Слизеринская принцесса и сердце Принца - Полукровки

R
В процессе
29
1
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 594 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
После завтрака, наша серебрянная троица.....или золотая? На ваше усмотрение, покинули большой зал, и направились в комнаты Слизерина, за сумками. Взяв нужное , и узнав, что сейчас должна быть Трасфигурация ( а они знали, что уж лучше не спорить с Минервой МакГонагалл) они бегом добежав до кабинета, и опоздав на минуту, сели на места таким образом: Астория в середину, Северус сёл слева от неё, Цисси - справа. Сидящая кошка на столе, и непрерывно смотрящая на данные кульминации, вдруг спрыгнув превратились в МакГонагалл и сказала нарочито медленно: - Надеюсь в следующий раз, уважаемые Слизеринцы, вы соизволите не опаздывать на мои уроки. Может быть, Астория и промолчала бы, если бы не одно НО. По стороне Гриффиндорцев вдруг пробежал лёгкий смех. Не потеряв самообладания, она вскинула голову и с вызовом глядя на проффесора своими непроницаемыми карими глазами сказала : - Соизволим. Если захотим. Но, мэм - она легко улыбнулась - это наш первый урок, а мы первокурсники, а значит нам наше опоздание на ЦЕЛУЮ минуту можно простить - тут Астория угрожающе сузила глаза, показав, что не прощает насмешек над своей личностью. Проффесор МакГонагалл удивлённая столь наглым заявлением лишь круто повернулась и начала урок. Чья то рука опустилась на её левую ляжку и не сильно сжала пальцами. Так как слева неё сидел Северус, она поняла что это он и вылупив глаза начала медленно поварачивать голову в ту же сторону. Стараясь не смотреть на соседа, Астория, что смущалась настолько сильно, что не могла сидеть на месте, прошипела : - Что?! - Эээ, Астория....может лучше быть вежливее с учителями? - вы не подумайте, что Северус так разговаривает со всеми, нет конечно, он делает исключение только Астории и Лили ( та рыжая девочка) с остальными он груб и холоден. Ну и ещё Нарцисса, так как она является подругой Астории, он старается с ней быть вежливее и теплее, чем обычно, но не доходя до грани общения с двумя выше описанными. - Руку. Убери. - всё так же вылупив глаза и смотря на всё невидящим взором сказала Астория. - Ммм, да, конечно... - промолвил тоже несколько смущённый Снейп - И я не потерплю насмешок этих безмозглых гриффиндорцев надо мной и моими друзьями за минуту опоздания. Так что помолчи лучше. - С этими словами, она отвернулась и наконец-то сфокусировала свой взгляд. Больше ни Северус , ни МакГонагалл на Асторию внимания не обращали , чему была несказанно рада последняя. После окончания Трансфигурации и получив для Слизерина 10 баллов, троица дружненько проклиная МакГонагалл направилась в теплицы на травологию. Ничего интересного для наших читателей на этом уроке я не нашла, так что отправимся с нашими друзьями на обед. На обеде все сели так же , как сидели на Трансфигурации, лишь с той поправкой, что Астри села чуть ближе к Нарциссе, чему та уже втайне злорадствала, и ждала удобного момента подколоть несчастного Северуса. Конечно , Северус был далеко не несчастен, лишь слегка смущён, так же как и Астория, но виду не подавал, равно как и на то, что от него чуток отсели. Он лишь преспокойно сидел и кушал русскую пюрешку с котлетой и кажется о чем то задумался. Но Снейп не думал, его разум уничтожал его, потому что ему было ужасно стыдно и неловко за сделанный поступок, от чего он миллионый раз решил, что лучше бы он этого не делал. Он уже решил было попросить прощения за сделанное , но тот же разум окликнул его и сказал, что за это прощения не просят, и вообще, поуничтожали себя и хватит. Так в молчании и немом напряжении прошел обед. Лишь изредка со стороны Нарциссы слышались приглушённые смешки, а раз она чуть ли не подавилась компотом, от чего ещё более неудержанно захохотала. Снейп смотрел на нее со смесью презрения и удивления, а Астория то холодно, то гневно, но в общем случае Цисси это мало волновало. После обеда троица направилась на ЗОТИ, второй любимый урок Астории. Первый , как нам уже известно - зельеварение. Как только кончились уроки первого дня все убежали по своим делам : Нарцисса - к Люциусу Малфою, Северус - куда то по * делам * ( но Астория подозревала что он побежал к своей Лили) , а сама Астри - в библиотеку, делать уроки. В библиотеке тихо тикали часы, минуты летели размеренно, пахло страницами книг и почему то корицей. За столами сидели ученики, кто то по одному, кто то по двое, а кто то вообще целой компанией. Но каждый соблюдал тишину и атмосфера была самая уютная, которую могла придумать Астория. Поэтому даже закончив с уроками она еще долго сидела в библиотеке читая дополнительную литературу. И только когда она заметила , что в читательском зале осталось трое человек, она с поспешностью покинула помещения, спеша не опоздать на ужин, а после ужина, придя в гостиную Слизерина, умывшись и переодевшись, она спустилась в общую гостинную, где её уже ждал Северус. А Нарцисса где то с Малфоем прохлаждалась. - привет - начал Северус - Вечера доброго - приветствовала Астория - Ну? Все уроки сделала? - да вроде, ты читал что нибудь из внеклассного? Северус удивлённо поднял бровь - Нет, а ты видимо, да? - Да. Это же интересно, читать то, что не задано, и знать больше чем требуется. А вообще, Зельеварение и ЗОТИ я прошла на 4 параграфа вперёд. - с улыбкой произнесла Астория После этой улыбки , посвещенной Северусу, лёд, до тех пор стоявший перед ними тонкой корочкой, расстаял, оставив после себя лишь холодную капельку, напоминающую о прошлом.
Примечания:
29 Нравится 69 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)