Daddies

NC-17
В процессе
185
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 976 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник

Обещания будущего

Настройки
      - Заткнись, просто ничего не говори.       - Но я молчала!       - Зато так посмотрела, что сразу понятно, что ты хотела сказать.       - И что же я хотела сказать?       - Ты... Просто не смотри на меня, смотри на дорогу!       - Но это так скучно.       - Правила дорожного движения и должны быть скучными.       - Эдди так не считает.       Стив выдыхает, услышав это имя, и весьма недовольно смотрит на подругу.       - Он тебя тоже учит водить? - резче, чем следовало, спрашивает парень.       Робин коварно усмехается, опять смотрит на Стива, и возвращает свой взгляд на дорогу.       - Последние два дня - нет. Говорит, что слишком мерзнет на улице, чтобы выбираться из дома.       Стив закатывает глаза и поправляет воротник кожанки. Сам он считал, что на улице не так уж и холодно, можно обойтись футболкой, но упорно носил верхнюю одежду. А, вдруг, еще простудиться? Этого Стив позволить не мог.       Иногда Стив не мог решить, с кем он проводит больше времени - с Дастином или с Робин. В первом случае, компанию ему составляет самая настоящая малявка, которая играет в непонятные настольные игры и лезет не в свои дела, а во втором - девчонка, которая ему когда-то нравилась, но которая не имела вкуса. Что примечательно, сами эти персонажи особо друг с другом не ладили, их общей точкой соприкосновения оставался Стив. А он всегда так надеялся, что Робин и Дастин станут закадычными друзьями и оставят его в покое. Может, тогда бы Стив смог найти себе друга, с которым у него были бы схожие интересы. Эдди, например.       Прошло всего два дня с того злополучного концерта, которые заставили Стива понервничать. Он особо не ждал каких-то действий с другой стороны. Наоборот, он прекрасно понимал, что сам заставляет другую сторону нервничать, и в этом состоял его план. Но все равно, было как-то тревожно. Стив закончил школу и у него не было особых причин посещать ее. Но иногда, раз в неделю, надо было подвозить Робин на репетиции школьного оркестра, которые она все еще не забросила лишь из-за Вики. Девочки явно поладили и, хоть Стиву и не позволено заглядывать внутрь чужих отношений, он знал достаточно. И лучше бы он не знал.       Не то, чтобы Стив запал на Эдди. Это было бы как-то странно. Он же всегда предпочитал девчонок. И девчонки явно предпочитали его. Но то, что происходило сейчас, было... интересно. Стив был заинтересован в ситуации. Если он мог заставить нервничать и влюбленно вздыхать любую девчонку, то может провернуть тот же трюк с парнем. Возможно, все это лишь извращенный эксперимент Стива. И он сам, не ожидая этого, стал его частью. Впрочем, Стива это не так уж сильно и волновало. Он с наслаждением утыкается носом в воротник кожанки и вдыхает ее аромат. Она была теплой и большой и Стиву казалось, что и Эдди такой же, пусть это совсем нелогично.       Робин молчит некоторое время, иногда искоса посматривая на Стива. Парень особо не волновался за их сохранность. Стив несколько месяцев уговаривал Робин принять от него деньги на права, чтобы девушка могла себе позволить перемещаться по городу без посторонней помощи. Может, она и сама в будущем даже захочет купить машину. Кое-как, но Робин согласилась на это щедрое предложение, слегка его отредактировав. Они решили скинуться пополам. Но для того, чтобы сдать на права, нужно еще научиться водить. И Стив, благосклонно, позволял подруге тренироваться на его машине, под его же присмотром. У Робин неплохо получалось, но она слишком много волновалась, и отказывалась садиться за руль, если Стива нет на соседнем сиденье. Впрочем, девушка явно изменяла другу.       - Тебе она, кстати, идет, - нарушает молчание Робин. - Кожанка.       Стив фыркает и старается казаться равнодушным и спокойным, но его явно смущала эта тема.       - Великовата, - бурчит он.       - Конечно, Эдди ведь больше в плечах.       Стив вздыхает и устало трет переносицу.       - Ладно, ты можешь что-нибудь сказать.       Робин довольно улыбается. Именно этого она и хотела.       - Вы бы отлично смотрелись вместе, Стиви, - хихикает она. - О, и мы бы могли вместе ходить на двойные свидания - я и Вики, ты и Эдди. А со стороны смотрелось бы, как две натуральные пары.       - Я все еще натурал.       - Кажется, это ненадолго.       - Боже, это просто кожанка! - взрывается Стив. - Что в этом такого? По-дружески обменялись одеждой. Ты тоже вечно таскаешь мои свитера.       - Потому, что мне холодно.       - Тебе всегда холодно.       - Вот именно!       Стив закатывает глаза и плавно поворачивает руль влево. Девушка слегка сбилась с полосы.       - Между мной и Эдди ничего не происходит.       - Мне ты можешь сказки не рассказывать, Харрингтон. Я лесбиянка. Лесбиянки видят себе подобных издалека.       - Я не лесбиянка!       - Стив Харрингтон, ты чертова лесбиянка, просто признай это.       Стив надувается и отворачивается к окну, теряя бдительность. Даже если они сейчас разобьются, Стив лишь позлорадствует.       - Эдди твоя Женщина-кошка, а ты ее Бэтмен, - продолжает свои рассуждения Робин.       - О, да? А ты мой Робин?       - Именно, - девушка задорно подмигивает другу. - И моя цель, как твоего напарника, - раскрыть твои истинные чувства и показать их тебе.       - Хреновый из тебя напарник, если честно.       - Получше, чем Дастин.       - Вот, только мелкого не посвящай в свои глупые теории, - обеспокоенно говорит Стив. - Нечего ломать его хрупкую психику.       - Этот чудик воспитал Демопса, еще и плакал, когда расставался с ним. Его психику уже ничего не сломает.       Стив хочет возмутиться и заявить, что до 18 лет все мы считаемся детьми, поэтому не стоит так сильно перезагружать хрупкий мозг, когда замечает владельца этого хрупкого мозга на школьной парковке. За рулем фургона. За рулем фургона, который принадлежал Эдди. А на пассажирском сиденье виднелся и сам Эдди. Дерьмо.       - Сворачивай! - Стив хватается за руль и поворачивает машину в сторону этих идиотов, не слушая возмущенных криков. Эдди тоже их замечает, выхватывает руль из рук Дастина и буквально наваливается на парня, пытаясь надавить на педаль тормоза. Вероятно, Робин умудрилась повторить его действия, чисто в рефлекторных целях. Им всем невероятно везет, так как две машины останавливаются в нескольких сантиметрах друг от друга, гневно скрипя двигателями.       Молчание быстро проходит, ведь Стиву повезло общаться с тем, кто совершенно не умеет молчать.       - Ты рехнулся! - истерически кричит Робин и первая буквально вываливается из машины, со страхом смотря на небольшой дым из под колес. - Зачем нужно было это делать!? Мы чуть не врезались!       - Я... это было неосознанно, - бурчит Стив и тоже выходит из машины. Черт, покрышки подпалил. Не очень хорошо. - Я просто хотел...       Действительно, просто хотел остановить этих двоих идиотов, врезавшись в них. Гениальный план.       - Я не особо верил Хандерсону, когда он утверждал, что ты очень умный. И не зря.       Стив раздраженно смотрит на Эдди, который весьма артистично вываливается из фургона, как будто после тяжелой аварии. Дастин легко выпрыгивает из машины и растерянно смотрит по сторонам, когда стоило бы смотреть на машины или, хотя бы, на друзей.       - Да? Это кто тут еще особо умный! - тут же вспыхивает Стив, с недобрым огоньком смотря на Эдди. - Ты посадил Дастина за руль!       - Это то, что тебя волнует прямо сейчас!? - возмущенно голосит Эдди и подходит ближе.       - Да! По этой причине я решил.. так скоро вас остановить.       - Ты чуть не врезался в нас, Харрингтон!       - Стив, в чем была проблема? - непонимающе спрашивает Дастин. Он подходит ближе к друзьям и явно не испытывает сильного восторга от того, что эти двое начали кричать друг на друга. - Эдди просто учил меня водить.       - Это было опасно и ты еще не дорос для того, чтобы водить.       Дастин раздраженно закатывает глаза и непонимающе смотрит на Робин. Но девушка все еще пребывала в шоке от столь скорой остановки, поэтому не особо реагировала на перепалку. Робин была достаточно пугливой.       Эдди задумчиво смотрит на Дастина, а после вновь на Стива. Кажется, он немного остывает и даже обдумывает что-то. Стив и сам уже успел сбавить свой пыл. Действительно, а что в этом было такого? Через год-два Дастину уже официально можно будет иметь права, это был бы полезный навык. Да и на дорогу они не выезжали, катались по школьной парковке. А рядом был Эдди. И, после нескольких испытаний, пройденных вместе, Стив доверял Эдди. Но все равно, почему-то, запаниковал.       - Окей, я понял, - выдыхает Эдди и слегка отворачивается от Стива. - Дастин, приятель, нас явно уже заждались на собрании. Иди в школу.       - Но мы не можем начать без тебя, ты же ведущий.       - Что ж, пора и тебе учиться быть ведущим, - Эдди дружелюбно треплет паренька по кепке и подталкивает в сторону школы. - Проваливай. Скажи, что ты сегодня главный. А если тебе не поверят - раздай парочку тумаков.       Дастин кивает пару раз, взволнованный такой возможностью, неодобрительно смотрит на Стива, и направляется в сторону школы.       - А тебя, кажется, заждалась очаровательная рыжеволосая проказница в главном коридоре, - с кривой усмешкой говорит Эдди Робин. - Не заставляй леди ждать.       Робин тут же оживляется, слегка виновато смотрит на Стива, но решает, что перспектива пообщаться с Вики явно увлекательней, и покидает их маленькую компанию. Стив и Эдди остаются наедине.       Эдди дружелюбно смотрит на парня и подходит непозволительно близко. Не то, чтобы Стива это смущало.       - Давай найдем подходящее место, чтобы обсудить наши разногласия, красавчик.       На школьном дворе было не так уж много места, чтобы ребята могли как-то познавательно провести свой досуг. Но, для самых маленьких, рядом была детская площадка. Парни оставляют свои машины прямо в том состоянии, в котором им пришлось совершить экстренное торможение, и направляются к качелям. Стив не мог вспомнить, когда последний раз качался на качелях. Кажется, в далеком детстве. Родители поставили подобные на их заднем дворе, чтобы малыш Стив не скучал. Но какие качели могли скрасить скуку, если времяпровождение на них нельзя разделить с кем-то? Стив был единственным, кто качался на тех качелях. Поэтому, он ненавидел их. Даже поджег в лет тринадцать, за что получил от своего отца. Впрочем, они до сих пор занимают место на их заднем дворе. Стив просто не мог избавиться от этого памятника одиночества, просто боялся их. Боялся вновь опуститься на них и почувствовать себя таким одиноким.       Стив слегка поворачивает голову. Рядом с ним сейчас сидел Эдди, вполне настоящий. Он улыбался время от времени, как будто сообщал, что совсем не злится. Хотя, ему стоило бы позлиться. Может, так бы и сам Стив вновь вспылил и развязал скандал, чтобы не видеть больше этой хитрой улыбки. Но он не мог. Не хотелось. Стив вздыхает и задумчиво изучает серые стены школы. Что-то не сходится во всей этой ситуации.       - А тебе идет моя кожанка.       Стив усмехается, по-прежнему не смотря на друга.       - Ты еще не видел, как она смотрится на обнаженной коже.       - Соблазняешь меня, Харрингтон? Разбиться о мой фургон - просто еще один способ залезть ко мне в штаны?       - Ты преувеличиваешь мой интерес к твоей персоне, - Стив абсолютно спокоен, он смотрит на Эдди почти дружелюбно. Моросил небольшой дождик и, на удивление, именно он помогал Стиву дышать. Такой свежести он уже давно не чувствовал.       - Может быть, - пожимает плечами Эдди и хочет еще что-то сказать, но, кажется, решает вернуться к более насущной теме. - Так, расскажи мне, Стиви, - как именно работает твой режим папочки?       - Чего? - кривится Стив. Это слово ему совсем не нравится.       - Ну, как ты его включаешь? Когда тебе кажется, что кому-то из твоих детей грозит опасность, или когда они просто не находятся в зоне твоей видимости?       - Они не мои дети, - фыркает Стив. - И я явно не папочка.       - Не в этом смысле слова.       Стив довольно усмехается и наклоняется ближе к Эдди.       - Значит, я и правда заставил тебя понервничать? - вкрадчиво спрашивает Стив.       Эдди выдыхает, внимательно изучая новое для него выражения лица Стива, и кивает.       - Не льсти себе, Харрингтон. Ты просто забрал кое-что, без чего я не могу спокойно жить.       Стив бы абсолютно точно купился, если бы Эдди сейчас сказал "сердце". Но, вместо этого, Эдди тянется ближе к нему. Стив теряется и замирает, не осознавая до конца, хочет ли он чего-то подобного, когда Эдди прикасается к собственной кожанке и лезет в карман. Он достает из него небольшой медиатор на цепочке и возвращается в исходное положение, к великому неудовольствию Стива. Ему нравилось чувствовать парня так близко. Эдди аккуратно, как будто боится поцарапать, поглаживает медиатор, и улыбается чему-то.       - Если он был так важен для тебя, то ты мог забрать его в любой момент, - пожимает плечами Стив и прикусывает губу. Ему нравилось теребить этот медиатор в кармане, нагревать его теплом своих пальцев и чувствовать гладкость. Иногда Стиву казалось, что это именно он является источником этого невероятного аромата.       - Да, вполне мог, - соглашается Эдди. - Видишь ли, я никому не разрешаю трогать этот медиатор. Он для меня... что-то вроде обещания.       - Обещания?       Эдди кивает и взволнованно смотрит на Стива, будто он допытывает до его самых темных секретов. Волосы, что всегда так мешались парню, были разбросаны по всему лицу и по всему, что находилось в полуметре от них. Стива интересовала степень их мягкости.       - Знаешь, в детстве я любил ходить по музыкальным магазинам, - мягко улыбается Эдди, вспоминая прошлое. - Засматривался на музыкальные инструменты, на гитары. Была там одна красавица. Я звал ее "Мисси", пропавшая. Мечтал о ней. Засыпал, представляя, как взрываю с ее помощью самую огромную сцену в мире. Я часто тянул к этому магазину родителей, когда мы ходили за продуктами. Один раз, они пошли. Но разве они могли что-то позволить себе? - Эдди крепче сжимает в руках медиатор. - Денег хватило только на эту малышку. Кажется, отец купил ее мне, чтобы я немного поигрался и забыл. Вернулся в реальность, так сказать. А я? Я помню, как ночью, когда родители спали, надравшись в дрова, я забирался под одеяло, пытался разглядеть в темноте очертания медиатора, и говорил с ним, как с единственным другом. Говорил, что обязательно смогу позволить себе самую лучшую гитару, какую только смогу увидеть. Обещал, что никогда не стану, как мои родители.       Это было знакомо Стиву. Кажется, никого никогда не удовлетворяли родители. Иногда Стиву казалось, что чтобы он полюбил своего отца, тот должен был трагически погибнуть еще в детстве мальчика. Ужасные мысли, но их поток остановить нельзя.       - Кажется, я не сдержал свое обещание.       Дурацкое обещание, как думал Стив. Оно лишь еще больше заставляет сосредоточиться на неприятной мысли. А от прошлого надо избавляться. Стив уже неплохо научился этому.       Стив задумчиво хмурится и вновь улыбается, смотря на поникшее лицо Эдди.       - Может, все таки и сдержал, - усмехается он. - Вряд ли твой отец мог включить "режим папочки", как мы с тобой.       Эдди усмехается и хрюкает, явно пытаясь не раскрывать своего смеха.       - Из твоих уст это прозвучало поразительно горячо, Хаарингтон.       - Что я могу поделать? Привык сражать наповал своим красноречием.       - О, да, это ты умеешь.       Эдди наклоняется ближе и дергает Стива за воротник собственной кожанки.       - Вернешь мне ее, как согреешься, лады?       - Лады.       - Хороший мальчик.       Стиву, по абсолютно сентиментальным причинам, отказывают легкие, хотя еще мгновение назад он совершенно свободно дышал, попадая в ритм падающего дождя. Это напоминало то безумие за кулисами концерта Эдди, когда они были так же близко, когда Стив ощущал теплые руки на своей одежде. Эти моменты разделял тот же необъяснимый жар, который распространялся по всему телу Стива, словно вирус, и этот взгляд напротив, полный любопытства и ожидания. Эдди ждет? Наверное, думает, что отпугнет Стива, если сделает первый шаг. Подобные мысли посещали и Стива. Но, если они начнут вместе, то у них может получиться.       Кажется, Стив понял, что именно так притягивает его, что заставляет чувствовать этот жар. Губы, что были прямо напротив его губ. Некоторые действия в нашей жизни мы совершаем так плавно, словно во сне, словно кто-то сделал ход и на кубике выпало "6". Счастливое ли это число, или нет, но ход просто совершается, как будто совсем неосознанно. И Стив просто поддается этому. Он находит подобное чувство во взгляде Эдди и слегка успокаивается. Он уже минуту как не дышит и надеется, что когда достигнет Эдди и его близости, то вновь глотнет воздуха. Эдди все еще сжимает воротник кожанки, что было так удобно, ведь он просто притягивает Стива к себе. И, когда Стив уже прикрывает глаза и решается сделать решающий ход, он не вспоминает о том, что это общественное место. Рядом со средней школой.       - Вы драться собрались?       Ход событий нарушен и это явно выводит Стива из равновесия. Он, прилагая усилия, вырывается из хватки Эдди и сваливается с качель, падая на землю. Копчик неприятно саднит и Стив ойкает, недовольно поднимая взгляд. Ну, какого черта?       Эдди старается сдержать смех, смотря на него, пусть и заметно, что он тоже обескуражен подобным вмешательством. Рядом с качелями стоял Дастин и непонимающе смотрел на друзей.       - Че? - растерянно выдает Стив.       - Если вы собрались драться из-за той глупой аварии, то вы безмозглые идиоты. Никто ведь даже не пострадал.       Эдди усмехается.       - Успокойся, вершитель правосудия. Я бы не полез на короля Хоукинса. Мужества бы не хватило.       - Не пизди на себя лишнее, - бурчит Стив и протягивает руку Эдди. Тот, почти машинально, хватается за нее и помогает Стиву подняться.       - Не выражайся при ребенке! - весело журит Эдди и напряженно смеется. Он кидает на Стива взволнованные взгляды, а после решает, что лучше не смотреть на него вовсе.       Дастин вновь, весьма выразительно, закатывает глаза, и невозмутимо пожимает плечами. Кажется, ничего подозрительного он здесь не обнаружил.       - Кампания закончена, - сообщает он и тычет пальцем в сторону Стива. - И я все еще думаю, что ты долбоеб. Просто так, к сведению.       - Эдди прав, не стоило при тебе выражаться, - усмехается Стив. - Ты быстро учишься.       Стив кидает задумчивый взгляд на Эдди и, вдруг, задорно улыбается, подходя к парню и обнимая его за плечи.       - Кстати, об этом. Почему бы мне тоже не поучаствовать в вашем уроке вождения? - Стив довольно усмехается, буквально кожей почувствовав смущение Эдди от такой близости. - Я готов предоставить свою машину. С ней будет проще, чем с фургоном.       - Иногда и твою голову посещают блестящие идеи, - усмехается Дастин и, вдруг, задумчиво хмурится. - Не видел на тебе этой кожанки раньше.       - Эдди одолжил, - невозмутимо говорит Стив. - Крайне мило с его стороны.       - Что я могу сказать? - пожимает плечами Эдди, все еще находясь в неловких объятьях Стива. - Я милашка.       - Такую милашку стоит держать на заднем сиденье. На переднем мы все равно все не поместимся.       - Что?! - возмущенно восклицает Эдди. - Я, блять, никогда не сижу на заднем сиденье.       - Выбирай выражения, милашка, - смеется Стив и отпускает Эдди, отступая от него на пару шагов. - Тем более, ты вряд ли успеешь занять почетное пассажирское место.       - Черта с два, Харрингтон.       И они оба срываются с места, пытаясь сбить друг друга с ног и добраться до машины Стива первыми. Дастин тяжело вздыхает, наблюдая за этой гонкой, и спокойным шагом направляется следом.       - Придурки, - бурчит он и усмехается, заметив, как Стив повалил Эдди на асфальт и оседлал его спину, крича что-то о прирученных лошадях.       Определенно. Придурки.
185 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (15)