[15 лет спустя основания АЯГ/или 12 лет после вылупления Сириуса]
Наконец, спустя столько лет, в Пиррии начался мир и покой. Ни войн, ни оживших монстров прошлого, ни коварных племён, строящих козни лапами других. Никакие растения не захватывают разумы маленьких драконят, а Яшмовая гора снова открыта для всех желающих. Впрочем, хлопот хватает: то в Ночном королевстве… ах да, забыл упомянуть, теперь Ночное королевство состояло их двух городов — первый город прошлого, а второй это деревня в лесу. Но власть всё также принадлежит королеве Ореоле, а во втором городе есть лишь свой управляющий. Этот разброс привёл к образованию нового города между лесом и старым королевством, прямо у подножья Яшмовой горы, где в основном никто не живёт, а лишь помогают Академии и принимают драконов, летающих между городами Ночных. Население состоит из гибридов, выпускников Академии, что логично, и Радужных с Ночными. У Ледяных всё шло своим чередом, драконы стали восстанавливать свой дворец, появились первые драконятки после войны, как неудивительно именно у Сапфиры и Совы, которые улетели незадолго до прилёта Мракокрада и, вот вернувшись, помогали своему племени. Помогали им и другие племена, те же Ночные, которых прислала в помощь королева Ореола. Остальные жили, как жили, и в целом война их мало потрепала. Особенно Земляных, потому как их земли были ничем не примечательны для других драконов. Именно поэтому Терракота не была осведомлена новостями, когда скала под лапами затряслась и задрожала, а потом наружу вырвался огромный пыхтящий Ночной по имени Мракокрад. Об этом она узнала только потом, прилетев жить к Земляным. К отцу. И как раз вовремя, ибо Мракокрад почти сразу, как выяснил обстановку и вернул племя, объявил войну Ледяным. Во всяком случае, он это сделал своими действиями, и все, кто мог хладнокровно соображать, поняли, что скоро хлипкий мир между Ночными и Ледяными рухнет, и прольётся кровь. Яшмовая Академия долго ещё не могла открыться, ибо у племён были дела поважнее. Например, восстановление экономики и торговых отношений, поскольку война даже между двумя племенами уже несёт в себе беды для всех, а если учесть тот факт, что Мрак чуть позже объявил, что на Ледяных всё только начнётся? Одним словом, все пережили нелёгкие годы. Итак, начнём наше знакомство. После войны и двух лет мира Терракота решила покинуть Земляного отца и навестить дедушку. Летела дракониха уверенно, её лицо обдувал лёгкий морской ветер, и она и не думала о том, что сбилась с пути. Когда ты слепая дракониха, то лучший способ облететь Пиррию — путешествие по воде, точнее, рядом с ней, но, даже летя над побережьем Пиррии, всегда можно повернуть не туда и случайно отдалиться в море. Так случилось и сейчас. Терракота летела, изредка проверяя наличие берега лапками, как вдруг поняла, что нигде рядом песка не чувствует. Сердечко Терры дрогнуло, но ей это было не впервой, и она стала думать, что делать… Терракота перепробовала всё: и меняла направления, и летела назад. Всё ни к чему не приводило. Оставалось только лететь вперёд, надеясь на чудо. Терракота летела так несколько часов, крылья ныли и просили пощады у своей хозяйки, однако та прекрасно понимала всю опасность водной среды, поэтому продолжала лететь. Лететь несмотря ни на что, веря и надеясь на чудо. Кто бы мог подумать, что у слепой драконихи окажется такая уверенность и сила воли. Она до последнего работала крыльями, уже прекрасно осознавая, что рано или поздно рухнет в воду, а том уже отдохнуть будет очень мало шансов. Как и шансов выжить, пускай и взрослой, но всё же молодой и слепой драконихе. Было уже вечер и, по всей видимости, солнце садилось за горизонт, поскольку становилось всё холоднее и холоднее, однако всё же солнечные лучи ласкали светло-кремовый бок Терракоты. И вдруг… Внизу крики чаек. Это шанс. Чайки вряд ли бы плавали так далеко от берега, тогда что это? Остров или континент? Кто его знает. Но это суша! То, что надо для отдыха и времени для раздумий на тему что делать дальше. Недолго думая, дракониха спикировала вниз, заходя на посадку по элегантной спирали, и улеглась на тёплый и местами обжигающий песок, прогретый зноем острова. Рядом шелестели деревья, плескались волны. Ни души вокруг. Звать на помощь? Нет, вдруг это всё же остров. Тогда остаётся только одно. Зарыться в песочек и ждать наступления завтрашнего дня, а там уже нужно будет решать, что делать и как жить дальше.Пролог первый
22 июля 2022 г., 12:00
Примечания:
Ну вот и Сиквел
Как вам мой вчерашний троллинг: вот он настоящий проект СССР.
Примечания:
Ну как вам затравочка :3
И так как я уже говорил первая часть будет опубликована где-то в конце августа.
А пока так), на данный момент фик пишется и в нём уже есть несколько глав.