***
неловкие встречи сменились оживленными разговорами. они обсуждали, наверное, все: от только что прочитанных книг до теорий о создании вселенной. в их связи, казалось, была та самая редкая искра. хотелось слушать, слышать, быть и чувствовать. здесь и сейчас. тоскливые вечера как-то неосознанно превратились в пылкие звонки по сотовому и обсуждение новостей, планы на летние дни и кроткие рассказы, выдуманные находу, а также не менее значимое комфортное молчание. когда одна вырисовывает взглядом каждую линию облака, а другая - расплывается в тепле от высказанных слов. узнавая друг друга по крупицам и укутываясь теплом чужой души, они все чаще ночами прокручивали мысль о том, как благодарны обрести друг друга.***
— софи! моя милая, ну зачем же ты повела нас гулять в дождь? — лиса растянула эту фразу раза в три положенного, так как одновременно пыталась отдышаться от только что закончившегося подъема в гору, смешанного с сильным ливнем и раскатами грома. она немного сгорбилась, согнула руки в локтях, чтобы получше спрятаться в рукавах доходящего до колен свитера, и вопросительно посмотрела на рыжеволосую девушку. — разве твоё сердце не черствеет с каждым днём без приключений точно так же, как и моё, лиса? — софи поджала губы, остановилась по середине дороги и перевела пристальный взгляд на свою спутницу, ловя каждую её эмоцию. — клянусь, если бы сегодня мы вновь остались в этих жутких нагнетающих комнатах, я бы на потолок полезла, дышать бы разучилась в конец! а теперь.. теперь.. — она в две секунды распустила волосы цвета огня, которые ранее были собраны в неряшливый пучок, задрала голову к небу и раскинула руки по разные стороны, зажмурилась и начала кружиться, ловя каждую каплю июльского дождя, который немного утих, и хохотала, хохотала. — я дышу! глубоко, как никогда дышу! - софи сделала медленный, пронизывающий каждую частичку вдох, а затем такой же выдох. — сейчас! сейчас я чувствую, что живу, живу не зря. ты чувствуешь это, лиса? этот момент? лиса не отрывала взгляд от девушки, чей образ туманил и погружал в самую настоящую сказку. сказку, потому что эти чувства лиса испытывала только находясь рядом с софи. она была согласна на любую авантюру, предложенную самым близким человеком, даже если это - подъём в четыре утра, наспех собранные бутылка газировки и сигареты в сумку и побег через окно, а затем ливень, от которого завивались волосы и на одежде не оставалось сухого места. но зато опосля — такой тёплый взгляд при встрече, разговоры о сокровенном, касания и без слов понятные взгляды. софи была особенной. и не стоит скрывать, что лиса сейчас улыбалась каждой частичкой себя, не только лишь губами, потому что видеть такую софи: счастливую, искрящую свободой и надеждой — лучше заветного подарка под ёлкой. единственное, что вызывало сомнения в этой спонтанной прогулке только-только наступившего утра — шаткое здоровье софи, та ведь не хотела пропустить ни одного летнего денька, но из-за таких хмурых, совсем не солнечных дней, как сегодняшний, она рисковала завалиться в постель на парочку июльских. девушка волновалась фибрами души, но, услышав слова прекрасной софи, отбросила все посторонние мысли на дальнюю полку и подбежала к девушке, сплетая их пальцы в прочный замок. — я чувствую, софи. побежали дальше? на том холме, видишь? нарвём побольше ромашек. так они и побежали - дальше, взбираясь на очередную возвышенность, не расцепляя ладоней, с нескрываемыми улыбками и сотнями мурашек по телу, вызванных отнюдь не летней прохладой. наверное, и софи, и лиса в тот момент подумали, что жизнь чувствуется куда ярче, когда они рядом. жизнь ведь спрятана в каждой из них, потому они медленно сплетали их невидимыми нитями, пока держались друг за друга "с тобой я чувствую, что живу, софи" "с тобой я чувствую, что не просто проживаю день за днём, моя прекрасная лиса"