Стеклянные души

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 278 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8. Неожиданная встреча

Настройки
Два часа спустя… В компании… - Чёрт ! Я опаздываю, нужно ещё ускориться - промолвила Полли с небольшим недовольством. Полли ускорила шаг, но врезалась в кого-то и упала на асфальт. - Ой, простите пожалуйста, я так была неосторожна - извинилась Полли, даже не глядя в лицо незнакомца из-за спешки. - Ничего, вы в порядке ? - вежливо спросил незнакомец. Девушка подняла голову и перед ней стоял стройный мужчина её возраста. - Что-то не так ? Вам нехорошо ? - обеспокоено спросил незнакомец. - Н-нет…все хорошо…простите - с трудом ответила Полли. Она спешно ушла, а незнакомец смотрел ей вслед, как девушка отдаляешься от него. Вдруг к незнакомцу подходит другой парень. - Сер, с вами всё хорошо ? - спросил парень. - Эта девушка…так на неё похожа…столько лет уже прошло, а я всё ещё не могу найти её - спокойно ответил незнакомец. - Не падайте духом, господин директор ! Вы обязательно найдёте её. Я уверен, что она не так далеко, как кажется - подбодрил парень. - Надеюсь…мы можем уже пройти в конференц-зал ? - спросил незнакомец. - Да, конечно. Директор Хоггарт уже ожидает вас - ответил парень. - Отлично, пойдём ! - промолвил незнакомец. В конференц-зале… - Мисс, где вы были ? - спросила Лола. - По обстоятельствам так вышло, прости - извинялась Полли. - Президент корпорации "BM" уже прибыл и направляется сюда ! - промолвила Лола. - Супер, ждём ! - ответила Полли. Буквально через несколько минут в зале был президент со своим помощником. - Добрый день, мистер директор ! - поклонилась в знак приветствия Полли. - Добрый день, мистер президент ! - промолвила Лола, наклонившись в знак приветствия. - Ну-ну, давайте без формальностей. Я очень рад встречи с вами, мисс президент. Это мой помощник - Адриан ! - ответил незнакомец. - Рад знакомству ! - промолвил Адриан. 𝐀𝐝𝐫𝐢𝐚𝐧 𝐌𝐨𝐥𝐥𝐢𝐠𝐚𝐧 - 23 года, личный помощник. Сдержанный, дружелюбный и немного придирчивый к деталям. Чёрные волосы и голубые глаза. - Взаимно ! А это моя помощница - Лола - представила Полли. - О, совсем забыл себя представить, я Марк Беррингтон ! - представился Марк. - А я Полли Хоггарт ! Погодите, Марк Беррингтон ? - ошеломлено уточнила Полли. - Полли Хоггарт ? - уточнил Марк. Ребята смотрели на друг друга озадаченными глазами на протяжении 10 минут. - Чего это они ? - спросил тихо Адриан у Лолы. - Ну судя после того, как они назвали свои имена друг другу то похоже, что они знакомы уже не первый год - констатировала Лола. - Полли…так это ты одна из самых известных бизнес-леди в Англии ? - спросил Марк. - Это правда, что я бизнес-леди…А что мне оставалось сделать ? Терпеть твоё давление, издевки надо мной ? Я пять лет жила в другом городе, обеспечивала себя самостоятельно, в результате закончила университет на отлично и воплощала свои цели - промолвила Полли. - Вот только не нужно Лазаря петь* - недовольно произнёс Марк. Справочник: Лазаря петь* - описывать себя несчастным, страдающим от событий. - По-моему, это ты всегда Лазаря пел, даже очень профессионально - промолвила Полли. Полли направилась к выходу из кабинета и шла к лифту, а Марк пошёл за ней. - Да подожди ты ! - кричал вслед Марк девушке. - Оставь меня ! - кричала назад Полли, даже не разворачиваясь к парню. Полли начала бежать к лифту, зашла в лифт и поехала вниз. Внизу она бежала на улицу к своей машине, но Марк не отставал от неё. - Давай поговорим ! - промолвил Марк. - Нам не о чем говорить, просто забудь меня - проговорила Полли. - Я не могу ! Просто я не могу - аргументировал Марк. - А я не могу видеть тебя ! - промолвила Полли. Марк в тот момент остановился, а Полли уехала прочь. - 💭 Полли…💭 - в мыслях печально проговорил её имя Марк. Воспоминания… - А если бы я не успела, то что бы я сказала родителям ? Все ! Ты уже порядком надоел постоянно меня дергать, видеть тебя не желаю. Ты просто жалок и мерзавец тот ещё ! - промолвила Полли на эмоциях. Нынешнее время… - 💭 Чтоб это ! Почему я бежал за ней ? Впервые я бегал за девушкой. 💭 - проговорил в мыслях Марк. Тем временем дома у Полли… - Почему я встретила его ? Именно его ? Почему в моей жизни так происходит ? - спрашивала себя Полли. Полли настолько мучали эти мысли, что казалось вот-вот она сойдёт с ума. - Блин ! Зачем я гружу себя такими вопросами ? - спросила саму себя Полли. Вдруг девушка услышала в её голове чужие голоса, которые были довольно громкими и страдающими. - 💭 Я так больше не могу ! Все меня достало ! Ненавижу ! Ненавижу !…ненавижу !💭 - раздался в голове Полли чужой голос. - Что это за голоса ? Странно… - промолвила Полли. Девушка не придала этому большого значения и пошла отдыхать. На следующий день… В офисе… - Так ! Что тут у нас ? Мг…ясно. Лола, зайди ко мне пожалуйста - попросила Лола. В кабинет заходит Лола… - Слушаю вас - проговорила Лола. - Скажи мне, почему вдруг акции компании упали ? Разве разработки настолько слабы ? - спросила Полли. - Разработки неплохо продуманы, но с небольшой натяжкой - ответила Лола. - И какой же ? - спросила Полли. - Из-за… - недоговорила Лола. - 💭Из-за нехватки материалов для реализации плана и недостаточно профессиональных работников. Точно ! Вот в чём загвоздочка !💭 - произнеслось в голове Полли голос Лолы. - Я поняла в чем проблема ! Из-за нехватки средств для плана и мало опытных работников, верно ? - уточнила Полли. - Да…но как вы догадались о том, что я хотела вам сказать ? - спросила ошеломлено Олла, перелистывая папку с документами данных. - 💭Стоп ! Как это ? Ведь я даже не пересматривала документы и не догадывалась. Что за магия ?💭 - спросила саму себя в мыслях Полли. - Мисс ? Мисс ! - звала Лола. - Что ? - очнулась и спросила Полли. - Вы слышали меня ? - спросила Лола. - Прости, я прослушала - ответила немного опечалено Полли. - Какие будут ваши поручения ? - уточнила Лола. - Я позже скажу, можешь быть свободна - промолвила Полли. - Как скажете ! - ответила Лола. Лола подошла к двери, открыла её и вышла из кабинета. Вечер… Во дворе… - Фух, вроде отлично автомобиль припарковала. Можно теперь идти домой - радостно промолвила Полли. Девушка шла к подъезду, как вдруг кто-то крепко охватывает её талию. - Кто ты ? Отпусти ! Иначе я начну кричать ! - пригрозила Полли. Полли вырвалась из хватки незнакомца и сразу кулаком ударила его по лицу. - Марк ? - уточнила Полли. - Нет, Бред Питт ! - в шутку проговорил Марк. - Ты совсем офанарел ? Зачем так хватать ? - возмущённо спросила Полли. - А на фига бить по лицу сразу ? Больно вообще-то ! - недовольно ответил Марк. - Сам виноват, нечего подкрадываться ! - промолвила Полли. - Мне нужно обработать рану - проговорил Марк. - Так в чём проблема ? Езжай домой и обработай - промолвила Полли. - Полли…почему ты так ко мне относишься ? Я ведь тебе не чужой человек - опечалено промолвил Марк, схватив Полли за руку. - У меня нет желания и сил с тобой общаться - промолвила равнодушно Полли, собираясь уходить. - 💭 Вот как значит ! Ну хорошо…не вини меня за это.💭 - проговорил в мыслях Марк. В этот момент парень сильнее сжал руку девушки и начал говорить. - Любимая, прошу тебя…Не выгоняй меня ! Я правда тебя люблю и мне не хватит смелости изменить тебе ! Прошу, выслушай меня ! - невинным голосом проговорил Марк. - Чего ? - удивленно спросила Полли, повернувшись с парню лицом и приподняв одну бровь от удивления. Прохожие, которые походили мимо говорили такие фразы: «Боже ! Что за молодёжь пошла ?», «Жуть !», « Девушка совсем бесчувственная. Разве так можно ?». Девушка почувствовала стыд и позор через такой похабный поступок Марка. - Ех…пошли ко мне я обработаю тебе рану - неохотно промолвила Полли. - Хорошо, спасибо любимая тебе - радостно промолвил Марк. - Ещё раз услышу «любимая» - убью - пригрозила Полли, сверля взглядом. - Понял, не дурак - с паникой ответил Марк, прекратив издевки над девушкой. Конец 8 Части…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник