Мы слишком разные!

G
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 731 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Ацуши сегодня был злым тигром. Потому что день не задался с самого начала. У него утро началось не с кофе, а с грёбанного соседа, который решил, что начать ремонт своей квартиры в 5, мать его, утра—это ахуенная идея. —Эй! По башке себе своим молотком постучи, мразь!!—Ацуши долбился тигриным кулаком в стену и орал тому соседу через стену, которая была как из картона. За что получил лишь "извините" и всё. Тот даже долбить молотком в стену не перестал. Сука. Далее, он пролил кофе на свою единственную белую рубашку, её пришлось тут же застирать и сушить под феном; из-за этого он опаздал на работу, за что получил выговор от Куникиды и Фукудзавы-сана. Позже, Дазай повесил на него все отчёты. Из-за этого тигрёнок сидел в офисе весь этот чёртов день, пока его коллеги болтали друг с другом и ходили в кафе на обеденном перерыве. Ацуши чертыхался и матерился из-за малейшей ошибки в отчёте. Он мог взбесится из-за этой, казалось бы, мелочи и разорвать листы и начать заново печатать. Он сегодня вообще какой-то дёрганый был и сердытый на весь мир. Почему? Действительно. День в край испортился, когда у него на руке появилась надпись: "Здравствуйте, мне сладкий раф, а этому капучино без сахара." —Чего? Откуда?! —А, привет, Ацуши-кун!)—Появилась из неоткуда Наоми. —Давно не виделись.—Съязвил Накаджима своей коллеге.—Ты что-то хотела? —Да. У тебя уже появилась фраза твоего соулмейта? —Фраза кого? —Соулмейта. Судьба решит кто будет твоим лучшим другом, а возможно даже, и второй половинкой. —Ну...у меня только что строчка про кофе нарисовалась сама по себе. Эта фраза? —Да это она! Интересно, а кем он окажется? —Кто он? —Соулмейт. —А. —Б. Тоже витамин) —Наоми, не беси меня лучше. —Ладно) —Иди давай, мне работать надо. —Окей, удачи) Наоми удалилась. "Соулмейт? Что за бред?! Быть такого не может! Чушь собачья! Но, откуда-то фраза ведь взялась. А может это просто кому-то заняться нечем и меня разыгрывают? Возможно. Но как они написали это незаметно? Может я просто заработался, и мне привиделось? Тоже возможно. Судьба определяет твою половинку. Чушь!!" —Утонул в своих мыслях Ацуши, пока шёл домой после тяжёлого рабочего дня. Он так задумался, что даже не заметил, как врезался в кого-то. —Тигр!! Смотри куда прёшь!! —Акутагава!! А ты не стой посреди дороги!! —Я сам решу где мне стоять!! —А я сам решу где мне ходить!! Сука! —Как ты меня назвал, жалкое зверьё?! —Глухой?! Кому-то ушки прочистить надо?! —Ах ты...! —Ах я! Рюноске на время замолк. Ацуши сделал вопросительный взгляд, мол, что это он не огрызается в ответ? —Что-то случилось? Почему ты молчишь? Акутагава снял по половину свой плащ и закатал рукав на рубашке. После показал Ацуши руку. На ней была написана фраза: "Глухой?! Кому-то ушки прочистить надо?!" —Так у тебя тоже есть эта фраза? —Да. Неужели ты...? —Ахахаха! Ты в это веришь? Вот я не верю в этих...как их там? Соу...? —Соулмейтов. —Не важно. Акутагава и Ацуши пошли одной дорогой. —Хватит меня преследовать, Тигр! —Я тебя не преследую, просто ты идёшь туда же куда и я. —А куда ты идёшь? —Вон в то кафе.—Ответил Ацуши и показал пальцем на приближающиеся здание. —Я тоже туда иду! —Интересно всё складывается. Что закажешь? —Не знаю, хочется чего-то сдаденького. А ты? —А мне наоборот. На сладкое меня не тянет. Кофе со сливками бы...как он называется там? Пока они подходили к кафе, Акутагава определился с заказам. Зайдя в кафе они подошли к барной стойке. —Здравствуйте, мне сладкий раф, а этому капучино без сахара. —Ожидайте, ваш заказ будет готов через несколько минут. —Улыбнулась официантка и ушла за кофем. —А?—У тигра появился на лице шок. —Что такое?—Спросил Акутагава. Ацуши закатал рукав рубашки и показал Рюноске свою фразу. Оба были в шоке. —Как? Мы слишком разные. Почему?—Задавался вопросам Накаджима, попивая свой горячий капучино без сахара. —Судьба решила поиздеваться над нами. Другого объяснения не вижу.—Ответил Акутагава и сделал глаток сладкого рафа.—Мм~ вкусненько) —Неужели ты мой соулмейт...?( —Ты тоже не подарок, однако, я не ною. Пошли по домам, а то, кафе скоро закроется. Допив кофе, они вышли из кафе. Как на зло, пошёл сильный дождь. Рюноске снял своё пальто и накинул его на плечи тигра. —Потом его вернёшь, понял, тигр?—С этими словами Акутагава добежал и спустился в метро. Ацуши ещё несколько секунд постоял в ступоре, прожигая взглядом линию метро, в которой только что скрылся Рюноске. Предя в себя, тигрёнок укрылся по глубже в плащ и пошёл домой. По дороге, он нюхал воротник пальто, ему понравился запах парфюма, которым пользовался Акутагава. —Никогда не верну этот плащ.—сказал самому себе Ацуши, укрываясь им от дождя.
22 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)