сказал это Эдгар. Фэнг усмехнулся, ведь в этот момент младший сказал это как-то… мило? Да, это правда было мило и смешно. — Хехех, ну ладно-ладно, не злись. *** Думаете, что события произошли слишком быстро и ситуация сама по себе исправилась. Хех, нет… это только малая часть от того, что будет происходить, особенно у Эдгара…
Примечания:
58 Нравится 73 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)