Думал.

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 135 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Сидя в своём парящем кресле Коля думал о том, что натворил. Из-за него близкий и лучший друг остался там на Земле, а он вместе с остальными улетел на Аксиоме. Куча мусора, загрязнения, где человеку просто не выжить. А его друг Володя предлагал отстаться и жить в бункере, который он сам построил. «Вот как он там? Без меня? Сможет ли он меня простить?» — думал Коля, сидя около бассейна вместе с остальными.       Без всяких сомнений он был виноват. Виноват во всем, и не переставал думать о своём друге, который и лететь с ним не захотел, а он купил два билета. Парень был уверен, что и Володя с ним полетит, но тот только покачал головой и потянул было в свой бункер, да Коля отрицательно мотнул головой и с чемоданом в руках ушёл. — Ну и пиняй на себя! — вспылил он. «И зачем я так сказал?» — сейчас смотря в воду бассейна, думал рыжеволосый.       Рядом с ним полетела девушка сидящая в том же кресле, что и он. Девушка растерянно уставилась на сидящего и прикусила губу, она в отличие от него смотрела в экран. Но изрядно бросала взгляд на Колю. Они были друзьями детства, и она постоянно видела, как Коля бросал взгляды на Володю, с которым она тоже дружила. А теперь сидя рядом с ним и слыша, как он тяжело вздыхал, девушка отключила экран, нажав на кнопку. — Коль, все в порядке? — спросила она, растерянно моргая.       Рыжеволосый вздрогнул и повернул голову к своей подруге. Вид у той был очень встревоженный. Она наверняка надеялась увидеть и Володю, которого здесь и не было. А он нагло соврал будто бы его лучший друг рядом с ними. Вяло и грустно улыбнувшись он, осторожно взял её за руку, от чего вид девушки стал ещё больше озадаченный и обеспокоенный. — Всё в порядке, — натянув на лицо улыбку сказал Коля. — Тебе наверное хватит, — покачала головой она. — Давай-ка домой, и отлежись. Тот не стал спорить и отправился к себе в номер. Элла была несомненно права. И он так с ней поступил, не сказав и всей правды, которую скрывал на протяжении пяти лет. Именно столько прошло времени, как Аксиома-228 покинула землю. Именно столько времени вина за содействие ранее жгла внутри. Надо было тащить Володю силой и не грубить, но парень сделал свои выбор и теперь он в космосе вместе с другими, а его близкий и лучший друг остался там на той планете, на которую он хотел вернуться, но не мог. Слишком страшно. Слишком стыдно, за ту ссору, которая случилась пять лет назад... Продолжение следует...
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник