Часть 8. Неожиданная встреча
9 января 2023 г., 00:34
Два часа спустя…
В компании…
- Чёрт ! Я опаздываю, нужно ещё ускориться - промолвила Полли с небольшим недовольством.
Полли ускорила шаг, но врезалась в кого-то и упала на асфальт.
- Ой, простите пожалуйста, я так была неосторожна - извинилась Полли, даже не глядя в лицо незнакомца из-за спешки.
- Ничего, вы в порядке ? - вежливо спросил незнакомец.
Девушка подняла голову и перед ней стоял стройный мужчина её возраста.
- Что-то не так ? Вам нехорошо ? - обеспокоено спросил незнакомец.
- Н-нет…все хорошо…простите - с трудом ответила Полли.
Она спешно ушла, а незнакомец смотрел ей вслед, как девушка отдаляешься от него. Вдруг к незнакомцу подходит другой парень.
- Сер, с вами всё хорошо ? - спросил парень.
- Эта девушка…так на неё похожа…столько лет уже прошло, а я всё ещё не могу найти её - спокойно ответил незнакомец.
- Не падайте духом, господин директор ! Вы обязательно найдёте её. Я уверен, что она не так далеко, как кажется - подбодрил парень.
- Надеюсь…мы можем уже пройти в конференц-зал ? - спросил незнакомец.
- Да, конечно. Директор Хоггарт уже ожидает вас - ответил парень.
- Отлично, пойдём ! - промолвил незнакомец.
В конференц-зале…
- Мисс, где вы были ? - спросила Лола.
- По обстоятельствам так вышло, прости - извинялась Полли.
- Президент корпорации "BM" уже прибыл и направляется сюда ! - промолвила Лола.
- Супер, ждём ! - ответила Полли.
Буквально через несколько минут в зале был президент со своим помощником.
- Добрый день, мистер директор ! - поклонилась в знак приветствия Полли.
- Добрый день, мистер президент ! - промолвила Лола, наклонившись в знак приветствия.
- Ну-ну, давайте без формальностей. Я очень рад встречи с вами, мисс президент. Это мой помощник - Адриан ! - ответил незнакомец.
- Рад знакомству ! - промолвил Адриан.
𝐀𝐝𝐫𝐢𝐚𝐧 𝐌𝐨𝐥𝐥𝐢𝐠𝐚𝐧 - 23 года, личный помощник. Сдержанный, дружелюбный и немного придирчивый к деталям. Чёрные волосы и голубые глаза.
- Взаимно ! А это моя помощница - Лола - представила Полли.
- О, совсем забыл себя представить, я Марк Беррингтон ! - представился Марк.
- А я Полли Хоггарт ! Погодите, Марк Беррингтон ? - ошеломлено уточнила Полли.
- Полли Хоггарт ? - уточнил Марк.
Ребята смотрели на друг друга озадаченными глазами на протяжении 10 минут.
- Чего это они ? - спросил тихо Адриан у Лолы.
- Ну судя после того, как они назвали свои имена друг другу то похоже, что они знакомы уже не первый год - констатировала Лола.
- Полли…так это ты одна из самых известных бизнес-леди в Англии ? - спросил Марк.
- Это правда, что я бизнес-леди…А что мне оставалось сделать ? Терпеть твоё давление, издевки надо мной ? Я пять лет жила в другом городе, обеспечивала себя самостоятельно, в результате закончила университет на отлично и воплощала свои цели - промолвила Полли.
- Вот только не нужно Лазаря петь* - недовольно произнёс Марк.
Справочник:
Лазаря петь* - описывать себя несчастным, страдающим от событий.
- По-моему, это ты всегда Лазаря пел, даже очень профессионально - промолвила Полли.
Полли направилась к выходу из кабинета и шла к лифту, а Марк пошёл за ней.
- Да подожди ты ! - кричал вслед Марк девушке.
- Оставь меня ! - кричала назад Полли, даже не разворачиваясь к парню.
Полли начала бежать к лифту, зашла в лифт и поехала вниз. Внизу она бежала на улицу к своей машине, но Марк не отставал от неё.
- Давай поговорим ! - промолвил Марк.
- Нам не о чем говорить, просто забудь меня - проговорила Полли.
- Я не могу ! Просто я не могу - аргументировал Марк.
- А я не могу видеть тебя ! - промолвила Полли.
Марк в тот момент остановился, а Полли уехала прочь.
- 💭 Полли…💭 - в мыслях печально проговорил её имя Марк.
Воспоминания…
- А если бы я не успела, то что бы я сказала родителям ? Все ! Ты уже порядком надоел постоянно меня дергать, видеть тебя не желаю. Ты просто жалок и мерзавец тот ещё ! - промолвила Полли на эмоциях.
Нынешнее время…
- 💭 Чтоб это ! Почему я бежал за ней ? Впервые я бегал за девушкой. 💭 - проговорил в мыслях Марк.
Тем временем дома у Полли…
- Почему я встретила его ? Именно его ? Почему в моей жизни так происходит ? - спрашивала себя Полли.
Полли настолько мучали эти мысли, что казалось вот-вот она сойдёт с ума.
- Блин ! Зачем я гружу себя такими вопросами ? - спросила саму себя Полли.
Вдруг девушка услышала в её голове чужие голоса, которые были довольно громкими и страдающими.
- 💭 Я так больше не могу ! Все меня достало ! Ненавижу ! Ненавижу !…ненавижу !💭 - раздался в голове Полли чужой голос.
- Что это за голоса ? Странно… - промолвила Полли.
Девушка не придала этому большого значения и пошла отдыхать.
На следующий день…
В офисе…
- Так ! Что тут у нас ? Мг…ясно. Лола, зайди ко мне пожалуйста - попросила Лола.
В кабинет заходит Лола…
- Слушаю вас - проговорила Лола.
- Скажи мне, почему вдруг акции компании упали ? Разве разработки настолько слабы ? - спросила Полли.
- Разработки неплохо продуманы, но с небольшой натяжкой - ответила Лола.
- И какой же ? - спросила Полли.
- Из-за… - недоговорила Лола.
- 💭Из-за нехватки материалов для реализации плана и недостаточно профессиональных работников. Точно ! Вот в чём загвоздочка !💭 - произнеслось в голове Полли голос Лолы.
- Я поняла в чем проблема ! Из-за нехватки средств для плана и мало опытных работников, верно ? - уточнила Полли.
- Да…но как вы догадались о том, что я хотела вам сказать ? - спросила ошеломлено Олла, перелистывая папку с документами данных.
- 💭Стоп ! Как это ? Ведь я даже не пересматривала документы и не догадывалась. Что за магия ?💭 - спросила саму себя в мыслях Полли.
- Мисс ? Мисс ! - звала Лола.
- Что ? - очнулась и спросила Полли.
- Вы слышали меня ? - спросила Лола.
- Прости, я прослушала - ответила немного опечалено Полли.
- Какие будут ваши поручения ? - уточнила Лола.
- Я позже скажу, можешь быть свободна - промолвила Полли.
- Как скажете ! - ответила Лола.
Лола подошла к двери, открыла её и вышла из кабинета.
Вечер…
Во дворе…
- Фух, вроде отлично автомобиль припарковала. Можно теперь идти домой - радостно промолвила Полли.
Девушка шла к подъезду, как вдруг кто-то крепко охватывает её талию.
- Кто ты ? Отпусти ! Иначе я начну кричать ! - пригрозила Полли.
Полли вырвалась из хватки незнакомца и сразу кулаком ударила его по лицу.
- Марк ? - уточнила Полли.
- Нет, Бред Питт ! - в шутку проговорил Марк.
- Ты совсем офанарел ? Зачем так хватать ? - возмущённо спросила Полли.
- А на фига бить по лицу сразу ? Больно вообще-то ! - недовольно ответил Марк.
- Сам виноват, нечего подкрадываться ! - промолвила Полли.
- Мне нужно обработать рану - проговорил Марк.
- Так в чём проблема ? Езжай домой и обработай - промолвила Полли.
- Полли…почему ты так ко мне относишься ? Я ведь тебе не чужой человек - опечалено промолвил Марк, схватив Полли за руку.
- У меня нет желания и сил с тобой общаться - промолвила равнодушно Полли, собираясь уходить.
- 💭 Вот как значит ! Ну хорошо…не вини меня за это.💭 - проговорил в мыслях Марк.
В этот момент парень сильнее сжал руку девушки и начал говорить.
- Любимая, прошу тебя…Не выгоняй меня ! Я правда тебя люблю и мне не хватит смелости изменить тебе ! Прошу, выслушай меня ! - невинным голосом проговорил Марк.
- Чего ? - удивленно спросила Полли, повернувшись с парню лицом и приподняв одну бровь от удивления.
Прохожие, которые походили мимо говорили такие фразы: «Боже ! Что за молодёжь пошла ?», «Жуть !», « Девушка совсем бесчувственная. Разве так можно ?». Девушка почувствовала стыд и позор через такой похабный поступок Марка.
- Ех…пошли ко мне я обработаю тебе рану - неохотно промолвила Полли.
- Хорошо, спасибо любимая тебе - радостно промолвил Марк.
- Ещё раз услышу «любимая» - убью - пригрозила Полли, сверля взглядом.
- Понял, не дурак - с паникой ответил Марк, прекратив издевки над девушкой.
Конец 8 Части…