Часть 1
22 июня 2022 г., 18:56
Вдалеке уже слышались гулкие раскаты грома. Небо заволокло тучами, а ветер задул сильнее, будто предупреждая о чём то. Небесный грохот усилился, и вскоре на землю уже стремительно падали первые капли тяжёлого, грозового ливня, предвестника бури, и сильных электрических разрядов, ударяющихся о землю. Ох дождь.. Если бы он только мог очистить порочные души этого мира...
Дилюк только вернулся домой с очень дальней экспедиции. Поездка назначалась в самый отдалённый и неизвестный для регион Тейвата — Снежная. Возможно, путешественники знали об этом месте гораздо больше, нежели наделены знаниями только о политике этой страны, как был осведомлён и сам хозяин поместья, кои знания вынуждали его к осторожности в чужом краю..
Хотя в этот раз осторожность не сослужила должного.
Дилюк еще в обратной дороге почувствовал себя неважно: как то размеренно кружилась голова, путая мысли в голове красноволосого, как путались и волосы, которые трепал просто ледяной, завывающий в кронах деревьев и зарослях виноградника ветер. Тело шатало из стороны в сторону, как на палубе корабля, как казалось самому хозяину тела; лицо было чуть ли не мертвенно бледного цвета.. Даже Аделинда была обеспокоена его состоянием предложив принести еду к нему в покои, но Дилюк уже давно привык к состоянию когда он был полностью изможден и возвращался домой только в пять часов утра с ночного патруля, чтобы проспать несколько жалких часов, которых явно часто не хватало. Он спокойно отказался от помощи, ссылаясь на сильную усталость после дороги и самостояипььно дошел до дверей, что гостеприимно распахнулись, впуская хозяина поместья в просто огромнейшие апартаменты, что были оформлены в темных древесных оттенках.
Обеденный зал располагался почти по всему первому этажу, так что добраться до нужного стола не составляло огромного труда, даже для настолько уставшего Дилюка. После трапезы он планировал точно пойти спать, так как чувствовал себя хуже некуда, чтобы заняться чем нибудь еще. Но он успел взять только стакан и отпить сока, а после, уже проглотив, он почувствовал резкую колющую боль в горле и сердце. Он закашлялся, оставляя стакан на столе а сам согнулся — боль стала еще острее, сковывая тело, парализуя конечности и перекрывая доступ к кислороду.
- Господин!! Помилуй анемо архонт, вам нехорошо? - встревоженно подбежала Аделинда, пытаясь сделать хоть что нибудь, чтобы помочь Дилюку, но она была слишком хрупкой, и не в силах помочь подняться ослабевшему и обмякшему телу. Все, что было в ее возможностях, так это громко, на все поместье позвать:
- на помощь!! Господину плохо!!.
Крик ее раздался так громко, что у Дилюка неприятно зазвенело в ушах, а тело содрогнулось в непонятной конвульсии. Хотя может, ему показалось, что это было громко из-за самочувствия?. Из легких снова вырвался мокрый кашель а за ним хрип, будто его сердце может сейчас выскочить наружу с очередным таким же выбросом, но он пытается его задержать внутри себя. Сознание того уже помутнилось, силуэты прибывающих на помощь слуг стали расплываться, вскоре он уже терял сознание, падая на подставленные руки слуг. Все же, хорошо что он отказался отужинать у себя.. Последнее что он услышал, это напряжённый и взволнованный голос горничной: "отнесите его в кровать. Ему нужно выспаться, на утро вызовите лекаря.. ". Да, сейчас ему не помешало бы выспаться, но... Что.... Что все же с ним произошло?.....
Примечания:
Я пишу и выкладываю подобное впервые, так что мне остается надеяться, что работа удачна и понравится читателям. Я постараюсь выложить вторую часть поскорее, но точно не знаю когда ее закончу. Спасибо за внимание!