Гость Бездны

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 816 слов, 9 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
Кэйа просто шёл в таверну , как обычно ничего нового . Ничего нового так он думал. Зайдя в таверну, другие посетители поприветствовали , а сам капитан сел за барную стойку. - Добрый вечер, Господин Дилюк! - сказал весело Кэйа. - Сегодня как обычно полуденую смерть! Дилюк молча натирал стакан , услышав заказ он налил напиток, протянув капитану кавалерии . - У нас напитки не бесплатные , с вас 2500 моры. - сказал грозно Дилюк. - Ах , да конечно держите , Господин Дилюк. - Кэйа так и пытался вывести своего "брата" на эмоции . - Благодарю. - Дилюк продолжил натирать стакан . *** В таверну заходит странный мужчина, хотя по нему скажешь парнишка. - Здравствуйте, Здравствуйте! - выкрикнул рыжий парнишка. - решил отведать вашего вина ! Мальчишка сел рядом с Кэйе. - Что посоветуете? - обратился он к Кэей. - Я предпочитаю здесь всё, но люблю полуденную смерть , многие предпочитают одуванчикого вина. - Благодарю , сэр! - Да не за что , обращайся. Так они сидели около часа подпивая каждый своё. - Меня зовут Тарталья, Чайлд Тарталья , также можно Аякс , но я предпочитаю первое. - неожиданно заговорил он . - Кэйа, просто Кэйа. - Приятно познакомится , Кэйа! - И мне , Тарталья! *** Кэйа и Тарталья ушли за столик , ведь они хотели поговорит о своём , негоже их будет слушать бармен. - Хах , так вы капитан кавалерии!? Какая должность в столь юные года! - Чайлд восхитился Кэйей . - Да ну что ты , не бось тоже важная личность . - Хах да... - Таверна закрывается просьба всех выйти ! - проговорил Дилюк. Все посетители стали расходится , а Кэйа и Чайлд продолжали сидеть . Дилюк подошёл к ним. - Таверна закрывается , Сэр Кэйа , или Ордо Фавониус уже оглохли?! - грозно проговорил Дилюк. - Что ж , Вы? Зачем так грубо с посетителями ? - Действительно , Дилюк ? - Кэйа так и нарывался . Дилюк просто промолчал и ушёл за барную стойку. - Возьму ка я наверное бутылочку вина? Как ты думаешь Кэйа? - Ну не знаю... - Наверное возьму 2 Полуденной смерти .Чтоб нам хватило. - Чайлд усмехнулся. - Можно нам 2 бутылки собой полуденной смерти? Дилюк достал 2 бутылки. Чайлд рассчитался и они ушли с Кэйей. *** - Куда пойдём , Кэйа? - Где больше нравится тебе пить ? - Думаю что дома... - Тарталья подумал и сказал - давай к тебе ? - Хорошо . *** - А вот и моя квартирка , маленькая , но на одного меня сойдёт . - Я думал у тебя есть какая то девушка. - Неа , я один . Кэйа с Тартальей зашли во внутрь . - Располагайся . Тарталья пошёл в комнату к Кэйе , предварительно спросив где она , не считая того что там была одна она с дверью , остальные были с шторками. - Ого какие рисунки! Кэйа зашёл в комнату уже переодетый в просто свободные штаны и футболку. Там стоял Тарталья и рассматривал рисунки которые висели на стене. - Да это малышка Кли нарисовала для меня! - это прозвучало гордо . - Кто это? - Наш самый маленький рыцарь ей 10 лет. Я иногда за ней приглядываю . - Ого так юна и сильна.. - Может тебе дать одежду , я не думаю что в этом будет удобно? - Я был бы не против! - улыбнувшись сказал Тарталья . Кэйа достал такую же одежду и дал Своему новому другу. - Спасибо! После того как Тарталья переоделся они сели на кровать и рассказывали истории из жизни , подпивая из горла напиток . *** На утро Кэйа посмотрел на часы и был в шоке . - Как я мог прос... Что ты тут делаешь? Тарталья был на кухне и что то готовил . - Я думаю ты и так видишь , готовлю. - Прости , меня конечно , но не мог бы ты , потом закрыть квартиру , а то мне сейчас влетит от Джинн... - Конечно, я сейчас доготовлю и пойду , может встретимся в таверне ? - Хорошо к часам 8 , я как раз буду свободен . Кэйа убежал , Чайлд доготовил завтрак , поел , и ушёл . Его ещё ждал вечер в таверне .
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник