Моё сердце будет биться дальше

NC-17
В процессе
266
автор
Creamcheese. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 22 565 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 90 Отзывы 39 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Пока Техноблэйд прохлаждался на улице, Дрим за это время успел сшить туловище игрушки и приступил к голове. Осталось совсем немного и овечка будет полностью готова! Блондин был сосредоточен, его движения были уверенными и точными. Сразу видно: этим делом он занят не в первый раз. Игла входила в податливую ткань под нужным углом и так же аккуратно выходила с другой стороны. За работой юноши можно было наблюдать часами. Дрим будто попал в транс. Ни мыслей, ни звука, ничего. В его голове абсолютная тишина. Он так давно не шил, но вот парадокс! Выходило даже лучше, чем когда-либо. Хоть голова всё уже и позабыла, зато руки всё прекрасно помнят. Они помнят не только безжалостные бои, как правильно держать меч или топор, но и такие обыденные вещи как это. Стрелки часов неумолимо двигались, ни давая и шанса на передышку и осознание того, что время позднее. - Что-то его долго нет? Он же просто вышел подышать… - начал рассуждать вслух Мечта. - Техно там точно в порядке? А вдруг он замёрз? Или что-то случилось и сейчас он лежит в снегу без сознания? Мысли опять начали скручиваться в непонятный клубок. Как же было прекрасно ни о чём больше не думать… От всех этих мыслей у блондина разболелась голова. - Ладно! Просто проверю его и надеюсь этот гомон прекратится. Надев куртку он вышел на крыльцо. На улице стоял вечер. Метель чуть ли не с ног сбивала. Даже волки попрятались в своих конурах. - Ну и ветер. Техно! Техно, ты где? Подходя к краю лестницы он пытался звать своего бывшего соперника. Но вот незадача! Ветер настолько сильный, что даже не слышно за его завыванием крика. - Куда ты в такую погоду пошёл? Вглядываясь в густую белую пелену, он четно пытался найти знакомый силуэт. Застегнув куртку, он спустился вниз. Идя вдоль дома и близстоящих сооружений, он заглядывал в каждый уголок, за каждый сугроб, но пиглин будто в воду канул. - Не говори, что ты пошёл в лес «прохлаждаться», - поёжившись себе под нос произнёс Дрим. И вот опять рой мыслей захватил эту блондинистую голову: - Надо ли бежать в такую погоду и в такое время в совершенно незнакомый лес? А вдруг ему нужна моя помощь? А что если всё в порядке и он просто любит гулять в пургу? Но ведь убедиться надо… - бубня себе под нос, он то и дело оборачивался на дом, а потом возвращал свой взгляд обратно на густую чащу. - Он помог мне… Я должен отплатить ему той же монетой! Но сначала нужно надеть более подходящую одежду. Кивнув самому себе, он быстрым шагом направился обратно в здание. Переодевшись в более тёплую одежду он направился к сундукам. - Так, у него есть тут что-то типа карты или… Вытаскивая одну вещь за другой он всё же наткнулся на то что искал. - Компас! Надо намагнитить и будет зашибись! Оглядевшись, он нашёл всё же нужный предмет за ящиком с ненужными или сломанными мечами Техноблэйда. Положив на гладкий камень с выгравированными надписями на пиглинском языке компас, тот моментально начал светиться, а стрелка замерла на месте. - Теперь можно отправляться на поиски Техно! Накинув куртку и схватив маску, он поспешно выбежал на улицу. Ветер не только не стих, но и усилился. Парень еле стоял на ногах. Как же ему в такую погоду так ещё и по сугробам идти? - Карл! Карл, где ты, мальчик? Услышав своё имя лошадь незамедлительно отреагировала и, поджимая уши, направилась к источнику звука. - Карл, вот ты где! Мне нужна помощь, твой хозяин пропал и мне надо его найти. Но один я не смогу, ты ведь умный и понимаешь меня так ведь? Конь склонил голову и глупо уставился на зеленоглазого парня. - Надеюсь, ты понимаешь меня… Спустившись к лошади, он схватился обеими руками за шелковистую, но очень растрёпанную гриву и повёл его к стойлу, где и весела вся амуниция. … Ветер заметал следы. Уже должна быть ночь, но это не мешает коню и его наезднику продвигаться в глубь леса. - Техноблэйд! Где ты? Кричать было бесполезно. Шум, создаваемый вихрем, был гораздо громче. Однако, Дрим и не собирался останавливаться. В его душе цвела надежда, на то что пиглин его всё же услышит. Карл нервно фыркал, внюхивался - искал своего хозяина. Сильный ветер, глубокие сугробы и жуткий холод, были ему не помеха. Он смело шёл под кронами многовековых деревьев и нёс на себе тушку блондина. Пальцы окончательно окоченели. Держать поводья было невозможно. Куртка перестала спасать от пронизывающего всего тела холода. Поэтому было принято решение слезть с седла и идти бок о бок с лошадью. Ходьба хоть как-то поможет растормошить окоченевшее тело. Как только ноги коснулись снега, Дрим сразу же почувствовал волну боли. Если он продолжит ничего не делать, тогда придётся лишиться пальцев ног. — Я пробыл на улице всего час и уже так замёрз… Надо срочно его найти пока не стало слишком поздно. Техно! Пожалуйста, отзовись. Ради Филзы, ради Карла… Ради меня, отзовись. Дай хоть какой-то знак где ты находишься. И вновь ответом стало лишь завывание ветра. Дриму и Карлу ничего не осталось делать, как идти дальше в глубь леса. … На часах коммуникатора ровно полночь. Пурга утихла. В лесу воцарилась тишина и спокойствие. Даже монстры не нарушали её, что очень удивительно. Лошадь и её всадник, что шёл всё это время рядом, почти дошли до реки. Уже слышны плески воды. Удивительно, но даже в самый сильный мороз воды не сковывает льдом. Почти дойдя берега, Карл оживился. Он что-то или кого-то почуял. - Это Техно? Он близко? Задал скорее себе, нежели животному вопрос зеленоглазый. - Техноблэйд! Техно, ты где? Какое-то время стояла мёртвая тишина, а затем он услышал такой знакомый и желанный голос: - Дрим? Вышеупомянутый бросился на звук. Ему плевать на сугробы. Ему плевать на онемевшие пальцы рук и ног. Ему плевать на то что он возможно подхватил отит или фронтитамит. Он бежал с яркой улыбкой на лице, скрытой под маской. И вот он знакомый силуэт, что с каждым разом становится всё чётче и чётче. И вот они уже стоят напротив, Мечта снимает маску и накидывается на второго с объятиями: - Идиот! Куда тебя понесло в такую погоду? Мы еле тебя нашли. Обняв в ответ, Блэйд посмеялся над беспокойством и паранойей парня. А затем, прижав замерзшее тельце к себе, ответил: - Я просто решил прогуляться по лесу. Началась пурга и я решил её переждать, а потом вернуться домой. Подожди… «Мы»? - освободив пленника из своих медвежьих объятий, поинтересовался гибрид. - Ну… Я бы один не смог по сугробам в такую погоду и метра пройти, а вот Карл смог. Только сейчас Блэйд заметил медленно приближающегося коня. Тот был очень рад найти своего хозяина это было понятно по радостному фарканью, расслабленному хвосту, что метёт за собой снег, и ушам, направленным в сторону тех двоих. Когда лошадь подошла в плотную, Техно аккуратно похлопал того по шее. - Карл, ты испугался, что меня долго не было? Конь заржал в ответ, хвост вдруг поднялся вверх, а шея вытянулась. - Перепугался, мой мальчик. Ну ничего, теперь всё в порядке, да? И вновь ржание. Конь заметно расслабился, когда понял, что его хозяину ничего не угрожает. - Пойдём домой. Я жутко замёрз. Парень весь дрожал. Кутался в свою одежду, как только мог. Усталость брала вверх. Кровь медленно остывала, а температуру тела опустилась до 93,2 градусов. - Ну вот зачем ты из дома вылез?! Знал же, что со мной всё будет в порядке. В конце концов я пиглин и для меня температура в -31приемлемая. - Я не думал. Просто… Просто пошёл искать тебя, вот и всё! - фыркнув, Дрим поплёлся в предположительную сторону дома, совсем позабыв о компасе в его кармане штанов. - Какие же вы люди хрупкие однако. Взяв поводья, гибрид пошёл следом за блондином. - Дрим, садись в седло. Мы не дойдём до дома, пока ты в таком состоянии. Придётся сделать перевал в нижнем мире. - Я в порядке. Идём. Выдохнув, полупиглин продолжил разговор с этим упрямцем, надеясь, что тот послушает его: - У тебя пальцы синие. Если не принять меры, сейчас то потом только ампутация. А я не думаю, что ты хочешь лишаться их. Ответом стала тишина. Продолжать разговор он не видел смысла. Счёт шёл на минуты. Он не хотел терять доверие того, в кого влюбился, но и видеть, как Дрим страдает тоже не мог. Поэтому он подошёл к тому в плотную, развернув на 180 градусов с лёгкостью поднял и закинул себе на плечо. - Эй! Полудурок, ты что творишь?! - Спасаю твоё окоченелое тельце. Не дёргайся, иначе свяжу, - посмеявшись, ответил высокий мужчина. - Ха-ха! Очень смешно, отпусти меня. Твоё плечо давит мне на живот, это знаешь ли, неприятно, - всё не прекращая сопротивляться произнёс блондин. Он бы соврал, сказав, что эти действия со стороны Техно ему противны. Однако гордость выла. И её вой заглушал то чувство расслабленности и уюта, которое возникало каждый раз, когда он находился в крепких и сильных руках старшего. - Успокойся. Я же помочь хочу. Тем более мы почти дошли до портала. Как бы Блэйд не старался, но взгляд вновь и вновь скользил по правой стороне, где была видна филейная часть Дрима. Каждый раз смотря на чужую задницу у гибрида проскакивала одна навязчивая мысль, которую так и хотелось воплотить в жизнь: «А сможет ли он войти в Дрима полностью и не сломать его?» - Ты такой маленький и невинный… Так и хочется полностью запятнать, - полушёпотом произнёс розововолосый, смотря на заднюю часть предмета его воздыхания. - Чего ты там несёшь? Говори громче, я не слышу, - подал голос владелец той самой обворожительной задницы. - Говорю, ты очень лёгкий. Тебя надо бы откормить как следует. -О, Боже… Не начинай, а! Тот лишь хрипло посмеялся и всё же смог отвести взгляд, устремляя его на полуразрушенный портал. Сбросив с себя тушку и подойдя к строению, он отсмотрел его. Рядом с ним стоял сундук из которого гибрид вытащил недостающие куски обсидиана и огниво. Поставив их на свои законные места и активировав портал, пиглин посмотрел сначала на Карла, а затем на Дрима. Портал неприятно зажужжал, а затем залился фиолетовым сиянием. - После вас, миледи, - пропуская второго саркастично произнёс высокий мужчина. - Да пошёл ты! Вот так и спасай тебя. - Кто кого ещё спасает? После небольшой перепалки эти оба и лошадь наконец-то пересекли границу верхнего и нижнего мира. Жара этого места приятно разлилась по телу блондина. Наконец-то он может вытянуть окоченевшие пальцы. - Лучше? Дай-ка посмотреть. Взяв чужие руки в свои он начал внимательно их изучать, иногда нажимая на суставы. - Они онемели. Я их не чувствую, - монотонно ответил владелец окоченевших рук. Он не сводил взгляда с алых глаз второго. Техно был слишком красив. И как же повезло, что сейчас на лице младшего находилась его излюбленная маска. - Ампутировать не придётся. Скоро онемение спадёт и ты почувствуешь жуткую боль. Это нормально, так что просто потерпи, - спокойным тоном произнёс розововолосый. Аккуратно опустив чужие руки, он продолжил свой монолог: - Пока грейся и последи за Карлом, а я осмотрюсь и попытаюсь примерно вспомнить маршрут до дома. На это Дрим никак не ответил, только кивнул в знак одобрения и продолжил смотреть в сторону Техно. Пальцы постепенно начали ощущаться и давали об этом знать, как и сказал Блэйд, острой болью. Ноги ломило жуть как, да и руки болели ничуть не лучше. Но парень усердно старался этого не замечать. Он воин, хоть и в прошлом, поэтому он, стиснув зубы, продолжал сидеть на адском камне и смотреть на водопад, состоящий из медленно стекающей лавы. Карл всё это время не отходил от блондина, уж очень сильно это место пугало бедное животное. А что касается полупиглина, так он сидел рядом с ними и краем глаза наблюдал за Мечтой. Он успел обойти весь холм на котором они появились, проложив мысленно карту у себя в голове Техно понял куда именно им нужно идти. - Ну что, тебе получше? Мы можем выдвигаться в путь? - нарушил первый образовавшуюся тишину Техноблэйд. - Думаю, да. Мы можем идти дальше. Только, давай всё же пойдём по верхнему миру? Оба встали с насиженного места и повернулись друг к другу лицом. - Но ведь через Незер быстрее… - дёрнув ухом и склонив голову на бок, удивлённо поинтересовался гибрид. - Ну не зря же я взял с собой эту штуку, - вытащив из кармана штанов давно забытый компас и покрутив его в руках ответил зеленоглазый парень. - А ты перед уходом подготовился, как я погляжу, - усмехнулся полупиглин. Приобняв второго за плечо и поведя к порталу, он не спускал глаз с этого смайлика на маске. - Дрим, ты же мне доверяешь, сам говорил об этом. Тогда почему ты не снимаешь маску? Нас тут ну кроме монстров никто и не увидит. - Знаю. Просто… Просто привычка? Наверное. В любом случае, лучше перестраховаться. - Мда… С твоей паранойей явно надо что-то делать, - в саркастичной манере отозвался собеседник. - Эй! С моей головой всё в порядке. Это у тебя тараканы в черепушке бегают и нормально мыслить не дают! - с капелькой злобы и презрения ответил на такую провокационную шутку Дрим. - Ути какие мы вечно обиженные на весь мир! - Ой, заткнись нахер! В такой весёлой атмосфере они покинули нижнее измерение и направились в ту сторону, куда указывала стрелка компаса. Замёрзшие конечности блондина уже не так сильно болели, да и холод перестал ощущаться, стоило высокому мужчине появиться рядом. - Если бы ты только знал, Дрим, как сильно я полюбил тебя. Это мысль мелькала в голове второго с самого момента как он осознал и принял свои чувства и желание к явно бывшему другу.
Примечания:
266 Нравится 90 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)