опасная игра.

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 510 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
чанбин заметил странное выражение лица феликса и чуть нахмурился. он не умел утешать людей, это всегда было тяжело, никто не научил его этому. тем не менее, капо потрепал своего будущего подопечного по плечу. — я.. справлюсь. если так уж вышло, нужно принять судьбу. только если ты не поможешь мне сбежать, — хмыкнул ликс, говоря это в шутку, но в глубине души надеясь, что чанбин воспримет всерьёз. тот, конечно, вопросительно глянул на него, но ничего не стал говорить в ответ. — мне сказали держать тебя тут пару дней в качестве передержки и ещё из-за некоторых дел, которые внезапно стали проблемами. тебе нужно свыкнуться с мыслью, что ты теперь часть нашей семьи, а на это уйдёт много времени. просто за эти два дня ты должен хотя бы немного адаптироваться, хорошо? — феликс лишь кивнул в ответ, и чанбин поднялся со своего места. он подошёл сзади и развязал верёвки. ликс немного удивился, но поблагодарил и начал разминать руки. чанбин смерил феликса любопытным взглядом и бегло оглядел его. феликс сделал вид, что не заметил, но это слегка смутило его. мысли продолжали путаться в голове, пояснения капо внесли лишь часть ясности, но ликс понимал одно - здесь, в этом месте прежней жизни не будет. и никто не будет распинаться перед ним и объяснять каждую мелочь. это никому не было нужно, даже чанбину, который достаточно хорошо к нему отнёсся. на удивление, у феликса не было чувства страха. хоть ситуация и была очень тяжелой, это не пугало его. — я схожу за едой. сиди как можно тише, окей? — получив немое согласие, чанбин удалился. феликс успел заметить лёгкое беспокойство на его лице. он вздохнул и решил вернуться к более подробному изучению комнаты. как и упоминалось ранее, из мебели здесь был только шкаф и стул. ликс подошёл к шкафу и открыл скрипучую дверцу. на полках лежали медикаменты: бинты, таблетки, ампулы с неизвестными названиями и даже шприцы. феликс аккуратно взял одну из ампул и с ужасом заметил название. морфий. он сразу же поставил его на место и закрыл шкаф, скатываясь спиной по нему. почему-то возникла мысль, что его могли накачать этим самым морфием. в голове сразу же появилась идея, и феликс снова открыл шкаф, забирая морфий себе и пряча куда-то в одежду. он подошёл к окну и посмотрел на улицу. там было темно, да и местность больше напоминала какую-то загороднюю. чанбин вернулся скоро и застал феликса у окна. он просто замер у него. капо запер дверь, от чего ликс сразу обернулся. — вот, здесь рис с овощами. это всё, что я смог найти, не хотелось нести какую-то хрень, которую подготовил босс, — чанбин отдал феликсу пакет, а сам подошел к окну, чуть приоткрывая его. — спасибо, наставник, — ликс чуть улыбнулся и принялся за еду. чанбин хмыкнул и вытащил пачку сигарет. — ты куришь? — вдруг спросил феликс. капо помедлил с ответом, подцепил сигарету губами и вздохнул. — помогает справляться со стрессом, — конечно, курить в окно было не самой лучшей идеей, но у чанбина получилось совсем не надымить в этой комнатке. феликс не стал лезть к нему в душу и дальше ел молча. ему было интересно, что будет дальше, как он встретится с боссом и чем будет заниматься. мысль про убийства почти сразу забралась в голову, но он сразу отмахнул её и решил, что для этого ещё пока рано. наверняка ему не дадут оружие так просто. время в почти пустом помещении текло медленно. чанбин появлялся не очень часто, но феликс успел узнать его лучше. оказывается, он был очень хорошим лидером, босс любил его настойчивость и силу. в представлениях чанбина босс был своеобразным, из-за этого интерес феликса лишь подогревался, но капо предупредил, что феликс вряд ли увидит его в первое время. тем не менее, феликса наконец выпустили.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник