* * *
Голова. Моя голова раскалывается по полам, а лампа светит мне прямо в глаза. — Что… со мной?.. — Сэмпай, ну сколько уже можно валяться? — слышу я недовольный голос. Я поднимаю глаза и вижу Сайко, которая была почему-то без юбки. — Что ты?.. — Я резко встаю с дивана. — Почему ты?!.. — Опять ты нервничаешь, — говорит она. — Сэмпай, я никак не могу найти твою футболку. Помоги, пожалуйста. Я стал оглядывать ее с ног до головы, и я видел на ней лишь длинную белую рубашку. Я никак не могу понять, что она вообще делает. — Скажи, — начинает она, — ты всегда забываешь, когда ложишься спать? — Ну… — Я бегаю глазами. — Может быть. Сайко тяжело вздыхает. — Ты сказал мне надеть свою черную футболку, — говорит она. — Я не могу ее найти. А, точно! Я наконец прихожу в себя и вспоминаю события, которые произошли совсем недавно. «Тебе, наверное, неудобно будет спать в школьной форме, верно?.. — спрашиваю я». «Ну да, — уверенно кивает она. — Но ты ведь не скажешь мне спать почти голой?» «Конечно, нет! — Мой голос стал немного громче». «А что тогда порекомендуешь?». «Ты можешь надеть мою футболку. Она длинная и в ней, скорее всего, будет комфортнее спать». Да, надеть футболку предложил именно я, и я был ни капельки не против. — У меня в комнате, в белом шкафу, — говорю я, и Сайко уже ринулась внутрь. — Боже… — Я лег обратно на диван. — Сайко-чан переночует у меня дома. Это достаточно необычно для меня, потому что никто из моих друзей не был на ночевке. Хоть что-то новое в моей жизни, кроме этих духов. — Эй, сэмпай! Я с тяжестью поднимаю голову, и вижу, как Сайко была в черной футболке. — Она мне как раз по размеру, — продолжает она. Когда я ее увидел в моей одежде, то меня это немного взволнованно. «Сайко-чан… в моей футболке?» — Да, сэмпай, ты можешь смотреть на меня, сколько хочешь, — говорит Сайко. — Достаточно необычно видеть меня в своей же одежде. А она чертовски права. Это не просто милая девушка в желтом свитере. Это девушка, которая носит твою футболку! Почему же это чертовски круто?! — Мм, пахнет сэмпаем, — бормочет она, когда она приподняла футболку к носу. — Что ты делаешь?! — восклицаю я. — Извини, просто она пахнет мятой. Она пахнет мятой, потому что она недавно постирана. — Слушай, — начинает Хацунэ, — а тебе комфортно быть в свитере? А она права. Я не заметил, как моя спина стала мокрой от жары. — Действительно, — говорю я, собираясь снять с себя свитер. — Что-то я даже не заметил. — Дай тебе помочь, — говорит она, хватая за вниз одежды. — Я бы и сам справился… Свитер был снят с меня, и я вижу, как лицо Сайко было рядом со мной. — Ты что, довольна этим? — Мне очень приятно тебе помогать. Да тут и помощью не назовешь. — А рубашку будешь снимать? — спрашивает Хацунэ, и я вижу, как ее лицо выражает хитрость. — Да, — киваю я. — Но только ни при тебе. Когда Сайко была одержима духом, она ворвалась ко мне домой и легла спать. А утром я переодевался перед ней. Черт, как же неловко об этом вспоминать! — Мне кажется, или ты уже… — Все, молчи! — восклицаю я и быстро поднимаюсь по лестнице. — Я быстро, так что не натвори глупостей. — Хорошо! — Она невинно поднимает руку, но я уже скрылся за стенами своей комнаты и начал переодеваться. «Боже, — вздыхаю я, снимая с себя рубашку и брюки. — Неловко тогда получилось, но… Хорошо, что она в это время спала». Открыв шкаф, я нахожу свои синие шорты и вторую запасную футболку, которая была такая же, как у Сайко. Я решил их надеть. В них было комфортнее находиться, потому что они были легкими и в них не так сильно жарко. Хотя… — Может, мне не стоило их надевать? — подумал я. — Да, не стоило! — послышался голос Сайко. — Я же попросил подождать в зале! — говорю я, поворачиваясь к ней головой. — Как ты так тихо поднялась? — Просто у меня тихая походка, — отвечает она. — Извини, что я тебя напугала. Ты меня не напугала, а сильно смутила своим присутствием! — Ладно, — вздыхаю я. Уже неважно, когда она у меня увидела, но… Черт, как же мне приятно видеть ее в своей футболке. Я испытываю от этого какое-то удовольствие. Ее стройные ноги, длинная футболка, хорошая талия… Это настолько идеально сочетается, что каждый парень обратит на это внимание! — Смотри на меня сколько хочешь, — улавливает она. — Очень сложно скрывать свои чувства от любимого человека. — И ничего я не скрываю! — говорю я. — Тем более… — Да ладно, сэмпай! — восклицает Сайко. — Не будь таким невинным! Я ведь тебе нравлюсь, сам же говорил! — Разве? — Я почесал голову. — Что-то не припомню… — Это было в школе, еще в пятницу, если не ошибаюсь. Я понял, на что она намекает, но я действительно не помню, чтобы я говорил это напрямую. — Оке-ей… Мы спустились обратно на кухню и Сайко снова стала разглядывать зал, будто она здесь находится впервые. — И, что делать будем? — спрашиваю я. — На улице уже почти ночь, и скоро надо ложится спать. — О, кстати, — созревает идея у Сайко. — А можно ведь… — Нет, исключено! — сразу возражаю я, потому что я отчетливо вижу, что она хочет. — Этого нельзя, потому что это уже за рамки нормального! — Ты не хочешь, чтобы я спала на диване, а вместе с тобой? Да она просто издевается! — Сэмпай… — Она отвела взгляд и прикрыла рот футболкой. — Это нужно хорошенько об этом подумать… — Не делай вид, будто ты меня не понимаешь, — шиплю я. — Ты спишь в зале, одна. Это не обсуждается. Она разочарованно вздохнула. — Мы и так спали вместе на полу, — подмечает она. — Это была случайность, — отрезаю я. — Так что не нужно преувеличивать и… — Сэмпай, постой! Сайко схватила меня за руку, когда я отвернулся от нее и собирался налить воды. — Что не так? — недовольно произнес я. — Ты… можешь… ну, это… Я повернулся к ней. — …поспать вместе со мной? — заканчивает она. — Это тоже самое, — говорю я. — Сайко, говорю же, это не в моей компетенции. — Нет, ты не так правильно меня понял! — А что ты хочешь? — Как бы тебе сказать… Я посмотрел на ее красные глаза, которые были опущены на пол. Я не мог понять, что она хочет до меня донести. — Я боюсь остаться в зале совсем одной, сэмпай, — признается она. — Буду признательна, если ты ляжешь спать на другой диван. А, так вот в чем дело. Сайко боится, что ее заберет монстр. Неудивительно, ведь она пережила кошмары, которые надолго запомнились у нее в голове. — Хорошо, — соглашаюсь я. — Это вполне возможно. Она слегка улыбнулась. — Спасибо. Сайко отпускает меня, и я наконец могу позволить себе налить с крана стакан воды и выпить его до капли. — От жары даже горло пересохло, — бормочу я. Проклятие Аяно — штука зловещая. Хоть и кажется, что ничего не происходит, то это является иллюзией. Если мы все правы, то вся школа стоит на этом проклятии. И мы точно не знаем, что случится, если мы будем погибать снова и снова. «Странно ведь, — усмехнулся я. — Я даже своей смерти не помню». И тем более убийцу. Я закрыл кран, выпив несколько стаканов воды и подошел к Сайко, которая уже зевает на диване. — Что-то я засыпаю… — говорит она. — Я принесу одеяло, — говорю я. — Хорошо… — Она снова подняла руку и упала на диван. Я закатил глаза, поднялся по лестнице, взял одеяло со шкафа и со своей кровати и спустился вниз. — Я нашел одеяло, только… Не успел я договорить, как услышал тихий храп от Хацунэ. — Так быстро?.. Я подошел к ней и немного улыбнулся. Не забыв ее укрыть одеялом, я сел на другой диван и еще раз бросил взгляд на Сайко. «А она мило спит, — подметил я. — К счастью, даже отсюда я вижу ее милое личико». Я лег на диван, укрыл себя одеялом и всмотрелся в белый потолок. — Где бы вы не находились… — обращаюсь я к духам. — Оставьте уже нас в покое. Не знаю, когда я в последний раз встречался с ними, но воспоминания быстро угасают. Удивительно, но самый настоящий кошмар случился ночью, а дальше… Они стали фальшивыми, лишь снятся нам во снах и твердят, что нам бесполезно сопротивляться. Интересно, есть ли конец этим страданиям? И скоро ли он наступит?* * *
«Четверка» верит, что они смогут одолеть духов, однако это совсем не просто. Они не бессмертны, но и не уязвимы. Они слабы, но не сильны. Лишь чудо, лишь терпение сможет их победить и закончить страдания. Я все еще уверена, что они смогут одолеть. Акира не раз находил способы победить их, как случалось ранее. Он смог сбежать из школы дважды. Смог одолеть кошмар и проснуться вновь. Но сейчас… Сейчас его судьба неизвестна. Но если он будет верить, что кошмары могут подойти к концу, то уверена, что его мечта сможет стать явью. Нужно лишь найти их уязвимое место. Это прошлое, запечатанное глубоко в сердцах духов, если они, конечно, есть. — Эй, приятель! — воскликнул парнишка. В это время, двое духов находились в своем мире и восстанавливали силы для следующего судного дня, который наступит совсем скоро. Они снова хотят сеять хаос, а не ждать, пока найдется кто-то уязвимый. — Оказывается, что не просто пользоваться этой штукой. Как думаешь? Его «приятель» стоял к нему спиной и что-то тщательно раздумывал. Удивительно, но они не имели оболочку сестер. Они имели свою, человеческую, и это лучше, чем какое-то подражание. — Да, ты прав, — наконец говорит он, поворачиваясь к нему лицом. Его глаза переливались алым цветом, и они буквально светились то ли от ярости, то ли от какого-то сожаления. Но есть ли у них чувства, кроме ненависти и злости? Может, не все духи утеряли человечность? — Что с тобой? — неохотно спрашивает студент. — Ты сегодня какой-то… неразговорчивый. Но он прав. Он не любит болтать. Хотя раньше он любил разговаривать с людьми. — Просто вспомнил кое-что, — говорит он. — Опять ты за свое, — вздыхает дух. — Говорю же, бесполезно копаться в прошлом. Мы и так не вспомним, потому что как говорили другие: это совсем ни к чему. — Он прав. — Из неоткуда неожиданно появляется девушка, которая имела распущенные пурпурные волосы и черное платье, придающая какую-ту загадочную атмосферу. — Нет смысла думать, кто ты. Но если ты попытаешься… — Если попытаешься, то вылетишь отсюда к черту, — идиотски говорит парнишка. — Мы это знаем. Думаешь, мы не читали правила? Они оба замолчали, потому что девушка прекрасно знает, что он ни разу не читал кодекс. — Мы заложники, — говорит другой дух. — Вот что. — Нельзя осознавать, кто ты, — продолжает на своем девушка. — Ты здесь только потому, что у тебя есть незавершенное дело. И ты сам согласился на эти условия. — Я знаю, — подмечает он. — Просто… — Его взгляд приковался к осколкам своих памятей. — Мне уже надоело притворяться. Внезапно он хватается за голову. — Не утруждай себя, — предупреждает девушка. — Силы, которые ушли на «суд», сильно влияют на твое состояние. — Я знаю! — рычит он, и его боль постепенно исчезала. — Я знаю, почему я до сих пор здесь. — Но здесь весело, — подмечает его друг. — Можно творить то, что в голову вздумается. Он подходит к одному из осколков, где изображена «игра с крольчихами». — Это ведь нужно придумать, чтобы за тобой гнались убийцы в костюме кролика, — продолжает он, и не удерживает свой смех. — Вы это видели? Этот идиот чудом догадался, что духи имеют такую слабость — Я не знаю, почему мы боимся кроликов, — отвечает он. — Но они… будто населены каким-то ужасом. — Ты самый опасной дух в этом мире, — говорит демон. — Как ты можешь их бояться? Юноша пожал плечами. — Это связано с этим прошлым миром, — объясняет девушка. — Все заложено там. И причина есть веская, почему ты находишься здесь, Сеиичи. Он откликнулся на свое имя. — И сама нарушаешь кодекс, — говорит его друг. — Никто не должен называть себя по имени. — На этот мир не действует это правило, — отрезает она. — Я могу обращаться по имени, потому что нас никто не слышит. Только они не знают, что за этими действиями слежу я, глупые дети. — Ты, например, Иори, очень вспыльчив. Именно из-за этого ты находишься здесь. — Ох, ну извини, — говорит он. — Я бы находился в раю, если бы меня не убил свой же брат. Студент указывает на приятеля. — У вас интересная причина, — говорит девушка, и за все время она слегка улыбается. — Вы необычные духи, которые я встречала. — Вот ты, — начинает Иори. — Да, именно ты. Что ты вообще здесь забыла? — Я слежу за порядком этого мира, — отвечает она. — Многие духи не следует правил, и я смотрю, чтобы все следовали своим целям. — Ты странная. Говоришь прямо как бабушка. — Я здесь около тысяча лет. — Да, и мы тоже. Иори поворачивается к Сеиичи. — Меня убил свой же собственный брат. Из-за этого я тебя ненавижу, — говорит он. — Если бы ты тогда послушал меня… — Я не имею сожалений, — подмечает Сеиичи. — Я давно перестал сочувствовать, когда я… — Внезапно его речь останавливается. — Когда я… — Не пытайся копаться в прошлом, — снова предупреждает девушка. — Это ухудшит твое состояние. Нельзя связывать человеческий мир с духовным. Это создаст дисбаланс. — Было бы круто, если бы наши вселенные воссоединились, — улыбчиво говорит Иори. — Никаких бы трудностей не возникло. Особенно… нам бы не пригодилась эта девчонка. — Кстати, — начинает Сеиичи. — Почему я не могу с ней связаться? Что ты сделал? — Сделал то, чтобы ты не наглел, — самодовольно отвечает юноша. — Она теперь принадлежит мне, и я… — Ты смеешь противоречить мне? — Чувак, я тоже хочу ею воспользоваться. Поверь, я ее не угроблю. — Ах ты… — Сеиичи, — восклицает девушка. — Ты знаешь, что нельзя злиться из-за пустяков. Его взгляд перемещался то на малышку, то на друга, который стоял в самодовольной позе. — Идиот, — рявкнул Сеиичи. — Тем более… Зачем тебе она, если у тебя будет «коллекция игрушек»? — Я хотел использовать ее, чтобы издеваться над ее другом, который мне постоянно мешает. — Он не помешает, — подмечает Иори. — Этот идиот не поймет, никогда не поймет, что он переживает проклятие Аяно. — Оно стало действовать? — интересуется девушка. — Да. Пускай работает, пока мой приятель разбирается в себе. Но Иори не знает, что Акира с каждым днем осознает, что он переживает дни, которые изредка помнит. Сайко не зря проводит время со своим другом. Благодаря этому, они запоминают лучшие моменты в своей жизни. — Пусть все будет по плану, — говорит Сеиичи. — Не переживай, брат, — произносит Иори. — Судный день будет в лучшем виде. Еще немного, и они все отправятся в могилу. И никто даже об этом не узнает.* * *
Одеяло будто давит меня с огромной силой. Я еле открываю глаза и вижу, как на потолок льется солнечный свет. За окном как обычно бушует ветер, который разносит легкий белый снег. — Почему у меня всегда болит голова? — спрашиваю я. — Да и зачем мне одеяло, если я возле батареи сплю? Я попытался встать, но что-то тяжелое помешало мне поднять ноги. — Какого?.. Я перевел взгляд на другой диван, и прекрасно вижу, как там отсутствовала Сайко. — Нет, вы же не хотите сказать, что… От предположения я невольно сглотнул, схватился за белое одеяло, и резко опустил его. — Сайко-чан! — воскликнул я, когда увидел ее возле своих ног. Я ее прибью, точно прибью! — Эй, вставай! — Я стал раскачивать ее. — Что ты разорался, сэмпай?.. — Ты какого черта делаешь у меня на диване?! — Что?.. Она встала на корточках, потянула руки и тихо зевнула. — Что ты здесь делаешь? — шиплю я. — Ой, прости, — улыбчиво извиняется она. — Я случайно перепутала диваны, когда я вставала ночью попить. — Ты уверена? — Я серьезно был недоволен тем, что она позволяет себе многого. Я был милосерден, сказал ей, что буду спать по соседству. Но чтобы провели ночь в одном диване… — Сайко-чан… — Я встаю с дивана, и она случайно всхлипывает. — Ты ведь знаешь, что тебе за это будет. — Прошу, прости меня! — Она тоже вскакивает с дивана и складывает руки. — Я правда, правда случайно! — Оправдания тут ни к чему! — твержу я. — Тебе нужно понести наказание! — Я была совсем сонной, и поэтому когда увидела первым твой диван, то сразу на нем легла! Я забыла, забыла! Но я подходил к ней, подготовившись ее пощекотать. — Прошу, сэмпай, прости меня! Я больше не буду! — Нет-нет-нет. — Я качаю головой. — Тебе не помогут оправдания, Сайко-чан. — Я сгибаю пальцы, чтобы выглядеть устрашающее. — Берегись! — Не на-адо! Ее голос разлетелся по всему дому, но я не придавал этому никакому значения. Спустя какое-то время я щекотал ее, но затем отпустил. После «наказания» она выдохлась и плюхнулась на диван совсем покрасневшей. — Сэмпай… Я опустил руки. — В следующий раз не забывайся, — говорю я. — Потом я тебя защекотаю на более долгое время. — Ну-ну… — Она поднялась и бросила на меня недовольный взгляд. — Ты такой грубиян. — Я не грубиян, просто… Иногда ты заходишь слишком далеко. — Я подхожу к дивану и забираю одеяло. — Это уже ни в какие ворота! — Говорю же, извини, — снова оправдывается Сайко. — Я правда случайно. Ты ведь знаешь, я бы не ослушалась. — Мы на это посмотрим… Я забрал одеяло с ее дивана, поднялся по ступеням, открыл шкафы в своей комнате и положил туда одно одеяло, а другое бросил на кровать. — Слушай, сэмпай, — говорит она, когда я явился на кухне. — Твои родители… — Ушли, — отвечаю я. — Они работают допоздна, так что мы будем одни. — Так нам никто не помешает? Я киваю и Сайко широко улыбнулась. — Замечательно! Значит, я не зря у тебя осталась! — О чем ты? — интересуюсь я. — Знаешь, сэмпай… Я хотела бы научиться готовить, но… Сестра говорит, что я слишком несобранная и смогу сжечь кухню. И я подумала, может… ты меня научишь? Она с надеждой посмотрела на меня, и я даже не знаю, как я могу таким глазам отказать. — Ну… — Я медлил с ответом. — Я тоже не профи готовить, но в готовке разбираюсь. Так что… Я снова посмотрел на нее и ее лицо было возле меня. — Ладно, — вздыхаю я. — Только постарайся оставить нас в живых. Она опять улыбнулась и уверенно кивнула, и я молил бога, чтобы все пошло по плану. По словам Элиссу, она даже толком яичницу не умеет готовить. Говорила, что разбитые яйца были на стенах кухни и на полу. От одной этой мысли меня это пугает до костей. — А что мы будем готовить? — спрашиваю я. — Что-нибудь простое, — отвечает она. — Может яичница? — Нет, не надо. — Я махаю головой и руками. — Я ее достаточно наелся. Помню, как мама готовила их каждый день, и они мне начали уже надоедать. — Хм… И тут у меня приходит идея. — Возможно, мы можем сделать бутерброды, — говорю я, и Сайко сразу же кидает на меня взгляд. — Ничего готовить не надо. Все есть в холодильнике. У нее загорелись глаза. — А! Тогда я это точно смогу! — восклицает она. — Да, только… будь аккуратнее. Элиссу отлично делает бутерброды, и я думаю, что у нас тоже все получится. Хоть у нее и присутствовали продукты, которые требуют определенные условия, то мы можем просто положить начинку. И если бутерброд получится холодным, то просто подогреем на сковородке. Все просто. Я открыл холодильник, достал оттуда то, что можно назвать начинкой и положил его на стол. — Так, что у нас есть… — Я стал разглядывать продукты. — Сыр, курица, оливки и… Впрочем… — Я посмотрел на Сайко. — Все хватает для сытного бутерброда. Она снова улыбнулась. — Замечательно! Я улыбнулся в ответ. «Наверное, это будет весело, — подумал я». — Первым делом нужно нарезать курицу, — говорю я. — Ты ведь умеешь обращаться с ножами? Конечно, она умеет обращаться с ножами. Даже кидать их умеет! — Эй, сэмпай… Я повернулся к ней и меня сразу охватывает страхом. — Так нужно его держать?.. — Возьми его нормально! — возглашаю я. — Как маньячка выглядишь! Она взяла нож, как бы взял любой убийца. Но мы ведь никого не собираемся убивать, верно?.. — Прошу, возьми его иначе, — говорю я. — Другой стороной. — А, поняла. — Она перевернула нож и мне стало легче. «Так, первый этап есть, — подумал я». — Теперь курица… — бормочет Сайко, и ее взгляд стал каким-то странным. — Постой, — говорю я. — Я ее сам распакую. Постой пока здесь и ничего не порежь. Она спрятала нож за спиной. — Хорошо… Черт, как же мне стало по себе. Когда у нее в руках нож, то мне почему-то кажется, что она вот-вот нападает, но я ведь знаю, что она этого не сделает. Не сделает ведь?.. — Сайко-чан… — Да, сэмпай? Я повернулся к ней, и она до сих пор стояла на одном месте. — Н-ничего, — отвечаю я, снова отворачиваясь от нее. «Это будет не просто, как мне казалось…» Ты ведь знаешь, я не сделаю тебе больно. — Внутри нее нет духа, нет духа! — бормочу я, быстро освобождая курицу из пленки. Вместе с ней я поворачиваюсь к Сайко, и я вижу, как она слегка ко мне приблизилась. — Ч-чего? — Что с тобой? — обеспокоенно спрашивает она. Я подошел к дощечке и положил туда кусок курицы. — Нет, ничего, — говорю я. — Абсолютно. Она вопрошающее посмотрела на меня, но у меня нет никакого желания ей чего-либо объяснять. Когда у нее в руках нож, то никогда не подумал бы, что это будет меня напрягать. «С курицей нужно разобраться побыстрее, — подумал я. — Иначе я точно перенервничаю». — Твоя очередь, — говорю я, пропуская ее к курице. Она подходит к ней с уверенным лицом, готовит нож к разрезанию и… Боже! Да почему мне так страшно?! — Вот! Я открыл глаза, которые я чуть ли не закрывал руками, и вижу, как курица идеально порезана. — Я ведь все сделала правильно? Она посмотрела на меня широкими глазами. — Д-да, конечно… — говорю я. — Можешь положить нож. — А. Сайко вернула прибор на законное место, а я к этому времени достаю разрезанный хлеб и кладу его на стол. — Думаю, на штук четыре хватит, — шепчу я, доставая из пакета нужное количество ломтиков. — Эй, Сайко-чан, ты как? Я поворачиваюсь к ней и вижу, как из ее пальца течет кровь. — Сэмпай… — плаксиво произносит она. — Как так вышло?! — недоумеваю я. Не успеваю я добавить, как она засовывает палец себе в рот. — М, сладко… — бормочет Сайко. Я прикрываю глаза. — Что ты делаешь?.. — Сосу кровь, — отвечает она. — Я это вижу. — Не беспокойся, сэмпай, — говорит Сайко, стараясь скрыть беспокойство. — Все нормально. Закатив глаза, я беру курицу и кладу его в будущий завтрак. — Так, прогресс есть, — подмечаю я. — Сайко-чан, хочешь сама… — Да! Хочу! — засияла счастьем Сайко. — Я тоже хочу положить начинку! — Вперед, — говорю я, указывая стол руками. — Все на твой выбор. — Нет, сэмпай. — Она махает головой. — Давай вместе ее положим! Не знаю почему, но от ее слов я зачем-то покраснел. — А, ну давай так. Я подхожу к столу вместе с Хацунэ. — Так, давай я этот бутерброд, а ты следующие. — Хорошо! — И мы приступили к начинке. Удивительно, но когда мы что-то вместе делаем, то это напоминает мне настоящую пару. Готовить вместе, обучаться… Это здорово и, даже в какой-то момент забавно. Не знаю, почему Элиссу настаивала о том, чтобы она не лезла в готовку, то я могу с уверенностью сказать, что у Сайко все хорошо получается. У нее не получалось, потому что ее никто даже не поддерживал. — Спасибо тебе, — благодарит она. — За что? — усмехаюсь я. — Я еще ни с кем не готовила завтрак. А ты первый, сэмпай. — Приятно это слышать. Мы продолжали класть начинку. — Слушай… А у вас с Элиссу… все хорошо? В какой-то момент ее руки перестали двигаться. — А, прости, не стоило об этом говорить, — сразу поправляюсь я. — Моя сестра просто не верит в меня, — отвечает она. — Она любит меня и дорожит мною, но никогда не говорила мне, что у меня все получится. — То есть… — Я продолжил заниматься бутербродами. — Элиссу тебя не поддерживает? — Ну… Иногда. Затем мы продолжили вместе. «Черт… — мысленно выругался я. — У них явно не все идеально. По глазам ведь вижу». Сайко бы тогда не настаивала о ночевке. Она знает, что я ее никогда не оставлю, поэтому она и попросила. Но Элиссу… Элиссу не до конца понимает свою любимую сестру. Ох, вы только посмотрите! Акира знает Сайко-чан лучше, чем подруга детства! — Кажется, получилось неплохо, — говорю я. — Да, сэмпай, — кивает она. — Надеюсь, наши старания не пошли даром. — Далее она стала оглядываться по сторонам. — Слушай, сэмпай… Ты не против, если я воспользуюсь ванной? — Да, конечно, — отвечаю я. — Сайко-чан, чувствуй себя как дома. Она улыбнулась и быстро пошла в комнату, ну а я… — Думаю будет лучше, если разрезать их на треугольники и хорошенько пожарить, — подумал я. — Да, так и сделаю. Быстрыми движениями, я достаю сковородку из плиты, включаю огонь зажигалкой, и начинаю ждать, когда она хорошо разогреется. — И так… Затем я достаю нож из магнитного держателя и приготавливаюсь разрезать их пополам. «У меня же ведь все получится?.. — подумал я. — Не хотелось бы разрезать себе половину пальца». Будто я впервые держу нож в своей жизни. Уверенно разрезая бутерброд, он не совсем получается идеально ровным, но это не совсем важно. Следом я разрезаю другой и… — Черт! — восклицаю я. Совсем не следив за пальцами левой руки, я случайно порезал палец, и оттуда пошло немного крови. — Что такое, сэмпай?! — услышал я ее голос в ванной. — А! Э-э! Совсем ничего! Не успеваю я сразу заметить, как Сайко прибегает мне на помощь. — Что случилось?! — Ну, я… Случайно порезал палец. — Я показываю ей рану. Сайко инстинктивно бросилась ко мне, схватила мой большой палец, и засунула его себе в рот. — Ч-что ты делаешь?.. В ответ она подняла руку, говоря мне этим, что ситуация под контролем. Хотя я сомневаюсь, что из-за этого нужно наводить панику. — Я просто надену пластырь, и все, — отвечаю я, отворачивая от нее глаза. — Так что лишний раз не беспокойся. Мне неловко смотреть на ее спокойное личико. Она… действительно забеспокоилась об мне, хотя ничего серьезного сейчас не произошло. — А, Сайко-чан… Я краем глаза посмотрел на нее, и вижу, как мои пальцы были возле ее волос, а большой был у нее во рту. Она лизала его медленными движениями, создавая какую-ту странную атмосферу. Или я, может быть, странный?.. — Сэмпай… — начинает она, вытаскивая мой палец со рта и хватая мою руку. — В следующий раз будь осторожнее! — А, д-да… Извини, что заставил беспокоиться. Она кивнула и, несколько секунд посмотрев на меня, снова направилась в ванную и закрыла дверь, ну а я начал смотреть на палец и вижу, что на ране осталась еще немного крови. — Хм… Неосознанными действиями, я засунул палец в рот и до меня не сразу доходит, что этот палец только что облизывала Хацунэ. — Блин, — шиплю я, быстро вытаскивая его со рта. — Совсем забыл… — Сэмпай, ты что, только что облизал палец? — удивленно спрашивает Сайко, которая все еще стояла возле двери в ванной. — И долго ты тут стоишь?! — восклицаю я. — Прости, просто у меня тихая походка, — улыбчиво говорит она, и Сайко наконец (в этом я уверен) уходит в ванную, и я слышу, как с крана начинает течь вода. Я глубоко вздыхаю и снова смотрю на палец, которые мы только что облизали. — Косвенный поцелуй, — подумал я, и я чуть не зарыдал. — Она явно сейчас радуется… Сэмпай облизал то место, что и я! Ура-ура! Я представляю ее радостное лицо и как она скачет на месте. Я совсем забыл, что она… — Ладно, — смирился я. — Сделаю вид, что этого всего не было. Когда сковородка разогрелась, я разложил на ней четыре треугольника. — Хм… — Я слегка улыбнулся. — Достаточно необычно… Никогда бы не подумал, что я буду есть что-то кроме яичницы. Конечно, я иногда ел и хлопья, но они мне тоже надоедали, но вот бутерброды… — Жаль, что Элиссу перестала готовить, — разочарованно вздыхаю я. — Хотя говорит, что она слишком занята для этого. Быстро перевернув бутерброды другой стороной, я немного уменьшаю огонь и перевожу взгляд на ванную. — И почему меня это так напрягает? — спрашиваю я самого себя. — Сайко-чан в ванной… Нет-нет-нет! — Я махаю головой. — В этом нет ничего такого! Затем я слышу, как дверь открывается. — Ну, сэмпай, ты чего разочаровался? — спрашивает она, вытирая волосы полотенцем. — А-а, нет, ничего, — отвечаю я. — Неужели тебя так сильно волнует, что я находилась в ванной? — На ее лице появилась хитрая улыбка. — Молчи. Просто молчи… Я выключаю газ. — Слушай, сэмпай… — Да, что такое? Потом я беру тарелку с подставки и кладу туда все бутерброды. — Вот. — Я положил тарелку на стол. — Думаю, можно это запивать соком. — Получилось неплохо, — улыбчиво говорит она. — А главное, что мы сделали это вместе, — подмечаю я. — Попробуй как-нибудь с Элиссу, когда у нее закончатся дела. — Ага, — кивает Сайко. — Я обязательно об этом попрошу. — И тут у нее расширяются глаза. — А, сэмпай, совсем забыла! Ты не поможешь высушить мне волосы? — А? — Я проморгал глазами. — А что, полотенцем вытереть никак?.. Она махает головой. — Иначе волосы могут травмироваться, а феном… — Ты можешь сделать это сама. — Я поднимаю руку. — Он есть в ванне и… — Неужели тебе сложно? — спрашивает она, пронзая меня хмурым взглядом. — Просто… мне обычно сестра это делает, ну а я… — Ладно! — громко говорю я. — Только не надо говорить так, будто ты себя заставляешь! — Спасибо тебе! — Она сложила руки и склонила голову. — Не делай так! — Я пошел в ванную за феном. — Тебе не обязательно делать мне одолжение, Сайко-чан. Хотя я бы в любом случае согласился, ведь в этом нет ничего такого, верно?.. Быстро взяв фен с белого крючка, я сажусь на диван и махаю ей, чтобы она села вместе со мной. — Сайко-чан, садись рядом и… Но я совсем не ожидал, что она сядет не рядом со мной, а прямо возле моих ног! — Я же сказал, рядом! — говорю я. — Что? — Ее голос будто был сонным. — Сэмпай, так ведь неудобно. — Да, но… — Я набираю воздуха в легкие. — Ладно, только не дергайся. — Хорошо! Она поднимает руку, а я тем временем подключаю фен к розетке, нажимаю на кнопку и с него начинает идти теплый ветерок. — И так… Я никогда в своей жизни не пользовался феном, но кажется… Сейчас выпал особый случай. «Надеюсь, я ей не поврежу волосы, — подумал я, и я начинаю сушить ей волосы». Это не то, чтобы было неприятно, но… Это до жути неловко! Она была возле меня, возле моих ног, и это крайне необычно. Я чувствую запах шампуня, и как она вообще хорошо пахнет. Это… «Это же круто! — заканчиваю я мысль уже с улыбкой». — С-сэмпай… — Прости, — извиняюсь я, переключаясь на другие волосы. — Просто я задумался. — Нет, просто… Я чувствую, как ты на меня странно смотришь. — Ты хорошо пахнешь, — говорю я совсем не задумываясь. — А, то есть… — Понятно… Она наклонила голову и, кажется… Я зря это сказал. — Видишь, сэмпай, тебе нравится, насколько я к тебе близка, — тихо говорит она. — Тебе даже приятно сушить мне волосы. — Д-да, — сознаюсь я. — В этом нет ничего плохого. — Она краем глазом посмотрела на меня. — Мне тоже это нравится. Черт! Такими темпами у меня может снова пойти кровь! Хоть Сайко и ведет себя спокойно, но я… никак не могу держать себя в руках, зная, что она находится прямо у меня перед носом! «Нет. Держи себя в руках, Акира, — подбадриваю я себя. — Здесь нет ничего такого». Я просто сушу ей волосы. Это обычное дело. Здесь нечего стыдиться. — Да… — произношу я. — Здесь нет ничего такого, за что можно было бы стыдиться. — Верно, сэмпай, — подмечает она, совсем забыв, что я сказал это вслух. — Будь на этой мысли и у тебя все получится. Я тоже в какой-то мере тебя стеснялась. — Ты это уже говорила, — улавливаю я. — Но… — Я перемещаю фен. — Ты права. Мне нечего стыдиться. С улыбкой я продолжил дело. Когда я разобрался в себе, то я без каких-либо проблем мог закончить сушить ей волосы и выключить фен, не забыв его отключить от розетки. — Ну все, — говорю я, — можешь вставать. — Так быстро? — обидчиво произносит она. — Блин… — Если я продолжу, то это только навредит твои волосам, — объясняю я. Когда Сайко встала с дивана, я тоже встаю на ноги и убираю фен в тумбочку, который был возле плазменного телевизора. — И так… — Я поднимаю руку с уверенным лицом. — Можно приступать к завтраку! — Да-а! — присоединяется Сайко. Мне приятно наблюдать за ними, как их отношения крепчат с каждой минутой. Правда… очень жаль, что радость лишь продлится несколько мгновений, ведь их ждет неминуемая участь. Акира, Сайко… Надеюсь вы осознайте, что происходит в этом беспощадном мире. Мы с Сайко выпиваем стакан апельсинного сока залпом и радостно вздыхаем. — Это действительно лучше, чем яичница с беконом! — говорю я. — Может быть, — отвечает она. — Обычно мне мама готовит бэнто, но у нас особый случай. Я спокойно улыбнулся. — Спасибо тебе, — благодарю я. — А? — Она опускает бутерброд, который она собиралась уже съесть. — За что? — Ну… — Я бегал глазами. — Обычно я не так провожу выходные, но… Признаться, мне с тобой весело. — Это так, сэмпай! — говорит она. — Надеюсь, что я не дам тебе заскучать, как раньше. И вправду. Раньше Хацунэ была совсем неразговорчивой, а сейчас она кажется более открытой. Это я ведь повлиял, верно? Благодаря мне она сейчас радуется жизнью, а не сидит где-то в углу и радуется тому, что ее вообще сегодня не трогали… Жестоко звучит. — Ты хорошая, Сайко-чан, — признаю я. — Ты ведь изменилась, и… Я думаю, что ты сможешь найти себе друзей. Через какое-то время она опустила взгляд. — Возможно… — В другой школе, например, — говорю я. — Там точно будут уважать, хоть ты и кажешься чудачкой. — Д-да… Она слегка улыбнулась, но мне кажется, что она этому даже не верит. «Уверен, она найдет себе друзей. — Я откусываю кусок сочного бутерброда. — Просто нужно немного подождать, пока все уляжется». — Слушай… Я хотел кое о чем тебя спросить… — начинаю я. — Да, сэмпай?.. — Ты не подумай о лишнем, но… — Я бегаю глазами, так, чтобы не сделать лишние подозрения. — Элиссу… Она всегда была «идеальной»? Она положила откусанный бутерброд обратно на тарелку. — О чем ты говоришь? — спрашивает она, наклоняя голову так, будто пытается что-то увидеть за затылком. — Я имею ввиду, что у нее есть друзья, фанаты, и… Неужели это было так всегда? Я сам не понимаю, почему я вдруг решил об этом поговорить. Но Элиссу… Она почему-то меня тревожила, будто с ней что-то не так. Ее жуткая радостная аура… Счастливая девушка, которая любит рисовать… О ней я ничего толком и не знаю. — Мы с Элиссу дружим с детства, но… — Дружим? — подмечаю я. — Вы ведь сестры, конечно вы дружите с детства! — Мой голос был слегка ошеломлен. Сайко говорила так, словно они даже и не сестры. Точнее… не были с рождения сестрами-близнецами. — Сэмпай, я… Внезапно наш разговор прерывает стук во входной двери. Сайко заметно подпрыгнула, ну а я был удивлен, что к нам могут зайти незваные гости. — Не бойся, я пойду проверю, — предупреждаю я. Я встаю со стула и направляюсь к проему, когда к этому времени раздается второй стук. — Иду-иду! — кричу я, когда я подхожу к двери и дергаю ручку. Но не успел я открыть, как вдруг сам ее открывает незваный гость. — Что ты?.. Меня мгновенно ослепляет солнце, и я сразу же начинаю щуриться и прикрывать лучи руками, но черная одежда гостя дало мне знать, кто передо мной стоит. — Хабупэйн?.. Что ты здесь делаешь?.. Я дал жестом знать, что нам нужно зайти внутрь, а иначе я смогу ослепнуть до конца своей жизни. — Акира… — тихо произносит он. Не закрыв дверь, мы входим в зал, и я рад, что солнце перестало мне сжигать глаза, и могу без проблем разглядеть лицо незваного. — Что случилось?.. — пытаюсь узнать я. — Акира, я нашел странную зацепку, — переходит он сразу к делу, и его серьезный тон меня то удивляет, то ли кидает в глубокий страх. Редко можно увидеть, когда он заговорит не на шутку. — Что ты имеешь ввиду? — Я лишь выдавливал больше вопросов, недоумевая, что он пытается до меня донести. — Можешь немного уделить мне времени? Это точно тебе нужно показать. Я краем глаза посмотрел на Сайко, которая удивленно смотрела на нас. Стало немного стыдно. — Я очень сожалею, что прерываю вашу романтическую главу, но тебе это нужно увидеть, — продолжает он, делая фальшивое сожаление. — Ладно! — говорю я. — Только быстро, окей? — Как скажешь, — натянуто отвечает Хабупэйн. — И подружку можешь прихватить, если боишься, что она превратится в демона. — Это было лишнее, — рявкаю я, и не могу поверить, что он портит этот замечательный день своими мистическими теориями. — Я подожду снаружи, — говорит он, и медленно удаляется из помещения. Я подождал, чтобы он закрыл за собой дверь, отпустил ручку, и затем я глубоко вздыхаю, сбрасывая с себя это нелепое недоразумение. — Кажется, утро пошло не по плану, — говорю я, вытягивая улыбку. — Сайко-чан, ты останешься дома, или… — Нет, я пойду! — уверенно отвечает она. — Тем более, мне одному оставаться страшно. Вдруг я сделаю что-то плохое. — Хорошо… Тогда одевайся, и мы пойдем черт знает куда… Не успел я опомниться, как Сайко вскочила со стула и схватилась за края футболки. — Да не здесь же! — восклицаю я. — Я пошутила! — засмеялась она. — Сэмпай, ты такой милый, когда теряешься! Мой взгляд потемнел. — А ты такая милая, когда ты краснеешь от щекоток, — парирую я. Я почувствовал, как по ее телу побежали мурашки. — Я, пожалуй, пойду. Она вытянула кривую улыбку и удалилась за дверьми ванной, ну а я… — Пожалуй, мне тоже стоит переодеться, — подумал я. — Пока есть время. Я побежал вверх по лестнице, надеясь, что к этому времени Сайко не успеет ничего придумать, чтобы меня смутить. Интересно… что такого Хабупэйн нашел, что нам вынуждено выйти из дома в такие выходные? Скорее всего, это касается мистики и… Безжалостных духов.