Последняя Грин-де-Вальд

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 138 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
*от лица Элизабет* Я бежала по коридорам не зная дороги и наткнулась на какой-то туалет. С виду он вроде заброшенный. Подойдя к раковине, я умылась и решила осмотреться. Обычный туалет. Интересно, а почему он заброшен? Тут сзади меня раздался голос. -Ты что здесь делаешь? И кто ты такая?, - это был призрак девочки. И она была грустная. -Я – Элизабет Реддл, и я случайно забрела сюда, - в глазах девочки зародился интерес. -Реддл? Знала я одного парня с такой фамилией. И я тебя раньше не видела. Ты выглядишь расстроенной. Что случилось? -Я перевелась недавно. А сейчас на завтраке меня начал доставать бывшие одногруппники, а после , когда я стала ему отвечать, за него заступился и бывший директор. И он оскорбил меня и моих родителей. -Какое хамство! Да как так можно?, - на глаза призрака стали наворачиваться слезы. Кажется будет истерика. Нужно перевести тему. -Так, а почему этот туалет заброшен? -Здесь было совершено убийство, - чуть успокоившись, сказала она, - моё убийство. Я впала в небольшой ступор. -Ну ладно. Не хочу опять плакать. О, я так и не представилась. Миртл. Но всё меня называют Плакса Миртл. -Приятно познакомиться, Миртл. И ты здесь совсем одна? -Да, - послышался всхлип, - никто не хочет иметь в друзьях жалкое, плаксивое приведение. -Хочешь я буду твоим другом? -Что, правда?, - Миртл подняла на меня голову. -Конечно. -Ну хорошо. А знаешь, что в этом туалете есть проход куда-то вниз. -Что? Как это? Миртл подвела меня к умывальнику. -Ну и?, - я недоуменно посмотрела на неё. -Ну мальчик, Гарри Поттер сказал что-то на непонятном языке. -Непонятном? Может на парселтанге? -Да! На нём., - призрак даже похлопала в ладоши, - ну скажи что-нибудь. -Эм, откройся. Тут мне открылся по виду глубокий тунель. Я прислушалась. Вроде ничего. -И мне туда нужно спрыгнуть? -Да. Только я тебя тут подожду. -Хорошо, - я достала из кармана палочку. -Ух ты! Это палочка, сейчас вспомню, уууу ну чья же? Точно Салазара Слизерина! Из чего она? -Из змеиного дерева и рога Василиска, - проговорила я. Ничего себе. Я и не знала, что эта палочка принадлежала ему, - ну ладно, - я прижала её к груди и прыгнула. Летя и скользя по тунелю, я поняла, что даже забыла про обидные слова и обзывательства директора. Но об этом я уже поразмыслю позже. -Ай, - я приземлилась но что-то твёрдое, - это что кости?! Да к такому меня жизнь не готовила. Я встала и пошла в перед. Но тут я увидела преграда. -Тут наверное был сильный удар. И после засыпало проход камнями. Так, нужно попробовать расчистить путь. Бомбарда Максима! -Послышался громкий взрыв и камни скатились и отлетели в разные стороны. -Не плохо. Вот я иду уже минут пять и ничего. Вдруг я взглядом наткнулась на железную дверь со змеями. -Наверное, тут тоже нужно что-то сказать на парселтанге. Ну допустим, впусти меня. Когда дверь открылась, я увидела длинную комнату с водой по бокам, статуями и проходами. Рассматривая всё это, я не услышала шорохов, и подняв глаза увидела огромную змею с выколотыми глазами. Это? Это Василиск!?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник