Могила светлячков

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 291 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Я давно не чувствовала такой усталости, как сейчас. Даже не знаю, сколько длится наша битва. А эта тварь всё никак не устаёт... Сколько мне ещё с ней биться?! – со злостью проносилось в моей голове. – Ах, путешественница, ты так устала! Не хочешь ли отдохнуть? – с усмешкой сказала она. *Ты надо мной издеваешься? Что бы такое придумать? Как быстрее расправиться с ней?* – подумала я. – ДА ЗАТКНИСЬ УЖЕ! – произнесла я, резко переходя на крик. – *Что?... – она увернулась от моей атаки? Я зря силы потратила?* – ААГРХ! Такое нелепое ощущение... Когда враг напал со спины. Я упала на руки, но нужно продолжать. Продолжать бороться! – Куда ты собралась? Мелкая псинка! Снова удар мечом. Всё тело пронизывает адская боль. *Я должна... Ради моих друзей, ради Тейвата, ради Итера в конце концов!* – я нанесла мощную атаку по её руке. – Ты думаешь, что сможешь меня одолеть? Ты обычная путешественница, ты ни на что не способна! Так что просто веселись, пока можешь. – будто стебясь, сказала она От такого высказывания я словно озверела. Я кидалась на неё, использовала новые тактики, но всё напрасно. Она даже не устала. Конечно, не зря её называют врагом всего Тейвата. – У тебя нет врагов... Все они мертвы, но с сегодняшнего дня ты будешь повержена мной! Ради всего Тейвата! – истошным криком вырвалось из моего рта. И я нанесла свой удар, который будто готовила всю жизнь. – А ты не такая слабая, как думала... Хочешь играть по-серьёзному? Хорошо, давай устроим веселье! – после этих слов она засмеялась очень громко. Но я знаю: ей меня не одолеть!       Наше сражение продолжалось ещё очень долго. Я смело уворачивалась от её атак, но и она от моих. Она сильно сражалась, как и я. Но вот только наши физические способности очень отличаются. Я устала. Очень устала, мне было невыносимо больно от её атак, хотя раньше я выносила это спокойно. – Сдохни, просто сдохни – у меня не осталось сил кричать, кажется, что я умру. Прямо здесь, прямо сейчас. Но я не могу... Она отбросила меня назад, моих сил не хватает даже на то, чтобы просто встать. – Сражаться, сражаться... – я говорю это шёпотом – Кхе-кхе... – Мои зрачки резко сузились. Кровь?! Я отхаркиваю кровь. Только в тот момент я заметила, как сильно кровоточат мои руки. Так вот почему мне было так сложно сражаться! – Хахаха! Ты только заметила? Не пора ли тебе признать своё поражение? Может просто сдашься? Что? Не можешь? Тогда мне придётся убить тебя, никчёмная путешественница. – ЗАВАЛИСЬ! – я использовала последние силы на этот крик, а в дальнейшем и на удар. – Хватит. Ты мне надоела. – она сказала это не с привычной усмешкой. Это было серьёзно. В тот же миг она пронзила меня мечом. Здесь я бесполезна. Я просто упала. Нет... Я не могу так глупо умереть... Она наклонилась ко мне: "Ну что, не хочешь просто признать поражение? Ты никчёмна. "Ох путешественница! Она так сильна!" – всё это ложь. Просто пойми. Ничтожество, как и твой братишка. Два идиота. – Не смей... кх... говорить о моём дорогом брате... кх... Так! – Я попыталась подняться. – Перестань мне хамить. – она пнула меня, я отлетела на некоторое расстояние. Я еле-еле посмотрела туда, где я лежала. Большая лужа крови. Слёзы выступили сами, я не могу это контролировать. – Скажи свои ПОСЛЕДНИЕ слова. *Как же так... Она гораздо сильнее меня... Всё мои друзья... Венти, Дилюк, Джинн, Альбедо, Рейзор, Чжун Ли, Тарталья, Янь Фей, Е Лань, Гань Юй, Сяо, Эи, Яэ Мико, Итто, Кокоми, Аяка и многие другие... Итер... Все они... Я не могу их предать... Я обещала Сяо, что буду заботиться о себе и, если что, позову его... Но... Я не могу обрести его на смерть. Пусть я умру спокойно. Простите, друзья, я не смогла.* – Все мои друзья, я любила вас... – Слёзы текут ручьём. Я плачу? Но ведь лучше успокоиться и спокойно умереть. – Я не заставлю тебя мучаться. Убью сразу.       Последний удар. Знаете, говорят, что в последние семь секунд жизни человек вспоминает самые яркие воспоминания из своей жизни. Тогда я вспоминала своих друзей. Все свои приключения в Мондштадте, Ли Юэ, Инадзуме, Сумеру, Фонтейне, Натлане, Снежной... Итер... Я хочу улыбнуться. Самые приятные воспоминания. Я всё же умерла. Но моя душа наконец обрела покой.

Здесь история только начинается. . .

Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)