Тишина, одиночество,боль и ёлка

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 394 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
После долгой битвы с замочной скважиной, старик ввалился в квартиру. Его встретила неуютная ,пыльная темнота. Он один. Шатающейся походкой Макар Иваныч прошлёпал на кухню где поставив чайник на плиту и покрутил газовый рычажок . Устало плюхнувшись на стул ,он прикрыл глаза. За закрытыми веками водили хороводы маячащие образы ,никак не давая расслабиться. Не первый раз уже пьёт а всё по старому. По старому. А как было по старому? А по старому сегодня бы у него собрались гости : сын с женой и маленькой внучкой. Неблагодарная скотина . Родной сын, а так подло выселил отца из родной квартиры на окраины.Забыл . Избавился . Ну пил, да ,но не заслужил такого предательства. Я хотел воспитать его мужчиной, а мужчины не должны бояться боли, должны терпеть. В памяти очередной раз всплыла треклятая ёлка. Как её посадили и любили жильцы. Как даже Василий на неё смотрел с каким – то упоением. Но это же просто чертово дерево! Как можно столько любви отдавать какому то уродливому кусту, которому абсолютно всё равно ,существуешь ты или нет. Однажды во время очередного запоя, Макар Иваныч в порыве ненависти сломал мягкую зеленую верхушку, которой все так восхищались. А что, будет ли ёлка столь же любимой после лишения своей главной изюминки? Сдохла ,ну и поделом ей. Не заслужила она этого тепла. Неприятные воспоминания только разжигали ненависть ,злость и обиду внутри старика. Он никому не нужен. Живет в какой-то халупе, пенсии не хватает буквально электричество оплатить. Удивительно, что газ есть. Жалкий старик ,доживающий свои дни в холодной, неживой квартире. Про него не вспомнят даже в самую последнюю очередь. Колючий обруч сжал горло изнутри. Старик остановил вдох и попытался зажмуриться, не выпускать, но всё таки первая горячая слезинка потекла из глаза. А за ней уже и вторая. Послышался хрипящий всхлип. За что всё это ему ? Макар Иваныч ,как в детстве, упер кулаки в мокрые глаза и тихо зарыдал. Он пытался задавить это проявление слабости ,но уже не мог. Слезы жгли ,но больнее всего прожигала насквозь обида и безнадёга. Он опять один. Никто не подойдет к нему в холодной кухне и не приобнимет ,как было слишком много лет назад. Всем наплевать . Новый приступ боли ,но уже в груди остался незамеченным. И снова он, тонкий, практически неуловимый запах хвои. И почему то с каждым выдохом он становится насыщеннее. На этот раз горло колко сдавило уже по настоящему. «Нужно открыть окно»- пронеслось в голове и Макар Иванович попытался встать, но тут комната понеслась перед глазами и он оказался на полу. Он почувствовал нестерпимую боль в горле ,она затмевала боль от падения. Что то колючее до безобразия пыталось выбраться наружу ,царапая нежную поверхность внутренних тканей. Иваныч закашлялся пытаясь избавиться поскорее от постороннего вмешательства. Он сплюнул на пол пару еловых иголок и осознание происходящего шокировало его. Нет. Нет . Этого не может быть, не здесь ,не сейчас! Еловая лапа достигла гортани и поползла по носоглотке. Старик закричал от пронзающей боли и ужаса ,забрызгивая кровавой слюной пол вокруг. Он чувствовал как еловая ветвь ,не мягкая и зелёная ,а точно колючая и прочная ,беспощадно продирает себе путь наружу. Старик уже не понимал ,кричит он или нет, боль стала единственным ,что его окружало. Ветвь, царапая кожу выбралась из носа и рта ,но где то внутри она всё еще продолжала проделывать себе дорогу по всему телу пенсионера, прорастая сквозь кожу. Одна из ветвей устремилась к центру всего организма – к мозгу. Макар Иванович так и не смог в последний раз закрыть глаза ,пока ветви старательно окутывали его тело. Будет слишком поздно ,когда соседи учуют запах газа
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник