Стеклянные души

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 278 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11. Перезапуск

Настройки
- Что ? Говори бабушка ! - прокричала Полли с большим интересом. - Мы с твоей мамой хотим кое-что тебе рассказать, к чему пришло время - серьёзно проговорила Ванесса. - И что же ? - уточнила Полли. - …По нашей родовой линии, каждая девочка получала определённый дар - промолвила Моника с серьёзным лицом. По ней стало ясно, что это не шутки, а реальность. - Например ? - уточнила Полли. - У меня способность отворотная сила*, у твоей мамы вещие сны, а у тебя самая редкая сила - телепатия* - ответила Ванесса. Отворотная сила* - сила, с помощью которой можно отталкивать любые действия или силы. Телепатия* - возможность читать чужые мысли, помимо этого, чувствовать полностью чувства того, у кого ты читаешь мысли. - Серьёзно ? - спросила Полли. - Да, это правда - спокойно ответила Моника, глядя в глаза дочери. - Ну это в нашей родословной. Однако, есть род, где способность приобретает только мужской род, только я не помню фамилию этого рода - промолвила Ванесса. - Ну и тайны в нашей семье, какие сюрпризы меня ещё ждут ? А, точно. По твоим жестам, бабуль, всё ещё впереди, верно ? - промолвила Полли со смехом. - …Да…я ещё не привыкла, что ты читаешь мои мысли - с улыбкой промолвила Ванесса. - Вот о чём мы хотели поговорить с тобой - промолвила Моника. - Я, конечно, удивлена, но не хотелось постоянные головные боли от моей силы - промолвила Полли. - Это пока твоя сила неуправляема. Как только ты возьмёшь контроль над ней, то головные боли прекратятся - сказала Ванесса. - Ага, ясно - ответила Полли. В тот момент открылась дверь и в гостиную пришёл ещё один гость… - Семья я приехал к…вам… - недоговорил Марк. - О, Марк ! Ты приехал ! С приездом тебя, как прекрасно, что вся семья собралась - радостно проговорила Моника. - Да…вся семья - с улыбкой произнёс Марк, глядя на Полли. Полли тоже посмотрела на Марка и Улыбнулась тёплой улыбкой. При виде друг друга ребята вспомнили свою первую семейную встречу. Воспоминания… - Вы знакомы ? - ошеломлено спросила Моника. - К сожалению, да - недовольно ответила Полли. - Полли, отныне мы противники, не больше - возмущённо проговорил Марк Полли. - Без проблем, лучше сразу враги - грозно промолвила Полли. Нынешнее время… За столом вечером дом семьи Беррингтон и Хоггарт стал настолько оживленным, что стало тепло на душе. 21:55… Во дворе особняка… - Ну мне пора, мам - промолвила Полли. - Может ты останешься на ночь ? Посмотри, какая темень - обеспокоено спросила Моника от того, что не хотела отпускать дочь. - Не волнуйся, я доеду. К тому же… - недоговорила Полли, как позади послышались чьи-то шаги и глотания напитка. - Останься, не заставляй маму переживать…более того, завтра всё равно выходной - промолвил Марк, держа чашку тёплого ягодного чая и сделал глоток. - Мне…всё равно нужно домой - неуверенно ответила Полли, смотря куда-то вдаль темноты. Моника в этот момент, так как её позвал Френк и ребята остались вдвоём на крыльце особняка. Девушка начала спускаться по ступенькам, но сразу же Марк схватил её за талию и прижал к себе. - Снова хочешь сбежать как 5 лет назад, да ? - уточнил Марк, прижав к себе девушку и шептал ей на ухо. - Н…Нет… - с трудом ответила Полли от смущения. - Врёшь как дышишь ! Зачем ты так поступаешь ? Из-за меня ? - спокойно спросил Марк с печальным тоном голоса. - Дело не в этом…просто мне и правда нужно домой… - оправдывалась Поли, пытаясь избежать контакта с ним. Марк обнял нежнее и не хотел отпускать девушку. - Марк ? - промолвила Полли. - Полли… - тихо прошептал Марк, щекотав дыханием её шею и ухо. Так они стояли пару минут, парень дразнил девушку дыша ей в шею, а Полли краснела и пыталась вырваться из хватки, но тщетно. Потом Марк медленно опускал голову, а Полли закрыла глаза. Но их близкий контакт остановила бабушка, которая искала внуков. - А, вот вы где ! - восторженно промолвила Ванесса. - О, бабуля. Какой сюрприз ! - радостно промолвил Марк, резко подняв голову, словно он просто стоит позади Полли. - Бабушка…что-то случилось ? - спросила Полли, резко выпрямившись после издёвок Марка. - Я хотела спросить тебе разогреть молоко ? - спросила Ванесса. - …Да, если можно - вежливо ответила Полли. - Хорошо, не буду вам мешать - сказала напоследок Ванесса перед уходом в дом. - Почему… - тихо недоговорила Полли, опустив голову вниз и сжала кулаки со всей силы. - Что почему ? - озадаченно спросил Марк. - Почему ты такой добрый ? Зачем ты дразнил меня раньше ? Что я тебе сделала ? Почему ? Зачем ? - перейдя на крик задавала вопросы Полли. - Я сам не понимаю, что со мной ! Мне сложно ответить на это ! - промолвил Марк спокойно и со смущением одновременно. - Почему ? - крикнула вновь Полли. - Я…я…я хочу извиниться за то, что произошло между нами несколько лет назад - крикнул громко Марк, прикрыв глаза. - Думаешь сказав такое я все тебе прощу ? И не мечтай ! Тебе лишь бы задобрить меня и не больше - отрицала Полли. - Нет ! Это не так ! Я правда хочу измениться и сперва искупить свою вину перед тобой - правдиво ответил Марк. - Пф…я не куплюсь на обман ! - промолвила серьезно Полли. От последних слов Марк снова прижал девушку к себе и обнял намного крепче, но так, чтобы ей не было больно. Девушка стояла в недоумении о поступков парня, что удивляют и пугают одновременно. - Знаешь…я так хотел ещё 5 лет назад извиниться перед тобой и поблагодарить за то, что спасла мне жизнь. Если бы ты тогда не схватила меня, то вряд ли я мог вновь увидеть свою семью, друзей - промолвил Марк. - Прости за срыв…просто мне тяжело доверять людям…мне очень жаль, что я наехала на тебя… - промолвила спокойно Полли, так как она прочитала в его голове, что он не врёт, но и также сердце подсказывало, что он искренне калиться в своих ошибках. Девушка обхватила нежно его руки на её талии и прижалась головой к его груди. - Почему ? Что-то произошло ? - обеспокоено спросил Марк. - Это уже неважно - ответила Полли. - Я обещаю, что ни за что не предам тебя ! - поклялся Марк. - Но зачем такие жертвы ? Я же тебе не девушка или невеста - промолвила Полли с грустью. - А если я скажу, что просто люб…дорожу тобой и не знал, как найти с тобой общий язык. Я был слишком глуп тогда, прости - проговорил Марк. - Правда ? - уточнила Полли. - Конечно, ты правда дорога мне - ответил с улыбкой Марк. - …Спасибо тебе… - поблагодарила Полли. - Мир ? Ты простишь меня ? - спросила Марк, развернув девушку к себе лицом и смотрел прямо ей в глаза, ожидая положительного ответа на его вопрос. - Да, я прощаю тебя. Но второй шанс не упускай, иначе Пинай на себя. Пойдём в дом ? - предложила Полли с улыбкой. - Конечно ! - ответил с улыбкой Марк, пройдя с девушкой в дом. Так закончилась неприязнь между Полли и Марком. Потом спустя 2 месяца кампании BM и PMH заключили контакт о совместном сотрудничестве, а также их союз помог расцвести компаниям и прибылям резко вверх. Спустя еще месяц обе кампании получали очень большие прибыли и высокий рейтинг среди других. Было всё хорошо, Полли на каждых выходных приезжала к своей семье, они с Марком начали очень хорошо общаться, в результате стали хорошими друзьями, а также дружными братом и сестрой. Немного позже, девушка переехала к своей семье и видела свою семью каждый день. Помимо этого, девушка пыталась осваивать свою силу, чтобы читать мысли, когда это необходимо и за некоторые время у неё получилось быстрее, чем она ожидала. Головные боли были намного реже, что очень обрадовало и потом совсем перестали. Полли также не забывала о Айрис и ребятах. Время шло своим чередом, проходили дни и ночи… День, 13:45… Офис кампании ВМ… - Лола ! Зайди ко мне, пожалуйста - промолвила Полли. Дверь открылась и зашла помощница Полли. - Вызывали, мисс Хоггарт ? - вежливо спросила Лола. - Да, принеси мне пожалуйста документы в красной папке - промолвила Полли, печатая на ноутбуке. - Конечно, сию минуту - ответила Лола. Лола вышла из кабинета. - Ех…как же хорошо… - расслаблено промолвила самой себе Полли. Вдруг в кабинет постучали и шустро зашла незнакомая девушка одета в белый топ, джинсы клёш с высокой посадкой, кожаные чёрные босоножки на каблуках. - Вы Полли Хоггарт ? - уточнила незнакомка. - Да, а вы кто ? - спросила Полли, встав с кресла. - Я ваша сестра ! - сказала незнакомка. - Что ? Такого быть не может ! У меня не было сестёр, только сводный брат - промолвила Полли. - Неужели ты не узнала меня ? - спросила незнакомка. - …Ну глаза как у меня желтые, но это не аргумент. Как я могу вам верить ? - серьёзно спросила Полли, подозрительно смотря ей в глаза. - Посмотрите на эту фотографию ! - ответила незнакомка, положив фотографию на стол. - Не может быть… - ошарашено промолвила Полли, рассматривая фотографию, которую дала незнакомка… Конец 11 Части…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник