Встреча
22 июня 2022 г., 06:24
Примечания:
Благодарю за исправление ошибок, спасибо тем кто пишет комменты .
Кэйа просто шёл в таверну , как обычно ничего нового . Ничего нового так он думал.
Зайдя в таверну, другие посетители поприветствовали , а сам капитан сел за барную стойку.
- Добрый вечер, Господин Дилюк! - сказал весело Кэйа. - Сегодня как обычно полуденую смерть!
Дилюк молча натирал стакан , услышав заказ он налил напиток, протянув капитану кавалерии .
- У нас напитки не бесплатные , с вас 2500 моры. - сказал грозно Дилюк.
- Ах , да конечно держите , Господин Дилюк. - Кэйа так и пытался вывести своего "брата" на эмоции .
- Благодарю. - Дилюк продолжил натирать стакан .
***
В таверну заходит странный мужчина, хотя по нему скажешь парнишка.
- Здравствуйте, Здравствуйте! - выкрикнул рыжий парнишка. - решил отведать вашего вина !
Мальчишка сел рядом с Кэйе.
- Что посоветуете? - обратился он к Кэей.
- Я предпочитаю здесь всё, но люблю полуденную смерть , многие предпочитают одуванчикого вина.
- Благодарю , сэр!
- Да не за что , обращайся.
Так они сидели около часа подпивая каждый своё.
- Меня зовут Тарталья, Чайлд Тарталья , также можно Аякс , но я предпочитаю первое. - неожиданно заговорил он .
- Кэйа, просто Кэйа.
- Приятно познакомится , Кэйа!
- И мне , Тарталья!
***
Кэйа и Тарталья ушли за столик , ведь они хотели поговорит о своём , негоже их будет слушать бармен.
- Хах , так вы капитан кавалерии!? Какая должность в столь юные года! - Чайлд восхитился Кэйей .
- Да ну что ты , не бось тоже важная личность .
- Хах да...
- Таверна закрывается просьба всех выйти ! - проговорил Дилюк.
Все посетители стали расходится , а Кэйа и Чайлд продолжали сидеть .
Дилюк подошёл к ним.
- Таверна закрывается , Сэр Кэйа , или Ордо Фавониус уже оглохли?! - грозно проговорил Дилюк.
- Что ж , Вы? Зачем так грубо с посетителями ?
- Действительно , Дилюк ? - Кэйа так и нарывался .
Дилюк просто промолчал и ушёл за барную стойку.
- Возьму ка я наверное бутылочку вина? Как ты думаешь Кэйа?
- Ну не знаю...
- Наверное возьму 2 Полуденной смерти .Чтоб нам хватило. - Чайлд усмехнулся.
- Можно нам 2 бутылки собой полуденной смерти?
Дилюк достал 2 бутылки. Чайлд рассчитался и они ушли с Кэйей.
***
- Куда пойдём , Кэйа?
- Где больше нравится тебе пить ?
- Думаю что дома... - Тарталья подумал и сказал - давай к тебе ?
- Хорошо .
***
- А вот и моя квартирка , маленькая , но на одного меня сойдёт .
- Я думал у тебя есть какая то девушка.
- Неа , я один .
Кэйа с Тартальей зашли во внутрь .
- Располагайся .
Тарталья пошёл в комнату к Кэйе , предварительно спросив где она , не считая того что там была одна она с дверью , остальные были с шторками.
- Ого какие рисунки!
Кэйа зашёл в комнату уже переодетый в просто свободные штаны и футболку. Там стоял Тарталья и рассматривал рисунки которые висели на стене.
- Да это малышка Кли нарисовала для меня! - это прозвучало гордо .
- Кто это?
- Наш самый маленький рыцарь ей 10 лет. Я иногда за ней приглядываю .
- Ого так юна и сильна..
- Может тебе дать одежду , я не думаю что в этом будет удобно?
- Я был бы не против! - улыбнувшись сказал Тарталья .
Кэйа достал такую же одежду и дал Своему новому другу.
- Спасибо!
После того как Тарталья переоделся они сели на кровать и рассказывали истории из жизни , подпивая из горла напиток .
***
На утро Кэйа посмотрел на часы и был в шоке .
- Как я мог прос... Что ты тут делаешь?
Тарталья был на кухне и что то готовил .
- Я думаю ты и так видишь , готовлю.
- Прости , меня конечно , но не мог бы ты , потом закрыть квартиру , а то мне сейчас влетит от Джинн...
- Конечно, я сейчас доготовлю и пойду , может встретимся в таверне ?
- Хорошо к часам 8 , я как раз буду свободен .
Кэйа убежал , Чайлд доготовил завтрак , поел , и ушёл .
Его ещё ждал вечер в таверне .
Примечания:
Это часть маловата , ну ладно , всё таки чем я занимаюсь в 6 утра🤔