Дружба,утонувшая в любви...

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 602 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Да он вообще мой! -Нет.... он МОЙ! -Я тебе сказала мой! ‐Я первая сказала! Со двора была слышна очередная кричалка Агафьи и её подруги Нади. Он были одного возраста и обе до ужаса вредные..так сказать, друг друга стоят. Все остальные девочки просто сидели вместе на одной лавочке. Из них были Флора,Наташа, Алиса(про неё вы узнаете в другом рассказе) и Света. Ната и Светлана тоже были подругами с Агафьей. Тем более Светка и Надька приходились друг другу родными сёстрами. (Ну всё,а сейчас события) Хеля уже вышла во двор с подъезда и подсаживается к девочкам. Но впятером сидеть уж совсем неудобно. Ладно, там вчетвером, но впятером...так вообще не поместиться. -Ну Хель,ты б ещё мне нá голову села!-начала воспитывать старшая сестра Флора(разница-то всего 2 года). ‐Девочки,можно я сяду,пожалуйста. -неловко вымолвила Хельга. Встала Светка,как самая младшая м уступила место приятельнице. А та уселась и сидит. Как не в своей тарелке. Девчата на неё обратили внимания и начали расспрашивать что с настроением у Хельги. Она же ответила,что всё хорошо. Просто им всем "показалось". От первого лица: Я же подошёл к окну,посмотреть как там мир живёт и набоюдаю такую картину: Агафья с подругой грызутся как кошка с собакой, мои друзья мячи гоняют,а девочки окружили Хельгу и о чем то,видимо, спрашивают. -Ох, ну я и попал-подумал я. Если она расскажет всем девчонкам,что я ей какой-то граммофон не даю,то в маленькую месть,Агафья начнёт обзывать меня Гитлером. И приговаривать: "Капут!" А мне этого добра не надо. "Может спуститься вниз и попросить прощения?" -думаю. "Хотя нет,за что? Граммофон мне дали,а не ей.... ну а если.. девочкам надо уступать,то может быть дам"-такие мысли не покидали меня,пока я глядел в окно и смотрел на этих подружек. Ненавижу, если честно, эти нюни и из-за них уступать девочкам. Можно же и вправду договориться без всяких слёз,а Хельга там уже рыдает. Не знаю,хоть я и винил себя,но уже нет. Я вот сейчас пойду и врачу ей этот граммофон и её подруги закатят концерт. "Почему не дал?" "Сложно чтоли?" И так далее. Будет ещё хуже,если девочки расскажут родителям. Ну что, я уже не буду выходить и позову Хельгу домой.
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)