Часть 11
20 июля 2023 г., 00:00
В самом начале, когда они попали в это измерение, их жизнь была наполнена разными событиями. Сначала операция трикстра, и не одна, потом его долгое и сложное восстановление, ну а далее их отношения только начались и им было чем заняться в свободное время (которого было очень много). Но вот сейчас, время тянулось безумно медленно. Каждый день они только и делали, что читали книги по магии и делали математические расчеты, чтобы найти ответ как наконец выбрать из этого места, но вот ответа они все не находили. Из-за этого они стали часто ссориться, Стивен начал опекать бывшего бога с тройной силой, а трикстеру это крайне не нравилось.
— Я чувствую себя прекрасно! — На эмоциях прокричал Локи.
— Но это не означает, что с тобой все хорошо! Я что многого прошу? Просто иди и приляг! — Таким же тоном ответил Стрэндж.
— Я уже три дня подряд просто лежу. Мне это надоело, я хочу помогать тебе! Если я буду каждый день лежать, то я просто превращусь в безжизненный овощ!
— Ты же знаешь, что ты сейчас очень уязвим, любое неверное движение может плохо сказаться на тебе и на ребенке. Я просто люблю тебя и хочу чтобы с тобой все было хорошо, — Не желая продолжать ссору, маг смягчил тон и говорил намного нежнее.
— Я тоже это понимаю, но мне надоело просто лажать, я скоро деградировать так начну. Мне скучно лежать там одному и ничего не делать, мне не хватает тебя.
— Хочешь сегодня мы проведем весь день вместе?
— Да! — Радостно ответил бог и обнял своего любовника.
Они оба встали с дивана в гостиной и направились сначала на кухню, где пытались вместе что-то приготовить, но видимо сегодня был не их день, и все за что они брались, валилось из рук, а потом пошли в спальню, где делились своими историями из жизни, какие-то из них были счастливые, а какие-то не очень.
— Сегодня у меня был самый лучший день за последнее время, — Промолвил трикстер уже проваливаясь в сон.
— У меня тоже, — Стивен немного приподнялся на локтях и поцеловал бога в лоб, — Люблю тебя.
Лафейсон в ответ промолвил что-то неразборчивое и все же заснул.
Примечания:
Это становится уже некой традицией, просить у вас прощение за долгое отсутствие, простите 😅