Не грози Южному Циклу, попивая сок у себя в катакомбах.

NC-21
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 913 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Вчерашний день

Настройки
Примечания:
... Я проснулся от сильной боли. ~И все те же, на манеже...~ Я спал скрученным в комок на полу. Опирался лишь на стенку рядом со мной. Встать и выпрямиться я не мог, поэтому я упал с грохотом на пол. Боль была неописуемой, но при этом я не хотел кричать от неё. Пролежав так пару минут я сумел подняться на колени, а с них я смог встать в полный рост. Умывшись и придя в чувство я отправился в столовую. ... Горна не было. До завтрака было время, но желания есть не появлялось. Зайдя в столовую я встретил ту же Алису, что и вчера. Тут же перед моими глазами пронеслись события вчерашнего дня. К моему горлу поступил ком, но я вовремя обманул свой мозг и сказал сам себе что это всего лишь плохой сон. Алиса была занята своими делами и не видела меня. Подойдя к стойке я поздаровался и вяло, но с улыбкой, помахал Алисе. Она как раз освободилась от своих дел. - Привет Семён! Как ты? - спросила она своим приятным голосом. Весь путь я молчал и не слышал других голосов, поэтому сейчас для меня голос Алисы №152 был прекрасен. - Бывало и лучше. А ты как поживаешь, Алис? - спросил я с сонным и монотонным голосом. - Работаю как видишь, но сейчас есть пару минут о дыха. Гхм, чаю налить? - она сделал тупую улыбку на последней фразы. - Пожалуй мне сегодня нужна чашечка кофе... Составишь мне компанию? - спросил я непренуждённо. - Хорошо, сейчас... Стоп что? А... Ну... Я не против. Давай... - она занервничала, но ещё держала форму. - Спасибо тебе большое. - я улыбнулся по настоящему для неё и сел за ближайший стол возле стойки. ... Алиса подошла ко мне с одной чашкой кофе. На самом деле я думал, что она и себе что-то возьмёт, но возможно она не хотела пить. А заставлять сейчас кого-то я не в силах. Она поставила перед мной чашечку аромантного кофе и села напротив меня. - Спасибо тебе... - я сделал один большой глоток. Тепло, от горячего кофе, распространилось по всему моему телу и я наконец-то смог проснуться. - Незачто - сказала Алиса с милой улыбкой - Чем будешь сегодня занят? - спросила после она. Я до сих пор наслаждался кофе, но я ей смог легко ответить: - Ни чем я сегодня не занят. Разве что буду знакомиться с этим новым миром. А ты хотела меня куда-то пригласить? - Что? Я?! Нет... Нет. Просто решила поддержать разговор. - ответила она. - Хорошо... А ты чем тогда занята? - решил и я придержать разговор. - Я? Я до конца этой недели на дежурстве в столовой. Я тут живу эту неделю, так сказать. - ответила она с грустью. - И ты всегда так? - Ну... Посменно. На следующей недели будет уже другой человек. И тогда я буду свободна. Если хочешь, то можем и пройтись, ха. - ответила она не задумываясь, смотря в стол. - Думаю можно устроить такое "свидание" - я сделал ковычки пальцами. Кофе закончилось и вместе с ним приятные чувства. Оставался лишь голос Алисы, но более я не мог придерживать разговор. Не только из-за того что я не знал что ей задать, по мимо простых тем, но и из-за того что желание, вместе с кофе, пропало. - Ещё? - спросила тихо Алиса. - Нет. Пожалуй я пойду... Спасибо. - я встал и стал идти к выходу. - Эй! - окликнула меня Алиса. - Всё хорошо? Ты какой-то дёрганый. Зайди в медпункт, если что-то не так. И я вышел из столовой. ... Меня радовало, то что Алиса забеспокоилась за меня, но при этом она была права. Как только я вспомнил за вчерашний день на меня тут же накинулся тремор. Он был сильным, но кофе смогло перекрыть его... Но это было не долго. После этого тремор стал сильнее, что даже голос стал дрожать. Возможно в медпункте я смогу справиться с этим. Я отправился в медпункт. ... Огромное здание сново возвышалось над головой. Оно теперь устрашало, чем вдохновляло, что нужно расти так же в высь. Но пути другово не было. Я не сталкивался с таким тремором раньше поэтому проще пойти к специалисту. То есть к Виоле. ~Как-то я её тут не замечал на улице... Странно.~ Войдя в здание меня встретили белые и холодные стены, такой же холодный свет. Коридоры были настолько длинными, что горизонт в далеке не разглядеть. Моя температура тела сразу же снизилась, от такого, но обратной дороги для меня нет. В холле была будка, где брали направление в кабинеты. Очередь была маленькой, поэтому через пару минут настал мой черед брать себе путь в этом лабиринте. В регистрации меня встретила Славяна. Она была настоящей, так как её косы исчезли, а сами волосы укоротились. Лоб закрывала не ровная чёлка. Её глаза были в синяках от недосыпа. А на лице не сияла, как всегда, улыбка счастья. Возможно она рада такому образу, но я в этом мало ошибался, так как тут как в жизни - ты подстраивается под работу. - Так, Семён. - встретила меня Славя голосом, который был ниже её обычного. Он напоминал больше мужской, чем женский или девчачий. - Я прекрасно вижу, что у тебя нет серьезных проблем, поэтому ты получишь сейчас номер и пойдешь в правый корпус, с твоей стороны. Как раз тут освободился номерок. - она кинула мне кружочек с циферкой, который я сумел словить. - Как закончиться всё у тебя, то ты возвращяешь мне номер и идёшь с чистой душой домой. Уяснил? - ещё серьезней спросила она? - Так точно! - я отдал ей дергано честь и отправился в назначеный кабинет. ... Я постучался в кабинет. - Да-да, проходите! - ответил мне до боли знакомый голос. ~Ольга Дмитриева? Чем же она мне сможет помочь? Она же не врач. Хотя... И я не то что бы при смерти.~ Я зашёл в кабинет и сел на кушетку. - Ну здравствуй, пионер. На что жалуешься? - она приветливо и с улыбкой говорила со мной. - У меня... Гхм, сильный тремор и... Голова ещё болит. - через силу ответил я. Говорить было не приятно. - Ох, хорошо, сейчас всё будет. - она открыла пару ящиков, достала нудные таблетки и налила стакан воды. - Смотри, Семён - она обратила на себя внимание. - Сначала ты выпей эту таблетку, а потом эту. Запьешь водичкой. Хорошо? - она постоянно улыбалась. Я сделал так как она сказала, а Оля, между тем, села а притык ко мнеч хотя места была довольно много. Своими действиями она мне напоминала молодых и амбициозных девушек и которые готовы ко всему. Они даже любят находиться на волне детей и подростков, чтоб всем понравиться. Это не всегда срабатывает, но сейчас мне это даже... Нравится, да. Ольга Дмитриевна взяла журнал в руки и открыла его, а после спросила: - Так, а напомни свой номер... - А я новенький, Ольга Дмитриевна. - ответил я уже чуть более легче чем до этого. - Ох, ну ничего, сейчас мы заполним твой бланк. Гхм, и так. - она открыла новую страницу. - Ты Семён Семёныч Персунова, тебе 17 лет, так... А какой у тебя номер? - 1596. - ответил быстро я. - Ага... 1596... - она чиркнула в бланке. - Распишись тут - она указала на пустое поле в бланке - и всё. Ты можешь идти, если хочешь, хи-хи. Я быстро оставил закарючку и хотел встать и пойти, но как только я приподнялся у меня голова пошла кругом, ноги стали ватными, а сам я упал обратно пятой точкой на кушетку, рядом с Олей. - Ох, аккуратней! - она частично меня словила за бока и чуть смягчила моё падение. - Как ты себя чувствуешь сейчас?! - Голова закружилась... Сильно... - еле как ответил я. - Видимо таблетка ещё не подействовала. Если ты хочешь то можешь облакотиться на стенку или на меня и подождать пока она подействует. - Ольга Дмитриевна уселась поудобней для меня и стала ждать от меня действий. Опираться сново на стенку и страдать от боли желания не было, поэтому я оккуратно лёг на плечё Ольги. В ответ она тихо усмехнулась и положила мне руку на голову и стала её гладить. ~В ней явно проснулся материнский инстинкт. Такого иногда не хватала кукле Оле...~ Тепло от тела Ольги Дмитриевны перешло на меня, что я непроизвольно закрыл глаза и заснул. ... Сном это было тяжело назвать... Скорее это был какой-то посыл от моего мозга или кого свыше... Я стоял... Нет, я сидел на стуле в окружении тьмы. Стул был из пластмассы и железных труб. Над мной была лампочка со светом, но саму лампочку я не видел. Мне вечно мешал свет. Встав со стула я стал осматриваться. ~Ничего не понимаю.~ Если я был в комнате, то в очень большой и темной, потому что дальше пространства стула я не могу что либо увидеть. Немного подумав я решил взять с собой стул. Чтоб не нести его полностью я решил его сложить, но тут же пропал свет. Но когда я его разложил - свет сново включился. ~Ага... Очень интересная особенность у этой комнаты. Возможно тут ещё будут стулья, чтоб я мог их включить. Или же туту будет один большой стул, который включит свет во всей комнате. Хотя если он будет очень яркий то я могу и ослепнуть.~ Я взял с собой разложенный стул и стал идти вперёд... Трудно было сказать точно куда я иду, но я шел туда, куда я смотрел. Я смотрел я во тьму... ~Если долго смотреть в бездну, то бездна посмотрит на тебя. Но какова цена этого взгляда? Человеческая душа? Сломанная психика? Ответы на все вопросы или знание обо всём и всех на свете? Возможно этого никто не узнает. Даже я.~ Не знаю сколько я шёл. Понятие времени сново исчезло для меня. Возможно я больше никогда не смогу проснуться. ~Но почему вдруг это плохо? Вдруг я найду дверь и...~ Из воздуха, точнее тени, появилась дверь. Она была белой и из дерева, но при этом без рамок. ~Просто дверь.~ Это был второй по счету предмет что я встретил в этом мире. Возможно было тут что-то ещё, но я не хотел больше скитаться по пустошам тьмы с не очень, так то, и лёгким стулом, поэтому я решил открыть эту дверь. Щёлк. Щёлк. Щёлк... ... Прозвенел горн. На улице был вечер. Все это время я спал рядом с Ольгой Дмитриевной. Мы так и остались в тех позах, что и были до моего сна. Разве что руки чуть не так лежать, ноги перекрещены и так далее. С Тресков костей встав и аккуратно положив Олю на кушетку, я расписал в своем бланке "Здоров." и вышел из кабинета. Отдав Славе, которая уже засыпала по дороге, номерок я вышел и отправился в столовую. Поужинав там порцией чуть больше обычного, которую я смог упросить у Алисы, я отправился домой. Умывшись перед сном я лёг спокойно в постель и уснул. Сна не было, но я и не жаловался. Я спал как нормальный человек и отдыхал от зла мерзкого. ... Наступило утро. Наступил новый день...
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник