Реакции Genshin impact и Honkai: star rail

NC-17
В процессе
769
автор
Фэндом:
Genshin Impact, Honkai: Star Rail (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 36 724 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
769 Нравится 92 Отзывы 108 В сборник

Когда он болеет

Настройки
Дилюк ✯ Когда Дилюк болеет, он становится довольно раздражительным, так как он не в состоянии делать привычные дела. ✯ Болеет, к слову, он не часто, но каждый раз переносит крайне тяжело. Жар, озноб, слабость и ужасная боль в горле всегда сопровождают парня во время болезни. Он, буквально, не в состоянии встать с постели. ✯ Однако, парень никогда с вами не спорит и выполняет указания очень четко. Сказали принимать лекарства за десять минут до еды — ровно за десять минут он примет. Сказали, что нужно поесть, хотя и очень не хочется, он поест. Очень боится вас заразить, поэтому говорит уйти и совсем не обиделся, если вы предпочтете оставить его в одиночестве (как минимум ещё и потому, что лежать с парнем невыносимо жарко). ✯ Дилюк ненавидит болеть, однако, если раньше о нем заботилась, пусть и добрая, но все же строгая Аделинда, то сейчас это делаете вы. Теперь время, что он вынужден проводить в постели, не кажется ему таким уж тягостным и унылым. А наличие под боком такой заботливой вас делает это время для парня даже чем-то…приятным… Кэйа ✯ Тот самый парень, что при первых же признаках повышения температуры начнет ломать комедию и строить из себя больного страдальца едва ли не на пороге смерти. ✯ Вообще, во время болезни Кэйа…невыносим. Постоянно скулит и жалуется, даже если все не так уж и плохо. Особенно сильно придирается к лекарствам. Это горькое, а у этого противный запах, а вот у этого вообще отвратительный привкус шишек. Придется просто набраться терпения и попытаться впихнуть ложку с микстурой мужчине прямо в глотку, дабы тот ее не выплюнул. ✯ Однако, если у Кэйи высокая температура и озноб, то он ведёт себя максимально тихо. Парень почти все время спит. И, пожалуй, самый большой очевидный минус — он напрочь отказывается есть. Даже выпить бульон для него сравнимо с ужасным испытанием. ✯ Не особо часто болеет и чаще всего довольно быстро выздоравливает. Как следствие — чаще капризничает и выпендривается, но делает это не с целью обидеть, а, скорее, чтобы вы его пожалели и приласкали. Беннет ✯ Болеет не очень часто, так как просто привык в самый неподходящий момент попадать под дождь. Однако, может, если будет искать приключения где-то недалеко от Драконьего Хребта. ✯ Несмотря на высокую температуру, парень остаётся довольно активным и никак не желает оставаться в постели, то и дело стараясь вам как-то помочь. ✯ Его активность утомляет и совсем не идёт на пользу самому парню, приходится едва ли не насильно укладывать его в постель. Если болеет достаточно серьезно, то пытается уговорить вас уйти, так как боится заразить. ✯ Не любит болеть от слова совсем. Лежать несколько дней подряд без дела со слабостью и ознобом слишком скучно для Беннета. Он бы предпочел вместе с вами побегать по окрестностям Мондштадта в поисках приключений и чего-нибудь необычного. Рэйзор ✯ Рэйзор болеет крайне редко. Возможно, серьезно болеющего парня вы увидите всего несколько раз в жизни. Бывает насморк, но только и всего. ✯ Если это что-то серьезное, то…хм, наберитесь терпения. ✯ Будет крайне сложно уговорить парня ограничить физическую активность, и ещё сложнее принять лекарства, особенно если они пахнут как-то ненатурально. Предпочитает лечиться травками да шишками, что бывает не очень эффективно. ✯ Рэйзор не особо обращает внимание на свои недомогания, если только это не мешает ему быть с лупикалом. Ценит вашу помощь, но не всегда понимает зачем нужны некоторые вещи и процедуры. Венти ✯ Единственная болезнь парня — его аллергия. ✯ При довольно длительном контакте с кошками она обостряется и начинается настоящая жесть… ✯ Венти постоянно чихает, с носа течет, глаза опухают и слезятся. В такие моменты бард очень не хочет, чтобы его кто-то видел. Особенно вы, так как считает, что выглядит просто ужасно. Это недалеко от правды, но немного не в том смысле, что подразумевает сам парнишка. ✯ Лучшее лекарство для Венти в такие периоды ваше ненавязчивое присутствие и нежные поглаживания по голове. Это и успокаивает, и неплохо лечит. Альбедо ✯ Альбедо…не то чтобы болеет, скорее, переутомляется. Иногда он настолько поглощён экспериментами, что напрочь забывает про еду и сон, что выливается в серьезные последствия. Иногда вам пришлось заставить за алхимическим верстаком изголодавшийся, бледный живой труп. ✯ Ругаться с парнем или как-то заставлять его измениться абсолютно бесполезно. Все равно вскоре забудет ваши слова. ✯ В такие моменты Альбедо предпочитает не попадаться вам на глаза. Не столько из-за своего состояния, сколько из-за того, что очень хочет избежать ссоры. Хотя это не сильно помогает и все равно ловите его. ✯ Лучше всего его накормить и уложить спать, без слов. А чтобы спал подольше и покрепче — лечь рядом. Вы теплая и мягкая, что по-своему успокаивает парня. Чжун Ли ✯ Тоже не то чтобы болеет, но… Бывает… Это ведь нормально? Для Архонта… ✯ В общем, да — иногда Чжун Ли чувствует себя плохо. У него не повышается температура и нет выраженных болей, как у людей, но он чувствует себя очень ослабленным, ведь в такие периоды постоянно кружится голова. ✯ Мужчина боротся с этим…чаем. Крепким черным чаем. Это все, что ему нужно. ✯ Хотя никто не говорил, что он откажется от вашей заботы и объятий. Сяо ✯ Тоже не столько болеет… Скорее иногда возвращается с ужасными ранами, вовремя не заботиться о них, что в итоге выливается в последствия. ✯ У Сяо, бывает, повышается температура и он с трудом может нормально ходить. Однако, он слишком упрямый, чтобы сообщить об этом или хотя бы пару дней отдохнуть. Раскусить его можно только принудительно раздев, что маловероятно. ✯ В первую очередь следует позаботится о ранах — они глубокие, темные, а в некоторых из них виднеются признаки загрязнения — именно поэтому они опухают и болят куда сильнее обычного. ✯ Сяо, если вы его поймали с поличным, будет тихим и смиренным, добровольно отдастся на ваше попечение и не будет возникать. Как считает сам парень, ему достаточно поспать в ваших теплых объятиях и все раны вмиг затянутся. Син Цю ✯ Ещё один вредный приколист. ✯ Болеет не часто — и слава Богу — так как в этот период все добродушие и серьезность парня резко исчезают и он превращается в типичного избалованного богатенького мальчишку. ✯ Постоянно чем-то недоволен — то лекарство горькое, то подушки твердые, то одеялко падает (а самому поднимать лень). Кроме того, любит приукрашивать свои симптомы. По его рассказам — он смертельно болен, а на самом деле это едва можно назвать простудой. ✯ Син Цю очень нравится болеть. Как минимум из-за того, что в это время его не беспокоят отец и брат, а также появляется уникальная возможность вывести вас из себя и, вместо привычного нагоняя, получить ласку и объятия. Тарталья/Чайлд/Аякс ✯ Болеет крайне редко, всё-таки парень из Снежной. На вашей памяти он серьезно заболел всего раз, когда во время вашей прогулки пошел сильный дождь и на вас напали крио слаймы. ✯ У Аякса начинается жар, появляется сильный кашель. Иногда кажется, что парень вот-вот начнет выплёвывает кровь — настолько сильные приступы. ✯ Во время болезни ведёт себя по-разному. То крайне послушный, то больше похож на избалованного ребенка с вечным «не хочу, не буду», но быстро смекает, что его подобное поведение не спасет. ✯ В целом сам Чайлд болеть…обожает, ведь это лишний повод остаться дома, поваляться в постельке и побыть с вами. Кадзуха ✯ Болеет Кадзуха, что удивительно, частенько. Особенно когда на улице довольно холодно. ✯ Чаще всего ничего серьезного, просто боль в горле и слабый кашель, который проходит за пару дней, ерунда. Но бывает и такое, что парень болеет чем-то более серьезным. Вроде ангины или бронхита. ✯ На вашу заботу всегда отвечает взаимностью. Если позволяет больное горло, может говорить вам комплименты или сочинять хайку прям на ходу. Однако, если парню совсем плохо, он молчит. Часто спит и не особо много двигается. ✯ Кадзуха никак не относиться к болезням. Он просто принимает их как данность. Хотя, как и любому уважающему себя мужчине, ему очень нравиться ваша забота и ласка в этот период. Так что, скорее всего, его нейтральное отношение уже понемногу перемещается в положительную сторону. Хэйдзо ✯ Частенько болеет, но это почти всегда несерьёзно — лишь лёгкая простуда, которую можно вылечить за один день. Работе парня это никак не мешает. ✯ Если же болеет серьезно, то тут все немного плохо — ринит, кашель и редко высокая температура. Иногда появляется боль в горле. ✯ Хэйдзо по поведению чем-то напоминает Кэйю, только в менее избалованном виде. Тоже будет жаловаться на любое лекарство даже если оно будет сладким. Однако, в отличае от синеволосого мужчины с ним нет проблем — не нужно запихивать лекарство прям в глотку, пожалуется и сам выпьет. ✯ Хэйдзо болеть не любит, так как это сильно мешает ему работать и ловить преступников. Хотя с другой стороны у него появляется возможность вдоволь с вами пообниматься. Аято ✯ О, как же Аято счастлив, когда лежит в постели с высокой температурой. Это ведь просто чудо — глава комиссии Ясиро слег с болезнью. Его никто не трогает, никто не беспокоит, не нужно заниматься работой, а кроме того его возлюбленная с радостью готова о нем позаботиться. Идеальное время. ✯ Не привередлив к лекарствам, выполняет ваши указания и ведёт себя максимально тихо. Конечно, может пустить пару довольно странных шуток, но это мелочи. ✯ Очень любит, когда вы сидите с ним, пока он не в состоянии что-либо делать. Иногда просит вас почитать ему что-то или рассказать. С упоением будет слушать, даже если вы просто начнёте перечислять как вы готовили или в каких позах лежали сегодня. ✯ Для Аято болезнь — это благословение богов. Однако, все же ему не очень нравится это состояние, так как за время его отсутствия дел скапливается ещё больше, в следствие чего комиссар устает гораздо сильнее. Но в целом, даже если у него будет высокая температура и ужасные боли, он предпочтет посвятить это, случайно выдавшееся, свободное время вам. Тома ✯ Отличается достаточно крепким здоровьем, поэтому застать болеющего Тому почти невозможно. ✯ Если болеть, так по крупному. Судя по всему это принцип парня по жизни. Опять же, более не чаще, чем один раз в несколько лет, но очень тяжело. По масштабам это очень напоминает пневмонию. ✯ Аяке с Аято не хочется терять такого ценного помощника, поэтому они смело отпускают парня на ваше попечение, предоставляя все необходимые средства и покрывая расходы. Если нужен врач — они тоже с радостью помогут. Вообще, следует быть готовыми к тому, что эти двое, несмотря на всю занятость, будут частенько навещать вас, так как Тома провалятся в постели как минимум пару недель. ✯ Просто ненавидит все болезни на свете. Они дико мешают работать, так ещё и приковывают к одному месту надолго. Не спасают даже ваши объятия и ласки — уж слишком слабым и беспомощным себя чувствует парень. Дайнслейф ✯ Тоже не сказать, что болеет, просто… Скорее, слабеет из-за проклятия. ✯ Оно причиняет немало боли, но чаще ее можно просто игнорировать. Но, рано или поздно, все это накапливается и выливается в невыносимые муки, при которых даже на ногах стоять тяжело. Это случается редко, но каждый раз производит впечатление. ✯ Видеть мужчину в таком состоянии очень тяжело. Сердце кровью обливается, когда вы видите как он хмурится и болезненно выгибается. Это…очень тяжело. ✯ Самое обидное — ничем нельзя помочь, приходиться беспомощно сидеть рядом и просто наблюдать. Хотя сам Дайн говорит, что ваше присутствие уже значительно уменьшает его боль.
Примечания:
769 Нравится 92 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (12)