Я - Террариан

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 17 870 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

2. Диск без эротики

Настройки
Крик! Эндрю очнулся посреди поля, вновь под солнцем. Увидев что на краю поля стоит ухмыляющийся Гид, он резко вскочил на ноги и бросился на него: - Ножом! Меня?! Гид, зевнув, успел отпить из своей фляги, пока парень с криками приближался. Внезапно мужчина растворился в воздухе. Эндрю застыл: - Что за?!. - А теперь вспомни что случилось. Обернувшись, Эндрю увидел как Гид внезапно очутился за ним, стоя на противоположном краю поля. Коди произнес: - Ещё раз. Вспомни что произошло. - Ты меня зарезал!!! - вскрикнул Эндрю и снова побежал навстречу. - А где рана? На полпути внезапно гнев у парня остыл и он задумался: "А ведь и правда, он ведь пырнул меня в грудь?". Поняв свою футболку он увидел что у него никакой раны нет. Он с вопросом поднял взгляд: - Погодите, но ведь... - Но ведь я зарезал тебя, - Коди с улыбкой засунул флягу на пояс и подошел к Эндрю, - и вот ты внезапно очнулся опять здесь, опять в этом поле. - Это какая-то магия?.. Гид рассмеялся: - Урок первый, мой ученик. Ты бессмертен. - Бессмертен? Хм. - Ага. - Хм.. Погодите. Что вы сказали? - Тебя невозможно убить. - Я бессмертен?! Прямо... Неубиваем?! Эндрю отскочил от Гида и посмотрел на свои руки: - Я что, стал господом?! - Не богохульствуй! - Гид ударил по затылку Эндрю, - А теперь садись на траву и внимай мне. Послушно усевшись лотосом и почувствовав какой-то дискомфорт под собой, парень уставился на своего учителя. Он же начал ходить по полю и что-то искать посреди травы. Не выдержав, Эндрю спросил: - Учитель?.. - Я ищу тут камешек. Он треугольной формы. Парень немного пошевелил собой и понял что он на нем сидит. Нервно посмеявшись, он сказал: - Вы его ищете?.. Коди подошел и помог подняться с земли своему ученику, после чего показал на желтый обыкновенный камень: - Это ты. - Ась? Чего вы сказали? - Каждый раз когда ты умираешь... Ты будешь вставать посреди этого поля. Я отметил этим камнем место, куда тебя возвращают боги. - Боги?.. Вздохнув, Коди повернул голову вдаль: - Ты представить себе не можешь насколько трудна магия возрождения. Она не просто сложна, тебе нужно потратить целую жизнь чтобы найти это заклинание - и еще одну жизнь на то, чтобы им научиться пользоваться. Тот факт что ты бессмертен - дар богов. - Но ведь это боги, хе-хе... Им ведь не трудно, учитель? Гид гневно повернул голову: - Они отдают последние частицы своей силы. Буквально умирают сами, чтобы твоя неблагодарная душа вновь раскрыла тут свои очи. Прямо сейчас же упади на колени и проси у них прощения. На этот раз Эндрю послушно опустился на колени: "Э-э-э... Боги там? Слышите же меня? Простите что я груб с вами, спасибки прям что возвращаете!" Коди молча подождал пока парень закончит молитву. Когда герой привстал, Гид повернулся к нему спиной: - А теперь пойдем за мной. - Куда следуем? - К моему тайнику. - Тайнику? Учитель промолчал, но Эндрю чувствовал как он ухмыляется. Они шли сквозь рощу. Гид нет-нет, да опускался и поднимал с земли красные грибы. - Учитель? - Да? - А какие грибы тут можно есть? - В лесу все. Попробуй сам, их можно есть сырыми. Взяв в руку грибок, Эндрю надкусил его... Напоминало запеченное яблоко. Он с удовольствием доел его до конца. - А ничего такого что вы меня грохнули, учитель? Ну, для богов там... - Нужно было тебе продемонстрировать что это такое. Несколько минут они поднимались вверх по холму... - Скажите, а вы тоже бессмертны? - Я-то? - Коди рассмеялся, - Я не бессмертен. Меня просто очень трудно убить. - Разве? Вы выглядите безоби... - Мы пришли. Коди взобрался на вершину холма и показал вперед. Вдали была видна странная каменная статуя. Подойдя к ней, Эндрю увидел как среди деревьев рыцарь с мечом, который был увековечен в памятнике. Рыцарь стоял в боевой позе, подняв над головой свой клинок. - Ух ты, как красиво! - Благодарю, - Коди едва заметно покраснел и отвернулся. - "Благодарю"? Вы сделали это? - Да. Дожидаясь тебя мне все равно было делать нечего. - Это классно!!! А что это за рыцарь, учитель? Вы небось? - Это мой предыдущий ученик. Эндрю заикнулся: - Предыдущий?.. - Хочешь с ним познакомиться? - Я... - Он прямо здесь. Гид показал в сторону кустов неподалеку от статуи. Приглядевшись, Эндрю увидел безымянную могильную плиту. - Ой... В смысле, мне жаль... Когда он погиб?.. - Погиб? Он жив. Наклонись к земле, послушай. - Что? Эндрю присел и прислонил ухо к могиле. К своему ужасу он услышал сдавленное рычание - он отпрянул от могилы и повернулся к Коди. Тот вздохнул: - Не все герои доходят до конца, мой ученик. Для некоторых недели здесь хватает и они... Сходят с ума. Хотят домой всеми силами. Убивают себя вновь и вновь, пытаются убить невинных... Покачав головой, Гид подошел к могиле сам и помог встать Эндрю: - Я заковал этого героя в цепи и закопал под землю. Он убил многих людей и ему нельзя выходить на этот свет. - Вы закопали его заживо?.. - Если ты думаешь что с ним нужно было поговорить - ты прав. Но он убивал и мучал всех без разбору. Так что... Это вынужденная мера. Он там не задохнется, не чувствует голода или жажды. - И сколько... У вас таких учеников? Коди нахмурился: - Ты четвертый. "Может, ты просто плохо справляешься со своей работой?" - промелькнуло в голове у Эндрю. Коди вновь вернулся к статуе и уставился в землю: - Тайник здесь. Нужно его выкопать. - А у вас есть лопата? - Лучше. Гид с улыбкой достал из рюкзака что-то вроде трости, на конце которой был квадрат коричневого цвета. Взмахнув им, внезапно земля возле статуи затряслась и раздвинулась в стороны. - Ой. Как ширинка разошлась... - Прошу прощения? - Коди обернулся. - В смысле, красиво! Это магия? - Она самая, мой ученик. Земляной посох - редкая вещица. Итак, достань оттуда мешок. Эндрю только было послушно наклонился над темной ямой, как вдруг вскочил и обернулся: - Э-эй, погодьте. А вы меня не закопаете так? - Могу. Запросто, - Гид помахал тростью. - Так почему... - Ты доверяешь мне? - Что? - Ты доверяешь мне, мой ученик? "Я вас только день знаю, черт подери!" - пронеслось в голове. А сам сказал: - Ну... - Доверься мне. Эндрю уставился на яму. Приглядевшись, он увидел на дне... Какой-то фиолетовый мешок, едва-едва заметный. Со вздохом, он присел на корточки и протянул руку. Не может дотянуться... Нужно лечь. Пытаясь не думать о том что его вот-вот закопают, Эндрю лег на брюхо и протянул руки вниз. Схватив парой пальцев часть мешка, он начал поднимать его - он внезапно оказался тяжелым! - Навались! Учитель, помогите! Коди схватил за спину героя и помог ему достать мешок. Взяв его в руки, Гид спокойно отложил его в сторону - Эндрю без сил упал. Учитель рассмеялся: - Ты и тридцати фунтов не поднимешь? - Отстаньте, я не спортсмен... - На. Держи. Учитель протянул Эндрю флягу с пояса. Эндрю нахмурился: - Когда вы это выпили, вы телепортировались на поляне... - Я тогда все допил. Сейчас это просто вода. Эндрю сделал пару глотков и вернул металлическую флягу назад. Затем уставился на мешок: - Итак. Что в нем? - Всему свое время. Помоги мне. Коди пододвинул мешок к парню, а затем отошел от него: - Не смотри внутрь. Поищи там... Что-то круглое и плоское. Посередине дырка. - Круглое и плоское? Булка какая? - Нет, мой ученик. Это диск. - У-у-у, диск? С эротикой поди? - Что есть эротика? - Коди наклонил голову. - Э-э-э... В голове у Эндрю промелькнули обольстительные образы, на которых парень посматривал со своего компьютера годами. Гид покачал головой: - Вот что это значит. - Эй! - до Эндрю дошло, - вы читаете мои мысли, не так ли? - К своему сожалению, да, - Коди ухмыльнулся, - Ты не слишком хорошо их защищаешь. Так что… Все же «я хорошо справляюсь со своей работой», - Гид процитировал одну из мыслей героя. Парень покачал головой: - Пожалуйста, не делайте так. - Постараюсь. А теперь поищи там диск. - А почему я… Подзатыльник. - Ну что за «почему», мой ученик! Доставай диск давай! Заткнувшись, Эндрю начал рыскать в мешке рукой. Что-то стеклянное, что-то металлическое с деревянной ручкой, плоское… Ага! Попытавшись взять диск за края, он вытащил его из мешка и рассмотрел. Обыкновенный CD-диск. Не задумываясь, Эндрю протянул диск Гиду - Коди внезапно отдернул руку от него, словно обжегся: - Ай. Мой ученик, мне нельзя его брать в руки. - Почему? - Есть на то причины. - И… что тогда мне с ним делать? Учитель аккуратно подошел к парню, заложив руки за спину и начал рассматривать диск вблизи. Затем он произнес: - Вот как значит. Хм… Я примерно начал понимать как это работает. - И как же? - Рассмотри его с двух сторон. Внимательно. Эндрю поднес к глазам диск. Он видел десятки таких годы назад - на них люди хранили видеоигры, фильмы, музыку… Но вот какая необычная деталь - диск сиял не обычным радужным свечением, а каким-то фиолетовым отблеском. Перевернув, парень увидел как на обратной стороне отблеск цвета морской волны. - Учитель?.. - Хм? - Этот диск… Он какой-то иной. - И в этом есть правда. А теперь я оставлю тебя ненадолго. - Ась? Гид молча повернулся к герою спиной и направился в заросли. - Погодите! Куда вы! Эндрю только кинулся в кусты за Гидом, но расправив листья он увидел что от него будто и след пропал. - Э-э… Не успев начать тираду, полную матов о том что он устал от выходок учителя, как диск в его руке завибрировал. Он снова посмотрел на него, пригляделся… С фиолетовой стороны на него будто смотрели два едва заметных глаза. Они были спокойные, равнодушные. С синей стороны на него поглядывал хитрый, озорной взгляд. Синие глазки подмигнули ему. Эндрю, не понимая что делает, сказал вслух: - Э-э… привет? Синий взгляд внезапно сильно удивился, а затем будто бы радостно засиял. Диск завибрировал вновь, но на этот раз он начал синеть будто бы полностью. - Приве-ет!! С плеча Эндрю раздался веселый голос и он едва не свалился на землю от страха. У него на плече сидела, заложив нога на ногу, маленькая полупрозрачная девушка. Её волосы были темно-синие, а сама она была одета в платье морского цвета. - Что за?! - Но-но, выражения! Девушка со смехом воспарила, пролетела вокруг шеи Эндрю, после чего уселась ему на нос: - Это вот ты герой? - Ты кто такая?! - Ух какой злой! Девушка отлетела от лица Эндрю и встала своими крохотными ножками на диск, который был теперь полностью под цвет её платья. Она показала пальцами «пистолетики» и подмигнула: - Салют! Меня зовут Асфодин. А тебя как-то на Э! Я забыла! - Эээ?! В смысле, Эндрю меня звать! Ты кто вообще такая? В руках девушки появились вееры, и засмеявшись, закружилась в танце: - Стар-фа-рер! Старфарер! Единственная и неповторимая в твоей жизни! Парень не мог оторвать взгляда - настолько эта миниатюрная девушка красиво кружилась. - Довольно, - позади Эндрю раздался знакомый голос. Гид положил на плечо руку своему ученику. Асфодин, увидев Гида, внезапно вскрикнула и материализовалась на плече у Эндрю: - Ой! Я что-то не почувствовала рядом еще одного человека… - Ты и не должна меня чувствовать. На мне «туман Древних». - А? Не знаю такого заклинания! Откуда знаешь?! Асфодин запрыгала на плечах Гида, пытаясь уговорить его рассказать что за магия такая: «расскажи-и-и!!». Игнорируя слабые попытки девушки достучаться до него, Коди спокойно проговорил: - Есть вопросы, мой ученик? - Конечно. Что это за девушка? - Старфарер начинающий, - Коди аккуратно взял за шкирку протестующую Асфодин и посадил на диск, где она села и насупилась, - Послание от других богов. - Других? Гид вздохнул: - Эй. Старфарер, расскажи что это. Девушка вскочила, расправила руки в стороны и произнесла: - Мы из других миров! Мы - манифестация желания вселенной искоренить зло! Мы помогаем! Советом, хе-хе, помогаем… - девушка застеснялась. Гид поднял бровь: - Этот диск из моих учеников никто не смог активировать. Так что радуешь меня - значит действительно судьба выпала тебе защищать наш мир. А что до неё… - Коди показал на неё пальцем, - сейчас она не полезнее лягушки в банке… - Я не лягушка!!! - … так как она еще не до конца выросла. Пройдет время - ты станешь сильнее, она станет сильнее с тобой. Рано или поздно она сможет находиться здесь в полный рост как настоящий человек. - Ух ты… - Эндрю представил Асфодин в полный рост. «А что, ничего такая…» Мгновение, и Гид смотрит на своего ученика с гневом, а Асфодин с удивлением застыла и закрыла свой рот руками. - Эй? Что-то не так? - спросил Эндрю. Гид дал подзатыльник: - Еще хоть раз подумаешь об этом и я отрекусь от тебя. - Нахал! Нахал! Извращенец!!! Асфодин запрыгала на голове Эндрю, пиная его своими ножками. Парень начал отмахиваться: - Так и она умеет мысли читать?! - Ученик! - Гид поднял палец, - Старфареры есть одни из чистейших существа этого мира (хотя они из другого). Они несут службу защищать нас - и в их обязанности не входит роман с героем. - Согласна с вами, большой и непонятный незнакомец!!! Эндрю закрыл руками лицо, пока его отчитывали его два путника. Веселье только начиналось…
8 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)