ложные надежды

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
3 страницы, 1 068 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

выбор за тобой

Настройки
Примечания:
JesusAVGN: "давай, где? " я решил назначить дефолтное место встречи, а если быть точнее- парк. по дороге до места встречи, я обдумывал, что мне сказать. как правильно передать информацию, чтобы его не спугнуть и он не перепрыгнуть с темы на тему. это оказалось сложнее, чем я думал... но я всё таки решил, что будет проще объяснить всё, как есть. я добрался до парка, а затем и до скамейки, той самой скамейки.. столько воспоминаний связано только с этим местом. я присел на лавочку и стал осматриваться, чтобы выследить нужную фигуру. он шёл так непринужденно, будто совсем не нервничал. это было.. странно. неужели волнуюсь только я? - привет! - произнёс мой "друг" подходя к скамейке. я встал со скамейки и протянул руку для приветсвия, на что Лёша сделал тоже самое, но утянул в объятия. это было неловко. слишком неловко. мы так давно не виделись, неужели он так скучал? наконец, эти неловкие объятия закончились и мы отпрянули друг от друга. - привет. - немного нервно ответил я. - с чего ты вдруг решил встретится? что то случилось? - он был не взволнован. будто ничего не случилось за этот месяц или два, я потерял счёт времени. - мне нужно с тобой поговорить. - я сел на скамейку и жестом пригласил Лёшу сделать тоже самое. он вздернул бровями, но всё же сел рядом. -о чем? - непонимающе спросил он, смотря на меня с настороженностью. я смотрел в стороны, пытался сконцентрироваться на словах. на нужных словах, чтобы начать этот нелёгкий разговор. - зачем ты даешь мне ложные надежды? -наконец начал я, повернув всё таки голову на собеседника, который всё также непонимающе смотрел на меня. - ты о чем? - в смысле, о чем? ты издеваешься? - я нервно посмеялся, смотря на него, как на дурака. после короткого вздоха, я всё же ответил на его вопрос. - о том, что ты обо мне заботишься последний месяц. спрашиваешь о самочувствии, спрашиваешь почему стрима не было, как я сегодня день провёл как какой то.. - как кто? - он всё ещё строил непонимающую физиономию. - сам знаешь... и это после того, как я тебе признался! да, это было не осознанно, но дело то не в этом, а в твоём отказе! такими сообщениями и вопросами, ты только создаешь ложные надежды, как же ты не видишь? мне больно от этого! я не хочу обжираться этими надеждами и не видеть действительности. а действительность заключается в том, что у нас никогда ничего не будет! - почему ничего не будет?.. - как то виновато произнёс Лёша. - потому что ты отказал мне тогда! и вряд ли твои чувства изменились за этот месяц. даже если и изменились, перестань думать, что я идиот который будет дожидаться тебя! он молчал. отвернулся от меня и молчал. будто переваривал эту информацию, хотя для меня и так всё было понятно, но видимо не для него. - прости меня. я не думал о том, что дарю тебе ложные надежды. я тогда был не готов, это было слишком неожиданно. даже намёков на твои чувства ко мне не было. я даже в начале тогда подумал, что ты про дружескую любовь, но потом ты засмущался и начал извиняться. - что мне твои извинения.. если у тебя нет ко мне чувств, тогда зачем? зачем ты интересуешься мной? моей жизнью? моим состоянием? для чего? Лёша начал кусать губы, бегать глазами, перебирать пальцами, будто собирался сдавать сессию. - слушай.. я думал о своих чувствах последний месяц. я очень много об этом думал.... это слишком.. сложно понимаешь? - для тебя может и сложно. но для меня это как дважды два. я - бисексуал. меня манят и мужчины, и женщины. хоть я и понял это только недавно, но знал всю жизнь. - я сложил руки на груди и постарался укутать ладони в одежде. - для тебя-да, а для меня нет! я не знаю, кто меня манит. не знаю этого на все 100%, понимаешь? вот я вроде интересуюсь девушками, а тут появился ты и.. - хесус осёкся. он облокотился локтями на коленки и обхватил лицо руками. -блять, я не понимаю.. - что ты чувствуешь ко мне? только объективно и без твоих "я не понимаю", " я не уверен" - я чувствую, что хочу быть рядом с тобой. что хочу защищать и оберегать тебя, утешать при неудачах, в обнимку там засыпать... моё сердце бешено стучало, в животе приятно тянет. а в голове пусто. никаких мыслей. только изредка предстаёт эта картина, где Лёша, самый настоящий Лёша, говорит что хочет быть со мной рядом. я не верю. это сон? ложное воспоминание? мои домыслы? да нет же, вот же хесус. он сидит передо мной, всё также задумчиво смотря в даль. я пару минут, или пару десятков минут просто молчал. сначала мне было приятно, потом я стал задумываться над тем, а что же мне ответить. как правильно донести инфу? - на это мой ответ может заключаться только в том, что это взаимно. но дальше, решать только тебе. ты можешь либо отдаться чувствам, либо игнорировать их дальше и они стухнут. выбор за тобой. - я встал со скамейки и посмотрел на Лёшу. он посмотрел на меня, я натянул улыбку и похлопал его по плечу. затем, я просто ушёл.
Примечания:
22 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник