***
Наконец то наступил такой долгожданный день для Астории. Первое сентября выдался пасмурным и довольно мрачным . Весь предыдущий день был проведён в мучительной медлительности и собиранию чемодана в школу. Так же она не забывала о своей Сове, она была мужского пола, и звали его Эрагон. Эрагон был вполне сдержан, холоден, и только с Асторией позволял себе играться. Астри всей душой полюбила свою сову, и часто проводила с ней время. Утром первого сентября, за завтраком Астория чуть не продырявила стул своим ерзаньем. - Что, Астри, глисты беспокоят? - весело ухмыльнувшись заявил отец Астория бросив испепеляющий взгляд на отца, лишь язвительно медленно произнесла : - Нет, папа, я всего лишь сильно хочу в Хогвартс, от тебя подальше И продолжила поглощать овсянку с бананом. Быстро позавтракав она стремглав побежала в комнату, где одела чёрные, на высокой талии брюки, с белым свитером, чуть больше надобного размера, и белые носки в зелёную полоску. Собравшись, она заплела две косички от корней и надела чёрные очки. Она любила их и носила почти везде. Дожидаясь родителей, она ещё раз прочитала учебник по зельеварению ( что что, а то, что зельеварение будет её любимым предметом она знала точно) , а после, взяв в одну руку клетку с совой, в другую огромный чемодан, она спустилась вниз. Там её уже ждали родители.***
И вот они уже стоят на платформе 9 и 3 четверти, Астри не боялась врезаться в стену, её даже наималейшее волнение не покалывало. Отдав сумки и сову в багаж, она заняла 2 купе от начала поезда и спустилась вниз попрощаться с родителями : - Удачи, Астри, я уверенна ты будешь хорошо учиться, девочка моя - с нежной улыбкой произнесла мать - Ага, удачи, смотри, я надеюсь ты попадёшь на Слизерин! - проговорил папа, осматривая поезд. - Хорошо, пап , как скажешь - хитро ухмыльнувшись сказала Астория - спасибо большое за поддержку - уже обращаясь к матери улыбнулась Астри, и изящно повернувшись зашла в своё купе, не забыв про маску хладнокровия.***
По началу Астория ехала одна, что её не особо волновало, она купила волшебные сладости у проезжающей мимо женщины с тележкой еды, и со спокойной душой их уплетала. - Извини, можно я присяду? - послышался голос из за двери Астория вздрогнула, на секунду потяряв над эмоциями контроль, а позже снова в маске холодного равнодушия ответила : - Конечно, я тут одна В двери стоял довольно красивый мальчик, с чёрными, бархатисто - пушистыми волосами чуть выше плеч, большими, холодными и снова чёрными глазами , с причудливой формой носа и блеклыми ( Астории показалось, что они тоже отливают чёрным) губами. Он сел на противоположную сторону от Астории ближе к двери. - Я Северус Тобиас Снейп - произнёс мальчик медленно, разглядывая с интересом Асторию - Вау, как официально - Астри никогда не упускала шанса поязвить - тогда я Астория Гарри Венсон - с таким же интересом нагло рассматривая Северуса сказала Астри. Они ехали молча, Северус с пустым взглядом рассматривая стену, Астория уплетая сладости. Наконец она не выдержала и сказала - Эй, Северус, хочешь, возьми сладости, у меня много, а одна я их не съем... - выпалила Астри - Правда? - с равнодушным видом сказал Северус - Можно? - Ну да... Северус всё так же равнодушно осмотрел сладости, и протянул руку за шоколадной лягушкой. Астория весело рассмеялась смотря на Северуса, она не знала почему смеётся, всё это ей казалось забавным. А Северус смотря на резво смеющуюся Астри тоже расплылся в искренней улыбке. - Полагаю, это можно назвать дружбой - вымолвила Астри, ещё не до конца успокоившись - Мммм - несвязно пробурчал Северус жадно поглащая лягушку Астория ещё раз заразилась смехом, от чего бледное лицо Северуса налилось румянцем . - Ты такой милый, когда смущаешься... - сказала Астри, нежно улыбаясь. Северус лишь промолчал, озорно поблескивая глазами.***
Когда они уже подъезжали к Хогвартсу, к ним в купе зашла красивая девочка с черно - белыми волосами и произнесла : - Я советую вам одеться в школьную форму, дабы не остаться в магловской одежде, мы уже близко к Хогвартсу - и не дожидаясь ответа она покинула купе , хлопнув дверью. Астория переглянулась с Северусом. - Ты можешь выйти, пока я переодеваюсь? - спросила Астри - Конечно - сказал Северус и поспешно покинул купе. Астри не теряя ни минуты одела серую юбку, чуть выше колена, блузку и такой же серый, как юбка, свитер с декольте. А так же галстук с эмблемой Хогвартса. И накинув поверх всего мантию чёрного цвета, вышла из купе, предоставив место для переодевания Северусу. Когда они оделись , поезд подъехал к Хогвартсу. В коридоре толпились сотни учеников, и Астория, держась за руку Северуса ели протиснулась наружу. Вдохнув свежий, холодный воздух они поспешили за первокурсниками. Переправившись через реку в Хогвартсе их встретила худая, высокая женщина сообщившая им в кратце, что её зовут Минерва МакГонагалл, она заместитель директора и сейчас их распределят по факультетам, которые в будущем будут их родным домом. Астория слушала в пол уха, и когда их ввели в зал, не сдержала восторженного вздоха, это было огромное помещение с четырьмя столами и сидящими за ними людьми, как поняла Астория это были столы факультетов. Впереди перпендикулярно столам стоял ещё один стол, за ним сидели преподователи, а перед их столом стояла табуретка, на которой была помещена Шляпа, грязная и поношенная на вид. - как думаешь, на какой факультет ты попадёшь? - спросила Астория у Северуса, который в свою очередь не отрывал взгляда от какой то рыжей девчонки. - Я...? А, Слизерин... - промолвил Северус - Эй, да хватит пялиться на эту девочку, я у тебя спросила вопрос, а не она - рассержено сказала Астри. - Да, конечно. А ты на какой? - Незнаю, мой папа был на Слизерине, а мама на Гриффиндоре, я совершенно не понимаю куда попаду. - хм, ясно - ответил Северус. Наконец МакГонагалл сказала : - Сейчас я буду назвать ваши имена, тот, чье имя я назову, подходит сюда и надевает шляпу. Всё понятно? - Да - пронёсся не дружный ответ - хорошо. Брук , Адельфия Адельфия села на табуретку и надела шляпу, та немного подумав, воскликнула: - КОГТЕВРАН Счастливо улыбающаяся Адельфия села за стол слева, от стоящих рядом учеников. - Венсон, Астория Астри, с бешенно бьющимся сердцем поднялась на ступеньку, села на табуретку и надела шляпу. В ту же секунду рядом с ней ,совсем близко прозвучал голос шляпы - Хм...интересно, очень интересно, ты хитра и амбициозна, горишь желанием показать себя, но в той же мере ты благородна и смела, так куда же тебя определить...? Астория, поджав губы, размышляла, и вдруг прошептала : - Если я подхожу, то на Слизерин пожалуйста - ну хорошо, раз ты так хочешь, то СЛИЗЕРИН Астри с холодным равнодушием сняла шляпу, отдала в руки МакГонагалл и пошла за стол Слизерина, где бурно ей хлопали. И продолжила следить. Вскоре к ней присоединился Северус, а маленькая рыжая девочка пошла за стол Гриффиндора, что явно огорчило Северуса и порадовало Асторию. - Эй, она что, тебе нравится, Али как? Ты такой грустный стал, после того как её в Гриффиндор отправили.... - Нет, она мне НЕ нравится - грубо ответил Северус Астория, ущемленная своей же участливостью, отсела от Северуса подальше, обиженно поджав губы. После речи Директора столы наполнились едой, и Астри, невесело начала её поглощать, думая, что же связывает эту рыжую выскочку и Северуса. .....