Могила светлячков

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 291 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
      –Вот ты где, Сяо. — Чжун Ли окликнул Адепта — Подойди сюда. –М-мистер Чжун Ли… П-пожалуйста простите меня за вчерашнее… — заикаясь сказал Адепт. Говорил он тихо, что доказывало искреннее сожаление парня. — Всё хорошо. Успокойся и продолжим беседу. Сяо не хотел видеться с Гео Архонтом, чтобы не чувствовать вину за внезапно нахлынувшие эмоции на вчерашней церемонии. Он же Адепт, а это значит, что должен не давать волю внутренним переживаниям. Но если держать всё в себе, лучше не станет. Все обиды будут накапливаться где-то в глубине души, а когда места перестанет хватать — всё резко вырвется наружу. А за все годы, что парень проживает в этом ужасном мире полном различных неприязней, обид накопилось достаточно. Но если он будет избегать Чжун Ли, Адепт ещё больше будет винить себя в смерти Люмин. –Тебе сейчас нужен отдых. Обычный отдых, перерыв между столь трагичным событием и дальнейшей жизнью. — сказал Гео Архонт — в бытие достаточно ненавистных моментов, я прошёл… многое. — с небольшой запинкой произнёс Чжун Ли. Наверное, он хотел сказать что-то ещё, но не стал. Он часто так делает во благо окружающим. — Я не очень понимаю человеческие чувства, но хочу извиниться за такое… дурацкое поведение — сказал Адепт — Не верю, что не смог спасти её… Для чего? Для чего же мне теперь существовать? — тихо прошептал Сяо голосом, что наполнен непониманием, обидой и ненавистью. К чему эта ненависть? — Хватит винить себя. Ты не виноват. Там никогда не было победителей. Думаешь, путешественница иначе бы не справилась? Она не слаба. Скорее всего, Люмин не позвала тебя только потому, что понимала, что тебе её не выиграть. Наверняка это и мне не под силу, о чём уж тут говорить… — Простите. Простите, что не смог спасти её. Как мне теперь существовать, зная, что Люмин больше никогда не вернётся? Зная, что я больше не услышу её голос! — ещё чуть-чуть, и он заплачет. — Не извиняйся. Я говорил, ты не виноват. Здесь нет виновных. Я бы тоже предпочёл вернуть путешественницу. Но что было, то прошло. Ещё раз скажу: даже не думай, что ты виноват. Постарайся просто отпустить. — Чжун Ли серьёзно посмотрел на плачущего Адепта. Его взгляд буквально значил: ты не виновен. Перестань мучить себя этим вопросом. — Честно говоря, это было больно… — потирая руку произнёс Сяо. — Ах да, прости. Но ты сам понимаешь, если бы я не сжал твою руку так сильно, это могло не помочь. Ты Адепт, но это не значит, что не можешь ощущать сильные чувства. — Я всё понимаю, но… мне было очень плохо. Я сам не понял почему… Именно возле её могилы на меня нахлынул порыв эмоций… — слёзы потекли из его глаз ручьём — Прости, пожалуйста, прости, что принёс тебе неприятности. — Даже не думай. Всё хорошо. Всё-таки у тебя есть душа. А сейчас мне пора. До встречи, Сяо. — Гео Архонт, проходя мимо парня, потрепал его волосы и отправился дальше. Адепт беззвучно плакал, опираясь руками на перила балкончика. Но как только он почувствовал прикосновение, его голова поднялась. Он плачущим взглядом провожал Чжун Ли. Никогда раньше Гео Архонт не делал подобных вещей. Он всегда был добр, но это… Всего лишь одно движение привело Адепта в ступор.       Весь тот день Сяо ничем не занимался. Лишь сидел на одинокой горе и думал о ней. Возможно, будь она обычной путешественницей, парень не переживал так сильно. Слишком уж сильно он привязался к Люмин. –Почему же я повёл себя именно так? Что значат эти чувства? Они слишком… Человеческие что ли? Никогда не понимал людей. Они вечно плачут, переживают о близких. Но почему заплакал я?

      Адепт никогда не понимал человеческих чувств. Он считал, что так открыто проявлять эмоции — глупо и наивно. Что такого может произойти, чтобы впасть в истерику или, того хуже, в депрессию?       –Сяо, как ты относишься к открытому проявлению слёз? — спрашивала Люмин когда-то давно. — Пф, это глупо. Слишком наигранно. Никогда не понимал людей. Я многое познал за те сотни лет, что охранял Ли Юэ, но людей я не пойму никогда. — Знаешь, когда у человека происходит горе, он плачет… — Знаю. — прервал её Сяо — Но что может заставить таких жалких существ, как людей, плакать на протяжении нескольких месяцев? Я прожил более двух сотен лет, и ты даже не можешь представить, что я пережил! — твёрдо произнёс Адепт, с огромным возмущением — Все четверо Якс погибли. Остался лишь я… Я души в них не чаял, понимаешь?! Они мне были как семья… — Сяо разгневался, но быстро успокоился — Я убивал людей, питался их снами… — прошептал парень — И людские переживания никогда не сравнятся с этим. Ладно, забудь, что было, то прошло. — Ох, прости, что заставила тебя вспоминать… — *Жуть, это и правда ужасно! * — думала путешественница. Этот диалог произошёл за несколько месяцев до смерти девушки.       Ей всегда была интересна жизнь Адепта. Она старалась узнать как можно больше, её манила неизвестность. Сяо вспоминал, как она болтала безумолку, вечно спрашивала парня о чём-то, но он считал глупыми подобные вопросы без дела, ведь его заданием было только защищать Люмин, а не отвечать, как на допросе и слушать всякие рассказы. Был бы это кто-либо другой, Адепт наверняка просто сказал что-то на подобии «Заткнись!», «Перестань болтать.», или «Я не обязан слушать твою болтовню!». Но с путешественницой Сяо не был зол или строг. Он считал её необычным человеком. Тем, кого и правда нужно защищать. Он знал, что на самом деле она говорила это всё не просто так. — Я считал, что она добьётся своей цели. А сколько раз я видел её грустной, просто потому, что очередное приключение не помогло и немного продвинуться вперёд. Она должна была найти своего брата. Если бы ей так не хотелось найти его, то, может, она была бы сейчас жива?..

      На душе пусто. В голове куча мыслей, которые перебивают друг друга, так и не прийдя к окончательной точке. — Слёзы? Но почему? Разве это что-то, из-за чего я должен так плакать? Но Чжун Ли говорил, что это не моя вина. Эта правда, но… Что же у меня на душе? А может, её смерть — моя карма? Я жестоко обращался с людьми, и теперь со мной вытворяют такое? Хоть я и должен смириться, но не могу. Чёрт, меня словно цепями сковали! — С этими словами он, смотря на закат, побрёл прочь.       А знал бы кто, почему Адепту никогда не понять чувства людей? Почему он не понимает их эмоции?.. Очень давно Сяо попал в плохие руки. Ужасное же было время. Его заставляли убивать, Адепт не мог что-то поделать с этим. Он безжалостно убивал людей, а после смотрел на это без малейшего сочувствия. Парень видел то, как другие плачут из-за погибших… С каждым годом ему становилось все более безразлично. Ведь в нашем ужасно жестоком мире главное — это выжить, сохранить хотя бы свою жизнь… И лишь Моракс был надеждой для него. Именно он спас его тогда. Именно он дал ему имя Сяо.

«В легендах другого мира так звали тёмного духа, которому пришлось вытерпеть множество страданий в мире смертных. Я думаю, оно тебе подойдёт».

      Теперь же, его руки навсегда запятнаны кровью. Адепт страдает от груза тех тяжких дней. Конечно, такое не могло пройти бесследно. А ситуация с путешественницой ещё больше добила его, и так нездоровую, психику.       В этот вечер Сяо решил пойти к Люмин на могилу. Он весь день думал о ней, не мог отпустить произошедшее… Адепт сорвал цветок Цинсинь и отправился к девушке. — Привет. Я принёс тебе цветок, надеюсь, тебе понравится. Сяо немного посидел рядом молча и отправился восвояси.       Эта привычка выработалась у него со временем. Он каждый день ходил к Люмин на могилу, принося цветы. Ему было грустно, он сидел рядом, разговаривал с её могилой и плакал. Его дни стали серыми, как и раньше, до появления путешественницы. Серые, печальные будни, что состоят из истребления монстров и поддерживания порядка в Ли Юэ. Однажды весь день шёл проливной дождь. Но даже тогда Адепт пришёл на могилу девушки. Тогда ему было ещё грустнее. Он сел рядом и начал говорить: — Мне очень тяжело. Мне не хватает тебя. Если бы я встретил тебя, то обязательно обнял бы, Люмин — он начал рыдать от душевной боли, — Прости, что всегда был таким нелюдимым. Прости, пожалуйста, прости… — от понимания того, что он больше никогда не встретит её, Сяо закричал в пустоту. Крик отразился эхом. — Как же мне тебя не хватает…       Он ещё много раз приходил и извинялся, хотя знал, что это не его вина.       Прошёл ровно год с того момента, как Люмин погибла. Адепт принёс на её могилу цветы Цинсинь, как и в первый день. – Вроде, они тебе нравились. Даже не знаю. Может я смирился, но в глубине души всё же что-то... болит? Наверное... Твои волосы, цвета свежей пшеницы, и глаза, которые чуть больше, чем Вселенная. Но те моменты... Я прекрасно понимаю, что больше никогда не испытаю их. Это была первая и последняя любовь всей моей жизни. – он положил цветы и ушёл. Время лечит.       Вокруг её могилы вдруг появилось огромное количество светлячков, один из них сел на руку Адепта. Сяо улыбнулся, ведь знал, что эти светлячки - это душа Люмин. Парень протянул руку со светлячком вверх, ведь знал, что её душу нужно отпустить. – Спасибо – он повернулся, посмотрел на могилу и улыбнулся, что говорило о том, что он готов отпустить её. Но Адепт безоговорочно пошёл дальше.

      Сердце бьётся, но в душе пусто. Пусто и холодно, совсем как тогда, до их встречи.

Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)