NC-21
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 369 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Настройки
История эта произошла в одной из провинций Японии. В жизни там никогда не бывал. Мне больше по нраву исконно европейский, а если быть конкретным, то Французский стиль. Ну зато теперь у меня появился повод посетить эту страну с весьма богатым прошлым. Так вот, ближе к сути. В одну из провинций Японии, что находилась у северных берегов, приехали главные герои - братья Акихиро и Иоши Сато. Вели они на тот момент новомодные "Мистические истории", по сути посещали форумы и искали очевидцев жутких и необъяснимых событий, а иногда лично проводили так называемые "расследования" и посещали места о которых ходят пугающие легенды. Весь материал они документировали, а потом выкладывали в интернет. И эта поездка не должна была стать исключением, но в ней братья столкнулись с по-настоящему пугающим явлением. Их целью стала деревня, не очень крупная и не очень многолюдная, последнее же к слову было связано с тем, что люди постепенно покидали ее. Слухи ходили разные начиная с банальной урбанизации, заканчивая всевозможными проклятиями. Вы можете себе такое представить? На улице вроде и лето, и солнце, на небе ни облачка, но людей можно спокойно пересчитать по пальцам одной руки. Это было неожиданно для братьев, приехавших чуть ли не из столицы и привыкших к толпам на дорогах. Слушай, а тебе не кажется, что с этой деревней что-то не так? - спросил Акихиро, смотря на мельком проскальзывающие в окне жилища(только потом я узнал, что они называются "Минка") А что тебе не нравится? Время уже 2 часа дня, жара ужасная. Не удивительно, что люди не спешат на улицу - отвечал Иоши, не отрывая взгляд от дороги. Да просто странное у меня предчувствие - встревоженно рассуждал Акихиро. Не бери себе в голову. Мы здесь не на долго. Снимем интервью и уедем - успокаивал Иоши своего брата. Когда герои прибыли к месту назначения, на город уже спускался вечер. Целью молодых людей была жительница старой, но при этом не выглядящей бедственной, лачуге. (Хотя можно ли назвать 3-х этажное здание сооружение лачугой?) Забор вообще совсем новый, похоже, что владелица зарабатывает достаточно много, чтобы поддерживать свое имущество в чистоте. И вот она - заветная дверь, украшенная разнообразными талисманами и оберегами. Герои постучались и начали ждать. Через минуту им открыла женщина лет 50-и. Она высунула кончик горбатого носа и полушепотом спросила "Кто это?". Здравствуйте. Мы братья Сато. Охотники за паранормальным. Мы связывались с вами несколько дней назад - сказал Иоши. Оу, конечно... конечно, п-проходите... - запиналась женщина. Акихиро сразу включил камеру, а Иоши поставил в прихожей сумку с оборудованием. Участок был в просто отвратительном состоянии. По земле разбросаны щепки битое стекло, все цветы давно завяли, стены на внутренней стороне забора все в мелких царапинах и пятнах не то от сажи, не то от ещё чего по хуже. Похожая картина ждала героев и в самом доме. Акихиро поставил пару маленьких камер, чтобы они снимали дополнительные ракурсы, а потом зажёг пару переносных ламп, которые усугубляли и без того плачевный вид квартиры, акцентируя внимание на более мелких разрушениях. Иоши параллельно перечитывал сценарий и проговаривал про себя, какие вопросы будет задавать женщине. По команде последнего основная камера включилась, и на маленьком мониторе камеры предстала женщина с обширными мешками под глазами, худощавыми руками и бледной кожей. Ее одежда была вся в грязи, а запястья и шея увезены разнообразным чётками. Здравствуйте, вы смотрите шоу "Охотники на духов" и мы братья Сато, его бессменные ведущие. Сегодня мы посетили деревню [[[помехи]]], сюда мы приехали по просьбе местной жительницы, которую преследуют паранормальные явления. Для начала представьтесь на камеру. С этими словами Иоши дал миниатюрный микрофон женщине. Она была словно в трансе: замедленные движения, пустой взгляд и абсолютно апатичное лицо. Мое имя... (Женщина долго молчит и водит глазами из стороны в сторону) Мое имя Марико... Марико Насимура. Я потомственная колдунья. Помогала жителям города, когда у них возникали проблемы с потусторонним. Меня прозвали феей крестной, в честь персонажа из старого мультика, который помогал нуждающимся. Брала за это скромную плату. Через некоторое время ко мне приходили люди с благодарностью за решение их проблем, но не так давно в эту деревню пришло то, что даже мне не под силу изгнать. Сначала я этого не поняла, и пыталась как-то сама с этим справиться, так оно у меня и поселилось. Вы не могли бы рассказать об этом по подробней. Да конечно. Это началось месяца 2 назад, если я правильно помню. Сначала был странный инцидент. Инцидент ? Ночью я услышала странный шум, он разбудил меня, но мне тогда показалось лишь немного странным. Хотя я вроде сплю то на 3-ем этаже, а тут такая слышимость. Потом попыталась уснуть заново. Лежу я значит, и тут из окна слышу голос, ломанный такой, хриплый. "Здравствуйте, это вы крёстная фея Насимуро?" - послышалось из окна. Ну я и ответила, что ночью не работаю, и чтоб приходили завтра...(какое-то время молчит) и только потом до меня дошла мысль, что сплю то я на последнем этаже, а собеседник мой по ощущениям вот... на расстоянии вытянутой (Вытягивает руку) А расскажите о природе своих сил? Да что природа, в этой деревне раньше колдунья жила, жители к ней никто толком не обращался с просьбами, да вот... умерла давно уже - от старости. Я ее дочь, и дар в наследство получила, так я в отличие от нее помогать людям стала. Правда последнее время все в город стремятся... Дома пустеют, вещи пылятся, а мне даже и хорошо, хоть в тишине побуду. Хорошо. А как паранормальная активность проявляла себя дальше? Оно начало с цветов, мои любимые лилии завяли всего за одну ночь. Потом начались проблемы с освещением. Помню как лампочка в главной комнате включилась прям по среди ночи, я тогда только спать уже готовилась. Потом как на зло, включу в одной комнате, так в другой загорится. Третьим шагом стало гниение пищи. Вот вроде покупаю продукты, все вроде свежее, смотрю на следующий день - одни опарыши ползают. Даже консервированная рыба, и та максимум 3 дня простояла... на 4-й все банки как вздуются, словно к ним достаточно иголкой прикоснуться, чтоб их разорвало подобно осколочной гранате. А вы пытались обращаться к кому-нибудь за помощью? Конечно пробовала. Началось все с того, что однажды ночью, я увидела прям у входной двери в свою комнату темный силуэт. Это выглядит как чёрное, шевелящиеся пятно с 2-я белыми точками. Оно тихо сверлили меня взглядом. В ту ночь я так и не смогла уснуть, страх сковал меня настолько сильно, что я почувствовала себя инвалидом, у которого поврежден позвоночник, и он больше не может шевелиться вообще. На следующий день нашла в интернете человека, он называл себя священником, но что-то сейчас мне слабо верится, что так оно и есть. Эта толстая свинья походила по дому, что-то промямлила на своем "Профессиональном" языке и закончил. Я даже толком и не поняла, что он сделал. Неужели, как вы могли, будучи осведомлённой в сфере мистики, вообще не обратить внимания на то, что он делает? Ну а что? У меня совсем другой профиль, я в религии не разбираюсь. Ладно, это вырежем. Так помог ли священник? Нисколько, по ощущениям, оно только разозлились, и в ту же ночь что-то просто натурально разорвало порог моего дома. Я слышала яростные удары, а потом как что-то вошло через парадный вход. Когда я спустилась, то снова увидела это чёрное пятно, на этот раз прямо посреди комнаты, считайте на расстоянии вытянутой руки. Оно издало мерзкий, протяжный звук, похожий на то, как хриплый человек пытается сделать очень медленный и глубокий вдох. Мне в ту ночь хватило сил пошевелить рукой и включить свет. Хотя сейчас я понимаю, что этого не стоило делать. Когда я это сделала, передо мной возникла мерзкая женщина с грязными редкими пучками волос на бледной голове. Там где не было волос, росли то ли рога, то ли что-то очень на них похожее - такое же закрученное и ветвистое. Лицо походило на помесь саламандры и человека - вся склизкая бледно-пурпурного цвета, губ почти нет, а сквозь прозрачные щеки можно было рассмотреть множество зубов, похожих на иглы. Но хуже всего-то, что у нее не было тела, только длинная и склизкая шея, уходящая далеко на улицу. Оно какое-то время смотрело на меня своими пустыми, мутными глазами, а потом как скажет:"Это вы Фея крёстная?". Я даже не знаю как описать голос, никто так просто не говорит, это такой голос, по одному звучанию которого ты можешь понять, что это не человек, а что-то демоническое. И что вы сделали в этой ситуации? Я от страха потеряла сознание, а проснулась уже утром у разбитого порога. Так, а вы пробовали обратиться к каму-то ещё или переехать? Да куда мне переезжать, сестра меня бросила, а тварь конкретно меня ищет. Я по этому к вам и обратились, потому что мне страшно, и чтобы хоть кто-то ещё знал о моей истории. А ещё родственники у вас есть? Нет, я старая. Все или отвернулись от меня, или давно умерли. И тут, как по взмаху волшебной палочки, мебель в комнате затряслась. Свободный стул, все это время мирно стоящий за столом, внезапно подпрыгнул, словно какой-то человек в ярости подкинул его. На стенах словно какая-то невидимая сущность начала рвать обои, своими бритвенно острыми когтями. Посуда и мелкие вещи полетели со своих мест прямо в главных героев. Вот, опять началось - простонала женщина, мгновенно встав из-за стола. Бегите быстрее, оно за вами возможно не погонится. Давайте же... Молодые люди небрежно взяли свое оборудование, подобно тому, как обычные люди выносят товары с распродаж и спешно направились к выходу, отбиваясь руками от летящих в них мелких предметов. Уже через минуту герои находились в своей машине. Акихиро всё так же смотрел в окно, прока его внимание не привлекала странная фигура. Это был худощавый человек, полностью покрытый черной, обтягивающей его тело, тканью и носивший белую маску с тремя точками, обозначающими глаза и рот. Человек, скрестив ноги и руки, сидел на небольшом стульчике прямо напротив дороги, но странным было не это, а тот факт, что он буквально преследовал главных героев. За каждым поворотом из разгоняемой фарами тьмы у дороги появлялась пресловутая фигура. "Опять он? Снова проехали, чёт... Может мне уже кажется на нервной почве? Стоп... И снова? В четвёртый раз?" - эти мысли переполняли голову молодого человека. Останови машину... - произнес Акихиро. Зачем? Что-то не так? - поинтересовался Иони. Вот он! Мы опять проехали какого-то человека - обеспокоенно сказал Акихиро. И что? Ну проехали, чем он такой особенный? - немного посмеиваясь спросил Иоши. Мы приезжаем около него уже пятый раз, и он сидит в одной и той же позе - беспокойство Акихиро нарастало. Успокойся, сегодня был тяжёлый день - продолжал Иоши. Просто останови машину... Он нас преследует! - уже чуть ли не крича произнес Акихиро. Хорошо, главное успокойся. Иоши остановил машину, Акихиро мгновенно открыл дверь и выбежал на дорогу. В темноте улиц он нашел того самого человека, неподвижно сидевшего на своём стуле под лучами одинокого уличного фонаря. Иоши подошёл спустя минуту, от увиденной фигуры ему стало не по себе. Сэр? С вами все хорошо? - робко спросил Акихиро. Фигура медленно повернула голову, и очень тихим голосом сказала - Не стоило вам сюда приходить. Оба брата вздрогнули, а фигура продолжила. Вы ищите мистику, но сами не понимаете насколько рискуете. Вы и эта женщина очень похожи. Она не рассказывала, почему город почти пуст? Нет - ответил Иоши. Здесь умерла женщина, она просила помощи у феи красной в очень важном вопросе, но последняя ошиблась, уже спустя пару дней женщину нашли разорванной на пороге собственного дома. С тех пор люди медленно покидают деревню. Настолько сильно боятся. Тут осталось не так много жилых домов. А как известно, когда люди покидают жилище, в него приходят те, кто живёт после людей - монотонным голосом продолжала фигура. Те, кто приходят после людей? - переспросил Актхиро. Конечно. Вон они, уже идут, новые дома себе смотрят - с явной насмешкой в голосе произнесла фигура и указала пальцем в сторону деревни. В окнах домов стали показываться пугающие тени, они были бесформенные, ползучие словно насекомые. А во тьме ночной дороги стали показываться красные фонари и существа, держащие их. В толпе проглядывались пауки с человеческими лицами, звавшиеся Цутигумо, по крышам на одной человеческой руке прыгали лошадиные головы, звавшиеся Сагари, безногие девушки в белом, словно парящие в воздухе, застилали густым туманом все вокруг себя. Братья в испуге бежали настолько быстро, что даже сами не верили, что с такой скоростью бегут именно они, а не какие-нибудь натренированные отлеты. Расстояние до машины составляло всего каких-то 20 метров, но по ощущениям они растягивались в километры. Главные герои с трудом доехали до дома. Там они, разбирая отснятый материал заметили, что около женщины всё это время находилось мерзкое покрытое сочащейся слизью существо с длинной шеей. Уже на следующий день главные герои нашли человека, который мог помочь женщине в ее проблеме, но приехав на то же место они увидели лишь небольшое скопление людей. Несколько человек стояли перед трупом феи крестной. Тело лежало прям на пороге, вся шея, а так же запястья и лодыжки были покрыты странными синяками, словно женщину держали связанной. Большинство людей просто обеспокоенно покачивали головой, и лишь одна старуха, стоявшая здесь с самого начала, тихонько пробормотала "Так тебе и надо". Иоши это смутило, и он предложил расспросить эту женщину. Герои нагнали морщинистую старуху, одетую в старинный халат с конопляным узором, примерно минут через пять. Скажите, вы что-нибудь знаете о том, что произошло с этой женщиной? - спросил Акихиро. Старуха развернулась, с недовольным взглядом посмотрела на молодых людей и медленно проговорила - Сестра я её, а что вам нужно? Фея крёстная вызвала нас, чтобы мы задокументировали её историю - ответил Иоши. Не произноси при мне ее кличку! - крикнула старуха, а потом продолжила. Хмм, интересно же, и что она вам рассказала? Что она попала в беду, ее начал преследовать злой дух, а вы отказались ей помогать, хотя обе являетесь дочерьми колдуньи - произнёс Акихиро. Ха! Да она маминых сил даже не унаследовала, дурила всех в деревне, и денежки за это получала. Она ведь вам пожалуй даже не рассказывала, что случилось - в насмешливой ухмылке произносила старуха. Так расскажите, как же все было на самом деле - сказал Иоши. А случилось все так, в нашей деревни ещё с древних эпох что-то людей убивает, толи проклятье, толи ещё что-то. И наша мать защищала жителей именно от этого, а по мелочам некому не помогала, считала, что сами разберутся. А когда она умерла, Марико начала себя за ее преемницу выдавать. Деньги требовала за работу, врала всем кому не лень, пока не появилась у нее одна клиентка. Это была молодая девушка, её преследовали злые духи, по ночам она видела страшные сны, как блуждает по деревне с весьма странным названием - Морс. Так моя дорогая Марико посоветовала ей поехать туда и разобраться, зла ведь она за плечами девушки не видела. Да вот только нет у нас никакой деревни Морс, на месте о котором бедняга говорила кладбище стоит. Вот с той поры всякие духи с того кладбища и приходят, а когда люди в страхе уезжают, то вместо них селятся.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник