Ошибка

G
Завершён
36
Размер:
38 страниц, 10 159 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 12

Настройки
      Сразу после ужина мы разошлись кто куда. Я же точно знаю, что мне не придётся спать. Либо мне приснится очередной кошмар, либо же я просто не усну, думая о Дейзи и её фразе.       Научись доверять кому-то кроме себя. Да уж, звучит так легко, но сделать это очень сложно. Похоже, у меня реальные проблемы с доверием. Всё же Гидра хорошо промыли мне мозги и это ужасно. Смогу ли я вообще когда-нибудь стать нормальным человеком? Кто бы ответил мне на этот вопрос.  — Ты чего не спишь? — спрашивает меня Дейзи.       Как она здесь оказалась? Я думал, что все уже ушли спать, но как оказалось, я ошибся.  — Не знаю.  — Кошмары?  — Можно и так сказать.       Я не хочу говорить ей о том, что одной из причин моей бессонницы является она. Неизвестно как она это воспримет. Может, даже обидится, или посмеётся. Она весьма непредсказуема.  — Знаешь, как я с ними справляюсь?  — Куришь?  — Нет.  — Тогда не знаю.  — Я гуляю по ночам.  — Одна?  — Да, а что?  — Ну, ты либо бесстрашная, либо в детстве тебе родители не говорили, что это опасно.       Дейзи похоже пропускает мои слова мимо ушей. Похоже, она вообще плевать хотела на какую-нибудь осторожность. Страх и Дейзи понятия несовместимые. Вот только как бы это геройство не вышло ей боком.  — Не хочешь прогуляться со мной?       Не успеваю я ответить, как она продолжает, но уже шепотом.  — А то вдруг я встречу кого-нибудь, а меня никто не защитит.  — Очень смешно.  — Да ладно тебе, Джеймс.       Почему когда она произносит моё имя, у меня по телу пробегают мурашки? Меня за всю жизнь редко когда называли Джеймсом, но Дейзи… Она сказала, что это одно из её любимых имён. Хорошо бы, если я её не подвёл бы. Ведь имя и человек это разные вещи. Я не знаю каких ещё Джеймсов она встречала в своей жизни. Не думаю, что я стану лучше всех них.  — Пойдём, уверена, после прогулки ты сможешь нормально поспать.  — И мне не приснятся кошмары, которые мучают меня уже не один месяц?  — Ну, я же с тобой, а значит кошмаров точно не будет.  — Ты такая самоуверенная.  — Я всегда такая, Джеймс.       Даже спорить с ней не хочу. В любом случае, это просто бесполезно. Я за эти несколько часов почти ничего не узнал о своей спутнице, но почему-то мне с ней спокойно. Нет ощущения тревоги и подавленности, и самое главное напряжения, как например, когда я разговариваю с той же Кристиной.  — И куда же мы пойдём?  — Я не знаю.  — А я знаю, тут есть хорошее местечко.  — Ого, прекрасно.       На самом деле я не знаю, понравится ли оно Дейзи. Мы просто идём по дороге и молчим. Наконец за целый день, она просто молчит и смотрит себе под ноги. Интересно, о чём она думает? Стоит признать, что она в разный момент времени, словно меняется и сейчас, передо мной была видимо одна из её личностей, спокойная и рассудительная, такой, какой я её ещё не видел.
36 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)