Спустя день
-А, так вот оно что, режим отшельника Бога Смерти. Так вы говорите, что я не полностью овладел силой 10 путей. Ну хорошо, а почему вы меня вообще тренируете? -Дело в том, что мы не можем не подчиняться Богу Ооцуцуки, иначе сразу же умрем из-за наших печатей, пооставленных им. Но нам выгодно уничтожить раж и навсегда его, освободиться от печатей, сковывающих наши действия. Ты ребенок из пророчества Шиншу, который принесет мир всему живому либо уничтожит его. Так что выбор за тобой, но а наша задача помогать и слушаться тебя. -Понятненько. А теперь расскажи о плюсах данного режима. -Во-первых, он даст тебе бессмертие. Во-вторых, естественно улучшит в несколько раз все характеристики. В-третьих, ты получишь глаза Бога Смерти, который покажут имя человека, его дату Смерти; В-четвёртых, у тебя получится даже повелевать датой и причиной Смерти кого-нибудь, но помни, что лишь на немного и то, чакры затратит много. В-пятых, режим Бога Смерти поможет тебе призывать нас без каких-либо побочных эффектов. Ну, знаешь, ты же слышал о техники Бога Смерти, где появляюсь я и забираю жизни врагов, но ценой будет стоить цена жизни пользователя? -Да, слышал. -А благодаря этому режиму ты сможешь один раз призвать меня без цены жизни. Просто потратишь всю чакру на это. Побочные эффекты от такого призыва для тебя будут: 1 неделя без движений, сильной боли, тошноты и т.п., также потратишь всю чакру и неделю не сможешь ее использовать. Плюс к этому полностью восстановишься через месяц, а еще минус: ты не сможешь использовать полную мою силу, лишь, например, лишить своего противника рук, но не жизнь. Но помни, что у любого есть минусы, как и у этого режима: ты пока не готов и сможешь использовать его только 5 минут. -Да, понял! Но, естественно твой призыв я буду использовать очень редко, когда это и вправду пригодится. И, к тому же, 5 минут-достаточное количество времени ради поддержания такого режима, который даст, что очень главное, Бессмертие. А нечувствительность к боли? -Да-да, она тоже пропадет. -Это очень хорошо. А если я обучусь ему, то сколько раз смогу войти в этот режим? -Если усердно тренироваться, то 2 раза. -Хм, тогда 10 минут бессмертия и других действий. А что-то еще? Улучшенные и расширенные геномы? -Ты получишь: стихию взрыва, стихию льда, лимбо и особенность клана Кагуя-использовать свои кости без вреда своему организму. Эти кости будут прочными и плотными до такого, что лучше стали. Также эти кости при попадании в цель (ими можно еще и стрелять, по типу кости Кагуи Ооцуцуки в каноне) заставят противника рассыпаться на маленькие частицы. Кстати, я почувствовал, что твоя сила-твоя заслуга, но не только благодаря твоему труду, но и твоему интеллекту-ты собираешь клетки кого-то, перерабатываешь для своей безопасности и имплантируешь себе, пересаживаешь. -Да, вы правы. Особенно полезны способности Ишики и Урашики: у первого уменьшение объектов и своего тела до любого размера, перемещение их в свой созданный мир, а потом призыв со своим размером. У второго-перемещение во времени на 2-3 секунды, способность на 5 минут. Благодаря моим опытам я стал практически неубиваемым, даже лучше Орочимару. Но, это также благодаря тому, что змей не получил тела Ооцуцуки и многих других сильных противников, а иначе было бы трудно с ним справиться. Сейчас, хорошо что он вроде не доброй стороне. -Ну да ладно, приступим, ты ведь все, что тебе нужно-узнал? -Да, огромное спасибо! Давайте начнём! Да! Сложив ручные печати, 5 хокаге создал 5 000 своих песчаных двойников, войдя во множество режимов, как режим отшельника 10 путей (будем так называть, ну, типа неполноценный короче, оболочка истинного режима 10 путей) (он полностью обучился бьякуго и может сразу же войти в этот режим санина слизня). -А этот парень и вправду неплох, -положительно кивали Боги Смерти, наблюдая уже час за тренировками своего нового ученика. Планируется месяц тренировок главного героя, чтобы он, пусть и не полностью (потому что сам еще не готов, хоть сколько угодно времени), пусть пока что он будет считаться полноценным.Спустя 15 дней (половины месяца)
Наруто и Саске сражались против Боро в своем измерение для безопасности людей. Древесный клон не выдержал и уничтожился, превратившись в дерево: «Что, так это был двойник Наруто, но где настоящий?! -недоумевал Учиха, не знавший о том, что оригинал его друга ушел в мир Богов Смерти для тренировок». -Я тут, не переживай, Саске! -появился из созданного клубка дыма оригинал. «Э-это Наруто?! А-а он сильно изменился! -посмотрел с удивлением и непониманием на своего близкого товарища темноволосый». Теперь главный герой выглядел совсем по-другому: волосы стали длиннее и доставать до лопаток, вместо светлых волос теперь красовались темно-пепельноволосые. Одет парень 17-ти лет был в тёмный плащ с изображением сзади герба клана Узумаки и иероглифами: «Смерть» на спине. Это была верхняя одежда, одетая на клетчатую серую футболку. Штаны черный со множеством подсумков. Все тело было в ссадинах: «Сейчас я не овладел полностью этим режимом, потому что требовался на это месяц, но нужно попробовать! -стукнул кулаком в ладошку уверенный в себе новый парень, совсем не похожий на себя прошлого, даже снаружи, тем более внутри». Глаза светились ярко-золотым светом, излучающим из мангеке риннешарингана (МРШ) и джогана. Около глаз красовалась дикая желтая подводка. -О, так это был клон! Раз он жалкий, то и оригинал жалкий, хи-хи! -ухмыльнулся зверски Боро. Древесный клон был куда слабее из-за того, что Узумаки требовалось много чакры для тренировок. Пепельноволосый (Наруто, не Какаши) промолчал, сконцентрировавшись на своем противнике. Двойник передал чуточку информации, хотя, никто не знал о способности, которая давала бессмертие. Джоган и МРШ легко увидели, что внутри него какой-то прибор, позволяющий использовать огромную регенерацию. Амадо не успел ещё об этом рассказать. -Ну что ж, начнем, как раз проверим, чему я обучился, кс. Резко напротив члена из распавшейся организации Кара появился (не используя телепортацию) вмиг Наруто. За наносекунду он нанес достаточно серий ударов: 10 прямых в лицо, 5 в живот, 13 боковых и апперкотов в челюсть, 10 таких же ударов в корпус, 7 в печень, 4 хай кика с места и 5 с прыжка, 5 проникающих ногами, 4 лоу кика, 3 локтем в челюсть, 2 в грудь и солнечное сплетение, также 7 коленями. Противник от таких резких, точных, сильных и скоростных ударов далеко-далеко отлетел, на 100 км. Вмиг над ним появился снова седовласый, нанеся снизу вверх лавину тигра (как Саске в каноне в конце против Йорой Акадо). От такого земля разрушалась и потрескалась на радиусе свыше 1 000 км. Боро впечатался на глубину не менее 10 000 км. -Искусство отшельника, -принялся складывать, не торопясь, 6 ручных печатей доминирующий главный герой в этом поединке, -костяной дождь! Перед этой техникой 5 хокаге телепортировал своего товарища в другое измерение, потому что такой дождь из костей был направлен на радиус свыше 1 млрд км. -Ч-что это за сила такая, неет?! -прокричал эксперимент Амадо, прежде чем кости, длина каждой из которых составляла более 50 м, покрыли все в вышеуказанном радиусе поражения. Гм, так ты еще жив, -обратил внимание седой, когда заметил, как кости разлетелись в разные стороны (не все естественно, огромное же расстояние). Джоган и МРШ увидели огромное чудовище, похожее чем-то на осьминога огромными размерами, -судя по всему, если уничтожить штуку, которая позволяла тебе так быстро регенерироваться, то ты выживешь и превратишься в такое. Но зато теперь ты не бессмертен. Ударами ног и рук, подкидывая в разные стороны, как легкий клубок, отшельник Бога Смерти наконец-то использовал божественный расенган и уничтожил в пух и прах одного из членов Кары. Сирота вернулся в свой мир, переместив туда и своего приятеля. Он объяснил все Саске о победе над Боро и о тренировках: -Мне осталась еще последняя половина месяца, тогда вернусь с новыми силами. -Тогда ведь будет твое день рождения. Очень буду ждать твоего возвращение, но клона же ты снова создашь? -Конечно, кто же деревней будет управлять? Хотя, мне нужно много чакры и двойник будет чуть ли ни на что негодным, поэтому я передаю должность хокаге на время, точнее моего помощника…дай-ка подумать…хи-хи, но естественно тебе! Вот так, нам показали нового Наруто, который еще не до конца изменился. Скоро пройдёт месяц, ему исполнится 18 лет и парень станет куда сильнее, будьте уверены. Однажды он встретит противника, с которым будет уже куда труднее справиться, даже с новыми силами. Саске не хочет отставать от сокомандника. Нет, он конечно понимал, что его товарищ уже давно опередил многих по силе, но, имеется ввиду, что Учиха не хочет оставаться на месте. Он будет изучать режим змеиного отшельника, чтобы полностью им овладеть и стать куда сильнее (истинный режим змеиного отшельника чуть ли не в десятки раз превышает полную силу проклятой метки).