По щелчку пальцев

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 129 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

II

Настройки
Неделя прошла со дня знакомства Минхо и Феликса. Ликс уже полностью привык к соседству с Лино, они узнали друг друга лучше. Совместная жизнь с Минхо — это: часто слышать «милашка», «стесняшка», разные подколы и угрозы. С ним «страшно жить», но Ликс был рад общаться с ним, это его первый друг! С ним он не вспоминает о своей главной проблеме. -----------------— Начало первого семестра. В университете, помимо моделинга, студенты продолжают изучать иностранный язык, математику и другие привычные науки ещё некоторое время На парах Минхо чуть ли не спал, облокотившись головой на руку, смотрел на преподавателя пустым взглядом. «Будь я преподом, с ума бы сошёл от этого взгляда…» — подумал Ликс, записывая конспект в тетрадь. — Чел, — протянул Ли, посмотрев на Феликса, — какой вообще сейчас урок? — сморщил брови Минхо. — Сейчас искусство, — проговорил с паузами Ликс, стараясь понятно вести записи в тетрадь. — Чёрт, почему это так скучно, — сказал Ли, закатив глаза, и посмотрел на учителя. — Зачем тогда пошёл на модель учиться..? — тихо и виновато спросил Ликс, отрывками поворачивая голову в сторону Минхо, предвкушая худшего. На что Ли только усмехнулся, — Потому, что я красивый, — он потянулся, подняв руки вверх, и зевая сказал эту самовлюблённую фразу. Феликс посмотрел в глаза Минхо, плавно перешёл на нос, губы, рассмотрел очертание лица… «Он прав, симпатичный; его точно примут в моделинг…Ох, как же я не хочу терять его, он первый мой друг, как же я буду один ходить на пары? ...ЭЙ!!» — на Ликса посмотрели злобным хмурым взглядом, и тогда он понял, что только что в открытую разглядывал лицо Ли. — Ты чё меня разглядываешь? — Прости… — Феликс положил голову на стол, зажмурив глаза, не выдержал взгляд Ли, — Но ты прав, тебя точно должны принять… Нет, Минхо не злился, ему была интересна реакция Феликса, — Да ладно, нас всех примут, — он осмотрелся и глазами зацепился за одного парня, — Кроме него. Ликс промолчал и продолжил писать в тетради. -----------------— Конец первого семестра, все экзамены сданы. Со следующего семестра начнутся занятия по специальности. Минхо и Ликс отдыхали в своих комнатках после трудных недель подготовки к сессиям. Зазвонил телефон Лино. — О, Господи… — дёрнулся Ли, проснувшись от громкого звонка и вибрации. Он сразу нашёл телефон, запихнув руку под подушку, потёр глаза свободной рукой и посмотрел на экран. Увидев надпись «Брателла», Минхо удивился, не часто такое происходит. — Чё надо? — начал он диалог хриплым голосом. — Здравствуй, брат мой, не скучал? — ответил надоедливый, но любимый голос. — Вообще ни мысли не было о тебе, — Ли соврал, он вспоминает о нём как о самом важном человеке в его жизни. — Как так..? — а дальше тишина… И тяжело вздохнув, голос в телефоне решает нарушить эту тишину первым, — Не хочешь сходить в бар, развеяться? У тебя же закончился семестр, — в ответ снова тишина, — Там будет Джисон. — Я согласен, — открыв глаза и нахмурив брови, быстро сказал Минхо. «Чёрт, знает ведь, как заманить, негодяй…», — С нами пойдёт ещё один человек, — у Ли в голове всплыла мысль о Феликсе, быть может, это поможет ему открыться людям. — Ого, это ли не замена Джисону? — в телефоне послышался смешок. — Ошалел? Да никогда никто не заменит… — поняв, чего добивался брат, вздохнул, поджав губы и закатив глаза, — Друг он мой, — уже с некой угрозой говорил Минхо. — Хорошо-хорошо, так даже интереснее, — небольшая пауза, — Завтра к десяти вечера что бы были около «Красного света». — Ага-ага, пока, — Ли нажал на красную кнопу на экране и бросил телефон в ноги, вздохнув, — Ну, хотя бы выпью наконец-то… Блять, там будет Джисон. Не натворить бы чего-нибудь лишнего, — Лино встал с кровати и вялыми мелкими шашками пошёл до Феликса. — Хееей, Ликсии, — постучал в дверь Ли, облокотившись телом на косяк этой же двери, — Не спишь? Ликс, услышав стук через наушники, вытащил их из ушей и принял сидячее положение из лежачего, — Минхо? — Да-да, я вхожу, — открыв дверь и увидев Ликса с забавным лицом и растрёпанными волосами, начал диалог, — Не против составить мне компанию в баре? — он положил руки в карман чёрного худи. Глаза Ликса расширились, и его лицо стало ещё забавнее, — Но я никогда не был в таких местах… — Вот и будет твой первый раз. Отдохнём и выпьем. — Мы будем вдвоём? — А, точно, там будет мой двоюродный брат и его коллега по работе, — наклонив голову к правому плечу, Ли лениво посмотрел в пол, — Я подумал, что это тебе поможет влиться. Феликс обратно плюхнулся на кровать, — Хорошо, я согласен, но много пить я не буду, — он посмотрел на Минхо, стоящего в дверном проёме. — Ты будешь пить первый раз? — Ли присел на край кровати Феликса, пока второй следил за его движениями. — Да, первый раз. — Мы проследим за этим, если сами не набухаемся, хаха, — Минхо посмеялся с того, как резко обезнадёжил своего друга. Ликс сначала промолчал, но решил поинтересоваться, — А когда? — Завтра к десяти вечера нужно быть уже там. Место достаточно приличное и не очень популярное, но напитки есть на любой вкус, — Ли поднялся и медленно прошёл к двери, — Ладненько, я спать, — и также медленно вышел из комнаты, закрыв дверь. — Доброй ночи! — оклемавшись, прокричал Феликс. — Доброй, — идя в свою комнатку, крикнул друг в ответ. Ликси запихнул наушники в уши и закрыл глаза. «Вау, мы куда-то выйдем из нашей норки… Там будет много людей,» — он вздохнул, — «Я обязательно привыкну…» -----------------— — Ты готов? — спросил Минхо, стоя возле выхода из комнаты уже готовым, застёгивая часы, подаренные Джисоном ему на день рождения. Ликс выбежал из комнатки, держав в руке красный шарф и бежевое пальто, — Готов, — остановившись возле Ли, счастливо ответил Феликс. На улице был приятный прохладный ветер, снега ещё не было, Ликс шёл, смотря в тёмное небо с небольшим количеством ярких звёзд, он вспомнил такую же картину, когда он лежал избитым на мокрой траве возле заброшенного здания глубокой летней ночью. Он вздохнул и постарался забыть это. Остановившись возле дороги, он заметил, как Минхо отошёл от него, и проследил взглядом за ним. Позже заметив бродячего белого кота, аккуратно подходящего к Ли, решил подойти ближе. Минхо присел и достал из внутреннего кармана чёрного пальто упаковку кошачьего корма. Ликс тоже присел рядом за спиной Минхо, наблюдая за его действиями. Лино осторожно высыпал содержимое пакетика на сухой асфальт и сказал, — Прости, придётся с асфальта кушать, — кот ускорил шаг и принялся за еду. Ли выкинул пустую упаковку в рядом стоящую мусорку и потёр руки друг о друга, смахивая крошки, — Приятного аппетита. — Это твоя абилка? — после увлекательного просмотра, решает спросить Ликс. — Нет, глупыш, — Минхо повернул голову на сидящего сзади Феликса, — Я могу разговаривать с животными, — он встал и направился к пешеходному переходу, — Зелёный цвет уже, пойдём. Ликс последовал его примеру, — Классная абилка…Ты что, всегда с собой носишь корм? Только кошачий или и собачий тоже? — очень быстро и заинтересованно задавал вопросы Феликс с сияющими глазками, смотря на спину Минхо. — Да, всегда ношу, и кошачий и собачий пару пакетиков, это что, допрос? — усмехнулся Ли и вгляделся вдаль. — Прости, мне просто интересно, — утаив своё интерес, Ликс тоже посмотрел вдаль и увидел яркую красную надпись «Красный свет». — А у тебя какая абилка? — Минхо посмотрел на Ликса и поднял одну бровь. — … — Давай поговорим об этом потом, — Феликс увидел двух взрослых людей, одетых в дорогие чёрные пальто. У одного была красивая укладка, золотая толстая цепочка и золотые очки, белая рубашка, черные брюки и блестящие чёрные туфли, он по-деловому стоял, засунувши руки в карманы пальто, и смотрел в небо; у второго была серебряная тонкая цепочка и рваные джинсы, чёрные конверсы и такая же футболка, он держал своё пальто в руках и лазил в телефоне. Ликс отметил, мужчины приятно выглядят, видно, что образованные, — Это они? — Да, поспешим.
Примечания:
34 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)