Сумасшествие заразно?
13 августа 2014 г., 03:25
Ичиго шел по темному коридору. Он повернул голову и заметил сбоку от себя двери, они тянулись вдоль стены ровным рядом. На вид они были ободранными и грязными настолько, что к ним даже прикасаться не хотелось. Но рыжик и не думал этого делать, почему-то он знал, что двери всё равно не откроются. С другого бока были точно такие же, словно весь коридор состоял только из дверей, создавая низкую освещенность. Он тянулся далеко вперед, уходя в темноту. По мере продвижения по коридору, Куросаки всё чаще и громче слышал детские крики, смешанные с криками какого-то грубого голоса, словно кричал родитель и ребенок. Карие глаза неотрывно смотрели в темноту, намереваясь увидеть там конец коридора. Ичиго шел, немного пошатываясь, словно проход вращался, как огромное колесо. Юноша не знал, как очутился в этом месте, когда он очутился в нем, он не понимал, что вообще происходило.
Вскоре показался конец коридора, где была ещё одна дверь. Последняя. Ещё более ободранная дверь с пятнами крови на, наверное, когда-то белом чистом дереве. Ичиго коснулся облезлой ручки и повернул её. Послышался щелчок. Все крики разом стихли. Куросаки прошел в темную комнату, и дверь за ним сразу захлопнулась. Он обернулся на громкий звук, однако вместо проема увидел, как в помещение тащат кого-то на руках. Невысокий мальчишка, лет 11 на вид. Почему-то рыжику показались знакомыми эти белоснежные волосы, эта бледная кожа и черно-желтые глаза, но вспомнить, откуда он знает альбиноса, он не мог. Двое мужчин, что тащили мальчика, небрежно кинули его на пол, из-за чего тот едва слышно зашипел.
- Эй, зачем вы так? - решил было подать голос Ичиго, но его никто не услышал или не хотел слышать. Вслед за мужчинами в комнату зашел ещё один более накаченный с отвратительными чертами лица. Он велел людям схватить мальчика под руки, раздеть того по пояс и приставить лицом к стене.
Куросаки видел, как снова хватают альбиноса, как рывками с него срывают и без того рваную одежку и как ставят возле стены, держа за руки, чтобы тот не мог вырваться. "Главарь" всей этой заварушки уже успел взять в руки большую кожаную плеть. Он подошел к стоящему у стены и хорошенько замахнулся, ударив по детской спине острым наконечником плетки. Однако мальчик и звука не произнес, он лишь сжал ладони в кулаки и зажмурился, чем, наверняка, ещё больше раззадорил мужчину. Ичиго хотел было остановить всё это, однако даже пошевелиться не мог. Он наблюдал, как наносят на детскую спину ужасные и глубокие царапины, от которых останутся шрамы. Наблюдал, но не мог ничего сделать.
- Остановитесь, прошу вас! Стойте! - не выдержал юноша, однако с места он по-прежнему не мог сдвинуться. Тут неожиданно плеть была откинута в сторону. Белоснежная и чистая спина теперь была вся изуродована кровавыми полосами, из которых тонкими струйками стекала кровь.
Куросаки было подумал, что это всё, что мучения мальчика кончились, как увидел, что мужчина снова подошел к альбиносу. Он грубо схватил его за белоснежные волосы, задирая те вверх, и прижал голову мученика вплотную к стене. Ичиго увидел, как мелькнул в воздухе наконечник раскаленного железа, и в следующий момент комнату наполнил душераздирающий крик мальчика, к шее которого приложили этот самый наконечник, оставляя клеймо.
- Хичиго! - уже не желая сопротивляться неведомым силам, которые его сдерживали, рыжик потянулся руками к альбиносу, дернувшись с места.
***
- Хичиго! - Ичиго подскочил на кровати, резко открыв глаза, его дыхание было сбитым. Видение медленно таяло перед глазами, возвращая в реальность, а именно - в спальню дома Куросаки. Темнота в глазах рыжика постепенно пропала, а дыхание начало приходить в норму.
- Ичиго... - рядом послышался голос Рукии, которая проснулась от крика собственного мужа. Ичиго повернул голову к девушке, взгляд который был серьезен, как никогда. - Опять кошмары? - брюнетка села на кровати, положив руку на плечо рыжика. Но юноша ничего не ответил ей, отведя взгляд. Теперь его мучил вопрос, почему ему снова всё чаще снится Хичиго, которого то и дело мучают. Но правда ли его мучили или же это был просто сон? Но главный вопрос: почему каждый раз Ичиго хочет спасти альбиноса? Спасти свой ночной кошмар. Куросаки поднялся с кровати, игнорируя взгляд Рукии и её вопросы, куда направляется Ичиго. - Почему же ты нас игнорируешь... - девушка приложила руку к животу, погладив тот. Из её глаз непроизвольно потекли слезы...
Куросаки спустился на кухню. Включив свет, юноша босыми ногами прошаркал к графину с водой. В горле как будто разом образовалась пустыня.
Осушив уже не первый стакан, Ичиго поставил руки на край стола. "И это всего лишь второй день отпуска" - пронеслась ироничная мысль в рыжей голове. А ведь предыдущий кошмар был не таким уж и страшным, как этот, по крайней мере, Куросаки не вскакивал на постели и не орал имя своего пациента, которого ему довелось взять всего-то неделю назад. Какая-то одна неделя испортила ему жизнь. Юноша не спеша прошлепал в гостиную и сел на диван. Как ни крути, а спать хотелось. Из-за постоянных кошмаров, рыжик стал больше похож на зомби. Взгляд карих глаз окинул комнату и наткнулся на лежащую на кофейном столе тетрадку, к обложке которой была прикреплена ручка. Ичиго потянулся к заинтересовавшему его предмету. Он открыл тетрадь, её первые страницы гласили "Дневник Ичиго Куросаки".
- Точно, - тихо проговорил рыжик. Он вспомнил, как сам себе посоветовал вести дневник, чтобы можно было туда высказать всё негативное и позитивное, дабы держать свою психику в покое. Решив не откладывать такой хороший метод, тем более, когда мучает бессонница, Куросаки взял с обложки ручку и, сняв её колпачок, принялся писать...
А в это же время на другом конце города проводил бессонную ночь в своем доме Исида Урю. С тех пор, как врач побывал в камере Широсаки и потерял там же сознание, то постоянно начал испытывать какие-то странные галлюцинации. Когда Урю вышел из медпункта, то нечаянно столкнулся со спешащим куда-то другим лечащим врачом, однако врача он не сразу признал, так как вместо лица коллеги ему привиделся Широсаки, причем настолько явно, что Исида даже испугался сначала. Только после нескольких попыток проморгаться Урю вернул себя в сознание, увидев перед собой не своего нового пациента, а коллегу. Такая же ситуация произошла, когда юноша возвращался домой. На остановке, в автобусе, на улицах города, везде он видел эту ухмылку и этот взгляд. Под конец пути Исида уже просто напросто бегом бежал домой, стараясь ни на кого не смотреть, лишь бы не видеть Хичиго снова. А его призрак стал его преследовать даже в собственном доме, появляясь то в зеркале, то в телевизоре. Бедный Урю даже не мог нормально заснуть. Когда он ложился в кровать, его сердце колотилось в таком бешеном ритме, будто готово было выпрыгнуть из груди от страха. Врачу постоянно казалось, что если он закроет глаза, то Широсаки непременно появится и снова попытается перерезать ему горло. Вот и сейчас, сидя на кухне за очередной чашкой кофе (лишь бы не заснуть), Исида то и дело оглядывался, как будто чувствуя присутствие альбиноса.
- Скоро я разберусь с тобой... я буду подавать тебе ток в мозг до той поры, пока ты не станешь овощем... слышишь меня, Широсаки?! - юноша вскочил со стула, разбив чашку о стеклянные дверцы собственных кухонных полок. - Я убью тебя и сотру с твоей морды эту ухмылку! - Исида повернулся, заглядывая в другую стеклянную дверцу полки, снова видя там альбиноса. - Я уничтожу тебя, - Урю кулаком ударил в стекло, разбивая то на кусочки, избавляясь от очередного призрака своего пациента.
Но почему же врач так повел себя?...
Неужели сумасшествие действительно заразно?...
Увы, ответа на этот вопрос нам пока не дано. Но отдалимся же от дома Исиды Урю и вернемся к Ичиго.
Куросаки дописал последние строчки обо всем произошедшем с ним за неделю только под утро, когда солнце уже почти поднялось над Каракурой. Исписав больше трех страниц, рыжик закрыл тетрадь, отложив ту на кофейный столик. Почему-то Ичиго только сейчас показалось, будто все проблемы ушли вместе с тетрадкой, куда они были добровольно записаны. Рыжик поднялся с дивана, и, похоже, только сейчас его посетило состояние "как заново родился!". Юноша даже улыбнулся, впервые за неделю почувствовав себя спокойно и свободно. На лестнице послышались тихие шаги, и вскоре в гостиную спустилась Рукия. Она глянула на мужа и замерла на месте, увидев его улыбку.
- Ичиго... тебе уже лучше? - девушка осторожно, словно боялась за каждое своё действие, подошла к парню.
- Как никогда, - проговорил Ичиго. Он даже подошел и поцеловал жену в щеку, а после поднялся в свою спальню, - Я решил, что было бы неплохо навестить Ренджи, мне надо с ним поговорить о кое-чем! - крикнул из комнаты Куросаки, а Рукия так и стояла ошарашенная в гостиной. Она очнулась только когда Ичиго уже одетый выбежал из дома. Хлопок входной двери словно привел её в чувства, и девушка расплылась в улыбке. Неужели её муж снова вернулся...
Рыжик же в это время решил прогуляться. Свежий воздух помог бы восстановить ему силы. Хотя на улице и было лишь немного прохладно, легкая весенняя куртка все равно сейчас приятно согревала Ичиго, а длинный фиолетовый шарф двумя концами спадал на спину и грудь рыжика. Светло-синие джинсы. Белые кеды. С виду и не скажешь, будто парень был женат, из-за чего некоторые девушки заглядывались на Куросаки, провожая того взглядом и тихо хихикая.
Убрав руки в карманы, юноша прогуливался по парку, смотря как солнечные лучи играют бликами в листве и на асфальте. Погода не предвещала ничего плохого, а на небе было ни облачка. Решив, что небольшой перекус с Абараем будет в самый раз Ичиго ненадолго забежал в булочную, купив парочку сдобных сырных палочек, эклеров и даже круассанов. Выйдя из небольшого магазинчика, от которого даже за несколько метров можно было учуять сладких запах пирожков и прочих вкусностей, Куросаки направился к психбольнице, уже твердо решив, о чем он будет разговаривать с другом.
Вдалеке уже виднелось здание больницы, к которой Ичиго впервые стремительно направлялся, желая поскорее встретиться с "красноволосым ананасом". Рыжик глянул на огороженную высокими прутьями площадку, где врачи прогуливались вместе с пациентами, он не спеша поднялся по лестнице в психбольницу и зашел в неё, приоткрыв тяжелую дверь. За два дня здесь ничего не изменилось, по крайней мере, персонал и пациенты были те же, а ведь обычно за два денька Урахара находит новых умалишенных и устраивает им "день открытых дверей". Рыжик прошел к лифту, нажимая на кнопку его вызова. Как ни печально, но приемная комиссия, где Абарай как раз и работал, находилась не на первом этаже, а на третьем. "Ох уж этот Киске, всё не как у людей" - не один раз повторял Куросаки во время работы, вот и сейчас снова мелькнула эта мысль. Где-то за дверьми лифта прозвенело коротенькое "динь", и они открылись, пропуская юношу внутрь. Он быстро нажал нужную кнопку и встал ближе к стеночке в ожидании.
Ичиго уже было блаженно погрузился в свои мечты о том, как он будет есть вкусные булочки с другом, как неожиданно его взгляд наткнулся на царапины на стенах лифта. Они были повсюду, но особенно уходили за двери лифта, как будто из него силком тащили человека, который рьяно сопротивлялся. Рыжик провел пальцем по царапинам и поразился, как они были бы похожи, если бы юноша наносил их своими ногтями. Снова прозвенело коротенькое "динь" и парень вышел из подъемника, сразу направляясь в кабинет Ренджи. Неожиданно его заставил остановиться громкий крик. Ичиго выронил из своих рук пакет, который он нес из магазина и застыл на месте. Крик был до ужаса похож на тот, который ему тогда приснился. Сквозь этот крик послышался голос, который был очень похож на Исиду. На секунду на этаже повисла тишина, а потом её снова разорвал дикий вопль, что доносился из кабинета "ЭСТ". Куросаки сразу же помчался туда, откуда исходил шум. Он нараспашку открыл дверь нужного кабинета, и от картины, что ему представилась, у него даже дыхание перехватило (в плохом смысле). На кушетке лежал Хичиго, руки и ноги которого были стянуты ремнями, помимо ремней его держали чуть ли не шестеро врачей, а седьмой, Исида, держал у его головы два электрода, что подавали ток. Во рту у альбиноса был кляп, но даже он не сдерживал тех криков, что вырывались из его горла.
- Остановись! - выкрикнул Ичиго, когда Урю подал очередной заряд тока в мозг пациента, но, похоже, юноша и не думал этого делать, готовясь подать очередной заряд. - Ты убьешь его, это противозаконно! - Куросаки подскочил к Исиде, силой вырывая из рук того аппарат, что подавал ток, и отпихивая темноволосого чуть ли не в другой конец кабинета. - Ослабьте ремни и отведите пациента в его палату!
- Но терапия не закончена, - тут же начал возмущаться один из врачей.
- Мы должны лечить людей, а не убивать их! - почти сорвав голос, прокричал рыжик, видя как отступают понемногу силы Широсаки и как он проваливается в бессознательное состояние. Ичиго быстро вынул кляп изо рта Хичиго, пока остальные врачи отстегивали ремни.
- Как ты посмел мне помешать?! - Исида чуть ли не набросился на рыжеволосого юношу, что начал помогать врачам.
- Мы подаем не больше двух разрядов тока, ты мог убить его или навсегда лишить рассудка!
- Я мог избавиться от него, но ты мне помешал! - Урю теперь хотел было броситься на Широсаки, как Ичиго его перехватил, держа так, чтобы врач не мог дотянуться до пациента.
- Ты спятил, Исида! Угомонись же! - только когда Хичиго переложили на тележку и увезли, Куросаки отпустил темноволосого юношу, который, по всей видимости, уже успокоился. - Это терапия, а не пытка. Ты доктор, а не палач... - уже тише проговорил рыжик.
- А почему это ты его защищаешь, Куросаки? - фыркнул Урю, - Ты же его страсть как ненавидел, так вот наслаждайся тем, что твой ночной кошмар теперь получил по заслугам.
Как будто выплюнув последние слова, Исида вышел из кабинета, оставляя Ичиго. Ведь и правда, почему он помчался защищать Хичиго? Сделал бы он так с любым другим пациентом или же и правда стал оберегать свой ночной кошмар? Рыжеволосый юноша прислонился к стене и сполз по ней, садясь на пол. Нет. Что-то тогда щелкнуло в его сознании, когда он услышал этот крик. Что-то заставило Ичиго остановить всё это, но что?...
Тем временем Урю уже подходил к своему кабинету. Зайдя туда, он громко хлопнул дверью. Теперь человеком, которого он ненавидит сейчас так же, как Широсаки, стал Куросаки. А ведь раньше коллеги неплохо ладили, даже иногда обедали в компании.
- Слабак, - Послышался откуда-то ехидный голос. Темноволосый юноша сразу встрепенулся, начиная осматриваться, но в кабинете никого не было. - Ты даже не смог меня убить, ничтожество, - Урю развернулся спиной к своему рабочему столу, отходя назад и быстрым взглядом изучая каждую вещь. Наконец, взор его темно-синих глаз наткнулся на зеркало, висящее в кабинете, где он сразу же увидел Широсаки.
- Сдохни! - тут же прокричал врач, швыряя в зеркало первый попавшийся предмет. А за ним ещё кучу всего, что попалось под руку. Исида нервно хватал со стола всё, что находил, даже с книжных полок начал швырять книги. Ненавистное зеркало уже давно было разбито и слетело с петель на пол, но юноше и этого казалось мало. - Это ты ничтожество, я почти убил тебя! - в порыве злости Урю уже начал пинать первое, что попадалось, даже собственный рабочий стол опрокинул, вслед за ним на пол полетели книжные полки. Когда чуть ли не весь кабинет был вывернут наизнанку, взгляд юноши пал на ножницы, что валялись на полу из лежащего набекрень стола. Исида подхватил их, сжимая в руке чуть ли не до побледнения костяшек. - Я не дам тебе убить меня! - на губах врача появилась нервная улыбка. - Я сам убью себя! - с этими словами Урю резким движением проткнул ножницами своё горло. Вынув канцелярский предмет, он повторил это действие, забрызгивая кровью стены кабинета и валяющиеся на полу бумаги. Врач снова и снова протыкал его, выплевывая кровь и пачкая ей всё вокруг, пока его уже бездыханное тело, так и оставляя ножницы в горле, не рухнуло прямо в рабочее кресло, которое единственное стояло не перевернутым. Измазанные капельками крови очки в стеклянной оправе сползли на нос Исиды, а в синих глазах потух огонек жизни...
Примечания:
Кому не рассказали в прошлой главе, вот.
Электросудорожная терапия (эст), иначе называемая электроконвульсивная (экт), ранее известная как электрошок (эш) или электрошоковая (эшт) — метод психиатрического и неврологического лечения, при котором эпилептиформный большой судорожный припадок вызывается пропусканием электрического тока через головной мозг пациента с целью достижения лечебного эффекта.