Понимаешь, Луз?

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
2 страницы, 535 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Солнце заливало комнату Луз. Нет, не только Луз. Она же теперь живёт там не одна, а с её девушкой Эмити. Эти два заветных слова всё ещё вызывали бабочек в животе и невозможно было поверить, что такая прекрасная девушка может принадлежать ей. Эмити невероятна, от самых кончиков её острых, по-аристократически бледных ушей до небольших, аккуратных каблучков, от которых Блейт так и не решилась отказаться, несмотря на разнообразие человеческой обуви. Эмити было не сложно привыкнуть к человеческому миру, за это нужно было сказать спасибо Луз и её замечательной маме. Мама Луз была чудесной, невероятной. Она любила её как родную дочь и не заставляла девочек быть идеальными, как это делала родная мать Эмити. Проще говоря, у них началась идеальная жизнь, такая, о которой они и мечтали. ***** -Эми! Эмити, утречко!-Луз потрясла ведьмочку за плечо и лучезарно улыбнулась, когда Эмити открыла глаза. -Привет, Лу.-Блейт села в кровати, потёрла глаза и нежно поцеловала в щеку Луз. Та в ответ залилась румянцем, а Рукавички, видимо ещё не проснувшись до конца и не совсем поняв, что она сейчас сделала, спокойно слезла с кровати и пошла умываться. Да, они ещё не привыкли к поцелуям. -Погоди, Эмити, я...-Носеда спрыгнула с кровати и резко замолчала. -Солнышко, что-то случилось?-В голосе ведьмы явно слышалось беспокойство.-Ты можешь всё мне рассказать! -Не переживай, Эми.-Луз улыбнулась.-Я просто хотела сказать, что сегодня мы с тобой обязательно сходим на свидание! Самое-самое обычное и скучное человеческое свидание! Сходим в парк, купим мороженое и будем держаться за руки!-Девчушка была полна энтузиазма.-Ты ведь согласна? Блейт с облегчением выдохнула. -Конечно согласна, Лу! Мы обязательно сходим на свидание. Но пожалуйста, не пугай меня больше так.-Она потрепала человека по голове, в то время как сама Луз виновато улыбнулась. Да, наверное не надо было так пугать её девушку. Ну, сейчас это не так уж и важно. ***** -Мам, мы пошли!-Крикнула Луз, подходя к двери. -Удачи, Лу, Эми. Я сама закрою.- Камилла подошла к ним и поцеловала каждую в лоб. По дороге в парк девочки действительно держались за руки, как и мечтали. Носеда болтала без умолку и шутила, а Блейт смеялась. Они остановились у ларька чтобы купить мороженое, Луз взяла себе шарик лавандового цвета, кажется, со вкусом бабл-гам, ну а Эмити выбрала неприметный коричневый шарик с шоколадом. Мороженое под цвет волос половинки, наверное, очень забитая тема, но они были счастливы. Всё было чудесно. Но потом Эмити упала на колени. Она дрожала и...плакала? Когда Блейт плакала последний раз? Луз не помнила. Мороженое упало, но сейчас было уже не до него. -Эмити! Эмити, что с тобой? Я помогу!-Носеда упала на колени и взглянула в лицо напротив. Кто это? Это-Эмити?...Почему у неё течёт кровь? Почему глаза такие блёклые? Эмити Блайт, как это понимать?! -Мне не поможешь. Прости, Луз.-Эмити грустно улыбнулась. -Но помочь можно всегда!-Голос Носеды дрожал. Дрожали её губы и руки. Только не снова. -Я мертва. Понимаешь, Луз? ***** Прошло 8 месяцев. Теперь Луз тощая, бессильная, абсолютно потерянная тень. Почти ходячий труп. Под глазами огромные мешки, волосы не стрижены. Носеда либо спит, либо проснувшись от того кошмара тупо пялится на фото девушки с лавандовыми волосами и заострёнными ушами. Уже 8 месяцев, как Эмити Блайт умерла. Умерла из-за того, что оказалась в человеческом мире. Оказывается, ведьмы больше полугода прожить в мире людей не могут. Очень редко бывают "долгожители". И Луз Носеда не хочет понимать. Не хочет верить.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)