Цвета лаванды

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
3 страницы, 972 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Чувствуется запах гари, теперь привычный по утрам. Луз не так уж хороша в готовке, но завтрак-то готовить себе нужно. А Ида никогда не согласилась бы готовить. К тому же с утра. К тому же не для себя. Ну уж нет! Наверное, это и к лучшему. Так Носеда научится готовить, а это-полезное умение. Быстро съев завтрак, шатенка прощается с Совиной леди и другими обитателями Совиного дома. Ещё один день в школе, и Луз должна постараться! Когда-нибудь она станет такой-же великой ведьмой как Азура, но пока ей нужно проявить терпение и многому научиться. -Уиллоу, Гус привет!-девочка радостно налетает на друзей с объятиями. -Хэй, Луз, будь аккуратнее, мы чуть не упали!- Август улыбается. -Прости-прости!-Шатенка виновато машет руками. -О, Эмити. Привет!-Уиллоу смотрит куда-то в сторону. Луз, проследив за взглядом подруги видит Блайт, и у неё...Лавандовые волосы? -Эмити, приветик.-Носеда подбегает к ведьме.-Ты перекрасила волосы? Тебе очень идёт!-Лучезарно улыбается. -А...С-спасибо!-Рукавички краснеет и напрягается, а потом, быстро пробурчав что-то про скверну, убегает. -Что это с ней?-Луз вопросительно смотрит на друзей. -Может, нездоровится?-Предположил Гус. -Да, я тоже так думаю, Луз. Вряд-ли с Эмити случилось что-то плохое. Не переживай!-Уиллоу ободряюще похлопывает шатенку по плечу, и компания удаляется. -Привет, Рукавички!-Близнецы Блайт снова появляются из ниоткуда, от чего Эмити вздрагивает. -Эмира, Эдрик, я же вам говорила, не называть меня так!-Младшая Блайт нахмурилась.-Вам что-то нужно? -Эмити, мы твои брат с сестрой, ты ничего не хочешь нам рассказать?-Эдрик ухмыляется. -Да, например, о той человеческой девочке. Ты так краснеешь, говоря с ней. Неужели наша сестричка влюбилась?-А Эмира как всегда проницательна. Эмира и Эдрик, хоть и подкалывают свою сестру, любят её, и это заметно. Эмити может им сказать и она знает это. Они поймут её и примут, но сама Эмити всё ещё не может понять. Глупая Луз! Но хуже быть уже, наверное, не может. -Да! Мне нравится Луз, и это ужасно! Что будет, если мама узнает? Я-Блайт.-Девочка чуть не плачет.-Мне нельзя было влюбляться в неё. Мы-друзья, и вряд ли можем сталь чем-то большим, но я хочу помочь ей, хочу её защищать, я никому не позволю поранить мою Луз.-Это было сказано уверенно. Эмити совершила каминг-аут? Наверное. -Ох, Эмити. Почему ты молчала? Ты же знаешь, мы не будем злиться на тебя. А мама... Она и не узнает. Мы поможем тебе.-Близнецы заключили Рукавички в объятия.-Но ты не думала признаться ей? Ты не можешь точно знать, что чувствует Луз. Попробуй. -Да,*всхлип*я попробую.-Эмити слабо улыбается.-Спасибо... Они противоположности. Одна-человек, другая-ведьма. Кожа Луз смуглая, а у Эмити бледная, эта аристократическая бледность у всей семьи Блайтов. Луз-солнце, Эмити-луна. Носеда улыбается солнечно, даже когда не улыбается, улыбаются её глаза. А Блайт-это Блайт. Она улыбается по-блайтовски. Устало, лишь краешками губ. Натянуто, напряжённо. И глаза у неё не такие яркие как у Луз. Блёклые. Но когда рядом с Эмити шатенка, на лице ведьмы расцветает счастливая улыбка во все тридцать два, глаза светятся, будто прожекторы и на щеках появляется предательский румянец. Она будто становится другим человеком. Ещё и эти глупые бабочки в животе... Любовь, влюблённость-это всё так противоречиво и сложно. Но Эмити постарается, чтобы всё понять.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)