Взаперти

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 381 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Я очнулась на столе в плохо освещённом помещении в наручниках прикрепленными к столу. Спустя минуту после поднятия мной головы, в комнату вошёл мужчина лет сорока, но уже частично поседевший с множеством морщин на лице. -Ну наконец-то. -он был одновременно раздражён и доволен, а во мне бушевала ярость. Я думала, что копы чуть не убили нас, поэтому была вне себя. -Где мой брат? -Мистер Стоун? Боюсь он не здесь. -насмешливо произнес старик. -Где он??! -я стукнула ладонями по столу. Мужик слегка дернулся, но держал лицо. -Он не здесь. -он навис надо мной, и это была его ошибка. Недолго думая, я резко встала и ударила его по лбу своей головой. Пока он не отошёл и не упал, я вытянула у него из кармана ключи, а открыв замок — встала со стула и пошла к дверям. -Слабак. -бросила я лежащему без сознания мужику. Когда вышла из комнаты, то была в недоумении. Здание по строению напоминало школу, но за всеми окнами стояли толстые решетки. -Что за… -это было странно. Сзади послышались поспешные шаги, а через пару секунд появилось два человека в форме. Они навалились на меня. Одному я отдавила ногу, ударила локтем в солнечное сплетение и перебросила через себя в другого. Пока второй вставал, я приняла максимально удобное положение и одним точным ударом ноги снесла ему челюсть. Тогда я побежала вверх по лестнице, а добравшись до третьего этажа — увидела парня, беззаботно стоящего в дверном проёме. Он казался расслабленным, не был в форме, как предыдущие. На нем была светло голубая рубашка и темные джинсы. Проходя мимо, я заметила его неестественно яркие глаза: зелёные с вкраплениями жёлтого. Когда он начал на меня идти и угрожающе поднимать руку, я ему её сломала, пнув затем ногой в спину. Мужчина даже особо не сопротивлялся. В следующий момент меня охватил дикий ужас. Я пыталась выкинуть это из головы, но не получалось. Ноги стали ватными, и я попятились назад. Парень не издал ни единого звука. Он не скривился и не сдвинулся с места. На нем не было ни следа той боли, которую испытывают при сломанной конечности, а рука, с мерзким хрустом вернулась в обратное положение. При этом он не отводил от меня взгляд. Я собрала всю оставшуюся силу и побежала дальше по коридору, но он схватил меня за запястье, и сжал так, что кости, казалось сейчас сотрутся в порошок. Я вскрикнула, падая на паркет. Похоже увидев, что мне больно он ослабил хватку. Существо, никак иначе не могла его назвать, рывком подняло меня и потянуло за собой. Я не могла отделаться от мысли что я влипла. Когда я разодрала парню кожу, у него лишь на секунду потекла кровь, а вскоре всё затянулось. Не осталось ни царапины, ни красного следа — ничего. -Стой. Подожди! -он остановился и посмотрел на меня. -Может… договоримся? -парень отвернулся и снова потащил по коридору. Мы дошли до бронированной двери, которую он открыл и затолкнул меня внутрь, закрывая её за собой. Я бросилась к двери и стала стучать, хоть и понимала, что это ничего не даст. Но просто сесть и сидеть означало сдаться, и это было неприемлемо. Спустя пару минут бессмысленных криков я села на пол, опершись о кровать. Мое запястье было красным, с ободранной кожей. Оно жгло и пульсировало, а я пыталась не обращать на это внимания. Где-то через полчаса ко мне зашёл ещё один парень. Ему было на вид лет тридцать, и его глаза, карие, но такие темные, что почти черные, пробуждали неприязнь. Я подняла ножку стула, которую уже успела отломать. -Кто ты такой? -я замахнулась оружием и встала в стойку. -Я бы не советовал. -парень улыбнулся. -Тебя здесь никто не обидит. Ты в безопасности, Ариэль. -увы, но в безопасности я себя не чувствовала. -Где мой брат? -парень сделал шаг в мою сторону, а я отступила назад. -Гейл? Он дома, с родителями. -я хотела, чтобы он был со мной, но это было верхом эгоизма. -Ему… Что ему будет за побег? -не теряя бдительности, я опустила ножку стула. -Максимум- домашний арест. Родители сами придумают как его наказать. -я почувствовала облегчение. -Полиция его не задерживала? -воспоминания об аварии резко стукнули в голову. -Боже, машина! С Гейлом все в порядке? -Легкое сотрясение и сломанная рука. Все будет хорошо. -всё это была моя вина, и отделаться от мысли, что, если бы я не поехала, ничего бы этого не произошло не получалось. Воспользовавшись моей заминкой, странный парень подошёл ближе и аккуратно вытащил ножку из руки. -Кто ты такой? -я отошла от него. -Габриэль. Габриэль Ларсон. Ты здесь, потому что ты особенная. -Что за бред? -моя реакция вызвала недоумение на его лице. -Я не поведусь на эту чушь про особенную. Я фрик. Таких не должно быть на свете. И думаю сюда я попала именно из-за этого. Что это за дыра? -обшарпанные стены, старая полуразваленная мебель, и даже её почти нет. Кровать, поломанный стул, тут, конечно, моя заслуга, стол и голая лампочка на потолке, до которого невозможно было дотянуться. Габриэль посмотрел на часы на руке и поднял на меня взгляд. -Извини, мне пора. Дерек расскажет тебе все что нужно. -Дерек? -Ларсон поднял брови. -Да. Тот парень что привел тебя сюда. Его зовут Дерек. -тут мне захотелось вернуть своё оружие обратно и пойти врезать им этому Дереку. Дверь открылась и Габриэль вышел. Вместо него зашёл шатен с зелёными глазами. От них у меня мурашки побежали по коже. Он встал у двери и сложил руки на груди. Он посмотрел на мое запястье. -Прошу прощения за руку. -я сжала челюсть. Мне хотелось прикончить его его. -Итак, -произнес парень, вынимая блокнот из кармана. -Ариэль Кайлин Стоун. 1999 года рождения. Особенность — неконтролируемые порывы агрессии. -я возмутилась. -Что ты такое? -Дерек оторвал взгляд от блокнота и наклонил голову влево. На лице не отражались никакие эмоции, ни единый мускул на его лице не дрогнул. -Ты не робот и не человек. Так что же ты такое? -Боюсь я не могу сейчас вам об этом рассказать. -глубоко вдохнув, пытаясь сохранять спокойствие, я задала следующий вопрос. -А когда сможешь? -Когда вы наберёте достаточно очков. -я опешила. Что еще за очки и куда я попала? -Что? Что здесь вообще происходит? Где я и что вам от меня нужно? Это не полиция, а значит вы меня похитили! -Каждый день вы получаете очки за поведение, за хорошие дела, а также за выполненные задания. Эти очки дают вам право на обустройство комнаты, доступ к некоторым данным и особые возможности. -мужчина проигнорировал последнее предложение. -Что за… Это сумасшествие! Выпустите меня отсюда! -я побежала к двери, но Дерек обхватил меня и не дал вырваться. -Отпусти… -лишь после удара пяткой в голень, и головой о стену он отпустил меня, но не успела я дотронуться до двери, как он дёрнул меня назад, заставляя отлететь в другой конец комнаты. Дерек покачал головой и вышел, закрыв за собой дверь. Я села на матрас и запустила пальцы в волосы. Я попала… скорее всего я здесь из-за изменений. Если они ввели мне что-то и это вызвало такой эффект, не удивительно что они хотят это изучить. Но я не хочу находиться здесь и следовать их правилам. Не знаю что на меня нашло, но в глазах начало жечь, и спустя секунду потекли слезы. В горле стал ком, и он душил, душил, не давал вдохнуть. Когда истерика утихла, я подошла к окну. Стена возле него была очень толстая, поэтому я залезла в углубление, и, опершись о стену, прислонила к стеклу голову. За окном был лес. Густой и темный, от него веяло странным мрачным ощущением. Я хотела затеряться в том лесу. И чтобы никто не нашел. Никогда. С этой мыслью я уснула на холодном бетоне.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник