Стеклянные души

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 278 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. За одной партой

Настройки
После этого парадокса начались пары: шум в университете, толпы студентов, преподаватели шли с учебниками и оборудованием в свои аудитории - студенческая эстетика✨. Как потом оказалось, Марк учится вместе с Полли на одном факультете, что очень негодовало девушку. Во время пары парень мог дернуть Полли за юбку, так как сидел перед ней, схватить спинку стульчика и притянуть к себе и резко выпустят из хватки, но более странное - это когда его пересаживают порой к Хоггарт и он кладёт свою руку на ногу девушки, в результате чего срываются пары от криков и возмущений девушки. Спустя некоторое время закончились пары, все студенты выходили, как вдруг Полли чувствует, словно кто-то схватил её за руку и резко перед ней стоял Марк, прислонив собой. - Что происходит ? - уточнила Полли. - Мы ещё не свели счёты, детка ! - с ехидной улыбкой промолвил Марк. - Отпусти - сказала спокойно Полли. - А что если не отпущу ? - спросил хитро Марк. - Ну тогда не плачь потом - предупредила Полли. Полли ударила рукой прямо в живот Марка, от чего он согнулся, затем девушка слегка толкнула его и юноша упал. - Не играй с огнём, Беррингтон ! - промолвила серьезно Полли. Она ушла... - Черт ! Какая же она…дерзкая, чем слишком заинтересовала меня - прошипел Марк сквозь зубы. Парень ухмыльнувшись направился в сторону выхода. Тем временем вне университета… Полли ехала на автобусе домой, сидя возле окна в наушниках и мечтательным лицом повернулась на пейзажи из окна. Подъехав к своей улице, девушка вышла и направилась к дому. Уже дойдя до своей комнаты, сняв рюкзак из плеча, девушка упала на кровать и расслабилась. Внезапно послышался телефонный звонок и это была Айрис. 📞Начало беседы📞 Полли - Алло ? Айрис - Приветик, ты уже дома ? Полли - Привет, да. Только зашла в свою комнату, что-то случилось ? Айрис - Нет, просто хотела поболтать. Полли - Ну давай. Как раз до ужина поговорим. Айрис - Супер. Знаешь, в последнее время Беррингтон частенько тебя трогает, что удивляет меня…Что ему нужно ? Полли - Пх…всё просто. Он - принц нашего университета, с которым хотят все студентки встречаться, а я - та девушка, которой глубоко всё равно на него, что привлекло его. Ведь таких, как он притягивают девушки, от которых тяжело завоевать внимание. Айрис - … Полли - Айрис ? Айрис - …я просто в шоке, словно поговорила с детективом. Полли - Ахах…ничего необычного, я такое в книгах вычитала - классический сценарий. Айрис - Мне бы твоей богатой интуиции… Полли - Хахах…та ладно тебе. Айрис - Я тебя просто обожаю и стану самой первой фанаткой ! Полли - Ну хорошо… Айрис - Ладненько, мне пора на фехтование, до завтра ! Полли - Ок, хорошо тебе позаниматься. Завтра увидимся ! 📞Конец вызова📞 На следующий день, раннее утро… В классе бизнес и экономика… - Итак, мои дорогие студенты ! Сегодня я вас пересаживаю и сидите так будете до конца первого курса - промолвил преподаватель. - 💭 Интересно…с кем меня посадят ? Но надеюсь не с ним…💭 - мысленно проговорила Полли, подсматривая на Марка с недовольством. Когда преподаватель назвал по списку половину группы кто с кем сидит, то вдруг… - И…Полли Хоггарт и Марк Беррингтон буду сидеть за третьей партой на ряду возле окна - огласил преподаватель. - Что ??? - в один голос проговорили Полли и Марк. - Извините, можно меня посадить с кем-то другим ? - спросила Полли. - Простите, но нет - вежливо отказал преподаватель. Полли подошла к парте и села к окну, в этот момент пришёл Марк, сев рядом. - Не жди пощады, детка - шепнул на ухо девушки Марк с хитрой улыбкой. - Жду с нетерпением ! - ответила тихо Полли с лёгкой улыбкой. Пары проходили как обычно: Полли записывала важные записи, а Марк качался на стуле и фантазировал, порой доставал его соседку, которая просто после этого отсаживалась дальше. Так закончился очередной день, но издевки не прекращались на этом. Во дворе университета… - - Ей, Хоггарт ! - крикнул Марк. - Чего тебе ? - спросила Полли. - Почему ты одна ? Где твоя компания ? - спросил иронично Марк. - А что такое ? - спросила Полли. - Та просто видимо с такой дерзкой девчонкой вряд ли кто-то будет даже рядом стоять - промолвил со злорадством Марк. - Может хватит хамить ? Что тебе нужно ? - Что с твоей уверенностью ? Где твои дерзкие фразочки, м ? Ну же ! Давай ! Полли опустила голову вниз, сжав кулаки до белых костяшек, но внезапно за студенткой стал высокий парень. - Беррингтон ! Не стыдно ли тебе обижать девушку ? Как-то не по-джентельменски - спокойно проговорил парень. - Пф ! Ладно… - недовольно процедил Марк. Марк с его компанией прошли вперёд и их уже не было видно вдали. - Спасибо большое - поблагодарила Полли парня. - Пустяки. Слушай, где-то я тебя видел ? Мы случайно не знакомы ? - спросил парень, словно уже виделся с девушкой. - Сомневаюсь, что мы виделись, я бы вас знала - ответила с улыбкой Полли. - Прошу, давай на «ты». Будем знакомы, я Томас Ларкинз, студент факультета бизнес и экономика или просто называй Том. Я новенький с этого дня у вас - представился Том, протянув руку. - Очень приятно, я Полли Хоггарт - ответила Полли, пожав руку нового приятеля. 𝐓𝐡𝐨𝐦𝐚𝐬 𝐋𝐚𝐫𝐤𝐢𝐧𝐬 - 18 лет, студент факультета бизнес и экономика и нынешний одногруппник Полли. Добрый, милый, немного упрямый. Каштановые волосы, карие глаза. - Взаимно, может вместе поедем домой, где ты живешь ? - спросил Том. - Ну почему бы и нет ? Я живу на St John’s Wood - ответила Полли. - Вот так совпадение ! Я тоже живу на этой улице - ответил с радостью Том. Том улыбнувшись пошёл вместе с радостной Полли к автобусу. Во время поездки ребята очень сблизились. Как оказалось у них много общего, так что с этого момента они стали хорошими друзьями. Конец 2 Части…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник