Частично стёб. Заклички
31 июля 2022 г., 20:48
Примечания:
POV Лютик.
Приквел к знаменитой песне «Сгорай, мясник, сгорай». Могло быть исполнено для разогрева публики.
— По распутице весенней
Бодрой рысью на большак,
Выбить чтоб побольше денег
С горожан, летит..? — Ведьмак!
— Кто, убивши страховидло,
Поутру пьёт натощак
Из кишок, пока не видно,
Эликсир? — Ведьмак? — Ведьмак!
— Перепортит полдеревни
Одним взглядом — вот мудак —
И спалит по пьяни сени
Знаком «Игни» кто? — Ведьмак!
— В Каэр Морхэн чадо ваше
Стащит, будто вурдалак —
Не моргнёте глазом даже,
Если в праве кто? — Ведьмак!
— Бледной мордою ужасен,
Он смердит ну как дохляк!
Груб, свиреп, сердит, опасен,
Мне скажите, кто? — Ведьмак!
— Этот ужас в чёрной коже
Любит очень пустыри.
Мало ль, встретите кто, в рожу
Крикните: «Мясник, гори!»