Спустя день, 7 утра
-Ребята, как же я рад, что вы все сдали, молодцы! -был более эмоционален Ирука, не показывающий свои эмоции при другом учителе вчера, но теперь он наедине со своим классом. Дети прослушали его чуть грустную и в то же время радостную речь. У некоторых пробирала ностальгия, вспоминая прошлые времена, другим было все равно, немногие просто сдерживались, чтобы не показывать свои эмоции и чувства. -Итак, а теперь, -некогда почти заплакавший от сильных эмоций Умино превратился в серьезного учителя, -я назову команды, их состав, включая сенсеев-джонинов… Многие команды по канону, кроме некоторых, т.к. клан Учиха был жив, к тому же некоторые другие кланы, либо же многим хотелось жить в Листе под предводительством сильного лидера-4 хокаге. -Команда 7: Узумаки Наруто, Учиха Саске и Харуно Сакура, сенсей-Хатаке Какаши, -назвал самую важную и, в будущем, сильнейшую команду за всю историю ниндзя Ирука. Девчонки нервно посмотрели завидным взглядом на одноклассницу, которой достались самые популярные парни в академии. «Вот блин, мне предстоит состоять в одной команде с этим глупым Намикадзе, -нахмурилась и искривила немного лицо Сатсуке, который достались в команду Учиха Айко и, что очень плохо-Намикадзе Менма». -Да! -чуть ли не подпрыгнул от радости высокомерный Намикадзе, когда услышал, что будет вместе в команде с Сатсуке. -Эй, Ирука-сенсей, а нельзя поменять команды? -возразила девчонка Учиха. -Прости конечно, но нет, команды подбираются специально самим хокаге, -ответил Ирука, -а зачем тебе? -Не хочу быть в команде с этим глупым Менмой! -резко указала пальцем в сторону блондина, который будет вместе с ней в команде. -А придется! -сузив глаза, Намикадзе младший хитро улыбнулся. -Заткнись! -пришла в ярость симпатичная девушка, состоящая в будущем в команде Ямато вместе с Менмой и Айко. -Ирука-сенсей, вы не назвали нашего сенсея, -прервал их главный герой. -Ах да, простите, они заставили отвлечься, -строго посмотрел на команду Ямато учитель, -ваш сенсей-Хатаке Какаши! -Есть! -сжал руку в кулак блондин, как-будто получил важную победу в его жизни: «Как хорошо, что будет знакомый и дорогой мне человек, а именно сенсей Какаши. Благодаря хокаге, и, возможно, Какаши-сенсей тоже в этом поучавствовал». Все команды ушли вместе со своими сенсеями, кроме 7: -Ну где же носит этого нашего сенсея?! -ходила туда сюда раздраженная Сакура. -Он так всегда, очень любит опаздывать, некомпетентный человек, но очень силен и умен, -подметил конец лучше всего светловолосый. -Точно, я о нем слышал, великий копирующий ниндзя, мне мой отец рассказывал о нем, как о человеке, который владеет шаринганом но не относящийся к клану Учиха, -вспомнил Саске, -он скопировал более 1000 техник, так что будет очень полезен, пусть и будет долго опаздывать. С ним наша команда станет куда сильнее! -Извините за опоздание, это команда 7? -дверь класса открылась и зашел пепельноволосый. -Да, вы опоздали, сенсей! -показала угрожающе пальцем нетерпеливая девчонка, угрожающе смотря на будущего сенсея. Естественно, они ждали Хатаке более 3 ч. Несмотря на это, главный герой и темноволосый сохраняли спокойствие. -Я Какаши Хатаке, мне там черная кошка дорогу перебежала, -начал искать оправдания белобрысый, -пришлось обходить, а после я заблудился на жизненном пути. -Чего?! -выкрикнула от распирающейся злости розоволосая. -Ладно, проехали, -остановил ее мужчина, помахав рукой над лицом для ветерка, -тут душновато как-то, давайте познакомимся поближе на крыше академии, -и вместе с голубоглазым исчез в шуншине. -Будет испытание с колокольчиками, я прав, сенсей Какаши? -догадывался светловолосый об экзамене, пока Учиха и Харуно поднимались по лестнице. -Ты как всегда проницателен, но, сможете ли вы работать в команде? -улыбнулся глазом ученик Минато Намикадзе. -Ну, это мы посмотрим…Когда Саске и Сакура добрались спустя 3 минуты на назначенное место для знакомства с командой…
-Итак, давайте-ка познакомимся! -произнёс учитель. -Ну, приведите-ка нам пример, Какаши-сенсей, -ответила Сакура. -Ну что же, хорошо… Меня зовут Хатаке Какаши, хобби не скажу, целей нет, мечта давно исполнилась, а чего люблю или не люблю вас не касается. -Но вы же назвали только свое имя, -недовольно возмущалась и бурчала себе под нос зеленоглазка. -Давай будешь первой ты, девчонка. -Ну хорошо, я Харуно Сакура, что люблю, точнее, кого… -и косо, покраснев, зыркнула на главного героя, -моя мечта… Йаа! -и чуть вскрикнула замечтавшаяся девчуля. -Ясно, теперь пускай будешь ты, брюнет. -Я Учиха Саске, чего люблю и не люблю-поровну, цель превзойти одного человека, мечту при себе не имею. -Ну наконец-то и до тебя дошли, светловолосый. -Я Узумаки Наруто, люблю рамен, цель стать нормальным человеком, хобби спать, мечтаю прекратить все войны в мире. Не люблю жестоких и беспощадных людей, также нарциссов. -Вы довольно интересные детишки. Завтра приходите на полигон 72 в 6 утра, там я проведу экзамен, -проговорил учитель. -Что, экзамен, но какой, у нас же был он а академии? -переспросила недоумевающая девушка.Экзамен с колокольчиками
Испытание с Колокольчиками Какаши держит два колокольчика. Испытание с Колокольчиком — форма экзамена, проводимая с выпускниками Академии Деревни Скрытого Листа. Джоунин, которому поручено проверить команду из трех человек, должен решить: достойна ли троица официально стать генинами, либо же им необходимо еще год доучится в Академии или вообще исключить их возможность стать шиноби из-за невозможности выполнения задания.[1] Было показано такое испытание лишь с командой Хирузена, командой Минато и командой Какаши. Детали Тест предназначен для каждого ученика из команды, в рамках которого они должны достать один их двух колокольчиков от своего будущего учителя в течение установленного времени для успешного прохождения.[2] Поскольку на два колокольчика есть три студента, может показаться, что один из них, которому не удалось взять колокольчик, отправится назад в Академию. Это специальная уловка, чтобы проверить, могут ли студенты работать в команде: если они игнорируют наличие всего двух колокольчиков, за счет совместной работы у них есть возможность заполучить колокольчик и пройти испытание. Поскольку джоунин обычно слишком силен для того, чтобы генин мог каким-либо образом драться или использовать сильные ниндзюцу, сутью теста является проверка способности генинов работать в команде и как таковая. Во время прохождения, джоунин усложняет возможность завершить тест, если троица начинает работать неслаженно. За все разы его прохождения, исключением были Наруто и Сакура, проверенные Какаши уже в подростковом возрасте. Поскольку каждый из них был обучен Саннином, Какаши пришлось выложиться на всю, чтобы не только проверить их парную работу, но и отдельно их навыки после тренировок. История Когда Хирузен Сарутоби проверял своих студентов, Цунаде и Орочимару удалось забрать по колокольчику, а Джирайя был привязан к столбу в качестве наказания за неорганизованность.[3] Какаши, Рин и Обито также проходили испытание с Минато. Он сделал это испытание чтобы увидеть способности трех учеников работать в команде.[4] Когда Какаши стал джоунином, он повторил это испытание со своими учениками — Наруто, Сакурой и Саске — на Третьей Тренировочной Площадке. Он запретил всем завтракать и сказал, что тот, кто не достанет колокольчик, не получит обеда, а вместо этого будет привязан к колу и наблюдать, как другие едят. Ни один из его учеников не смог выполнить испытания из-за отказа работать вместе, а Наруто даже попытался тайком съесть обед. Какаши было собирался исключить троицу из Академии из-за отсутствия командной работы, но им удалось пройти испытание, нарушив приказ не кормить Наруто, показывая таким образом сожаление и командный дух.[5] Спустя два с половиной года после образования команды Какаши, он повторно провел испытание на своих учениках, чтобы оценить их новую силу, но поскольку Саске ушел из деревни, Наруто и Сакура были вынуждены работать вдвоем. Понимая, что они могут проиграть Какаши несмотря на свои новые силы, они прибегли к уловке, решив рассказать окончание любимой серии романов Какаши Ича Ича. Каждый из них взял себе колокольчик, пока он негодовал.[6] Прочее В Наруто Шиппууден Фильм: Воля Огня Колокола, используемые Какаши для экзамена, были повреждены, поэтому он отдал их Наруто, чтобы починить. Колокола служили вдохновляющим напоминанием о том, как сформировалась их команда, что дало Наруто и Сакуре решимость не подчиняться прямому приказу Цунаде не спасать Какаши от Хируко. Примечания ↑ Наруто Глава 4, страницы 9-13 ↑ Наруто Глава 4, страницы 14-15 ↑ Наруто Глава 139, страницы 13-15 ↑ Наруто: Шиппууден Эпизод 360 ↑ Наруто Главы 5-8 Взято из: https://naruto.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8Какаши рассказал детям чуть непонятно про этот экзамен, чтобы Саске и Сакура не догадывались о сути экзамена с колокольчиками. Также он приказал, прощаясь, чтобы дети ни в коем случае не опаздывали и не завтракали, а то тогда стошнит…