***
Ди стояла у зеркала и изучала себя, провела рукой по округлой груди, спустилась к животу и задержала руку на татуировке змеи, которая занимала часть левого бедра и заканчивалась под левой грудью. Она успела прикрыть её джемпером, когда зашла в общую гостиную, дабы никто не успел этого заметить, но кофта скрыла и другую татуировку на её левом запястье - змея, обвивающая меч. Для нее это были не просто татуировки, а напоминание с того кровавого дня, они скрывали шрамы. Накинув халат, она села на кровать, уставившись на свои вещи, она не очень хотела чтобы люди, которые были с ней не так хорошо знакомы, увидели ее в таком виде, да и ещё с татуировками. Хоть её одежда не являлась чем то страшным, но это учебное заведение и такие вещи не подходят. Хотя, директор ясно дал понять что она может ходить в том в чём ей удобно. Но, всё же. Видимо, придется надеть джинсы с зелёным топом, в котором она была на задании, там хотя бы нет рукавов, только широкие полоски ткани чуть ниже плеча. Можно лишь чуть-чуть расстегнуть его на груди, потому ей сегодня будет ой как жарко. Она перевела взгляд на кожанку. - Ну что, придется надеть тебя сверх и попытаться не умереть от теплового удара. - Прошептала та себе под нос и сморщив нос пошла одеваться, ведь как сказал Дамблдор - ≪ Все дети в этой школе должны посещать занятия≫. Но чёрт возьми, она окончила школу шесть лет назад, хоть и решила об этом не распространяться. Хотя она вчера прошлась по всем книжкам с третьего по шестой курс что нашла в комнате, и понимала что к чему, посчастливилось даже найти историю Хогвартса. И даже, кажется, что-то запрещённое. Снегг оставил ей вчера чересчур подробную инструкцию что и где находится. Одевшись и поднявшись в большой зал она прошла к своему месту. Все в зале оглянулись на неё. Четвёрка Гриффиндорцев даже смущённо помахала ей, на что она просто кивнула в ответ и села за стол. Хоть они и были изолированы от цивилизации, стол был накрыт шикарно. Она взяла небольшую чашечку тыквенного супа, тост и и бокал воды. Еда в горло не лезла. Хотя, обычно после такой тренировки она очень уставшая и ей нужно восстанавливать силы, сейчас же она даже не чувствовала усталости. Это странно, может это из-за… Нет, даже думать об этом не нужно. - Ты бы сходила к Помфри. - Прошептал женский голос около нее. Девушка с темными, длинными волосами впервые с ней заговорила, с того момента как она оказалась здесь. - Что, прости? - С недопониманием спросила Ди. - Мадам Помфри - это медсестра, твой глаз, кажется, сильно был ранен. Хорошо что хоть оборотень тебя не укусил. Ну ты понимаешь, слюна оборотня. - Не успев договорить, девушку перебили. - Да, я понимаю о чем ты, спасибо за беспокойство, он не сильно задел меня, я себя хорошо чувствую. Но, обязательно зайду к Помфри, хотя он уже почти прошел. - Ответила Ди. Та махнула головой и продолжила завтракать. Ди заметила, как Малфой смотрел на нее с диким отвращением. Хоть Сивый её и не укусил, но чувство странного ощущения не оставило её. Позавтракав, все они отправились в подземелье на зельеварение. Там было прохладно, что было ей на руку. - Все откройте учебники на странице 104! Мистер Поттер, вы что, оставили все свой учебник вместе с головой на своей кровати?! - Недовольно высказал профессор. - Нет, сэр. - Тот лишь пожал плечами. - Тогда живо учебник на стол! Мисс Ди, возьмите книгу справа, на полке за шестого курса и займите место, где стоит свободный котёл. - Спокойно сказал Северус. - Сегодня мы будем готовить заживляющую мазь, мисс Ди, делайте всё точно как сказано в учебнике. - Продолжил тот. - Профессор, но почему вы ведёте зельеварение? - Спросила Гриффиндорка. - Потому что, мисс Грейнджер, профессор Слизнорт так и не вернулся в Хогвартс после Хеллоуина! Минус 10 очков Гриффиндор за вопросы не относящиеся к теме занятия! Приступайте к работе! - Грозно произнес Снегг. Ди сделала вид что прочитала инструкцию, приступила к нарезке и добавлению ингредиентов. Следуя тому, что она узнала из всех учебников попавшихся ей, зелье, а точнее так называемая мазь получилась такой, какой и должна была быть. - Мисс Ди вам что то не понятно? - Недовольно предположил профессор. - Нет, профессор, я закончила. - Самодовольно высказала Ди. Снейп поднял бровь, а все остальное повернулись в её сторону. - Неужели? От начала занятия прошло не больше сорока минут, а вы уже закончили? - Недопонимающе сказал тот. — Да, сэр. - Произнесла девушка. Снейп подошёл к ее котлу, внимательно рассмотрел то, что бурлило в котле, принюхиваясь. Взяв небольшую баночку и зачерпнув мазь поставил её перед Ди. - Можете идти. А это заберите с собой. Она вам пригодится. И так как вы сейчас на моём факультете, двадцать очков Слизерин за отлично приготовленную заживляющую мазь. Свободны. Только один вопрос, кто обучал вас готовить зелья? - Спросил Северус. - Никто, профессор, моя семья никаким образом не связана с магией. На самом деле, я много изучала химию и она чем то схожа с вашим предметом. - Пробубнила та. - Во сколько лет вы окончили школу? - Восторженно спросил профессор. - В двенадцать, профессор. - Прошептала Ди. - Хорошо, можете идти. - Спокойно произнес тот. Все остальные занятия прошли так, как она и предполагала, прикидывалась деревом и делала вид что всему удивляется. Вечером она решила сходить в библиотеку, надеясь, что ей не станет плохо как в восемь лет, когда отец её впервые отвёл в городскую библиотеку. Тогда она думала что умрёт. Голова ужасно болела, а из носа непрерывно шла кровь, её еле как успели спасти. Но сейчас она надеялась, что став старше на десять лет, её организм выдержит и большую нагрузку, тем более с теми изменениями, что произошли за последние несколько дней. Она чувствовала себя выносливее, хотя и раньше не жаловалась на это. Но стал ещё лучше слух и зрение, которым и до этого можно было позавидовать.Часть 9
25 июня 2022 г., 17:38
Примечания:
Стоит ли писать дальше? Дайте знать) или это занудное чтиво?)