Меломанка наводит суету, или гарем нетипичной попаданки

R
Завершён
111
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 32 465 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник

Неожиданный поворот

Настройки
Примечания:
— Очнись. — Как только я услышала это слово, так сразу пожалела о том, что вообще проснулась. Во-первых раскалывалась голова, ведь так долго спать даже крутым попаданкам в аниме вредно. Во-вторых этот голос... Я отдам всё, чтобы не встречаться с его обладателем, но возможности отказаться от разговора мне не дадут. — Какая милая девушка! — Эта фраза разрушила последнюю надежду на то, что меня похитил Санеми, как я изначально думала. Это голос Доумы... Да что вообще происходит?! Я распахнула глаза думая что хуже чем я представляю быть не может. Как всегда я пожалела об этом действии, потому что как и обычно не увидела ничего хорошего. Беспорядочно расположенные сёдзи, лестницы, фонари и платформы сливались в казалось бы бесконечное лиминальное пространство... "— ААА! Я выпала за текстуры мира я в закулисье!" "— Да успокойся ты, это всего лишь лежишь связанная в крепости бесконечности." — Та Руслан просто мастер психологии. Мне теперь гораздо спокойнее! "— В каком смысле крепость?! Как связана?! Руслан Алексеевич! Просто скажи мне что пока я спала ты видел всё что произошло и можешь объяснить!" "— Предупреждаю — тебе это не понравится." "— Я приказываю больше никогда не говорить так! Не тяни время и живо выкладывай всё как есть!" "— Хорошо, но только не говори, что я не предупреждал. — Я почувствовала как Руся внутри меня тяжело вздохнул. — Кто-то из демонов украл тебя и перенёс сюда. Скорее всего чтобы выпытать информацию и в итоге избавится." "— Что?! В каком смысле?! А Санеми? Разве не он меня похитил в этот раз?" — До меня дошло уже по обстановке что это был не он, но шрамастое лицо, которое я запомнила перед очередным обмороком, лучше всего вписывалось именно в его образ. "— Это был не он. Я точно не знаю кто именно из присутствующих показался тебе на него похожим, потому что не выучил демонов по именам." "— Опиши." — Куда бы я не попадала шла мои постоянные спокойствие, рассудительность и жажда знаний меня преследуют. "— Тебе это интересно в тот момент, который возможно решит жить тебе или..." "— А ты его ещё больше растягиваешь. Твой "момент" не резиновый!" — Ей! Ты вообще тут? — Меня кто-то окликнул. Кажется то был Аказа, но не суть. Он помешал моему разговору с Русланом. Повернув к нему голову я чётко и ясно сказала: — Подожди. — И опять залипла на потолок. А хотя хрен знает что в этом искажённом пространстве что. А для меня это и не важно. "— Продолжай, Русь." "— О Боже Боже... Я вряд ли когда-нибудь привыкну к твоим тараканам. Думаю тебе как эксперту в этой области достаточно будет знать что у похитителя шесть глаз." — Значит это был Кокушибо, что весьма любопытно. Он точно сделал это по приказу Музана, а не по личным причинам, как сделал бы на пример Доума. Это означает что прадед прародитель будет выпытывать у меня всю информацию по сюжету, как делала одна моя знакомая любящая спойлеры! "— А раньше нельзя было сказать?!" "— Из-за того, что ты контролируешь своё тело я не могу так глубоко тебя понять." — Господи помилуй этого "голосового помощника"... "— Мы закрыли эту тему и я никогда не хочу возвращаться к ней. Я всё сказала." — Вот опять он эту тему завёл. Зачем ему пытаться развести меня на материальную оболочку, если он от Бога? Тут что-то не чисто... Надо бы себя и всё вокруг святой водой побрызгать, авось поможет. — Не смей меня игнорировать! — Меня окликнул Я и правда задумалась! У остальных враг язык их, а меня подводит собственная соображалка... Я и с языком не в ладах, но факт что бесконечный поток мыслей уносит в неправильном направлении остаётся фактом. Надо что-то придумать чтобы выставить это достоинством. — Я знаю чего вы хотите, увидела ясную картину в сознании, но у меня свои требования. — Ничего я не видела, но шороху в обществе навести нужно. — Меня не интересует твоя болтовня. Отвечай на вопросы и я сохраню твою жалкую жизнь. — Ага, значит угрозы по-твоему эффективнее мирной дипломатии. — Ты мне вопрос, а я тебе вопрос и никто не пострадает. — Я услышала со стороны высших лун смешки. Думают, если я связана то не смогу никому навалять. Я сама не уверенна в своих силах, но я не сдамся до последнего, как Искорка с друзьями в "Май литл пони". Единственное отличие между нами — у меня нет друзей. — Ты мне один — я тебе пять. — Что-то быстро у Музана нервы сдали. Я настолько надоедливая? "— Прости конечно, что это тебя удивило, но я врубил на него своё благословение." "— Что?!" — Что что блин? Он может что-то с этим делать без моего ведома?! Вот что меня больше всего в жизни раздражает, так это отсутствие контроля. "— Давай конкретнее. У меня аж три варианта что ты могла иметь ввиду говоря лишь одно слово." "— Я лично надумала только два... Не так важно! Та и вопросы мои не такие важные... Потом мне, короче, напомнишь. И не твори больше глупостей!" "— Всё будет как решит система. Позови меня как буду нужен." — Задолбал со своей системой! Тут уже точно нечистью попахивает... — Так ты согласна?! — В реальности все бессовестные — не дают нормальному человеку с внутренним голосом поговорить. — А если отвечу на все вопросы, то ты меня отпустишь? — Ты останешься тут... — Ко мне привязался сам Кибуцуджи Музан... Я бы обрадовалась если бы это было сюжетом очередного видео из тик тока, но на самом деле я предпочитаю охотников. Мне нравятся хорошие мальчики. — Максимальная возможная награда для тебя это моя кровь. Ты станешь одним из лучших демонов... — Нет уж, спасибо. — Я же при таком раскладе событий не смогу выйти замуж за вайфу! Среди демонов у меня их нет и не будет, так что становится одной из них стратегически невыгодно. Честь бесспорно большая, но у меня свои причины на отказ. — Это вовсе меня не обрадует. У меня свои счета с демонами. — Понятия не имею какие счета, я же у них ничего не покупала. Ладно, несмешная шутка... — Тогда ты умрёшь сразу после того, как расскажешь мне всё! — Он схватил меня за волосы и начал трясти. Это больнее, чем прилёт Екатерины мне в живот, намного. При этом я ещё и разозлила его. Магия магией, а его всё ещё возможно вывести из себя. А хотя подождите... Я же могу управлять не только романтическими чувствами! "— Руслан! Сделай сейчас же всё, чтобы этот чёрт меня отпустил!" — Я не знаю, что именно нужно сделать, чтобы правильно настроить Музана, поэтому спихну всё на Русю. "— Это займёт несколько дней. Тебе придётся их выиграть." "— Почему чтобы вызвать его симпатию тебе хватило минуты, а на это задание ты требуешь так много времени?" "— Этот демон, которого ты называешь Музаном, привык выполнять каждую свою прихоть, но когда ему "захочется" отпустить важного человека он может начать что-то подозревать. Я собираюсь внушать это медленно и осторожно. Он кстати умнее всех твоих мужчин." — Это явно был намёк. "— Русь, я не по демонам." — У меня плюс ксенофобия, я люблю только людей. "— А как же их трагическая предыстория? Тебе их не жалко?" "— Танджиро эти байки рассказывать будешь. Работай да не отвлекайся. Я поступлю так же и сделаю всё, чтобы выбраться отсюда." — Почему бы нам не заключить сделку? — По-простому с Музаном нельзя, значит придётся договариваться официально и во всех подробностях. — Ну и что же ты предлагаешь? — Кибуцуджи отпустил мои русые кудри и я шмякнулась лицом об пол. Я почувствовала боль в носу и что-то постороннее и влажное в нём. Блин, кажись разбила. Тем не менее я уверенно подняла свою несчастную головешку и посмотрела на прародителя демонов при этом специально крипово улыбаясь. У меня местами нездоровая симпатия к страшилкам. — Я говорю всё, что знаю, а ты оставляешь меня человеком и в живых. И если позволите, немного пообщаюсь с высшими лунами. — Мне нужно прояснить — После того как ты дашь мне информацию можешь делать тут что захочешь. — Руслан явно действует и это заметно даже сейчас. — Но с условием что никогда не покинешь это место. — По рукам. — Я найду способ покинуть крепость любой ценой. Ну или Руся найдёт... — У тебя час на подготовку. Накиме! — Тут же после этой короткой реплики Музана я оказалась в одной из комнат крепости и что меня обрадовало — верёвки, которые надёжно меня сдерживали, пропали. — [Ура! Свобода на три секунды!] — Вот какого хрена я это прокричала? Через секунду после этого я услышала стук, который исходил с противоположной стороны одной из стенок моей временной обители. Говорила мне мама — слова все вещие. Ровно три секунды продлилось моё долгожданное спокойствие. Кого вообще, кстати, могло тут ко мне принести? Представитель компании "Орифлейм", ты? — Кто? — Я постаралась тактично выяснить личность гостя, но он решил появится сам. По неприятному звуку бивы стенка исчезла, а за ней я увидела Кокушибо. Неожиданно однако. — Господин сказал что ты... Хотела задать мне несколько вопросов... — Первая высшая луна явно не по своему желанию появился тут. Тем не менее он прав — мне есть о чём его спросить. — Эм, привет? Думаю лучше перейти сразу к делу... Но сначала присядь. — Я указала на непонятно откуда взявшийся диван, который сама только что заметила. Странно, но демон подчинился и мы с ним вместе сели. — Мне бы хотелось услышать историю моего попадания сюда из первых уст. — Я передам тебе всю историю, которую позволено знать человеку... Внимательно слушай... — Кокушибо сделал особенно глубокие вдох и выдох и стараясь не делать характерных для него длинных пауз между словами начал рассказ. — Когда ты только появилась господину было видение... Он не говорил этого прямо, но случайно выдал передавая воспоминания высшим лунам для того, чтобы они проводили поисковые работы... — То есть и тебе? — Тупой вопрос, но мне захотелось разбавить чем-то разбавить тяжёлую и вязкую атмосферу, которую создавал голос демона. — Никогда меня не перебивай!.. — Хорошо, прости. Продолжай, пожалуйста. — Ясно, понятно, идея была глупой. Перебивать больше не буду — жизнь дороже. "— Пс, Руслан." "— Что?" "— А наложи-ка мои естественные женские чары на Кокушибушку." "— Между прочим ты только что думала говорила что тебе жизнь дорога. Или я не прав?" — Та конечно же он прав и мне не обязательно это "вслух" подтверждать, чтобы он в этом убедился. "— Ты всё понял. Главное чтобы это не помешало операции "Заколдуй Музына"." "— Ммм... Может "Заколдуй Музана", раз уж на то пошло?" "— Именно Музына! Это чтоб никто не догадался." — Оставлять отсылочки на советские фильмы, которые точно никто не поймёт — это ещё одно моё хобби. — "Конец связи, товарищ." — Никто долгое время не мог тебя найти... — От неожиданности я передёрнулась всем телом. Не знаю в чём причина, но голос этого демона меня очень сильно раздражает. — Но в один момент я узнал твоё примерное местоположение... У меня как и у всех авторитетов своих обществ есть свои надёжные источники... Не пытайся узнать о них больше иначе будет только хуже... Тебе, разумеется... — А всё же? — Нет... Никогда не встречал такую наглую и бездумную смертную... — Три пары глаз стали смотреть на меня более угрожающе. Кокушибо прокашлялся и продолжил. — Теперь я, наверное, выдам тебе то, что тебя больше всего заинтересует и удивит... Я вышел на солнце, чтобы успешно исполнить свой долг перед господином... — Что?! — Теперь всё стало на свои места. То лицо покрытое шрамами только показалось мне похожим на Санеми, а на самом деле то были следы от ожогов на лице первой высшей луны! Не понимаю как я могла перепутать такие разные черты, но тем не менее я это сделала. Кто молодец? Я молодец... — Я всё сказал... — Мой "гость" встал и направился к месту, где была стена до его появления. — Но почему ты это сделал, раз мог запросто погибнуть? А разве демоны не мгновенно сгорают? А ожоги от этого разве заживают? — Готовься принимать гостей... — Вот так поворот. А кто ответит на мои вопросы, если не ты? — О чём ты? — Совсем скоро придут... Другие луны, как ты и желала... — Он сказал это и просто исчез, оставив вместо себя пропавшую ранее стену моей комнаты. — Господи, помоги... — Вот зачем я ляпнула, что хочу с ними всеми встретится? Думаю разумнее будет даже не смотреть ни на что в этой каморе, а посидеть спокойно на диване. "— Тая, Кокушибо не пробить атаками чувств, которые доступны при нынешней нагрузке на систему." "— Тогда отмени это и переведи всю мощность на Музана. Единственное, чего я хочу — выбраться отсюда как можно раньше..."
111 Нравится 71 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)