Навеки вечные

PG-13
Завершён
226
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 328 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник

Разные берега. (в бывшем Джейкхуны, нын.Сонсоны и Хиджейки)

Настройки
Примечания:
      Сегодня было свидание Сонхуна и он ждал своего спутника в кафе сев рядом с окном, при этом наблюдая за происходящим на улице. Был осенний вечер и на улице шел дождь. Сону заранее написал ему, что немного опоздает – задержали на работе.       Попивая свой кофеек Сонхун смотрел на стекающие по окну капли дождя. Шел не сильный дождь, но было приятно наблюдать за такой погодой. Горячее кофе грело душу. В таком случае он был готов прождать долго. Условия все располагающие.       Когда уже прошло полчаса, а Сону еще не освободился он уже начал смотреть на двери ресторана напротив, чтобы хоть как-то скоротать время. Он уже хотел было отвернуться как заметил выходящих оттуда две знакомые макушки. Где-то глубоко внутри кольнуло. Он встряхнул головой, чтобы избавиться от этого наваждения. Чтобы не это ни было это неправильно. Прошло уже очень много времени.       Из ресторана напротив сначала вышел Хисын, а после придержал дверь для Джейка, чтобы тот вышел следом. Они оба сначала посмотрели на небо, а потом заулыбались как мальчишки. Двое еще постояли под навесом ресторана и болтали. Джейк высунул руку чтобы почувствовать прохладные капли.       Это навеяло воспоминание, когда Сонхун и Джейк еще встречались вместе и в осеннюю и весеннюю погоду часто попадали под дождь. Тогда еще юные и полные энергии, влюбленные в друг друга молодые люди, всегда проводили время вместе. И разные погодные условия им не мешали наслаждаться самыми лучшими моментами своей жизни. И моментами своей первой любви. В такой дождь они один раз бежали по полю с промокшей травой, не боясь простудиться. Прятались под деревом, когда дождь испортил им пикник. Укрывались от дождя под козырьком дома, где он также, как и сейчас вытягивал руку из-под козырька чтобы руки коснулся дождь. Под зонтиком, не боясь дождя гуляли по городу в не скором темпе. И это еще не все моменты.       И Сонхун понял, что не в дожде было дело, а в самом Джеюне. Это с Джеюном у него были все яркие воспоминания его юношества. Джеюн у него был во всем первый, также, как и он для Джеюна, но, к сожалению, не все истории любви заканчиваются хорошо, а первая любовь навсегда. Правильно, они и дальше останутся друг для друга первой любовью и очень дорогими к сердцу людьми, но ничто уже не будет как раньше. И это Сонхун понимает. Нет виновных в том, что они расстались, просто это обстоятельства на них так подействовали, а после поняв, что с друг другом им не по пути им стало легче продолжать каждому свой путь по-отдельности. Сейчас они с людьми, которые сейчас им подходят больше.       Джеюн за окном улыбался во все зубы и был так похож на щеночка. И эта его улыбка тоже перемещает его в прошлое, где его Джеюн, младше Джеюна за окном, улыбался также, но уже только ему. В те дни улыбка Джеюна скрашивала его мир, делая его ярче. Ведь раньше скромный Сонхун ни с кем не мог завести знакомства. У него раньше и друзей не было. Но благодаря Джеюну и его поддержке он смог социализироваться и быть свободнее в плане общения с другими людьми. Вокруг него начали собираться люди. Он будет ему за это всегда благодарен.       Будто чтобы не заставлять Сонхуна впадать в воспоминания бывших отношений еще больше Хисын снял с себя свой верхнюю одежду и накрыл ею головы обоих придерживая руками. Джейк мило улыбнулся на это действие, и они вышли из-под козырька и просто шли по улице немного ускорив шаг. Провожая их взглядом, он понял, что прошлым жить не надо, и это надо оставить просто как пролистанную страницу жизни и идти дальше. Он рад, что Джеюн нашел себе новую любовь и, что не стоит на ровном месте. Все должны идти дальше. В принципе, он тоже не стоит на месте. У него тоже новые отношения. И ему должно быть стыдно что он мысленно отдался своим воспоминаниям, но позже он понимает, что это жизненный урок, без этого урока, он не был бы таким каким является сейчас. Он отпустил Джеюна.       Улыбаясь своим мыслям, он даже сразу не заметил звука колокольчика, оповещающего о новом посетителе. Подняв голову в ту сторону, он заметил парня, что махал ему с улыбкой. Парень подсел рядом. - Извини, что так долго.       За разговором они и не заметили, как время быстро пролетело. Всё в порядке, так и должно быть. И он благодарен за эти новые отношения.  
Примечания:
226 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (1)