Часть 4. Судные дни

NC-17
Завершён
10
автор
Xarechek бета
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 43 556 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Выходные

Настройки
      Я следила за ними с того момента, когда студент по имени Акира попал в петлю разочарований. Он проходил круг ада каждый раз, лишь бы закончить эти невозможные пытки. И когда он смог выбраться, я была непременно рада, что у этих четверых все получилось. Только…       Акира долгое время не обращал на нее никакого внимания.       Когда ее любимый друг Сайко находилась в отчаянии, она пыталась вступить в художественный клуб. Но в одиночку у нее ничего не получалось. И только когда они смогли воссоединиться вновь, эти сестры-близнецы, у девочки снова загорелась в глазах пламя надежды.       Правда, надежда сразу же себя исчерпала.       Да! Лучше, чем завидовать своей сестре!       Когда-то она так сказала. Но на самом деле, ей просто надоело смотреть на Элиссу и завидовать тому, как у нее набирались фанаты, друзья, добрый округ, который поддержит в любую минуту. Но что же можно сказать о ней?       — Рисунки не подходят к клубу, — идиотски говорит мальчик.       — Что? Но они же стали лучше! — возражает Сайко.       Этот конфликт случился еще в начальной школе. Но Хацунэ просто не понимала, почему ее мир не мог полюбить такой, какая она есть. Может, она несла за собой ауру печали? Или просто попадались люди, которые попросту не понимали девочку? Она никак не могла этого понять.       Однако… у Сайко и Элиссу не сложились отношения в старшей школе, когда бедняжка видела, как ее окружали друзья.       — Ты хорошо рисуешь! — восклицает один из них. — Не хочешь вступить в наш клуб?       — Я бы с радостью, но… Я уже состою в одних из клубов. — Ее взгляд переместился на Сайко, которая уже покидает класс вместе с рисунками. — Сайко-чан?..       — Ай, брось ее, — говорит кто-то. — У нее даже нет таланта. Ты видела, как она рисует линии?       — Я видела, только… Можно судить человека, который недавно начал рисовать? Я вот тоже плохо рисовала.       — Если человек не может, то у него и изначально не выходит, — твердит он. — Так устроен мир.       «Бред какой-то… — подумала Элиссу».       Может, Сайко и думала, что ее сестра бросила, то это не так. Никакие результаты не обменяют на ее любимую сестру.       — Эй, Сайко-чан!       Элиссу подбежала к сестре, и та мгновенно поворачивается к ней.       — Куда ты?..       — Извини, я тебе помешала, — говорит Сайко.       — Конечно, нет! — восклицает она. Элиссу беспокоилась о том, о чем слышала сестра. — Ты мне намного важнее, Сайко-чан.       Но она опустила взгляд.       — Ты уверена? Я лишь мешаюсь тебе под ногами, как мне говорят.       — Брось, — хмуро ответила Элиссу. — Ничего ты мне не мешаешься, и тем более… — Затем ее взгляд стает обеспокоенным. — Ты вступишь же в наш клуб?       Сайко мешкала с ответом, думая над ее предложением. Она уже вступала в клуб, но через какое-то время ушла, потому что посчитала там лишней.       Хотя, есть и другая причина. Сайко думала, что из-за жалости Элиссу приняла ее, но это не так. Она любит ее, любит ее всем сердцем, только она не хочет этого признавать.       — Ты для меня лишь хороший пример, — подмечает Хацунэ.       — Сайко-чан! Что ты такое говоришь? — восклицает она. — Я для тебя никакой не пример. Ты для меня сестра! Почему ты сомневаешься во мне?       — Ну…       — Вот что, Сайко-чан, ты должна вернуться в клуб, — подмечает Элиссу. — Совсем одной тебе будет тяжело.       — Я. я… — Она наконец поднимает голову на сестру, и все та же делала обеспокоенные глаза. — Я подумаю над этим.       Недоверие к своей сестре делали огромные преграды, через которые сложно проходить. И эти преграды казались ей невозможные, непреодолимые, но благодаря Акире эти сомнения сошли на «нет». Только благодаря ему все могло стать намного лучше, чем сейчас. Ей сильно повезло, что у нее есть тот, который поймет ее и всегда поддержит. Разве это не прекрасно?

* * *

      Голова. Моя голова раскалывается по полам, а лампа светит мне прямо в глаза.       — Что… со мной?..       — Сэмпай, ну сколько уже можно валяться? — слышу я недовольный голос.       Я поднимаю глаза и вижу Сайко, которая была почему-то без юбки.       — Что ты?.. — Я резко встаю с дивана. — Почему ты?!..       — Опять ты нервничаешь, — говорит она. — Сэмпай, я никак не могу найти твою футболку. Помоги, пожалуйста.       Я стал оглядывать ее с ног до головы, и я видел на ней лишь длинную белую рубашку. Я никак не могу понять, что она вообще делает.       — Скажи, — начинает она, — ты всегда забываешь, когда ложишься спать?       — Ну… — Я бегаю глазами. — Может быть.       Сайко тяжело вздыхает.       — Ты сказал мне надеть свою черную футболку, — говорит она. — Я не могу ее найти.       А, точно!       Я наконец прихожу в себя и вспоминаю события, которые произошли совсем недавно.       «Тебе, наверное, неудобно будет спать в школьной форме, верно?.. — спрашиваю я».       «Ну да, — уверенно кивает она. — Но ты ведь не скажешь мне спать почти голой?»       «Конечно, нет! — Мой голос стал немного громче».       «А что тогда порекомендуешь?».       «Ты можешь надеть мою футболку. Она длинная и в ней, скорее всего, будет комфортнее спать».       Да, надеть футболку предложил именно я, и я был ни капельки не против.       — У меня в комнате, в белом шкафу, — говорю я, и Сайко уже ринулась внутрь. — Боже… — Я лег обратно на диван. — Сайко-чан переночует у меня дома.       Это достаточно необычно для меня, потому что никто из моих друзей не был на ночевке. Хоть что-то новое в моей жизни, кроме этих духов.       — Эй, сэмпай!       Я с тяжестью поднимаю голову, и вижу, как Сайко была в черной футболке.       — Она мне как раз по размеру, — продолжает она.       Когда я ее увидел в моей одежде, то меня это немного взволнованно.       «Сайко-чан… в моей футболке?»       — Да, сэмпай, ты можешь смотреть на меня, сколько хочешь, — говорит Сайко. — Достаточно необычно видеть меня в своей же одежде.       А она чертовски права. Это не просто милая девушка в желтом свитере. Это девушка, которая носит твою футболку! Почему же это чертовски круто?!       — Мм, пахнет сэмпаем, — бормочет она, когда она приподняла футболку к носу.       — Что ты делаешь?! — восклицаю я.       — Извини, просто она пахнет мятой.       Она пахнет мятой, потому что она недавно постирана.       — Слушай, — начинает Хацунэ, — а тебе комфортно быть в свитере?       А она права. Я не заметил, как моя спина стала мокрой от жары.       — Действительно, — говорю я, собираясь снять с себя свитер. — Что-то я даже не заметил.       — Дай тебе помочь, — говорит она, хватая за вниз одежды.       — Я бы и сам справился…       Свитер был снят с меня, и я вижу, как лицо Сайко было рядом со мной.       — Ты что, довольна этим?       — Мне очень приятно тебе помогать.       Да тут и помощью не назовешь.       — А рубашку будешь снимать? — спрашивает Хацунэ, и я вижу, как ее лицо выражает хитрость.       — Да, — киваю я. — Но только ни при тебе.       Когда Сайко была одержима духом, она ворвалась ко мне домой и легла спать. А утром я переодевался перед ней. Черт, как же неловко об этом вспоминать!       — Мне кажется, или ты уже…       — Все, молчи! — восклицаю я и быстро поднимаюсь по лестнице. — Я быстро, так что не натвори глупостей.       — Хорошо! — Она невинно поднимает руку, но я уже скрылся за стенами своей комнаты и начал переодеваться.       «Боже, — вздыхаю я, снимая с себя рубашку и брюки. — Неловко тогда получилось, но… Хорошо, что она в это время спала».       Открыв шкаф, я нахожу свои синие шорты и вторую запасную футболку, которая была такая же, как у Сайко. Я решил их надеть. В них было комфортнее находиться, потому что они были легкими и в них не так сильно жарко. Хотя…       — Может, мне не стоило их надевать? — подумал я.       — Да, не стоило! — послышался голос Сайко.       — Я же попросил подождать в зале! — говорю я, поворачиваясь к ней головой. — Как ты так тихо поднялась?       — Просто у меня тихая походка, — отвечает она. — Извини, что я тебя напугала.       Ты меня не напугала, а сильно смутила своим присутствием!       — Ладно, — вздыхаю я.       Уже неважно, когда она у меня увидела, но… Черт, как же мне приятно видеть ее в своей футболке. Я испытываю от этого какое-то удовольствие. Ее стройные ноги, длинная футболка, хорошая талия… Это настолько идеально сочетается, что каждый парень обратит на это внимание!       — Смотри на меня сколько хочешь, — улавливает она. — Очень сложно скрывать свои чувства от любимого человека.       — И ничего я не скрываю! — говорю я. — Тем более…       — Да ладно, сэмпай! — восклицает Сайко. — Не будь таким невинным! Я ведь тебе нравлюсь, сам же говорил!       — Разве? — Я почесал голову. — Что-то не припомню…       — Это было в школе, еще в пятницу, если не ошибаюсь.       Я понял, на что она намекает, но я действительно не помню, чтобы я говорил это напрямую.       — Оке-ей…       Мы спустились обратно на кухню и Сайко снова стала разглядывать зал, будто она здесь находится впервые.       — И, что делать будем? — спрашиваю я. — На улице уже почти ночь, и скоро надо ложится спать.       — О, кстати, — созревает идея у Сайко. — А можно ведь…       — Нет, исключено! — сразу возражаю я, потому что я отчетливо вижу, что она хочет. — Этого нельзя, потому что это уже за рамки нормального!       — Ты не хочешь, чтобы я спала на диване, а вместе с тобой?       Да она просто издевается!       — Сэмпай… — Она отвела взгляд и прикрыла рот футболкой. — Это нужно хорошенько об этом подумать…       — Не делай вид, будто ты меня не понимаешь, — шиплю я. — Ты спишь в зале, одна. Это не обсуждается.       Она разочарованно вздохнула.       — Мы и так спали вместе на полу, — подмечает она.       — Это была случайность, — отрезаю я. — Так что не нужно преувеличивать и…       — Сэмпай, постой!       Сайко схватила меня за руку, когда я отвернулся от нее и собирался налить воды.       — Что не так? — недовольно произнес я.       — Ты… можешь… ну, это…       Я повернулся к ней.       — …поспать вместе со мной? — заканчивает она.       — Это тоже самое, — говорю я. — Сайко, говорю же, это не в моей компетенции.       — Нет, ты не так правильно меня понял!       — А что ты хочешь?       — Как бы тебе сказать…       Я посмотрел на ее красные глаза, которые были опущены на пол. Я не мог понять, что она хочет до меня донести.       — Я боюсь остаться в зале совсем одной, сэмпай, — признается она. — Буду признательна, если ты ляжешь спать на другой диван.       А, так вот в чем дело. Сайко боится, что ее заберет монстр. Неудивительно, ведь она пережила кошмары, которые надолго запомнились у нее в голове.       — Хорошо, — соглашаюсь я. — Это вполне возможно.       Она слегка улыбнулась.       — Спасибо.       Сайко отпускает меня, и я наконец могу позволить себе налить с крана стакан воды и выпить его до капли.       — От жары даже горло пересохло, — бормочу я.       Проклятие Аяно — штука зловещая.       Хоть и кажется, что ничего не происходит, то это является иллюзией. Если мы все правы, то вся школа стоит на этом проклятии. И мы точно не знаем, что случится, если мы будем погибать снова и снова.       «Странно ведь, — усмехнулся я. — Я даже своей смерти не помню».       И тем более убийцу.       Я закрыл кран, выпив несколько стаканов воды и подошел к Сайко, которая уже зевает на диване.       — Что-то я засыпаю… — говорит она.       — Я принесу одеяло, — говорю я.       — Хорошо… — Она снова подняла руку и упала на диван.       Я закатил глаза, поднялся по лестнице, взял одеяло со шкафа и со своей кровати и спустился вниз.       — Я нашел одеяло, только…       Не успел я договорить, как услышал тихий храп от Хацунэ.       — Так быстро?..       Я подошел к ней и немного улыбнулся.       Не забыв ее укрыть одеялом, я сел на другой диван и еще раз бросил взгляд на Сайко.       «А она мило спит, — подметил я. — К счастью, даже отсюда я вижу ее милое личико».       Я лег на диван, укрыл себя одеялом и всмотрелся в белый потолок.       — Где бы вы не находились… — обращаюсь я к духам. — Оставьте уже нас в покое.       Не знаю, когда я в последний раз встречался с ними, но воспоминания быстро угасают. Удивительно, но самый настоящий кошмар случился ночью, а дальше… Они стали фальшивыми, лишь снятся нам во снах и твердят, что нам бесполезно сопротивляться.       Интересно, есть ли конец этим страданиям? И скоро ли он наступит?

* * *

      «Четверка» верит, что они смогут одолеть духов, однако это совсем не просто. Они не бессмертны, но и не уязвимы. Они слабы, но не сильны. Лишь чудо, лишь терпение сможет их победить и закончить страдания. Я все еще уверена, что они смогут одолеть. Акира не раз находил способы победить их, как случалось ранее. Он смог сбежать из школы дважды. Смог одолеть кошмар и проснуться вновь. Но сейчас… Сейчас его судьба неизвестна. Но если он будет верить, что кошмары могут подойти к концу, то уверена, что его мечта сможет стать явью. Нужно лишь найти их уязвимое место. Это прошлое, запечатанное глубоко в сердцах духов, если они, конечно, есть.       — Эй, приятель! — воскликнул парнишка.       В это время, двое духов находились в своем мире и восстанавливали силы для следующего судного дня, который наступит совсем скоро. Они снова хотят сеять хаос, а не ждать, пока найдется кто-то уязвимый.       — Оказывается, что не просто пользоваться этой штукой. Как думаешь?       Его «приятель» стоял к нему спиной и что-то тщательно раздумывал. Удивительно, но они не имели оболочку сестер. Они имели свою, человеческую, и это лучше, чем какое-то подражание.       — Да, ты прав, — наконец говорит он, поворачиваясь к нему лицом. Его глаза переливались алым цветом, и они буквально светились то ли от ярости, то ли от какого-то сожаления. Но есть ли у них чувства, кроме ненависти и злости? Может, не все духи утеряли человечность?       — Что с тобой? — неохотно спрашивает студент. — Ты сегодня какой-то… неразговорчивый.       Но он прав. Он не любит болтать. Хотя раньше он любил разговаривать с людьми.       — Просто вспомнил кое-что, — говорит он.       — Опять ты за свое, — вздыхает дух. — Говорю же, бесполезно копаться в прошлом. Мы и так не вспомним, потому что как говорили другие: это совсем ни к чему.       — Он прав. — Из неоткуда неожиданно появляется девушка, которая имела распущенные пурпурные волосы и черное платье, придающая какую-ту загадочную атмосферу. — Нет смысла думать, кто ты. Но если ты попытаешься…       — Если попытаешься, то вылетишь отсюда к черту, — идиотски говорит парнишка. — Мы это знаем. Думаешь, мы не читали правила?       Они оба замолчали, потому что девушка прекрасно знает, что он ни разу не читал кодекс.       — Мы заложники, — говорит другой дух. — Вот что.       — Нельзя осознавать, кто ты, — продолжает на своем девушка. — Ты здесь только потому, что у тебя есть незавершенное дело. И ты сам согласился на эти условия.       — Я знаю, — подмечает он. — Просто… — Его взгляд приковался к осколкам своих памятей. — Мне уже надоело притворяться.       Внезапно он хватается за голову.       — Не утруждай себя, — предупреждает девушка. — Силы, которые ушли на «суд», сильно влияют на твое состояние.       — Я знаю! — рычит он, и его боль постепенно исчезала. — Я знаю, почему я до сих пор здесь.       — Но здесь весело, — подмечает его друг. — Можно творить то, что в голову вздумается.       Он подходит к одному из осколков, где изображена «игра с крольчихами».       — Это ведь нужно придумать, чтобы за тобой гнались убийцы в костюме кролика, — продолжает он, и не удерживает свой смех. — Вы это видели? Этот идиот чудом догадался, что духи имеют такую слабость       — Я не знаю, почему мы боимся кроликов, — отвечает он. — Но они… будто населены каким-то ужасом.       — Ты самый опасной дух в этом мире, — говорит демон. — Как ты можешь их бояться?       Юноша пожал плечами.       — Это связано с этим прошлым миром, — объясняет девушка. — Все заложено там. И причина есть веская, почему ты находишься здесь, Сеиичи.       Он откликнулся на свое имя.       — И сама нарушаешь кодекс, — говорит его друг. — Никто не должен называть себя по имени.       — На этот мир не действует это правило, — отрезает она. — Я могу обращаться по имени, потому что нас никто не слышит.       Только они не знают, что за этими действиями слежу я, глупые дети.       — Ты, например, Иори, очень вспыльчив. Именно из-за этого ты находишься здесь.       — Ох, ну извини, — говорит он. — Я бы находился в раю, если бы меня не убил свой же брат.       Студент указывает на приятеля.       — У вас интересная причина, — говорит девушка, и за все время она слегка улыбается. — Вы необычные духи, которые я встречала.       — Вот ты, — начинает Иори. — Да, именно ты. Что ты вообще здесь забыла?       — Я слежу за порядком этого мира, — отвечает она. — Многие духи не следует правил, и я смотрю, чтобы все следовали своим целям.       — Ты странная. Говоришь прямо как бабушка.       — Я здесь около тысяча лет.       — Да, и мы тоже.       Иори поворачивается к Сеиичи.       — Меня убил свой же собственный брат. Из-за этого я тебя ненавижу, — говорит он. — Если бы ты тогда послушал меня…       — Я не имею сожалений, — подмечает Сеиичи. — Я давно перестал сочувствовать, когда я… — Внезапно его речь останавливается. — Когда я…       — Не пытайся копаться в прошлом, — снова предупреждает девушка. — Это ухудшит твое состояние. Нельзя связывать человеческий мир с духовным. Это создаст дисбаланс.       — Было бы круто, если бы наши вселенные воссоединились, — улыбчиво говорит Иори. — Никаких бы трудностей не возникло. Особенно… нам бы не пригодилась эта девчонка.       — Кстати, — начинает Сеиичи. — Почему я не могу с ней связаться? Что ты сделал?       — Сделал то, чтобы ты не наглел, — самодовольно отвечает юноша. — Она теперь принадлежит мне, и я…       — Ты смеешь противоречить мне?       — Чувак, я тоже хочу ею воспользоваться. Поверь, я ее не угроблю.       — Ах ты…       — Сеиичи, — восклицает девушка. — Ты знаешь, что нельзя злиться из-за пустяков.       Его взгляд перемещался то на малышку, то на друга, который стоял в самодовольной позе.       — Идиот, — рявкнул Сеиичи.       — Тем более… Зачем тебе она, если у тебя будет «коллекция игрушек»?       — Я хотел использовать ее, чтобы издеваться над ее другом, который мне постоянно мешает.       — Он не помешает, — подмечает Иори. — Этот идиот не поймет, никогда не поймет, что он переживает проклятие Аяно.       — Оно стало действовать? — интересуется девушка.       — Да. Пускай работает, пока мой приятель разбирается в себе.       Но Иори не знает, что Акира с каждым днем осознает, что он переживает дни, которые изредка помнит. Сайко не зря проводит время со своим другом. Благодаря этому, они запоминают лучшие моменты в своей жизни.       — Пусть все будет по плану, — говорит Сеиичи.       — Не переживай, брат, — произносит Иори. — Судный день будет в лучшем виде. Еще немного, и они все отправятся в могилу. И никто даже об этом не узнает.       

* * *

      Одеяло будто давит меня с огромной силой.       Я еле открываю глаза и вижу, как на потолок льется солнечный свет. За окном как обычно бушует ветер, который разносит легкий белый снег.       — Почему у меня всегда болит голова? — спрашиваю я. — Да и зачем мне одеяло, если я возле батареи сплю?       Я попытался встать, но что-то тяжелое помешало мне поднять ноги.       — Какого?..       Я перевел взгляд на другой диван, и прекрасно вижу, как там отсутствовала Сайко.       — Нет, вы же не хотите сказать, что…       От предположения я невольно сглотнул, схватился за белое одеяло, и резко опустил его.       — Сайко-чан! — воскликнул я, когда увидел ее возле своих ног.       Я ее прибью, точно прибью!       — Эй, вставай! — Я стал раскачивать ее.       — Что ты разорался, сэмпай?..       — Ты какого черта делаешь у меня на диване?!       — Что?..       Она встала на корточках, потянула руки и тихо зевнула.       — Что ты здесь делаешь? — шиплю я.       — Ой, прости, — улыбчиво извиняется она. — Я случайно перепутала диваны, когда я вставала ночью попить.       — Ты уверена? — Я серьезно был недоволен тем, что она позволяет себе многого. Я был милосерден, сказал ей, что буду спать по соседству. Но чтобы провели ночь в одном диване… — Сайко-чан… — Я встаю с дивана, и она случайно всхлипывает. — Ты ведь знаешь, что тебе за это будет.       — Прошу, прости меня! — Она тоже вскакивает с дивана и складывает руки. — Я правда, правда случайно!       — Оправдания тут ни к чему! — твержу я. — Тебе нужно понести наказание!       — Я была совсем сонной, и поэтому когда увидела первым твой диван, то сразу на нем легла! Я забыла, забыла!       Но я подходил к ней, подготовившись ее пощекотать.       — Прошу, сэмпай, прости меня! Я больше не буду!       — Нет-нет-нет. — Я качаю головой. — Тебе не помогут оправдания, Сайко-чан. — Я сгибаю пальцы, чтобы выглядеть устрашающее. — Берегись!       — Не на-адо!       Ее голос разлетелся по всему дому, но я не придавал этому никакому значения.       Спустя какое-то время я щекотал ее, но затем отпустил. После «наказания» она выдохлась и плюхнулась на диван совсем покрасневшей.       — Сэмпай…       Я опустил руки.       — В следующий раз не забывайся, — говорю я. — Потом я тебя защекотаю на более долгое время.       — Ну-ну… — Она поднялась и бросила на меня недовольный взгляд. — Ты такой грубиян.       — Я не грубиян, просто… Иногда ты заходишь слишком далеко. — Я подхожу к дивану и забираю одеяло. — Это уже ни в какие ворота!       — Говорю же, извини, — снова оправдывается Сайко. — Я правда случайно. Ты ведь знаешь, я бы не ослушалась.       — Мы на это посмотрим…       Я забрал одеяло с ее дивана, поднялся по ступеням, открыл шкафы в своей комнате и положил туда одно одеяло, а другое бросил на кровать.       — Слушай, сэмпай, — говорит она, когда я явился на кухне. — Твои родители…       — Ушли, — отвечаю я. — Они работают допоздна, так что мы будем одни.       — Так нам никто не помешает?       Я киваю и Сайко широко улыбнулась.       — Замечательно! Значит, я не зря у тебя осталась!       — О чем ты? — интересуюсь я.       — Знаешь, сэмпай… Я хотела бы научиться готовить, но… Сестра говорит, что я слишком несобранная и смогу сжечь кухню. И я подумала, может… ты меня научишь?       Она с надеждой посмотрела на меня, и я даже не знаю, как я могу таким глазам отказать.       — Ну… — Я медлил с ответом. — Я тоже не профи готовить, но в готовке разбираюсь. Так что…       Я снова посмотрел на нее и ее лицо было возле меня.       — Ладно, — вздыхаю я. — Только постарайся оставить нас в живых.       Она опять улыбнулась и уверенно кивнула, и я молил бога, чтобы все пошло по плану.       По словам Элиссу, она даже толком яичницу не умеет готовить. Говорила, что разбитые яйца были на стенах кухни и на полу. От одной этой мысли меня это пугает до костей.       — А что мы будем готовить? — спрашиваю я.       — Что-нибудь простое, — отвечает она. — Может яичница?       — Нет, не надо. — Я махаю головой и руками. — Я ее достаточно наелся.       Помню, как мама готовила их каждый день, и они мне начали уже надоедать.       — Хм…       И тут у меня приходит идея.       — Возможно, мы можем сделать бутерброды, — говорю я, и Сайко сразу же кидает на меня взгляд. — Ничего готовить не надо. Все есть в холодильнике.       У нее загорелись глаза.       — А! Тогда я это точно смогу! — восклицает она.       — Да, только… будь аккуратнее.       Элиссу отлично делает бутерброды, и я думаю, что у нас тоже все получится. Хоть у нее и присутствовали продукты, которые требуют определенные условия, то мы можем просто положить начинку. И если бутерброд получится холодным, то просто подогреем на сковородке. Все просто.       Я открыл холодильник, достал оттуда то, что можно назвать начинкой и положил его на стол.       — Так, что у нас есть… — Я стал разглядывать продукты. — Сыр, курица, оливки и… Впрочем… — Я посмотрел на Сайко. — Все хватает для сытного бутерброда.       Она снова улыбнулась.       — Замечательно!       Я улыбнулся в ответ.       «Наверное, это будет весело, — подумал я».       — Первым делом нужно нарезать курицу, — говорю я. — Ты ведь умеешь обращаться с ножами?       Конечно, она умеет обращаться с ножами. Даже кидать их умеет!       — Эй, сэмпай…       Я повернулся к ней и меня сразу охватывает страхом.       — Так нужно его держать?..       — Возьми его нормально! — возглашаю я. — Как маньячка выглядишь!       Она взяла нож, как бы взял любой убийца. Но мы ведь никого не собираемся убивать, верно?..       — Прошу, возьми его иначе, — говорю я. — Другой стороной.       — А, поняла. — Она перевернула нож и мне стало легче.       «Так, первый этап есть, — подумал я».       — Теперь курица… — бормочет Сайко, и ее взгляд стал каким-то странным.       — Постой, — говорю я. — Я ее сам распакую. Постой пока здесь и ничего не порежь.       Она спрятала нож за спиной.       — Хорошо…       Черт, как же мне стало по себе. Когда у нее в руках нож, то мне почему-то кажется, что она вот-вот нападает, но я ведь знаю, что она этого не сделает. Не сделает ведь?..       — Сайко-чан…       — Да, сэмпай?       Я повернулся к ней, и она до сих пор стояла на одном месте.       — Н-ничего, — отвечаю я, снова отворачиваясь от нее.       «Это будет не просто, как мне казалось…»       Ты ведь знаешь, я не сделаю тебе больно.       — Внутри нее нет духа, нет духа! — бормочу я, быстро освобождая курицу из пленки. Вместе с ней я поворачиваюсь к Сайко, и я вижу, как она слегка ко мне приблизилась. — Ч-чего?       — Что с тобой? — обеспокоенно спрашивает она.       Я подошел к дощечке и положил туда кусок курицы.       — Нет, ничего, — говорю я. — Абсолютно.       Она вопрошающее посмотрела на меня, но у меня нет никакого желания ей чего-либо объяснять.       Когда у нее в руках нож, то никогда не подумал бы, что это будет меня напрягать.       «С курицей нужно разобраться побыстрее, — подумал я. — Иначе я точно перенервничаю».       — Твоя очередь, — говорю я, пропуская ее к курице.       Она подходит к ней с уверенным лицом, готовит нож к разрезанию и…       Боже! Да почему мне так страшно?!       — Вот!       Я открыл глаза, которые я чуть ли не закрывал руками, и вижу, как курица идеально порезана.       — Я ведь все сделала правильно?       Она посмотрела на меня широкими глазами.       — Д-да, конечно… — говорю я. — Можешь положить нож.       — А.       Сайко вернула прибор на законное место, а я к этому времени достаю разрезанный хлеб и кладу его на стол.       — Думаю, на штук четыре хватит, — шепчу я, доставая из пакета нужное количество ломтиков. — Эй, Сайко-чан, ты как?       Я поворачиваюсь к ней и вижу, как из ее пальца течет кровь.       — Сэмпай… — плаксиво произносит она.       — Как так вышло?! — недоумеваю я.       Не успеваю я добавить, как она засовывает палец себе в рот.       — М, сладко… — бормочет Сайко.       Я прикрываю глаза.       — Что ты делаешь?..       — Сосу кровь, — отвечает она.       — Я это вижу.       — Не беспокойся, сэмпай, — говорит Сайко, стараясь скрыть беспокойство. — Все нормально.       Закатив глаза, я беру курицу и кладу его в будущий завтрак.       — Так, прогресс есть, — подмечаю я. — Сайко-чан, хочешь сама…       — Да! Хочу! — засияла счастьем Сайко. — Я тоже хочу положить начинку!       — Вперед, — говорю я, указывая стол руками. — Все на твой выбор.       — Нет, сэмпай. — Она махает головой. — Давай вместе ее положим!       Не знаю почему, но от ее слов я зачем-то покраснел.       — А, ну давай так.       Я подхожу к столу вместе с Хацунэ.       — Так, давай я этот бутерброд, а ты следующие.       — Хорошо! — И мы приступили к начинке.       Удивительно, но когда мы что-то вместе делаем, то это напоминает мне настоящую пару. Готовить вместе, обучаться… Это здорово и, даже в какой-то момент забавно. Не знаю, почему Элиссу настаивала о том, чтобы она не лезла в готовку, то я могу с уверенностью сказать, что у Сайко все хорошо получается.       У нее не получалось, потому что ее никто даже не поддерживал.       — Спасибо тебе, — благодарит она.       — За что? — усмехаюсь я.       — Я еще ни с кем не готовила завтрак. А ты первый, сэмпай.       — Приятно это слышать.       Мы продолжали класть начинку.       — Слушай… А у вас с Элиссу… все хорошо?       В какой-то момент ее руки перестали двигаться.       — А, прости, не стоило об этом говорить, — сразу поправляюсь я.       — Моя сестра просто не верит в меня, — отвечает она. — Она любит меня и дорожит мною, но никогда не говорила мне, что у меня все получится.       — То есть… — Я продолжил заниматься бутербродами. — Элиссу тебя не поддерживает?       — Ну… Иногда.       Затем мы продолжили вместе.       «Черт… — мысленно выругался я. — У них явно не все идеально. По глазам ведь вижу».       Сайко бы тогда не настаивала о ночевке. Она знает, что я ее никогда не оставлю, поэтому она и попросила. Но Элиссу…       Элиссу не до конца понимает свою любимую сестру.       Ох, вы только посмотрите! Акира знает Сайко-чан лучше, чем подруга детства!       — Кажется, получилось неплохо, — говорю я.       — Да, сэмпай, — кивает она. — Надеюсь, наши старания не пошли даром. — Далее она стала оглядываться по сторонам. — Слушай, сэмпай… Ты не против, если я воспользуюсь ванной?       — Да, конечно, — отвечаю я. — Сайко-чан, чувствуй себя как дома.       Она улыбнулась и быстро пошла в комнату, ну а я…       — Думаю будет лучше, если разрезать их на треугольники и хорошенько пожарить, — подумал я. — Да, так и сделаю.       Быстрыми движениями, я достаю сковородку из плиты, включаю огонь зажигалкой, и начинаю ждать, когда она хорошо разогреется.       — И так…       Затем я достаю нож из магнитного держателя и приготавливаюсь разрезать их пополам.       «У меня же ведь все получится?.. — подумал я. — Не хотелось бы разрезать себе половину пальца».       Будто я впервые держу нож в своей жизни.       Уверенно разрезая бутерброд, он не совсем получается идеально ровным, но это не совсем важно. Следом я разрезаю другой и…       — Черт! — восклицаю я.       Совсем не следив за пальцами левой руки, я случайно порезал палец, и оттуда пошло немного крови.       — Что такое, сэмпай?! — услышал я ее голос в ванной.       — А! Э-э! Совсем ничего!       Не успеваю я сразу заметить, как Сайко прибегает мне на помощь.       — Что случилось?!       — Ну, я… Случайно порезал палец. — Я показываю ей рану.       Сайко инстинктивно бросилась ко мне, схватила мой большой палец, и засунула его себе в рот.       — Ч-что ты делаешь?..       В ответ она подняла руку, говоря мне этим, что ситуация под контролем. Хотя я сомневаюсь, что из-за этого нужно наводить панику.       — Я просто надену пластырь, и все, — отвечаю я, отворачивая от нее глаза. — Так что лишний раз не беспокойся.       Мне неловко смотреть на ее спокойное личико. Она… действительно забеспокоилась об мне, хотя ничего серьезного сейчас не произошло.       — А, Сайко-чан…       Я краем глаза посмотрел на нее, и вижу, как мои пальцы были возле ее волос, а большой был у нее во рту. Она лизала его медленными движениями, создавая какую-ту странную атмосферу. Или я, может быть, странный?..       — Сэмпай… — начинает она, вытаскивая мой палец со рта и хватая мою руку. — В следующий раз будь осторожнее!       — А, д-да… Извини, что заставил беспокоиться.       Она кивнула и, несколько секунд посмотрев на меня, снова направилась в ванную и закрыла дверь, ну а я начал смотреть на палец и вижу, что на ране осталась еще немного крови.       — Хм…       Неосознанными действиями, я засунул палец в рот и до меня не сразу доходит, что этот палец только что облизывала Хацунэ.       — Блин, — шиплю я, быстро вытаскивая его со рта. — Совсем забыл…       — Сэмпай, ты что, только что облизал палец? — удивленно спрашивает Сайко, которая все еще стояла возле двери в ванной.       — И долго ты тут стоишь?! — восклицаю я.       — Прости, просто у меня тихая походка, — улыбчиво говорит она, и Сайко наконец (в этом я уверен) уходит в ванную, и я слышу, как с крана начинает течь вода.       Я глубоко вздыхаю и снова смотрю на палец, которые мы только что облизали.       — Косвенный поцелуй, — подумал я, и я чуть не зарыдал. — Она явно сейчас радуется…       Сэмпай облизал то место, что и я! Ура-ура!       Я представляю ее радостное лицо и как она скачет на месте. Я совсем забыл, что она…       — Ладно, — смирился я. — Сделаю вид, что этого всего не было.       Когда сковородка разогрелась, я разложил на ней четыре треугольника.       — Хм… — Я слегка улыбнулся. — Достаточно необычно…       Никогда бы не подумал, что я буду есть что-то кроме яичницы. Конечно, я иногда ел и хлопья, но они мне тоже надоедали, но вот бутерброды…       — Жаль, что Элиссу перестала готовить, — разочарованно вздыхаю я. — Хотя говорит, что она слишком занята для этого.       Быстро перевернув бутерброды другой стороной, я немного уменьшаю огонь и перевожу взгляд на ванную.       — И почему меня это так напрягает? — спрашиваю я самого себя. — Сайко-чан в ванной… Нет-нет-нет! — Я махаю головой. — В этом нет ничего такого!       Затем я слышу, как дверь открывается.       — Ну, сэмпай, ты чего разочаровался? — спрашивает она, вытирая волосы полотенцем.       — А-а, нет, ничего, — отвечаю я.       — Неужели тебя так сильно волнует, что я находилась в ванной? — На ее лице появилась хитрая улыбка.       — Молчи. Просто молчи…       Я выключаю газ.       — Слушай, сэмпай…       — Да, что такое?       Потом я беру тарелку с подставки и кладу туда все бутерброды.       — Вот. — Я положил тарелку на стол. — Думаю, можно это запивать соком.       — Получилось неплохо, — улыбчиво говорит она.       — А главное, что мы сделали это вместе, — подмечаю я. — Попробуй как-нибудь с Элиссу, когда у нее закончатся дела.       — Ага, — кивает Сайко. — Я обязательно об этом попрошу. — И тут у нее расширяются глаза. — А, сэмпай, совсем забыла! Ты не поможешь высушить мне волосы?       — А? — Я проморгал глазами. — А что, полотенцем вытереть никак?..       Она махает головой.       — Иначе волосы могут травмироваться, а феном…       — Ты можешь сделать это сама. — Я поднимаю руку. — Он есть в ванне и…       — Неужели тебе сложно? — спрашивает она, пронзая меня хмурым взглядом. — Просто… мне обычно сестра это делает, ну а я…       — Ладно! — громко говорю я. — Только не надо говорить так, будто ты себя заставляешь!       — Спасибо тебе! — Она сложила руки и склонила голову.       — Не делай так! — Я пошел в ванную за феном. — Тебе не обязательно делать мне одолжение, Сайко-чан.       Хотя я бы в любом случае согласился, ведь в этом нет ничего такого, верно?..       Быстро взяв фен с белого крючка, я сажусь на диван и махаю ей, чтобы она села вместе со мной.       — Сайко-чан, садись рядом и…       Но я совсем не ожидал, что она сядет не рядом со мной, а прямо возле моих ног!       — Я же сказал, рядом! — говорю я.       — Что? — Ее голос будто был сонным. — Сэмпай, так ведь неудобно.       — Да, но… — Я набираю воздуха в легкие. — Ладно, только не дергайся.       — Хорошо!       Она поднимает руку, а я тем временем подключаю фен к розетке, нажимаю на кнопку и с него начинает идти теплый ветерок.       — И так…       Я никогда в своей жизни не пользовался феном, но кажется… Сейчас выпал особый случай.       «Надеюсь, я ей не поврежу волосы, — подумал я, и я начинаю сушить ей волосы».       Это не то, чтобы было неприятно, но… Это до жути неловко! Она была возле меня, возле моих ног, и это крайне необычно. Я чувствую запах шампуня, и как она вообще хорошо пахнет. Это…       «Это же круто! — заканчиваю я мысль уже с улыбкой».       — С-сэмпай…       — Прости, — извиняюсь я, переключаясь на другие волосы. — Просто я задумался.       — Нет, просто… Я чувствую, как ты на меня странно смотришь.       — Ты хорошо пахнешь, — говорю я совсем не задумываясь. — А, то есть…       — Понятно…       Она наклонила голову и, кажется… Я зря это сказал.       — Видишь, сэмпай, тебе нравится, насколько я к тебе близка, — тихо говорит она. — Тебе даже приятно сушить мне волосы.       — Д-да, — сознаюсь я.       — В этом нет ничего плохого. — Она краем глазом посмотрела на меня. — Мне тоже это нравится.       Черт! Такими темпами у меня может снова пойти кровь! Хоть Сайко и ведет себя спокойно, но я… никак не могу держать себя в руках, зная, что она находится прямо у меня перед носом!       «Нет. Держи себя в руках, Акира, — подбадриваю я себя. — Здесь нет ничего такого».       Я просто сушу ей волосы. Это обычное дело. Здесь нечего стыдиться.       — Да… — произношу я. — Здесь нет ничего такого, за что можно было бы стыдиться.       — Верно, сэмпай, — подмечает она, совсем забыв, что я сказал это вслух. — Будь на этой мысли и у тебя все получится. Я тоже в какой-то мере тебя стеснялась.       — Ты это уже говорила, — улавливаю я. — Но… — Я перемещаю фен. — Ты права. Мне нечего стыдиться.       С улыбкой я продолжил дело. Когда я разобрался в себе, то я без каких-либо проблем мог закончить сушить ей волосы и выключить фен, не забыв его отключить от розетки.       — Ну все, — говорю я, — можешь вставать.       — Так быстро? — обидчиво произносит она. — Блин…       — Если я продолжу, то это только навредит твои волосам, — объясняю я.       Когда Сайко встала с дивана, я тоже встаю на ноги и убираю фен в тумбочку, который был возле плазменного телевизора.       — И так… — Я поднимаю руку с уверенным лицом. — Можно приступать к завтраку!       — Да-а! — присоединяется Сайко.              Мне приятно наблюдать за ними, как их отношения крепчат с каждой минутой. Правда… очень жаль, что радость лишь продлится несколько мгновений, ведь их ждет неминуемая участь. Акира, Сайко… Надеюсь вы осознайте, что происходит в этом беспощадном мире.       Мы с Сайко выпиваем стакан апельсинного сока залпом и радостно вздыхаем.       — Это действительно лучше, чем яичница с беконом! — говорю я.       — Может быть, — отвечает она. — Обычно мне мама готовит бэнто, но у нас особый случай.       Я спокойно улыбнулся.       — Спасибо тебе, — благодарю я.       — А? — Она опускает бутерброд, который она собиралась уже съесть. — За что?       — Ну… — Я бегал глазами. — Обычно я не так провожу выходные, но… Признаться, мне с тобой весело.       — Это так, сэмпай! — говорит она. — Надеюсь, что я не дам тебе заскучать, как раньше.       И вправду. Раньше Хацунэ была совсем неразговорчивой, а сейчас она кажется более открытой.       Это я ведь повлиял, верно? Благодаря мне она сейчас радуется жизнью, а не сидит где-то в углу и радуется тому, что ее вообще сегодня не трогали…       Жестоко звучит.       — Ты хорошая, Сайко-чан, — признаю я. — Ты ведь изменилась, и… Я думаю, что ты сможешь найти себе друзей.       Через какое-то время она опустила взгляд.       — Возможно…       — В другой школе, например, — говорю я. — Там точно будут уважать, хоть ты и кажешься чудачкой.       — Д-да…       Она слегка улыбнулась, но мне кажется, что она этому даже не верит.       «Уверен, она найдет себе друзей. — Я откусываю кусок сочного бутерброда. — Просто нужно немного подождать, пока все уляжется».       — Слушай… Я хотел кое о чем тебя спросить… — начинаю я.       — Да, сэмпай?..       — Ты не подумай о лишнем, но… — Я бегаю глазами, так, чтобы не сделать лишние подозрения. — Элиссу… Она всегда была «идеальной»?       Она положила откусанный бутерброд обратно на тарелку.       — О чем ты говоришь? — спрашивает она, наклоняя голову так, будто пытается что-то увидеть за затылком.       — Я имею ввиду, что у нее есть друзья, фанаты, и… Неужели это было так всегда?       Я сам не понимаю, почему я вдруг решил об этом поговорить. Но Элиссу… Она почему-то меня тревожила, будто с ней что-то не так.       Ее жуткая радостная аура… Счастливая девушка, которая любит рисовать…       О ней я ничего толком и не знаю.       — Мы с Элиссу дружим с детства, но…       — Дружим? — подмечаю я. — Вы ведь сестры, конечно вы дружите с детства! — Мой голос был слегка ошеломлен. Сайко говорила так, словно они даже и не сестры. Точнее… не были с рождения сестрами-близнецами.       — Сэмпай, я…       Внезапно наш разговор прерывает стук во входной двери. Сайко заметно подпрыгнула, ну а я был удивлен, что к нам могут зайти незваные гости.       — Не бойся, я пойду проверю, — предупреждаю я.       Я встаю со стула и направляюсь к проему, когда к этому времени раздается второй стук.       — Иду-иду! — кричу я, когда я подхожу к двери и дергаю ручку. Но не успел я открыть, как вдруг сам ее открывает незваный гость.       — Что ты?..       Меня мгновенно ослепляет солнце, и я сразу же начинаю щуриться и прикрывать лучи руками, но черная одежда гостя дало мне знать, кто передо мной стоит.       — Хабупэйн?.. Что ты здесь делаешь?..       Я дал жестом знать, что нам нужно зайти внутрь, а иначе я смогу ослепнуть до конца своей жизни.       — Акира… — тихо произносит он.       Не закрыв дверь, мы входим в зал, и я рад, что солнце перестало мне сжигать глаза, и могу без проблем разглядеть лицо незваного.       — Что случилось?.. — пытаюсь узнать я.       — Акира, я нашел странную зацепку, — переходит он сразу к делу, и его серьезный тон меня то удивляет, то ли кидает в глубокий страх. Редко можно увидеть, когда он заговорит не на шутку.       — Что ты имеешь ввиду? — Я лишь выдавливал больше вопросов, недоумевая, что он пытается до меня донести.       — Можешь немного уделить мне времени? Это точно тебе нужно показать.       Я краем глаза посмотрел на Сайко, которая удивленно смотрела на нас.       Стало немного стыдно.       — Я очень сожалею, что прерываю вашу романтическую главу, но тебе это нужно увидеть, — продолжает он, делая фальшивое сожаление.       — Ладно! — говорю я. — Только быстро, окей?       — Как скажешь, — натянуто отвечает Хабупэйн. — И подружку можешь прихватить, если боишься, что она превратится в демона.       — Это было лишнее, — рявкаю я, и не могу поверить, что он портит этот замечательный день своими мистическими теориями.       — Я подожду снаружи, — говорит он, и медленно удаляется из помещения.       Я подождал, чтобы он закрыл за собой дверь, отпустил ручку, и затем я глубоко вздыхаю, сбрасывая с себя это нелепое недоразумение.       — Кажется, утро пошло не по плану, — говорю я, вытягивая улыбку. — Сайко-чан, ты останешься дома, или…       — Нет, я пойду! — уверенно отвечает она. — Тем более, мне одному оставаться страшно. Вдруг я сделаю что-то плохое.       — Хорошо… Тогда одевайся, и мы пойдем черт знает куда…       Не успел я опомниться, как Сайко вскочила со стула и схватилась за края футболки.       — Да не здесь же! — восклицаю я.       — Я пошутила! — засмеялась она. — Сэмпай, ты такой милый, когда теряешься!       Мой взгляд потемнел.       — А ты такая милая, когда ты краснеешь от щекоток, — парирую я.       Я почувствовал, как по ее телу побежали мурашки.       — Я, пожалуй, пойду.       Она вытянула кривую улыбку и удалилась за дверьми ванной, ну а я…       — Пожалуй, мне тоже стоит переодеться, — подумал я. — Пока есть время.       Я побежал вверх по лестнице, надеясь, что к этому времени Сайко не успеет ничего придумать, чтобы меня смутить.       Интересно… что такого Хабупэйн нашел, что нам вынуждено выйти из дома в такие выходные? Скорее всего, это касается мистики и… Безжалостных духов.
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)