Сакура под весенним дождем

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Внутренний мир

Настройки
Темное, непроснувшееся утро. Люся снова впопыхах собирается в школу. Как всегда очень задерживается. Девочка с трудом поднимает портфель, тяжелый и толстый, от такого большого количества знаний, находящихся в нем. Мамино равнодушное "пока", и Люся одевает наушники, погружаясь в мир спокойной и романтичной музыки, идёт в школу.    В класс заходит задумчивая, робкая девочка, среднего роста в нежно - розовой толстовке, белой юбочке, удобных кедах того же цвета и, как ни странно, в ушках котенка. Она осторожно садиться на свое место, спокойно достает учебники. С ней никто не здоровается и даже не обращает внимания на ее появление.    Этой девочкой в ушках котенка была Люся. К сожалению, даже при таком нежном и милом образе, в классе с ней почти никто не дружит. Наверное, по тому что Люся слишком застенчивая. Когда идет, обычно смотрит в пол пряча взгляд от других. Когда девочка с кем нибудь общается, она смущается, немного боится, хотя и мечтает попасть в какую нибудь большую компанию веселых друзей.   Обычно Люся находится в своем внутреннем мирке, теряя связь с реальностью. Он очень красивый и немного волшебный. Там так много доброты и любви,что кажется, такого просто не бывает. Для Люси это правда невероятно, ведь к ней почти никто в жизни не был добр, она не чувствовала теплого отношения к себе. Ее родители не умеют хвалить,а только отчитывать, делать замечания...   Люся помнит только свою бабушку, которая часто заступалась за нее в детстве, любила и понимала. Но бабушки уже давно нет в живых, а Люся все еще не забыла, что такое доброта и любовь. Она точно знает: это самые главные и важные чувства. Если все на земле будут добрые, научатся любить и понимать друг друга, то все, абсолютно все станут счастливы! Но к сожалению пока что на земле этих прекрасных чувств очень мало... Самое главное: если ты добрый и безответный очень тяжело общаться с людьми, не милыми и злыми... А ведь таких людей очень много!   Поэтому Люсе тяжело. Дети часто дразнили ее в коллективах. Она добрая, простая и всех жалеет, не умеет ни дать отпор когда её обижают, ни ругаться матом, как все остальные подростки... Но Люся привыкла. У неё есть одна хорошая подруга, сестра и два брата которые иногда к ней приезжают. Она конечно одинока, но не очень. Люсе нравится много времени проводить одной, слушать музыку и думать о своём.   Но после школы девочка приходит домой очень уставшая. Ей сложно учиться на отлично, тяжело в большом классе без подруг, обидно смотреть на то, как все смеются и веселятся в больших дружных компаниях, а её к себе не берут. И так каждый день...                     *          *         *    Люся смотрит в окно: багровый огонь заката с розово-желтыми переходами, красочные облака, плывущие по небу. В ее комнату пробираются оранжевые лучи уходящего солнца, ими наполняется вся квартира. Люся что то пишет в своей тетрадке, а потом отвлекается на закат, смотрит на него. Она о чём-то задумалась, и только ей известно о чём... Кажется, будто девочка кого-то ждёт... Да, это так. Очень ждет, надеится, что когда-нибудь с ней произойдёт что-то хорошее.   Но пока Люся сидит одна в квартире, придумывая мир, где она будет счастлива, и сами собой у нее рождаются стихи...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник