Долговое наследство.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 033 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Остаток дня прошел вполне мирно. Парень все время провел в компьютере, изучая дела родителей девушки, пытаясь найти хоть что-то подозрительное. Сама же Тиара несколько раз пыталась пристать к Тиму с вопросами по тому, что он сейчас делает и как у него успехи, но после нескольких нервных вздохов парня, решила, что все же разумнее оставить его в одиночестве и ушла читать в отведенную ей комнату какую-то первую попавшуюся книгу, но в итоге так и уснула в наушниках и с книгой в руках, не прочитав даже пары абзацев. Вечером, так ничего не найдя, что могло бы наставить его на правильный ход мыслей, парень наконец-то отлип от экрана компьютера и взяв полотенце, ушел в ванную комнату, кинув по пути девушке, что ванная будет занята в течении минут сорока. Спустя еще полчаса Тиара проснулась и попыталась понять, какой сегодня век, но так полностью и не придя в себя, брюнетка взяла полотенце и направилась в ту же комнату, куда и парень, даже не пытаясь найти его в доме и оповестить о своем походе освежиться. Каково же было ее удивление, когда она обнаружила молодого человека в той же локации, правда голого всего лишь по пояс и сидящего на ванне, обрабатывающего рану на плече. — Эмм… — Стучать не учили? — Как ни в чем не бывало спросил детектив, продолжая процедуру. — А Вы… чего Вы не закрываетесь? — Я предупредил, что пошел в ванну. — А я спала. — Комната все равно не закрывается, мне это не нужно было, но похоже придется вставить замок. — В смысле не нужно? — Я живу один, так что закрываться от кого-то смысла нет. — Вообще неловко как-то получилось… А что у Вас за рана? В Вас ведь не стреляли. — Тиара перевела взгляд на ранение и внимательно начала рассматривать. — Не стреляли, видимо я поранился при пожаре, — Тим мысленно проматерился. — Странно, я не заметила, да и медикам Вы не показывали. — Потому что меня сразу бы потащили в больницу зашивать ее, а это я могу сделать и дома. — Знаете, а я все поняла. — Все, это что? — Вы боитесь больниц. — Вы меня раскусили, а еще я боюсь единорогов, потому что они едят сердца. — Я серьезно. — Я тоже…частично. — Значит Вы правда боитесь больниц? — Нет, единороги правда едят сердца. — Почему Вы такой вредный? — Почему сразу вредный, я ведь правду говорю, — Тим обиженно надул губы и заклеил рану. — Угу, а еще фея прислужница Сатаны. — Не совсем так… — Да Вы издеваетесь?! — Да не издеваюсь я, говорю лишь то, что слышал. — Тим пожал плечами и вышел из комнаты, предоставив девушке ванную. — Вредный зануда, — Тиара хмыкнула и приступила к водным процедурам. Спустя минут сорок девушка наконец-то вылезла из ванны и завернулась в пушистое полотенце. Но эйфория после приятного купания прошла так же быстро, как и появилась, а все потому, что девушка спросонья захватила лишь полотенце. Осмотрев ванну, девушка обнаружила, что парень забыл надеть футболку, которая тут же стала подобием платья. Не будет же она грязные старые вещи надевать или щеголять в мокром полотенце? Тиа повесила полотенце и уверенным шагом вышла из ванной комнаты в гостиную, где нашла парня, сидящего за ноутбуком на диване. Он вообще спать собирается? — Знаете, я теперь воспринимаю всерьез слова Дэвида о том, что Вы не спите. — Сплю, просто я сова. — Совы днем спят, а Вы всегда бодрствуете, ни разу не видела, чтобы Вы отдыхали. Может Вы вообще вампир. — Ага, один из древнейших, — Тим отвлекся от монитора и потянулся за кружкой кофе, что стояла на столе, но увидел девушку и немного завис, по всей видимости перезагружаясь. — Вы чего? — Какого черта, хочу спросить, Вы в моей футболке? — Я вещи забыла в ванну взять. — Снимите. — Прямо сейчас? — Да, прямо сейчас. — Ну ладно, — брюнетка начала поднимать края футболки, но остановилась у самого интересного места от невнятного восклицания парня. — Что? Сами сказали… — В спальне, не здесь же! — «Прямо сейчас» — это чьи слова? — Я не это имел ввиду, «прямо сейчас», то есть в спальне…то есть… — Тим простонал, увидя как девушка приподняла бровь в немом вопросе, — короче, идите в комнате переоденьтесь. — Я бы и так переоделась, чего нудеть. — Я не нужд…не нуд…арррр, — Тим несколько раз глубоко вздохнул, проводя девушку взглядом. И как у нее получается его вывести, при этом довольной уходить с поля споров. Утро выдалось для девушки не таким радужным, как закончился вечер, потому что ее разбудила дрель, от звука которой она не смогла спрятаться даже под подушкой и одеялами. — Вам обязательно это делать так рано? — Не выдержав, девушка встала и направилась на звук адской машины, обнаружив ее и того, кто ей управляет у двери в ванную. — Если для Вас 11 утра рано… А вообще мы еще вчера решили, что нам необходимо поставить замок в ванную. Доброе утро. — Сколько… Твою… И Вам доброе… — Тиа взглянула на настенные часы и ахнула. — Завтрак на столе, с замком я почти закончил. — Спасибо, — Сантьяго сонно зевнула и направилась на кухню, оставляя своего охранника наедине с дверью. Через пару минут Дрейк присоединился к завтраку, оповестив при этом, что замок установлен и девушка может больше не переживать по поводу неловких ситуаций. — А Вы чего не едите? — Поинтересовалась Сантьяго у, пившего кофе, парня. — Я уже ел, когда встал, — Тим отпил ароматный напиток. — Значит, Вы все-таки спите? — Если бы не спал, то умер бы давно, — парень пожал плечами. — Но спите Вы заметно мало, это тоже, знаете ли, нехорошо для здоровья. — Это мой обычный режим, — Тим поморщился будто откусил половину лимона. Она решила нотации почитать? — Когда много работаешь — не остается время на сон. — И на личную жизнь. — Не сложилось, женился на работе. — Это видно. — К чему Вы клоните? — Просто интересуюсь. — Чем собираетесь заняться? — Дрейк решил сменить тему. — Хотела съездить в офис, но ни желания, ни сил сегодня нет, чтобы заниматься делами. — Значит бездельничать? — Отдыхать, — поправила девушка и отпила апельсинового сока. — Два дня только этим и занимаемся, — Тим недовольно фыркнул. — Мы недавно чуть не сгорели, имеем право. — Что ж, для Вас это действительно был удар, так что соглашусь. — А для Вас, хотите сказать, нет? — Я и не в таких ситуациях бывал, так что привык, — брюнет поднялся с места и помыл посуду, а затем направился в гостиную, надеясь, что девушка найдет более интересный объект для развлечения. — Разве к этому возможно привыкнуть? — Тиара направилась вслед за парнем и села рядом с ним на диване. — Относительно, когда часто с таким сталкиваешься это больше не удивляет, не пугает, я бы даже сказал закаляет, — Тим смирился с тем, что его сегодня будут мучать вопросами, просьбами и всем в этом духе. — Но Вы ведь не так давно работаете в полиции. — Около трех лет, этого вполне хватило. — Но Дэвид должен быть старше Вас, а воспринимает все не так… как-то более эмоционально что ли. — У него такой характер, — Тим зевнул. — К тому же он не старается лезть в пекло, я же наоборот, пытаюсь как можно больше набраться опыта, — парень усмехнулся про себя. Набраться того, чего у него с лихвой хватит на весь полицейский участок. — Но это опасно, Вас ведь могут не только ранить, но и убить. — Но ведь до сих пор не убили, а к ранам я привык и научился сводить их к минимуму. — Говорите так, будто в полиции служите уже не первое десятилетие, — Тиа подозрительно посмотрела на парня. — Что? Я просто быстро учусь и анализирую ситуации, далее делаю выводы и стараюсь избегать тех ошибок, которые совершил ранее. — Я поняла. — Что? — Вы робот. — Как Вы догадались? — Тим закатил глаза. — По Вам видно. — Логичный ответ, даже оспорить нельзя. — Конечно. А вообще, чем Вы хотели заняться? — Вообще я надеялся, что Вы поедете на работу, где я смогу изучить более ранние дела Ваших родителей, но так как мы остаемся дома, то я теперь даже не знаю. — Откуда такой интерес к моей компании? — Не к Вашей компании, а к тому, чем занимались ее прошлые владельцы. Думаю, что из-за этого сейчас Вы находитесь в опасности, возможно Ваши родители сделали ошибку и сами того не подозревая заключили сделку не с теми людьми. — Вы хоть понимаете, как это все работает. — Был опыт. — Интересный Вы человек. Может в карты сыграем? — Что? — Тим был немного ошарашен такой резкой смены в разговоре. — В карты. — … в карты? Интересное предложение. А Вы умеете? — Научилась, пока в лагере была. — Не думаю, что у меня найдутся. — А может все-таки найдутся? — Я не любитель. — Это весело, можем поиграть на желания, — Тиара рассматривала ноготочки, а затем посмотрела на парня и хитро ухмыльнулась, — или на раздевание. — Что? — Тим вовсе выпал после этого предложения и кажется его программа, называемая мозгом, решила перезагрузиться, ибо такого он точно не ожидал услышать. — Можно всегда поставить условия, чтобы игра не была сильно откровенной, но играть на интерес скучно. — Нет. — Да почему нет? — Это не этично. — Вы скучный. — Я не скучный, просто ограждаю девушку от неловкой ситуации, которую она же и сама пытается создать, совершенно не думая о том, о чем говорит. — Вы хотите сказать, что я глупая или слишком легкомысленная? — Не слишком, но все же такими глупостями заниматься не стоит. Вы ведь взрослая девушка, а не девочка-подросток. — А Вы похоже уже дедушка, который давно на пенсию вышел… Чем тогда Вы предложите позаниматься? Да и вообще, чем Вы занимаетесь? — Работа, саморазвитие, прогулки, волонтерство. — Скука смертная, понятно. Ни в клуб с Вами ни сходить, ни подебоширить. — Странно, что только это сейчас Вас интересует. — Я справляюсь со стрессом таким образом, у каждого свои методы. — Согласен. — Так как Вы смотрите на то, чтобы сходить в бар или клуб вечером? — Вы ведь не отстанете? — Нет. — Хорошо, но при условии, что Вы дадите мне завтра доступ к архиву и сами займетесь работой. — По рукам, — Тиара вскочила с места и легкой походкой отправилась в комнату, явно намереваясь провести в ней остаток дня. — И на что я согласился, — Тим тяжело вздохнул и взял со стола планшет, решив провести время с пользой, а то есть взломать тот самый архив и начать поиски сейчас.
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник