Королева и официант

NC-21
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 8 211 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Доверие

Настройки
Через пару дней я уже выздоровела. Все эти дни Эйдан был рядом и не отходил ни на шаг. Один раз я убедила его погулять в саду, но прежде он закутал меня в одежду и много раз проверил температуру. Зеленоглазый настаивал на том, чтобы я подольше отдохнула дома, но я не могла надолго оставлять работу и просто сидеть-не в моих это привычках. Так и прошел мой больничный. Сегодня я проснулась рано утром и пошла в душ, закончив водные процедуры и выйдя из ванны, я пошла одеваться. Эйдан все еще не проснулся. За эти дни мы начали спать в одной кровати и просыпаться вместе. Я тихо подошла к нему, сев на край кровати, начала поглаживать его по волосам, чтобы спокойно разбудить —Эйдан...Эйдан, просыпайся— начала шептать я —Мхмммм….—шатен еще немного поворочался во сне, но все же открыл глаза —Доброе утро!—я улыбнулась ему и начала вставать с кровати, на что зеленоглазый поймал меня за руку, потянул на себя, заключив в объятия —Доброе утро, солнышко!—мы лежали друга напротив друга, его нос уткнулся мне в макушку —Эйд, нам надо собираться уже…А то опоздаем!—произнесла я, не хотя отрываясь от него —Еще 5 минут!—я сдалась и обняла его в ответ— Что тебе снилось? —Что-то странное не помню. А тебе? —Какие-то красивые рыбы, как будто в океане с ними плавал —Прикольно!—немного по-доброму смеясь, произнесла я —Что у нас сегодня в планах? —Надо подготовить отчетники, встретиться с покупателем и надо зайти в бухгалтерию. А послезавтра мы забираем Ханну —Ох, точно! Через пару минут мы поднялись. Я пошла в кабинет, чтобы собрать нужные документы и бумаги. Эйдан же пошел умываться. Взяв все необходимое, я спустилась на кухню, там уже стоял шатен и готовил завтрак. Кофе же было готово, поэтому я начала разливать его по кружкам. Зеленоглазый дожарил яичницу, и мы сели завтракать, после трапезы пошли переодеваться. Я надела платье и пиджак, Эйдан лонгслив, пиджак и брюки. Мы закрыли дом. За руль машины села я, доехали мы достаточно быстро. Припарковав автомобиль, мы поднялись в офис, там нас уже встретила Изольда —Здравствуйте, мисс Дрю. Привет, Эйдан!—проговорила девушка, с улыбкой на лице —Здравствуй!—поздоровавшись и взяв бумаги, я пошла в кабинет —Привет, Иза!—весело и бодро проговорил шатен и подошел к ней. Эйдан остался что-то обсуждать с рыжеволосой, на этот раз меня это уже не беспокоило. Весь день я не видела зеленоглазого, так как каждый был занят своим делом, но я уже успела сильно соскучиться. Вечером Галлахер зашел ко мне в кабинет, что дало мне понять, что он закончил дела и ждет меня. Он прошел в кабинет и сел на стул напротив. —Как твои дела? Сильно устала сегодня?—я подняла на него уставший взгляд— Понял, очень устала. Не перегружайся так сильно, ты же только после больничного —Все нормально, главное успела сделать все дела на сегодня. У тебя то как дела? Выглядишь тоже довольно уставшим—я выключила компьютер и пошла к нему, обойдя стол. Он встал со стула и обнял меня, уткнувшись в мои волосы— Можно я скажу, что за этот день успела соскучиться по тебе? —Я тоже скучал...—парень лишь больше прижался ко мне —Я так сильно привязалась к тебе за столь короткий срок... —Поверь у меня также...—мы оба замолчали, пока шатен не продолжил—Вид отсюда такой красивый И правда, через окно виднелся мегаполис, и солнце почти уже село. Мы посмотрели на закат, после чего закрыли кабинет и пошли в машину. На место водителя сел Эйдан и завел двигатель. Мы сразу тронулись с места, и Эйдан начал диалог: —Ты голодная? Ела сегодня что-то кроме завтрака? —Даааа...., голодная. Не успевала сегодня поесть. Давай заедем куда-нибудь? Не будешь же ты готовить, когда такой уставший. —Впервые я не против, но вопрос куда. И, пожалуйста, находи время, чтобы покушать. —Хорошооооо.....Поехали в "Капри"— парень кивнул, и мы поехали по направлению к ресторану Доехали мы достаточно быстро. Выйдя из машины, мы вошли внутрь. Нам предложили место около окна, и мы согласились. Пройдя за столик, Эйдан галантно отодвинул мне стул, я села, после этого он сел сам. Мы заказали еду и начали обсуждать сегодняшний день и предстоящий день с Ханной. Наш заказ принесли, и мы принялись за ужин, смотря в окно —Давай как приедем домой прогуляемся в саду? Сегодня прекрасная погода, и отличный вечер. —Конечно, давай! Когда мы закончили ужин и расплатились, мы поехали в домой. Я включила музыку и начала немного пританцовывать в такт. Эйдан смотрел на меня и немного припевал, улыбаясь. Хоть мы и устали, но главное нам было весело. Мы доехали до дома, и оставив машину, вошли в дом, чтобы оставить вещи и выйти через заднюю дверь в сад. Эйдан взял свою куртку и накинул ее на меня, за что я его поблагодарила, а он лишь мило улыбнулся с нежность в глазах. Мы молча гуляли в саду, я рассматривала свои кусты роз, а зеленоглазый просто наблюдал за мной —Ты любишь розы? —Да, очень люблю. Но у меня нет времени за ними ухаживать.—грустно призналась я —А эти ты сажала? —Не все, но да. Когда-нибудь я точно займусь ими самостоятельно! Хотя наверное это произойдет только на пенсии...— парень усмехнулся от моих слов Мы прошли дальше по саду. Между кустов я заметила свои любимые белые стулья и стол, где я когда-то любила завтракать, или просто сидеть читать, или болтать с Милли за чашкой чая. Сейчас же я там почти никогда не сижу там. Мы приблизились к озеру, после чего поднялись на мостик и остановились, чтобы посмотреть на звезды. Я о чем-то задумалась, смотря в небо. Эйдан приобнял меня. —О чем задумалась?—вырвал меня зеленоглазый из моих мыслей —О том, какой прекрасный вечер, и как мы с тобой сблизились за такой короткий промежуток времени. Когда ты появился, я перестала чувствовать себя одинокой. —Мне тоже очень хорошо с тобой...!—я прижалась к груди шатена и крепко обняла, все также смотря на звезды—Знаешь, ты как вот эта звезда, такая же яркая и светлая, самая выделяющийся—пальцем он указал на действительно самую яркую звезду. Я посмотрела ему в глаза, он также разглядывал мои глаза и улыбался мне —Мне никогда такого не говорили...Спасибо тебе...!— я подумала, что чего-то не хватает, но я не решилась пойти дальше, поэтому я вернула взгляд на звезду— Пойдем дальше?—я потянула его за руку, и мы пошли дальше Мы приблизились к беседке. Я предложила присесть, поэтому мы так и поступили. Когда мы сели я положила свою голову ему на плечо. Мне было так хорошо и комфортно, давно такого не чувствовала. Когда ты все время посвящаешь работе, то у тебя совершенно не хватает времени ни на что другое, и ты забываешь о самых простых и обычных вещах. Мне нравится проводить с ним время, но я боюсь приблизиться слишком близко, иначе как потом в случае чего я буду жить? Готова ли я рискнуть ради чего-то необъяснимого? Я пока не знаю, поэтому наслаждаюсь моментом, пока он есть. Конечно, такого уюта, я еще ни с кем не испытывала, никогда никого не приглашала так к себе домой, кроме близких мне людей, но никак не того, с кем работаю. Хотя ни один из моих бывших партнеров не бывали у меня дома...Наверное, я просто им не доверяла и не хотела пускать в свой мир. Но с ним почему-то по другому... —Ты сегодня часто погружаешься глубоко в свои мысли. Что-то случилось? Что тебя так тревожит? —Я....Мне...Понимаешь, я никогда такого не испытывала, никогда никому не доверяла, не подпускала близко к себе. Всегда боялась ужалиться, но с тобой не так. И я не хочу все это терять...Поэтому мне немного страшно— почему-то у меня начали литься слезы —Хээээй...Ну ты чего? Я же рядом. Все хорошо-все хорошо. Слышишь меня? Я никуда не денусь, пока ты сама не выгонишь меня— улыбнулся мне парень, вытирая мои слезы, от его шутки мне стало легче и я невольно хохотнула —Просто понимаешь, мне надоело быть кирпичной и непоколебимой.... И мне нравится, что с тобой я могу расслабиться и быть собой. Я надеюсь, я тебя не удручаю своим нытьем? —Дурочка что ли? Нет, конечно. Я наоборот счастлив, что ты мне открылась!—зеленоглазый сильно прижал меня к себе, а я лишь втягивала его запах, который помогал мне успокоиться.—Можно я спрошу? —А что ты хочешь знать? —Что тебя заставляет быть такой серьезной и кирпичной? —Знаешь...Даже не скажу наверное точно...Наверное прошлое сделала меня такой, слишком много обжигалась, что теперь не могу никого подпустить к себе. Папа всегда говорил:"Будь сильной, не показывай слабостей, ни на кого не надейся или окажешься на дне, а враги победят". —Я уверен, твой папа хотел защитить тебя всеми силами, не представляя, что ты и так достаточно сильная. И прошлое осталось позади, оно было вчера, а ты живешь сегодня. И сегодня у тебя есть я, есть Милли и Ноа, и ты уже не одна! Я думаю, ты можешь на нас положиться. Пообещай мне, что со мной ты всегда будешь собой и постараешься доверять мне. А я в свою очередь всеми силами попытаюсь, завоевать как можно больше твоего доверия. —Договорились..! —Пойдем в дом? Уже поздно, да и на улице стало прохладнее.— я лишь кивнула Мы встали и пошли обратно в дом, разговаривая. Придя, пошли переодеваться, затем я предложила попить чай. Я пошла на кухню ставить чайник, после чего села на стул. Когда Эйдан зашел на кухню, он сел рядом, и мы начали обсуждать предстоящие выходные с Ханной, наши увлечения и вообще все, что приходило нам голову. После того разговора в беседке, мне стало намного лучше, я почувствовала себя в разы легче и спокойнее. Эйдан налил на чай, и мы продолжили разговор. —Я бы хотела устроить завтрак в саду, за тем белым столом в кустах. Там так прекрасно сидеть! Раньше я очень много времени проводила там! —Надо будет обязательно исполнить это! Чтобы ты еще хотела выплатить в свободное время? —Даже не знаю..., ну заняться своими розами я говорила, что же еще. Ну наверное пособирать пазл и запустить воздушного змея, тоже давно этого не делала —Отлично! Значит будем сделать, надо же как-то развлекаться в выходные —А ты что бы хотел? —поинтересовалась я в ответ —Хмммм....Я бы сыграл на гитаре, давно не брал инструмент в руки —Ох! Отлично! Можно тогда будет позвать Милли и Ноа и устроить вечер у костра, что скажешь? —Да, отличная идея! Пойдем спать? Мы вышли с кухни и поднялись в спальню. Предварительно почистив зубы, мы легли в постель, прижавшись друг к другу. Глаза закрылись быстро, и я уснула...Интересные выходные ожидали нас..................
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник